Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радиосеть клуба
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Радиоканал Автоклуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
maldyak
...А я всё не дождусь ... ух уж эта почта наша ... почти месяц уже прошёл ...

странно, а мне за 2,5 недели все пришло! С доставкой обошлось в 2.800!!! (наложенным платежом).

Заказывал без аккумуляторов и зарядного так как планирую использовать стандартные аккумы типа АА.

K E N T
Цитата(maldyak @ 12.2.2009, 22:51) *
...А почему сначала слышно не было?

1. я в глубине комнаты был.

2. антенна обычная.

3. плотность застройки не способствует стабильности связи.

кстати, могу предложить вторую рацию на пробу. Пока себе закажешь.



...я по вечерам в районе 9-10 часов теперь буду включен на указанной частоте, зови


Хорошо. я тоже включаться буду. Ну и может днем тоже.



зоны радио тени сказываются, тут и отражённая волна имеет место быть. когда сигнал отражается от зданий и т.п. предметов, будем познавать этот диаппазон вместе, я тут тоже совсем недавно
maldyak
...зоны радио тени сказываются, тут и отражённая волна имеет место быть. когда сигнал отражается от зданий и т.п. предметов

Полностью согласен.

sky
Итак, как быть с позывными? Уже пора, я думаю.
Shiko
Цитата(maldyak @ 12.2.2009, 23:05) *
...А я всё не дождусь ... ух уж эта почта наша ... почти месяц уже прошёл ...

странно, а мне за 2,5 недели все пришло! С доставкой обошлось в 2.800!!! (наложенным платежом).

Заказывал без аккумуляторов и зарядного так как планирую использовать стандартные аккумы типа АА.


... пойду завтра на почту, а то у меня прикол был неделю назад в понедельник (2 февраля) приходит извещение о бандероле с оплатой наложенным платежом на моё имя - в среду заезжаю на почту, а девушка мило улыбаясь изрекает мне - а мы его уже обратно отправили ... оно больше месяца (с 26 декабря) пролежало ...
А где, .... (отретушировано цензором), спрашиваю гуляло извещение??? 1_veryangry.gif Также мило улыбаясь - "а я не знаю ... "
maldyak
ВОт сей девайс. Выглядит достойно и собран хорошо.

Для KENT- фото антенного разьема.

K E N T
Цитата(sky @ 12.2.2009, 23:09) *
Итак, как быть с позывными? Уже пора, я думаю.


позывные каждый сам себе выбирает, будь то ник на форуме либо номер машины, Парус, Градус. Бриз ,Волна...
позывной регистрируется в теме "Позывные на LPD" так будет ясно кто есть кто....
Одинаковых быть не должно, менять их не желательно
sky
Где эта тема? Я не нашел. Может плохо искал? Или еще не создали? Так давайте создадим! declare.gif
K E N T
Цитата(Shiko @ 12.2.2009, 23:12) *
... пойду завтра на почту, а то у меня прикол был неделю назад в понедельник (2 февраля) приходит извещение о бандероле с оплатой наложенным платежом на моё имя - в среду заезжаю на почту, а девушка мило улыбаясь изрекает мне - а мы его уже обратно отправили ... оно больше месяца (с 26 декабря) пролежало ...
А где, .... (отретушировано цензором), спрашиваю гуляло извещение??? 1_veryangry.gif Также мило улыбаясь - "а я не знаю ... "



тоже попадал в такое, досадно, желаю удачи.нужно заказывать с уведомлением

Цитата(sky @ 12.2.2009, 23:41) *
Где эта тема? Я не нашел. Может плохо искал? Или еще не создали? Так давайте создадим! declare.gif


создаю, будь первым
K E N T
Кельта так и не дождался на 145.600 завтра в то же время
Форанер
Почитал все страницы и сделал вывод... Делать вам болше нечего господа.... из многолетнего опыта езды по городу о необходимости рации так не разу и не вспомнил...  Действительно нужны на перегонах и покатушках.  Ну поиграйтесь, поиграйтесь... smile.gif . а за городом кроме как тех кто едет в паре с твоей машиной услышать врядли получится...



никА
Цитата(maldyak @ 12.2.2009, 23:29) *
ВОт сей девайс. Выглядит достойно и собран хорошо.


Хочу эту штучку "вживую" посмотреть, может мне она тоже нужна biggrin.gif
maldyak
...Хочу эту штучку "вживую" посмотреть, может мне она тоже нужна

Не вопрос. 89148648115

interceptor
Какая для ответа, какая для вызова ?
У меня 145625?...
K E N T
Привет, необходимости в рациях не будет у большинства...
Но тем кому нужно общение будут общаться, все люди разные, одни общительные другим и так хорошо...
Общение в автоклубе по радио уже во многих городах, там были ссылки, посмотри, поддержали ведь, тем более у нас это актуальней, север всё же.



Цитата(Форанер @ 13.2.2009, 11:18) *
Почитал все страницы и сделал вывод... Делать вам болше нечего господа.... из многолетнего опыта езды по городу о необходимости рации так не разу и не вспомнил... Действительно нужны на перегонах и покатушках. Ну поиграйтесь, поиграйтесь... smile.gif . а за городом кроме как тех кто едет в паре с твоей машиной услышать врядли получится...



Цитата(interceptor @ 13.2.2009, 20:29) *
Какая для ответа, какая для вызова ?
У меня 145625?...



Привет, где пропадал?
репитер выключил давно, все перешли на 430MHz, в прямом канале, не получается с диаппазоном 145.
interceptor
Блин.
Ладно присмотрел я тут одну всеканальную.
А кельт?
K E N T
он пока на 145,600 но вроде и сюда собирается
sky
Так будет единая частота, или альтернативные тоже будут?
Kelt
Цитата(interceptor @ 13.2.2009, 19:40) *
Блин.
Ладно присмотрел я тут одну всеканальную.
А кельт?


Я на УКВ обжился, с Kent на 145,600 сегодня общались. Прикольно smile.gif


Ты могешь на УКВ? Выходи!

K E N T
Кельт. побудь на 145.600 минут 20, я позову с машины
interceptor
Как говорит прапорщик Шматко - Ё маё. кент ты мне настроил на 145625 - прием, соответственно ответ на 145025_________ И?

Прием на 145.600, ответ на 14500.
Правильно?
Кельт вруби станцию.
Kelt
Цитата(interceptor @ 13.2.2009, 23:02) *
Прием на 145.600, ответ на 14500.
Правильно?

И прием и ответ на 145.600. Выставляешь эту частоту и вызываешь. Я отзовусь, у нас прямая видимость.
interceptor
А, как ответ без "коррекции" установить?
K E N T
ну что сработали?, я звал минут пятнадцать назад....никого
Kelt
Цитата(interceptor @ 13.2.2009, 23:05) *
А, как ответ без "коррекции" установить?

Этого не знаю. Тут Кент нужен. Моя рация на приеме.

Цитата(K E N T @ 13.2.2009, 23:06) *
ну что сработали?, я звал минут пятнадцать назад....никого

Я на приеме был все это время. Сам пытался вызвать.  Тишина.




interceptor
Меня слышишь?

Да слышу но меня не слышат.
На ответ 500 улетает.
Kelt
Цитата(interceptor @ 13.2.2009, 23:08) *
Меня слышишь?

Нет. Начал сам вызвать. Если слышишь, то хорошо smile.gif
interceptor
Да, слышу.
Ну, в смысле шлушаю, как ты меня вызываешь.
Я не могу отвечать на той частоте на которой слышу????

Слышу изумительно, но как собака Павлова ответить не могу (отвечаю но с разносом частот в 500)
Kelt
Цитата(interceptor @ 13.2.2009, 23:13) *
Да, слышу.
Ну, в смысле шлушаю, как ты меня вызываешь.
Я не могу отвечать на той частоте на которой слышу????

Слышу изумительно, но как собака Павлова ответить не могу (отвечаю но с разносом частот в 500)


Не нужно разноса частот. Прием на той же частоте что и передача. Ставь везде одну частоту и я тебя услышу.
interceptor
Здорово.
Уже час как инструкцию шукаю.
Ладно, завтра опять к кенту поеду.
K E N T
Цитата(interceptor @ 14.2.2009, 0:05) *
А, как ответ без "коррекции" установить?


кнопка F и Shift, значение выставить на 0
позвони 89148598303 объясню

очень слабо, найди место получше, или окно в сторону Металиста, я на приёме.
Кельт, включайся
interceptor
Ну только что говорил с Кельтом, и все пропало?
Может во двор выйти покричать?

Все , как Попов с Беринговым проливом!!! (ну в смысле в проливе)
K E N T
расскажи где находишся. окна в мою сторону?
Kelt
На частоте кто-то запрашивает "один два три четыре пять, кто слышит прошу ответить".

Отвечать ссыкотно, я свой позывной еще не забрал из РЧЦ. Поэтому буду отвечать только автоклубовцам, по нику. Пока только Кент и Интерцептор на связи.

Эту частоту может связьнадзор слушать, еще забанят...



maldyak
...Эту частоту может связьнадзор слушать, еще забанят...



Вот где LPD рулит! :-) Кстати бюджетная станция (GXT-500) показывает пока не плохие результаты. Сегодня опять тестировали с KENT и Mggkp. Я в автотеке, Mggkp в гаражах на ГЭЛУД. Связь удовлетворительная и это при том, что у меня штатная антенка и полуживые батарейки (вытащил у малого из старой игрушки, аккумуляторы пока не купил :-) ).

interceptor
Вы, красавцы.
Я вас слышу изумительно, вы про меня гадости говорите, а я отвечаю, а вы не слышите.
K E N T
интерцептор. громко как через дорогу...
interceptor
Все работает.
Завра еду на Гертнера рыбку ловить, посмотрим как связь будет.
Кент слышимость !!!!!!! Но ты меня не слышишь.
Может я мощь переменил? В смысле ВАТЫ не те?
K E N T
зову на 430, кто слышит?
Kelt
Цитата(interceptor @ 13.2.2009, 23:39) *
Вы, красавцы.
Я вас слышу изумительно, вы про меня гадости говорите, а я отвечаю, а вы не слышите.

smile.gif Я тебя все время слышал. Тебя Кент не слышал smile.gif
K E N T
мощьность поменять- F+РО(5 кнопка), загорается LO - малая мощь, когда нет такой индикации то 5 ватт, максиум

Цитата(interceptor @ 14.2.2009, 0:45) *
Все работает.
Завра еду на Гертнера рыбку ловить, посмотрим как связь будет.
Кент слышимость !!!!!!! Но ты меня не слышишь.
Может я мощь переменил? В смысле ВАТЫ не те?


у тебя антенна с синей меткой?, это профи, тоесть на 160 mhz настроена, и толку с ней никакого, разъём на резьбе или на защёлке?. если на резьбе то я тебе сделаю антенну как у меня и настрою
K E N T
в тему "позывные" добавил правила общения в эфире, если у кого есть дополнения, корректировки пишем тут
sky
предлагаю туда большими буквами написать частоту вещания, и запасную частоту вещания.
maldyak
В добавление к правилам: Можно заранее рекомендовать не использовать без особой на то необходимости сигнал окончания передачи. 
K E N T
частоту прописал.
запасные каналы все соседние, к примеру завязалась у нас беседа, а мы на вызывном канале, нам придётся договориться о переходе на свободный канал, для этого один ждёт а второй ищет свободный канал(это когда много станций и некоторые заняты), к примеру я жду, ты переходишь на канал выше спрашиваешь "свободна частота?", там занято, переходишь на следующий, - свободно, возвращаешся на вызывной, зовёшь меня "кент -> горизонту", я ответил- ты мне "два выше" переходим и общаемся никому не мешая, закончив, возвращаемся на 433.475 в дежурный режим приёма.
добавить это в правила?
sky
Конечно
maldyak
Да, добавляй. Запасных каналов будет аж 68! :-)
interceptor
Да, антена с двумя синими кольцами на резьбе.
K E N T
синие метки значит настроена на 160, красные на 145...
я тоже с синей антенной раньше работал, потом померяли её с Военкомом и решили сделать другую, так как эта коротка.
в понедельник сделаю тебе такую же
Kelt
Ура, пацаны. Меня приняли в банду. Дали сложное погоняло на латинице с циферками.

На днях заберу членский билет.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.