Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радиосеть клуба
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Радиоканал Автоклуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
oag
Цитата(maldyak @ 30.10.2009, 0:29) *
Ну тогда понятно, я тоже давно не заряжал их, так что пора. Попробуй нажать передачу и подержать не много, думаю появится моргающий значек батарейки, а если при этом переключится в режим уменьшенной мощности, то совсем дохлые....


ну так и есть... а я помня о "памяти" подобных аккумов все жду пока они сядут smile.gif
maldyak
Цитата(oag @ 29.10.2009, 23:32) *
ну так и есть... а я помня о "памяти" подобных аккумов все жду пока они сядут smile.gif


Да вроде ж уже давно NiCa акукумы избавили от "эффекта памяти"? На пятисотом просто индикатор разрядки "неправильный", он кажет когда совсем уже капут smile.gif
K E N T
то: Ping твои рации готовы, на первой шумоподавитель отрегулирован, вторую очистил, но динамик на ней затёк и работает с небольшим скрипом, поменять не на что пока, заряд держит, вобщем работоспособна.
звони, забирай
oag
Цитата(maldyak @ 30.10.2009, 1:11) *
Да вроде ж уже давно NiCa акукумы избавили от "эффекта памяти"? На пятисотом просто индикатор разрядки "неправильный", он кажет когда совсем уже капут smile.gif



что, на самом деле "без памяти"? Кто в курсе?
Жень, а твой зарядник отрубает сам зарядку, когда она завершена или надо караулить? всю ночь стояли аккумы на зарядке, как светил зарядник оранжевыми огнями вечером, так и светит с утра ими же.. должен другим цветом когда зарядятся?
maldyak
Цитата(oag @ 30.10.2009, 10:59) *
что, на самом деле "без памяти"? Кто в курсе?
Жень, а твой зарядник отрубает сам зарядку, когда она завершена или надо караулить? всю ночь стояли аккумы на зарядке, как светил зарядник оранжевыми огнями вечером, так и светит с утра ими же.. должен другим цветом когда зарядятся?


Всю ночь мало, они заряжаются 12 часов. Когда зарядится светодиод будет гореть зеленым.
hightway
Предлагаю всем участвующим в радиосети автоклуба, написать в своей подписи свой позывной LPD. Как у меня! Будет привлекать больше внимания. Людям станет интересно что это за позывной такой. Плюс новички быстрее привыкнут кто есть кто wink.gif
DarkSky
Цитата(hightway @ 1.11.2009, 13:14) *
Предлагаю всем участвующим в радиосети автоклуба, написать в своей подписи свой позывной LPD. Как у меня! Будет привлекать больше внимания. Людям станет интересно что это за позывной такой. Плюс новички быстрее привыкнут кто есть кто wink.gif

Согласен... присоединяюсь!
Deny
Я тоже с вами smile.gif)))
BETEP
hightway, +1... но все-таки надо придумать общий список LPDистов)
Deny
BETEP ну как то давай уже раз начали бордовым позывной все выделять, так и будем делать.
А список уже где то был, по моему тема называлась "Позывной на LPD" или что то в этом роде
maldyak
Идея Хайвэя неплоха, но все таки предлагаю не использовать непонятную для большинства абревиатуру LPD. Лучше написать: Позывной в радиосети автоклуба: МАЛЬДЯК
K E N T
Цитата(BETEP @ 2.11.2009, 13:09) *
hightway, +1... но все-таки надо придумать общий список LPDистов)


общий список пользователей LPD http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?showtopic=9781
Deny
Ну тогда уже можно в скобочках и модель рации подписать, чтобы вообще уже все данные были smile.gif
DarkSky
Цитата(maldyak @ 2.11.2009, 12:15) *
Идея Хайвэя неплоха, но все таки предлагаю не использовать непонятную для большинства абревиатуру LPD. Лучше написать: Позывной в радиосети автоклуба: МАЛЬДЯК

Можно тогда сделать так: Похвыной в LPD радиосети автоклуба: Даркски. wink.gif (и не забываем выделять бордовым)...
Deny
Или так: Позывной в LPD радиосети автоклуба: Deny (Мидланд GXT- 500)
DarkSky
Цитата(Deny @ 2.11.2009, 12:21) *
Или так: Позывной в LPD радиосети автоклуба: Deny (Мидланд GXT- 500)


Тогда для введения стандартизации подписей (раз уж выдбрали бордовый цвет), можно еще с шрифтом определиться к примеру:

надпись: Позвыной в LPD радиосети автоклуба: (шрифт Arial, цвет: черный, размер: 1)  Даркски (подпись: транскрипция на русском, иначе смысла в подписях не вижу, так как простые имена могут быть понятны, а вот если кто появится с более сложным??? могут быть вопросы. цвет:бордо шрифт: Arial (Bold), размер:2) название и модель радиостанции ( шрифт arial, размер 1 цветсиний)
K E N T
Антенна Antey 2000
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пух, это твоя, забирай

oag, Саня, разъём пора переделать=)
KaZaH_TIP
сегодня рации видел моторолла вроде за 1650  в евросети..
oag
Цитата(K E N T @ 2.11.2009, 17:48) *
Антенна Antey 2000
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
oag, Саня, разъём пора переделать=)


Да, Андрюх, я об этом каждый вечер вспоминаю.. а днем забываю купить разъем или не успеваю smile.gif

Цитата(KaZaH_TIP @ 3.11.2009, 21:34) *
сегодня рации видел моторолла вроде за 1650 в евросети..



Может я не совсем прав, старожилы поправят.. Лучше не брать эти рации.. скорее всего работать они будут плоховато.. тем более, если их в комплекте 2 штуки за эти деньги. И, скорее всего, у них будет PMR, а не LPD в чистом виде. с одной стороны это может и не плохо, а с другой, практика показала, что из недорогих раций стоит предпочесть мидланд GTX-500 или GTX-650. Но они будут дороже этих моторол. и в городе я их не встречал в продаже. Может плохо искал.
K E N T
Цитата(KaZaH_TIP @ 3.11.2009, 20:34) *
сегодня рации видел моторолла вроде за 1650 в евросети..


это маломощьные радиостанции 0,3 ватта нам нужно 5 ватт, разница огромна, такие рации работают на расстояние до ~700 метров
maldyak
Цитата(KaZaH_TIP @ 3.11.2009, 20:34) *
сегодня рации видел моторолла вроде за 1650 в евросети..

Цитата(K E N T @ 3.11.2009, 22:25) *
это маломощьные радиостанции 0,3 ватта нам нужно 5 ватт, разница огромна, такие рации работают на расстояние до ~700 метров


Ну и ко всему они почти стопроцентно PMR диапазона... Не катят
K E N T
Сегодня слышал Смалкина, хорошее качество передачи, возник вопрос, тот эфект что был с наружной антенной пропал? или ты работал на штатную антенну?
smalkin
Цитата(K E N T @ 30.11.2009, 17:13) *
Сегодня слышал Смалкина, хорошее качество передачи, возник вопрос, тот эфект что был с наружной антенной пропал? или ты работал на штатную антенну?

Я пока подстроился под условия =))) говорю когда стою на светофорах
никА
Цитата(K E N T @ 14.12.2009, 9:41) *
=))) думаю со дня приобретения Мальдяком Мидланда GXT500, а значит с 13.2.2009, 0:40 #20
и это не шутка! скоро годовщину отмечать будем

Какие предложения по этому поводу? 






DarkSky
Цитата(никА @ 13.1.2010, 21:04) *
Какие предложения по этому поводу? 

Угу! Я их знаю, засядут со своими рациями дома и будут в радиосети пьянствовать! 1_pirate.gif music.gif ph34r.gif

Мы`сля хорошая, надо обязательно что нибудь придумать! Вон сколько кафешек новых открылось!


никА
Цитата(DarkSki @ 13.1.2010, 23:12) *
Угу! Я их знаю, засядут со своими рациями дома и будут в радиосети пьянствовать! 1_pirate.gif music.gif ph34r.gif

Хы... моя рация пьянствовать категорически отказалась smile.gif
K E N T
Цитата(никА @ 14.1.2010, 14:19) *
Хы... моя рация пьянствовать категорически отказалась smile.gif



и моя теперь только кофе с чаем, от спирта даже отказалась))
никА
Поскольку рации не пьют, отмечать праздник при помощи радиосвязи не удастся, в связи с чем предлагаем варианты smile.gif

PS кофе с чаем моя рация тоже не пьет, предпочитает кофе со сливками, а чай с блинчиками. coffee.gif
23898
K E N T, Краем уха услышал что кто то победил на чемпионате, ты? Поделился бы.
maldyak
Кстати да, Кента можно поздравить с первым местом в Чемпионате Дальнего Востока и Восточной Сибири!!!

А меня с предпоследним :-) Ура!!!

23898
KENT, Maldyak поздравляю!
Два истинных радиолюбителя, в годовщину не напились, а отметили ударным трудом.
А призы или знаки какие нибудь не виртуальные победителям положены?
никА
KENT, Maldyak, кто в чем победил не поняла, но все равно поздравляю smile.gif
никА
Опробовала наличие радиосвязи на работе: в результате днем пообщались с Рыжиком smile.gif
lllanson
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!
KENT, maldyak! похвастайтесь где кто кого и как...........
интересно жеееееееее!!!!!!!! biggrin.gif

конечно мои поздравления party.gif
maldyak
Через 12 минут начинаем рубиться в Чемпионате Азиатской части России.
lllanson
Удачи Вам!!!!!!
lllanson
five.gif
никА
Ну и что за тишина и в эфире и тут? Где все делись?  unsure.gif sad.gif
Гидр
А что за чемпионат? Хоть бы рассказали, интересно же.
никА
Цитата(Tuborg @ 26.1.2010, 12:51) *
Меня тормозили с антеной. Грят: че со лбом вкатан,еще и таксуешь? я грю: нет это просто внутренняя сеть у нас была(типа радиосвяз автоклуба например) и все нормально. В салоне ниче не видно. И гаер в салон не имеет право лезть.


Типа "реклама" радиосвязи автоклуба  suicide2.gif
никА
Цитата(K E N T @ 14.12.2009, 9:41)
13.2.2009, 0:40 #20 и это не шутка! скоро годовщину отмечать будем  


Ребята, ау??? Где все? Годовщину отмечаем или как?




maldyak
Давайте завтра в 21-00 соберемся на канале, обсудим. Можно в БЧ посидеть или есть альтернатива?
K E N T
ОК. двумя руками ЗА!
никА
А может по шашлычку где-нибудь? 
23898
Завтра в 21.00 постараюсь быть.
dick
Заинтриговали.. что за чемпионат то такой? smile.gif

mellow.gif
smalkin
Выйду на связь завтра если не забуду. Так, а я же KENTу аннтену отдам завтра =(
K E N T
Цитата(edi @ 31.1.2010, 20:32) *
Заинтриговали.. что за чемпионат то такой? smile.gif

mellow.gif



Чемпионат по радиосвязи на коротких волнах, мы с Мальдяком и Хайвеем ещё этим увлекаемся.
WWW.QRZ.RU если интересно=))
interceptor
Посоветуйте где прикупить YAESU ATV-6XL и YAESU ATU-6В, желательно наложенным.
И что это http://yaesu.ru/tovar_atas120.php

maldyak
Цитата(interceptor @ 31.1.2010, 23:13) *
Посоветуйте где прикупить YAESU ATV-6XL и YAESU ATU-6В, желательно наложенным.
И что это http://yaesu.ru/tovar_atas120.php


Зачем?! Ты ж не будешь её на КВ использовать?
ИМХО лучше поставь такую - ANLI WH-14, она двухдиапазонная, отлично работает и на 145Мгц и на 430Мгц.
При этом проста в установке (магнит) и размеры очень скромные.
Сам пользуюсь такой же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.