Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радиосеть клуба
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Радиоканал Автоклуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
maldyak
Цитата(DarkSki @ 13.5.2010, 9:33) *
Кому нужно, тот на связи... я вот просто физически не успеваю на сеансы связи или попадаю когда общаются Kent - Highway - и Ты. С моими познаниями в радиотехнике  в разговор встревать считаю просто глупо.... Поэтому слушаю и впитываю информацию! Если кому нужна помощь или какая-то информация и я ей располагаю, то отвечаю. Ну и просто поздороваться - само собой, считаю правилом хорошего тона!

По этому не нужно так критично говорить об отсутствии участников! Вы запросите часов в 20-00 перекличку кто на связи! Вот тогда статистика и выйдет! А то что кто-то молчит, совсем не означает, что его нет на канале!


Дружище, радиосеть наша для нужд автолюбителей, а все наши разговоры о радиотехнике только по тому что бы заполнить эфир чем нибудь. Активность в эфире - это... образец для подражания - Highway, сообщает обо всех интересностях на дороге (пробки, аварии, посты и т.д.) и не только, вне зависимости есть кто-то в эфире в данный момент или нет. 
KAMAZ
Цитата(maldyak @ 13.5.2010, 9:33) *
Блин, Радик, ну можешь сделать - сделай. Я еще тогда сказал, что помощь нужна. Я не могу такие фото сделать, состыковаться с фотографами не получается, сейчас написал Форанеру в личку, жду ответа от него.


мне придется привлекать специалистов со стороны, у меня у самого нет времени этим заниматься. Заняты другими, важными делами. Просто все стоит денег и мне придется быстро найти финансирование данной затеи... ладно, разберемся. Все мне в личку, что есть на данный момент тогда
23898
Цитата(KAMAZ @ 13.5.2010, 10:58) *
Просто все стоит денег и мне придется быстро найти финансирование данной затеи...


Радик озвучь сумму, готов внести посильную лепту.
KAMAZ
Цитата(23898 @ 13.5.2010, 10:01) *
Радик озвучь сумму, готов внести посильную лепту.


посчитаем
maldyak
Цитата(KAMAZ @ 13.5.2010, 9:58) *
мне придется привлекать специалистов со стороны, у меня у самого нет времени этим заниматься. Заняты другими, важными делами. Просто все стоит денег и мне придется быстро найти финансирование данной затеи... ладно, разберемся. Все мне в личку, что есть на данный момент тогда


Ты не поверишь, у остальных тоже много других важных дел smile.gif


По финансированию, мы уже обсуждали этот момент и думаю сможем скинуться если будет реальное предложение.

Форанер
Цитата(23898 @ 13.5.2010, 8:44) *
Форанер, Мы три фотографии уже полгода делаем, для страницы LPD M49.
Нужно запечатлеть LPDшника с рацией на фоне Магадана.
Подсобишь?


На этих выходных займусь снимками!
BETEP
maldyak, Женя.. тишина в Эфире потому что я в Хабаровске).... приеду будем общаться))))
hightway
Так что про наклейки замолчали? С фото я так понял дело начинает двигаться... Наклейки клеим или нет? Или подождем когда народ попрет в LPD-радиосеть?
23898
Надо рисунок придумать для наклеек, если у кого какие мысли есть выкладывайте эскизы обсудим.
DarkSky
Цитата(23898 @ 13.5.2010, 21:39) *
Надо рисунок придумать для наклеек, если у кого какие мысли есть выкладывайте эскизы обсудим.

Считаю выложенный выше рисунок оптимальным, с внесением изменений в данных частот!




KAMAZ
Всё, я отдал тех.задание на проект эмблемы, наклейки, страницы, баннера, подписи для радиоканала специалисту... посмотрим, что получится
K E N T
Дело продвигается, сегодня Форанер сделал несколько снимков для статьи. За что ему отдельное спасибо!
Форанер
Сегодня было снято...

"Карты деньги два ствола))"
23898
Форанер, Класс! А ещё есть?
Форанер
вот еще))
hightway
Так интересно... В шапке темы опрос. 100 человек ответили что готовы приобрести радиостанцию. Приобрели наверное человек 20 от силы, а то и меньше. На канале вообще никого кроме KENT, 31, Мальдяк и меня нет. Точнее иногда появляются собеседники, но изредка. Об обстановке на дорогах тоже все молчат... Т.е. опрос в шапке темы мягко говоря не подтверждает действительности... 1_veryangry.gif Ну это о плохом... А если о хорошем, то хочется увидеть страничку нашу, которая готовится еще... Как там дела с ней продвигаются? 1_shturmann.gif
никА
hightway, я вечером обычно тоже есть, но тихо молчу в уголке blush.gif , а днем на канале никого нет, поэтому не вижу смысла говорить о дорожной обстановке. sad.gif
BETEP
никА, так а ты вечером подвывай)))
hightway, я днем, утром, вечером работаю.. ночью сплю)... когда есть возможность пообщаться включаю рацию... но сам понимаешь что на механике не савсем удобно)
никА
Цитата(BETEP @ 9.6.2010, 12:23) *
никА, так а ты вечером подвывай)))


Пробовала, не получается  blush.gif
ZZZ
Я б тож подвыл...но с Палатки не дотягивается.
hightway
Вообще-то у меня, Мальдяка, кента и 31 рации включены постоянно. О дорожной обстановке в течении дня я сообщаю постоянно, если есть необходимость и возможность (даже днем). Если все будут молчать, то зачем тогда рации. Просто нужно или делать канал активным и тогда будет интерес или все будут молчать и тогда никогда прилива людей на канал не будет. А цель именно привлечь людей, тогда все все будут знать о дорожной обстановке.

А то у нас получается: у меня есть рация но я молчу... Давайте все вообще молчать, а дабы беречь природу и не тратить электроэнергию на заряд аккумуляторов вообще рации выключим... Пусть стоят, мы же все равно молчим и природа целее будет... Просто все хотят иметь радиоканал с постоянными сводками о дорожной обстановке как минимум, но никто не хочет пальцем пошевелить и нажать на PTT...
DarkSky
hightway, Да будет тебе, не надо так пессимистично, Москва не сразу строилась, потихоньку все раскачается! training1.gif
hightway
да уже больше года и результат практически нулевой... сколько можно качаться. ведь надо всего немного: иногда жать PTT sad.gif
Alex_gunn
Народ, просвятите меня, может я что-то недопонял, но во всех инет магазинах, с которыми связывался нет в наличии Midland CT-400. Говорят товар стоит на таможне... Есть вариант, что их запретили к ввозу, как работающие на запрещённом диапазоне?
K E N T
hightway, Я почти серьёзно=))
что бы повысить на данном этапе активность на диаппазоне необходим стимул.
Мы раз в год планировали собираться отмечать дату образования LPD сети, на которой можно будет награждать активных пользователей. Например тебя уже можно наградить к примеру дипломом " за осведомление дорожной обстановки", Мальдяка "за добросовестное дежурство в эфире"
можно призами.., талонами на бензин.., при оказании помощи, спасении и т.п. даже ценными призами.
в конце концов вновь пора собираться по вечерам в назначенный час
KAMAZ
страницу планируем воткнуть на портал на этой неделе.

кстати, KENT, Автоклуб может помочь в указанных тобой делах
K E N T
Цитата(Alex_gunn @ 9.6.2010, 15:16) *
Народ, просвятите меня, может я что-то недопонял, но во всех инет магазинах, с которыми связывался нет в наличии Midland CT-400. Говорят товар стоит на таможне... Есть вариант, что их запретили к ввозу, как работающие на запрещённом диапазоне?



запрещённых диаппазонов не бывает.
запретить могут если нет сертификатов, но это "не проблема" всегда была
спрос на них не велик, возможно поэтому придётся подождать

Цитата(ZZZ @ 9.6.2010, 12:43) *
Я б тож подвыл...но с Палатки не дотягивается.


Кстати.. сколько нас ездит через Палатку? не много, но всё же бываем, так что твоя включенная радиостанция может быть очень полезна.
Обещаю проезжать Палатку и здороваться=)
hightway
Alex_gunn, а насчет CT-400 - ее тяжеловато найти впринципе... Надо искать google тебе помошник... Хотя кто его знает, может и проблемы с их ввозом, но есть украинские сайты на которых она есть. Я вообще приобрел станцию - не для продажи на территории РФ...
BETEP
K E N T, А у меня чего-то проблемка... как не включу рацию, так кроме шипения ниего не слышу... можно как-нить к тебе подъехать провериться?... может чего-то где-то не так... или просто глюки)
K E N T
Цитата(BETEP @ 10.6.2010, 1:49) *
K E N T, А у меня чего-то проблемка... как не включу рацию, так кроме шипения ниего не слышу... можно как-нить к тебе подъехать провериться?... может чего-то где-то не так... или просто глюки)



это называется включил- нет никого- выключил=)
привози конечно
BETEP
K E N T, тогда на след неделе позвоню и заеду... а то сегодня в аэропорт, а завтра пятница)
DarkSky
Цитата(K E N T @ 9.6.2010, 16:42) *
Мы раз в год планировали собираться отмечать дату образования LPD сети....




....в конце концов вновь пора собираться по вечерам в назначенный час

И когда планировали собираться???

...все никак руки не дойдут антенну на крышу своей девятиэтажки затащить, а то в Нагаево со штатной антенной не ловит... dry.gif


K E N T
мы в январе собирались, праздновали годовщину создания сети.
hightway
О! Сегодня канал оживился я смотрю... Спасибо 31 и Ветер за информацию о дорожной обстановке smile.gif
23898
hightway, Правильно, отчитал всех, теперь пожинай информационные плоды.
BETEP
23898, hightway, я просто в той самой пробке стоял.. вот и получилось поообщаться). а потом свалил в аэропорт, потому и примолк)... кстати слышал шумы на Соколе, но никто не ответил)
23898
BETEP, Я тоже в ней стоял. И минут за двадцать до тебя сообщил об этом миру. smile.gif
BETEP
23898, а дык у меня рации в машине... и выезжать было удобно только в ту сторону... а офис во ВНИИ-1... так что сильно время не потерял... только начали долбать отпускники которых отвозил в аэропорт)))
K E N T
Цитата(KAMAZ @ 9.6.2010, 17:45) *
страницу планируем воткнуть на портал на этой неделе.



затянулось всё, может фотографии не дошли или ещё что то?
KAMAZ
Цитата(K E N T @ 21.6.2010, 12:29) *
затянулось всё, может фотографии не дошли или ещё что то?


не, тут уже мы вату прокатали, другим проектом занимались. Честно говоря - просто забыл. Написал себе в листочке главных дел.

p.s.: фотки я брал, но система рухнула, так что я их потерял
K E N T
Цитата(KAMAZ @ 21.6.2010, 12:31) *
не, тут уже мы вату прокатали, другим проектом занимались. Честно говоря - просто забыл. Написал себе в листочке главных дел.

p.s.: фотки я брал, но система рухнула, так что я их потерял



позвоню Форанеру, он скинет если остались
K E N T
KAMAZ, фотки скинул в личку
KAMAZ
Ага, получил. Текст найду, который Мальдяк скидывал и закончу.
KAMAZ
Выбирайте способ оформления страницы. У вас есть время до 22 часов вечера. К этому моменту выберете как лучше оформрить страницу? Ответ принимаю от Кента.

вариант №1

вариант №2
hightway
Первый вариант нагляднее т.к. пользователь начнет читать и если ему не интересно то прервется, но если его хоть чуточку заинтересовало или ему тупо нечего делать то он почитает до конца и возможно сподвигнется на участие в этом удовольствии, а по ссылкам тыкать (2 вариант) как правило лень, даже если тебя тема начинает интересовать... Надо ОЧЕНЬ сильно заинтересоваться темой чтобы тыкать долго по ссылкам, изучая вопрос... ИМХО
DarkSky
ИМХО... первый вариант более информационный, но вот по поводу фотографий хотелось бы заметить, что можно что нибудь поярче сделать, а то как-то все темно и строго получилось, да и лиц желательно разных разных... ссылки на полезную информацию желательно сделать активными, что бы гостям не париться с копированием оных в буфер обмена и вставкой в строку броузера. В остальном ГУТ!
BETEP
тоже голосую за 1 вариант)
никА
Первый вариант понравился больше, во втором маловато информации и мрачный он какой-то. ИМХО.
hightway
DarkSki,
Цитата
ИМХО... первый вариант более информационный, но вот по поводу фотографий хотелось бы заметить, что можно что нибудь поярче сделать, а то как-то все темно и строго получилось, да и лиц желательно разных разных..

1_veryangry.gif
Странно, чего-то когда надо было фото сделать никого не дозовешься, а как все сделали, так начинается флудерская атака! С фото вопрос закрыли! Спасибо форумчанам, коих немного отозвалось кстати... Фотки отличные и страница отличная! Про ссылки я думаю KAMAZ знает, просто черновой вариант показал...
DarkSky
Цитата(hightway @ 22.6.2010, 11:24) *
DarkSki..... а как все сделали, так начинается флудерская атака! С фото вопрос закрыли! 

Было высказано личное мнение... на активного пользователя и участника радиосети не претендую, просто делаю все что возможно и в моих силах! По этому не стоит так негативно относиться к сделанному замечанию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.