Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радиосеть клуба
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Радиоканал Автоклуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
maldyak
Сегодня уже не будем, а завтра попробую на направленную антенну с тобой сработать.
BETEP
Весь день катаюсь с включеной рацией.. всего пару раз слышал более-менее отчетливые звуки в районе 19-19.20 на набережной...
И чего мне надо чтобы сделать нормальную антенку на мидланд 500?
maldyak
Цитата(BETEP @ 19.10.2009, 21:40) *
....
И чего мне надо чтобы сделать нормальную антенку на мидланд 500?

Автомобильную?
Ну для начала нужно выяснить какое пиво любит KENT smile.gif Это очень влияет на качество прохождения радиоволн new_russian.gif
Griha
Цитата(maldyak @ 20.10.2009, 8:11) *
Ну для начала нужно выяснить какое пиво любит KENT smile.gif Это очень влияет на качество прохождения радиоволн new_russian.gif


Tuborg и качество связи увеличивается во много раз smile.gif smile.gif smile.gif         


K E N T
вы, это, шайтаны, прекращайте тут, я чай люблю coffee.gif
oag
А я вчера ближе к 20.00 слышал разговор: "Ниче что я так тормознул перед тобой" "А это был не я"
smile.gif Что-то в этом духе.. smile.gif

K E N T
это были мы с Мальдяком, ситуация была в стиле "пешеходный переход"... вроде и близко никого нет, а ближе подъезжаешь- его уже перебежали=)
maldyak
Интересно, кто же все таки вчера давил на вызывную кнопку после того как мы все распрощались? Вызывной тон точно был "пятисотки"...
oag
Парни, а расскажите, кто откуда вел беседу вчера в 21.00 и на какую антенну и рацию?
23898
Цитата(oag @ 20.10.2009, 11:23) *
Парни, а расскажите, кто откуда вел беседу вчера в 21.00 и на какую антенну и рацию?


31 (три-один) с 31 квартала
антенны нет (штатная)
midland GXT650
BETEP
K E N T, Так и какой ты чай любишь?)...когда то помню было три медведя (если правильно помню)... но это было совсем давно.... а то включаю рации.. а там все шум да шум... а голосов и не слышно совсем... но я ведь знаю что там кто-то говорит.. точно знаю....
oag
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я - нет, а он есть!
smile.gif
K E N T
Цитата(BETEP @ 20.10.2009, 12:09) *
K E N T, Так и какой ты чай любишь?)...когда то помню было три медведя (если правильно помню)... но это было совсем давно.... а то включаю рации.. а там все шум да шум... а голосов и не слышно совсем... но я ведь знаю что там кто-то говорит.. точно знаю....


нет, это тебя сбил с толку аватар форумчанина 23898, =)) антенну, кабель, разъём, это всё... и вези мне на работу=)

Цитата(oag @ 20.10.2009, 11:23) *
Парни, а расскажите, кто откуда вел беседу вчера в 21.00 и на какую антенну и рацию?


я катался от телевышки и по Гагарина... с Alinco 496 и штатной антенной

Цитата(maldyak @ 20.10.2009, 11:12) *
Интересно, кто же все таки вчера давил на вызывную кнопку после того как мы все распрощались? Вызывной тон точно был "пятисотки"...



думаю те детки ещё не сломали своё радио=)
BETEP
K E N T, О Великий Гуру паяльника и припоя biggrin.gif ... можешь уточнить какой разъём и кабель нужны?.. антенку я так понял на свой вкус и цвет.. или тоже какую-то особенную?
K E N T
Димон, разЪём тип: SMA, кабель любой 50 ом., антенну с китайки , посмотри тут фотки были недавно совсем
maldyak
ВЕТЕР, SMA разъёмы продаются в электротоварах напротив Северного на телевышке, стоит что-то рублей 40-50. Есть под пайку есть под обжим, мне кажется лучше под пайку. Кабель 50 ом там же, в районе 12 руб. за метр. бери самый мягкий какой будет, с жестким в машине не оч удобно.
Ну а антенну глянь тут в теме, для образца.
oag
Цитата(K E N T @ 20.10.2009, 12:41) *
я катался от телевышки и по Гагарина... с Alinco 496 и штатной антенной


то-то я то никого не слышал.. то слышал.. а под конец, когда прощались, слышал минимум троих smile.gif
maldyak
Сань, вечером будь включен, я направленную антенну подключу, попробуем. Кстати, скинь в личку твой телефон, а то вчера хотел тебе позвонить, телефон не нашел...
Я на GXT-500 с штатной антенной работал.
oag
Цитата(maldyak @ 20.10.2009, 14:48) *
Сань, вечером будь включен, я направленную антенну подключу, попробуем. Кстати, скинь в личку твой телефон, а то вчера хотел тебе позвонить, телефон не нашел...
Я на GXT-500 с штатной антенной работал.



Угу, тел. ушел в личку. Можно даже пораньше попробовать. А то вечером малого купать smile.gif выпадаю на некоторое время smile.gif
Griha
Вот и я малого каждый вечер купаю smile.gif ну это приятные обязанности smile.gif
Chaser733
всем привет, это Кент, за кой чёрт меня забанили не понятно...






Сегодня был в школе магазин, надыбал там прекрасный экземпрляр.
аккуратная антеннка Antei-2000, стоит 250 руб.
Как там её найти: это центральный жигулёвский отдел, справа, там где насадки на глушители и прочая лабулда.
вот её фото:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
остальное берём в "радиоэлектрике"
длинна 4,5 м.
разъём SMA под пайку! под обжим не берите.
звоните мне 891485983ноль три, договариваемся о встрече.

maldyak
Андрей, держись!!!! training1.gif training1.gif
smalkin
Чего-то тихо в эфире
BETEP
а я уже все купил днем).. тольско сейчас увидел сообщение про антенку... ладна.. заеду разберемся какая лучше)...
скоро ждите на нормальной связи)
oag
а у моей рации в месте сочленения антенны и рации такая фишка... в антенне резьбовое соединение типа "папа", в рации - "мама". То есть наоборот, по сравнению с GTX-500. Это имеет какую-то роль при покупке причиндалов для строительства антенны?

Chaser733
Цитата(oag @ 21.10.2009, 23:17) *
а у моей рации в месте сочленения антенны и рации такая фишка... в антенне резьбовое соединение типа "папа", в рации - "мама". То есть наоборот, по сравнению с GTX-500. Это имеет какую-то роль при покупке причиндалов для строительства антенны?


в рации мама, всё правильно. как на пятисосом.
пол у разъёма определяется наличием центрального стержня, не резьбой=)
центральный стержень в разъёмах JJ находится в разъёме антенны., а паз под него в разъёме рации.
никаких проблем=)
Griha
Андрей антена от мидланда туда не подходит! Вчера проверено smile.gif А если ни каких проблем, то как будет накручиваться внешняя антена на рацию?
Chaser733
тогда нужно будет обратный разъём на кабель искать, они есть в природе, либо переходник
Griha
Скорей всего да нужен обратный разъем. Но может вам с Саней встретиться да посмотреть на этот хитрый разъем smile.gif

Наверное нижний подойдет!
Chaser733
oag, зайди в радиоэлектрику с рацией, и покажи им наглядно что нужно, если у них есть то бери и ко мне с антенной, я в рабочее время свободен на 99%
Griha
Цитата(Chaser733 @ 22.10.2009, 8:38) *
 я в рабочее время свободен на 99%


Где бы найти себе такую работу biggrin.gif      
maldyak
Кто на что учился! new_russian.gif laugh.gif
BETEP
Chaser733, куда ехать расскажешь?).. или лучше по телефону?.. у меня в машине полный комплект: антенка, разъем, кабель))
Chaser733
ГАГАРИНА 26Б магаданский пункт охраны, отдел связи первая дверь налево

Цитата(Griha @ 22.10.2009, 9:48) *
Где бы найти себе такую работу biggrin.gif


работает японская радиотехника, остаётся лишь быть на стрёме=))
Griha
АХ уж эта Японамать smile.gif
oag
Цитата(Chaser733 @ 22.10.2009, 8:48) *
в рации мама, всё правильно. как на пятисосом.
пол у разъёма определяется наличием центрального стержня, не резьбой=)
центральный стержень в разъёмах JJ находится в разъёме антенны., а паз под него в разъёме рации.
никаких проблем=)



центральный стержень у меня в рации.. sad.gif буду искать..
oag
Купил антенну, кабель, а кончик на рацию нашел в радиоэлектрике только под обжимку sad.gif тоже купил..
Chaser733
Цитата(oag @ 22.10.2009, 16:08) *
Купил антенну, кабель, а кончик на рацию нашел в радиоэлектрике только под обжимку sad.gif тоже купил..



Звони

#571
oag
Есть у меня подозрение, что моя рация не переключается в режим высокой мощности.. т.е. на экране показывает что переключилась, а на самом деле нет. Мерили потребляемую мощность рации в этих двух режимах, она оказалась почти идентичной. Может такое быть? Или потребляемая мощность может быть одинаковой, а выходная отличаться при этом?
K E N T
Цитата(oag @ 24.10.2009, 15:35) *
Есть у меня подозрение, что моя рация не переключается в режим высокой мощности.. т.е. на экране показывает что переключилась, а на самом деле нет. Мерили потребляемую мощность рации в этих двух режимах, она оказалась почти идентичной. Может такое быть? Или потребляемая мощность может быть одинаковой, а выходная отличаться при этом?



есть прибор мощность померить, приноси
Ping
Хорошо бы номер волны рации в заголовок темы - чтобы новеньким не искать по всей теме где наши общаются 1_superman.gif
Рации есть, но использую для охоты/рыбалки. Может и городе будет полезно включать. Любопытно.
maldyak
Да конечно нужно включаться! Наша частота 433.475 или 17-й канал LPD диапазона.

На счет заголовка - в этом направлении работаем, продумываем PR-ход для рекламы нашей клубной радио сети. smile.gif

DarkSky
Кто сегодня на связи???
oag
на мидланд из дома я слышу не больше чем на JJ sad.gif обрывки фраз. То одного кого-то, то добавляется пара голосов. а по городу лучше..
Заряд аккумов может влиять на прием? или только на передачу?

maldyak
Если сильно разряжен то может конечно, а вобще надо тебе внешнюю антенну замутить. Вот на выходных доделаю Хайвэю потом возьмусь тебе сделать.

А эфир сегодня был достаточно насыщен. Были я, Kent, Ping, HightWay, 31(23898) и 51(Griha). Про вас кстати тоже вспоминали smile.gif

DarkSki, а в каком районе города находишься? Есть окна выходящие на центр города, автотек?

oag
ну я еще даже не понял, сильно он разряжен или нет.. аккумы-то не родные smile.gif при включении мелькает последнее деление, потом не появляется значек совсем. Пока не заряжал, как забрал у тебя. А куда ставится эта внешняя антенна? на крышу?
DarkSky
Цитата(maldyak @ 29.10.2009, 23:08) *
 Про вас кстати тоже вспоминали  smile.gif
DarkSki, а в каком районе города находишься? Есть окна выходящие на центр города, автотек?

Мое местоположение Нагаево 9-ти этажка на стрелке, был в эфире с 21-00 до 22-00 на двух рациях Jet one и Midland, ТИШИНА sad.gif ! Буду мутить антену... потом понадобится Ваша помощь! Окон на центр нет, только на море!
oag
а мне приходится по комнате походить, рацией покрутить, к окошкам подойти, потом отойти.. И ТУТ........ слышу голос! и вдруг... больше не слышу... но иногда отчетливо, громко и целыми предложениями кого-то слышу около минуты.. бывает даже двоих. Но в любой момент все прерывается и я опять глухой... каналья...
maldyak
Цитата(oag @ 29.10.2009, 23:12) *
ну я еще даже не понял, сильно он разряжен или нет.. аккумы-то не родные smile.gif при включении мелькает последнее деление, потом не появляется значек совсем. Пока не заряжал, как забрал у тебя. А куда ставится эта внешняя антенна? на крышу?

Ну тогда понятно, я тоже давно не заряжал их, так что пора. Попробуй нажать передачу и подержать не много, думаю появится моргающий значек батарейки, а если при этом переключится в режим уменьшенной мощности, то совсем дохлые....

Желательно антенну ставить как можно выше, чем выше тем больше предполагаемый радиус действия. Но если установка на крышу затруднена, то можно и на балкон или за окно.

Цитата(DarkSki @ 29.10.2009, 23:20) *
Мое местоположение Нагаево 9-ти этажка на стрелке, был в эфире с 21-00 до 22-00 на двух рациях Jet one и Midland, ТИШИНА sad.gif ! Буду мутить антену... потом понадобится Ваша помощь! Окон на центр нет, только на море!

Тогда понятно. А этаж какой? На крышу антенну удобно будет поставить? Помощь посильную конечно окажем. 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.