Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радиосеть клуба
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Радиоканал Автоклуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
DarkSky
Цитата(NOKIA @ 29.11.2010, 10:00) *
Сделал как требуете) ИМХО: такое убожество....(1 - инкубатор, 2 - некрасиво как то, можно и покрасивше сделать было подпись)


Да не вопрос... предложи что получше... мы хороших перспектив никогда не супротив... а по поводу инкубатора... должОн быть порядок... паспорта у всех тоже одинаковые... ИМХО!


Теперь по делу, человек отказался от заказа... рации я пристроил, остались два комплекта зарядок AVP-4 (стакан на две рации Midland GXT-500, сетевой провод 220V и провод для прикуривателя 12V и два стандартных аккумулятора) отдам по себестоимости 870 р. комплект. 

ТИГРА
Леша,мне нужен комплект!
DarkSky
Цитата(ТИГРА @ 29.11.2010, 10:52) *
Леша,мне нужны

??? Оба комплекта???
ТИГРА
Цитата(DarkSki @ 29.11.2010, 11:02) *
??? Оба комплекта???

Один
DarkSky
Цитата(DarkSki @ 29.11.2010, 10:37) *
Теперь по делу, человек отказался от заказа... рации я пристроил, остались два комплекта зарядок AVP-4 (стакан на две рации Midland GXT-500, сетевой провод 220V и провод для прикуривателя 12V и два стандартных аккумулятора) отдам по себестоимости 870 р. комплект. 

Остался один комплект... есть желающие???
GOLLANDEC
DarkSki, мне без раций смысла нет
никА
GOLLANDEC, по возвращению я буду комплект раций продавать, если не изменяет память Мидланд 650, буду пользоваться 500-ми.
GOLLANDEC
никА, так там и комплект под пятисотые, а ты 650 будешь продавать...
maldyak
Зарядные к ним вроде одинаковые.... поправьте если не прав.
650-ка отличается от 500 только внешним видом и парой функций.
Схемотехника одинаковая, аккумуляторы одинаковые.
K E N T
и что немаловажно цветом комуфляж!
никА
K E N T, камуфляж - это самое важное, после набора сигналов вызова с волчьим воем smile.gif
ТИГРА
Ну как бы теперь мы с Анет вступаем в дружные ряды радиосети автоклуба.
Завтра вечером официально 1_victory.gif выйдем в эфир.
Anka
Цитата(ТИГРА @ 4.12.2010, 14:50) *
Ну как бы теперь мы с Анет вступаем в дружные ряды радиосети автоклуба.
Завтра вечером официально 1_victory.gif выйдем в эфир.

Предлагаю завтра вечерком (часиков в 8) всем желающим собраться и выехать куда-нибудь (напр. на Объездную) и произвести проверку связи! Прихватим с собой шампанского и торжественно отметим наш первый выход в эфир!  party.gif

Как вам идея?


K E N T
Я приеду, хотя можно пить и по эфиру))
Anka
Цитата(K E N T @ 4.12.2010, 16:00) *
Я приеду, хотя можно пить и по эфиру))

а теперь перевод smile.gif
ТИГРА
Цитата(Anka @ 4.12.2010, 17:06) *
а теперь перевод smile.gif

По первым пи пи
идея не понравилась?Жаль. sad.gif ..эх ,ладно хлопушки прячем,шампанское сами выпьем.
Hurricane
я за, лишь бы погода не подкачала
шампанское на снег выльем или внутрь? =))
Anka
Цитата(Hurricane @ 4.12.2010, 19:38) *
я за, лишь бы погода не подкачала
шампанское на снег выльем или внутрь? =))

на месте разберемся. Не пропадет! smile.gif
_VIKTORY_
даже такая погода нам не помешала=))
Hurricane
компромат в гаи =)) шучу
молодцы что собрались, а я пережду непогоду..
Форанер
Всем привет. Сеня оборудовал автомобильной станцией свой пипелац. Теперь на связи когда на колесах.
ТИГРА
Цитата(Hurricane @ 6.12.2010, 1:11) *
компромат в гаи =)) шучу
молодцы что собрались, а я пережду непогоду..

biggrin.gif Не было ничего для компромата! Водители то пили сок.Вы будете удивлены,но объездную при нас в течении пару часов так утюжили снегоуборочные машины,хотя там и так был полный порядок.Такое ощущение,что километрочасы впустую наматывали.Некоторые туда-сюда с поднятыми отвалами ездили.Так что легковушкам приехать на встречу ,по объездной было не проблема.
Anka
Цитата(_VIKTORY_ @ 5.12.2010, 23:28) *
даже такая погода нам не помешала=))


Нам ничто и никто не может помешать! Если мы поставили цель, то нас не остановишь! (С) Бригада "Ух"


K E N T
спасибо всей компании, прикинул сколько нас будет в феврале на двухлетии LPD сети
ShTuRmAn)))18(((
Скоро и моё мотюкание услышите в эфире!  biggrin.gif Заказал...жду...
maldyak
"мотюкание" ...не хорошо в эфире smile.gif
BETEP
А я рации забыл в Близарде (он счас больной стоит на солнечном((((
Fluke
Я тут поразмыслил и понял что тоже хочу быть на связи. Теперь вопросы такие. Где? Почем? Тему из сорока страниц не осилю, так что подскажите. unsure.gif
maldyak
http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;#entry480024

Как раз народ кооперируется для покупки. Там же на последней странице, что, где и почем.
Mad_Cat
Fluke, Паш, бегом в тему "Совместный заказ экипа". У тебя есть возможность успеть, я как раз формирую заказ.
DarkSky
Ребята... тему обсуждением заказов не засоряем... есть вопросы по ТТХ той или иной рации спрашиваем, количество, место и прочее обсуждаем в теме "Совместный заказ экипа", для того и создано... а то на три темы растянули... фиг найдешь, кто, что берет!
Anka
Сегодня такой прям активный вечер в радиоэфире выдался... Понравилось.
Совершенно не специально выяснили, что с Маски Скорби есть связь как минимум до "Радиста" с моей штатной рации Midland GXT-500. Испытывали с VInom. Какая у него аппаратура - не знаю.
maldyak
Да, нас все больше и жизнь в эфире становится всё ярче и интересней smile.gif)) На сегодняшний день самой удивительной связью была связь с Vinom-ом, он был на Орбите а мы с Highway-ем вполне комфортно общались с ним из города. А это наверно около 20 км.
magadanec
Приобрел GXT 500, так что я на связи, сейчас зарегистрируюсь.
K E N T
Цитата(maldyak @ 8.12.2010, 10:04) *
Да, нас все больше и жизнь в эфире становится всё ярче и интересней smile.gif )) На сегодняшний день самой удивительной связью была связь с Vinom-ом, он был на Орбите а мы с Highway-ем вполне комфортно общались с ним из города. А это наверно около 20 км.



супер! выносные антенны рулят!

Цитата(magadanec @ 8.12.2010, 14:44) *
Приобрел GXT 500, так что я на связи, сейчас зарегистрируюсь.


было приятно быть твоим первым кореспондентом=)
поздравляю! эфира тебе без помех.
hightway
Простите, запамятовал... А когда ДР радиоканала автоклуба? huh.gif
_VIKTORY_
Цитата(hightway @ 12.12.2010, 19:46) *
Простите, запамятовал... А когда ДР радиоканала автоклуба? huh.gif



13 февраля=))
Гидр
Я заимел б/у-шный 500-й Мидланд, у которого, к сожалению, отломали ногу у стабилизатора напряжения. Поэтому пока что я колдую над ней.
Стабилизатор пришлось выломать, подать напругу с аккумуляторов прямо в схему, в результате рация гонит и игнорирует шумодав, т.е. из динамика, пока до 4,6 В не подсядут аккумы, несётся шум sad.gif И пришлось впаять доп. резистор, чтобы обмануть микросхему, отвечающую за посылку процу сигнала низкого заряда батарей, из-за чего уровень передачи устанавливается в Low, и обычная пятиэтажка уже полный экран. (Дурная мелкосхема сравнивает напругу с аккумов с выходом стабилизатора, которого нет. Сам поразился, что я, нифига не электронщик, не зная, например, как действует транзистор и что такое операционный усилитель, ещё и разобраться смог кое-как huh.gif )

Изредка могу и на связь выйти, спросить, как слышимость smile.gif Позывной пока тот же, что и ник, но хочу что-нибудь другое придумать. Сегодня с утра перекинулся приветствием с _VIKTORY_ smile.gif

А вчера имел удовольствие поприветствовать maldyak'а и KENT'а с Yaesu VX-3, которой мне дали немножко поиграть smile.gif
K E N T
=)))) впечатлило
"соединить на прямую" минуя стабилизатор так же просто как в москвиче с генератора удалить регулятор напряжения.. обычное дело
готовый радиолюбитель!
поприветствуем господа
Гидр
K E N T, пока не очень готовый - буду искать этот стабилизатор или не знаю, заменять чем-то, а то это не дело. sad.gif Буду консультироваться у электронщиков на работе.

(А про регулятор напряжения ты вообще помянул больную тему, одно время эта "таблетка" горела только так smile.gif)
interceptor
Гидра, дарю полностью рабочую станцию М-500, не мудри....89148608003
Японец
interceptor, и мне подари. mellow.gif
K E N T
Гидр, бери пока дают, а ту всёравно ковыряй так же подаришь новому нуждающемуся=)
KaZaH_TIP
Гидр, Ярик блин я наверное перепутал...не ту рацию отдал huh.gif блин а та осталась в там короче...Эту я по ходу сам спалил по запаре...когда тонул с камазом..так что забирай у interceptor а там я те потом рабочую подгоню..
Гидр
Цитата(interceptor @ 14.12.2010, 20:57) *
Гидра, дарю полностью рабочую станцию М-500, не мудри....89148608003

Цитата(KaZaH_TIP @ 15.12.2010, 1:48) *
Гидр, Ярик блин я наверное перепутал...не ту рацию отдал huh.gif блин а та осталась в там короче...Эту я по ходу сам спалил по запаре...когда тонул с камазом..так что забирай у interceptor а там я те потом рабочую подгоню..

Нееет, тут уже дело принципа, потому что я её почти победил! smile.gif Всё в процессе, а процесс - а это тоже хорошо smile.gif
maldyak
Нам важно, что б ты в эфире был, а не в процессе! wink.gif
Бери у interceptor-а рацию, а эту реанимируй параллельно.
Slawer
Цитата(Гидр @ 16.12.2010, 18:08) *
Нееет, тут уже дело принципа, потому что я её почти победил! smile.gif Всё в процессе, а процесс - а это тоже хорошо smile.gif


Так что, победил рацию?? Ежели чего - могу подмочь  cool.gif


Oleg95
Уже несколько дней слушаю эфир..Не слышно нифига))) Только обрывки разговоров..То какой-то сурф кому-то въехал в крыло, то кто-то кому-то приветы от Тигры передает..Антенну что ли ставить надо? Похоже не хватает мощностей training1.gif
Shiko
Oleg95, ставь антену. Я вот теже никак до Андрея доехать не могу ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.