Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радиосеть клуба
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Радиоканал Автоклуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
K E N T
Вот их и нужно брать, 5ватт на 430 это круто!
формируем заказ и ждём прихода.


Рация Midland GXT 400
Рация Midland GXT 400 - эта модель имеет не только преимущества G 225, но и несколько новых модификаций. Помимо того же любительского диапазона (433MHz), не требующего получения лицензии, модель обладает еще и сравнительной мощностью (4 Вт).
Кроме того, Рация Midland GXT 400 обладает такими привычными свойствами любительских радиостанций, как отключение автоматического шумоподавления, контроль радиоэфира, сканирование каналов, поддержка VOX-гарнитуры, переключение мощности, съемная антенна, подсветка ЖК-дисплея, вибровызов, индикатор заряда батареи, блокировка клавиатуры, мелодии вызова.
Высокое качество при оптимальной цене заслуженно вывело радиостанцию Midland GXT 400 на первое место по продажам среди любительских радиостанций.

Технические характеристики радиостанции Midland GXT 400:
- Стандарт LPD ( 433 МГц)
- 69 каналов
- Питание 4 батареи АА(аккумулятор)
- Дальность связи до 10 км
- Мощность передатчика 4 Вт
- 38 тонов CTC SS
- Диапазон температур: -20°С ~ +60°С
- 2-х уровневая система VOX (голосовое управление)
- Вес(c батареями) 250 г
Комплект: 2 рации, ЗУ, 2 аккум-ра, 2 гарнитуры, авто ЗУ
Цена комплекта: 105 y.e.
Buch
Хорошая станция. тем более пара...
можно и в семье использовать и тут
где заказывать будем?
K E N T
думаю заказать проблем не будет в магазине Северный...
они их как то возили...
Ex_Prepod
Цитата(Элеонора @ 11.1.2009, 12:36) *
Не пойму, а сотовые телефоны на что? Давайте еще костры начнем жечь на сопках, на крышах, диспечеров наставим ))) Все, как правило, сидят на работе, рация будет скрипеть на весь офис (квартиру) круглосуточно? Какой смысл, если мы не такси.... А если планируется крутой выезд в пампасы, то тут не рация нужна, а спутниковая связь, вот это реальная тема! А так - баловство мальчишеское.

сотовые дороже и хуже: платный вызов, черные дыры покрытия, сесть может или сломаться. спутник, хмм а мы что, тут нефтью торгуем или явлемся владельцами золотых приисков, чтоб спутниковые телефоны оплачивать как обычные? тем более, что в наших широтах они не так уж и вседостающи. и вообще на сотовом групповой вызов сделать низя. так что рация - разумный комрпомисс удобства/стоимости

Цитата(Mggkp @ 11.1.2009, 20:54) *
Именно по этому для увеличения кол-ва участников консессии и предлагался диапазон 433-434 Мгц. Он относится к так называемому гражданскому варианту, который может использоваться всеми желающими без особых на то ограничений. Т.к. сейчас, основная задача состоит в том, чтобы вовлечь в это дело максимально большое кол-во участников (не факт что в итоге это будут только форумчане или члены клуба M49, т.к. до сих пор совершенно чуждые интернету люди, прознав про существование подобной радиосети, могут через нее приобщится и к форуму и к глобальной сети), иначе этот проект будет интересен как и раньше для 5-6 человек, и раньше использующих разнообразные радиостанции для своих целей, никак с этим форумом или автоклубом не связанные...
P.S. Подлючение нормальной наружной антенны действительно намного эффективнее по отношению цена/качество для увеличения зоны связи, чем простое наращивание мощности радиостанции..
P.S. (Для не желающих украшать свое авто наружной антенной) Нормальная, полноценная и функциональная наружная автомобильная/комнатная антенна на диапзоне LPD будет иметь высоту от 16 до 35 см (САНТИМЕТРОВ) в отличии от таксистов работающих на СиБи (27 Мгц) и разъезжающих с полутораметровыми побегами бамбука на крыше.
ага, диапазон оптимален, чтобы это не было пустым выбрасыванием денег на ветер: 500-700 метров дальности на 144Мгц, это тока в пейнтбол на стройке играть. без наращивания мощности станции избежим проф.болезни радистов - лысины rolleyes.gif , д аи вобще 16-35см, да у многих телевизионные и радионтены или палочки светящиеся длинее
Mggkp
)))))))))))))))))
Ничего не имею против м-на "Северный" и того отдела в нем, который занимается продажей радиостанций..
Вот только цена за эту пару, которая при покупке через интернет магазин будет стоить с учетом доставки ~3500 руб за пару, у них в продаже будет стоить около 6 тыров.. Не лучше ли всем желающим самим заказать через интернет наложенным платежом? У кого нет на это времени/возможности, могу предложить сдать деньги Авто-кто.. ) вдруг она возьмется, как обычно, помочь в сборе средств? )) Сегодня получил наложенным платежем из Москвы GPS приемник за 2180 руб, аналог которого в Северном продавался за 4200...
Kuzya_777
Если честно то мне понравилась Midland GXT 650

Портативные любительские радиостанции диапазона 433-434 МГц. Наибольшая дальность связи (до 16 км). 69 каналов, 121 тон кодирования (38 CTCSS, 83 DCS), режим активации передачи голосом (VOX), 10 сигналов вызова. Комплектация: 1. Радиостанция - 2 шт. 2. Клипса крепления радиостанции на пояс - 2 шт. 3. Гарнитура с поддержкой VOX - 2 шт. 4. Техническое описание на русском языке- 1 шт. 5. Настольное зарядное устройство на 2 радиостанции - 1 шт. 6. Адаптер для автомобильного прикуривателя к зарядке - 1 шт. 7. Упаковка - блистер - 1 шт. Страна-производитель: Китай
Технические характеристики
Мощность (Вт.) 3
Кол-во каналов 69
Диапазон частот 433
--------------------------------------------------------------------

И ще вот эта

VECTOR VT 44 pro
Особенности: Алюминиевое шасси (основа корпуса) Брызгозащитное исполнение Гибкая съёмная антенна Разнесённый канал приёма и передачи Штатный аккумулятор Клипса «крокодил» Основные функции: 69 частотных каналов Стандартно встроенный CTCSS кодер/декодер Канал памяти и аварийный канал «SOS» LCD дисплей с подсветкой Автоматическое сканирование каналов; сканирование двух выбранных каналов Режим VOX (режим «свободные руки») 8 уровней срабатывания Выбор мелодии генератора вызова - семь вариантов Режим сохранения энергии 9 уровней регулировки шумоподавителя Разъём для гарнитуры с болтовым соединением Комплект поставки: Радиостанция с антенной и аккумулятором Клипса "крокодил" Кистевой ремешок Инструкция на русском языке Рекомендуется для экипировки: ЧОПов Инкассаторов Службы безопасности и сопровождения Сотрудников служб спасения Спортсменов, практикующих экстремальные виды спорта Профессиональных охотников и рыболовов Технические характеристики Диапазон частот 433.075 - 434.775 МГц Количество каналов 69 Количество суб-тонов (CTCSS) 38 Частотный разнос 25 кГц Класс излучения F3E Источник питания Аккумуляторная сборка 700 / 1500 мАч Сопротивление антенны 50 Ом Диапазон рабочих температур от -30°С до +70°С Габаритные размеры 95 х 55 х 31 (без антенны) Вес (с элементами питания) 150 гр Время работы (зависит от типа аккумулятора) 25 - 40 часов (цикл 5/5/90) Передатчик Выходная мощность 10 мВт Вид модуляции ЧМ Максимальная девиация частоты 2,4 кГц Коэффициент нелинейных искажений, не более 3% Приёмник Тип приёмника супергетеродин с двойным преобразователем частоты Чувствительность, не хуже 0.2 мкВ (12 дБ СИНАД) Избирательность по соседнему каналу не менее 60 дБ Избирательность по побочным каналам не менее 55 дБ Коэффициент нелинейных искажений, не более 10%
Технические характеристики
Мощность (Вт.) 2
Кол-во каналов 69
Диапазон частот 433
Масса (г.) 150
Габариты 95 \ 55 \31
Mggkp
Адресованно всем желающим преобрести оборудование по данной теме, которых не устраивают предложенные варианты... Покупайте то оборудование, которое считаете наиболее подходящим для вас, только при этом просьба учитывать некоторые весьма важные детали:
1) Максимальная мощность желательна не менее 3-4 Вт (не смотрите на дальность работы заявленную производителем, смотрите на выходную мощность!! )
2) Съемная штатная антенна (чтобы когда вы вдруг решите все-таки обзавестись съемной внешней антенной, не нужно было переделывать аппарат)
3) Желательно наличие только LPD диапазона 433-434 Мгц. (а не как на многих японцах - "отсюда и до завтра, + тут и там немного ))" дабы у вас, ваших детей, племянников, родственников и знакомых не было шанса случайно влезть на частоту МВД, МЧС и проч. и проч., со всеми вытекающими из этого последствиями..)))
4) Желательно чтобы станция могла работать на всех 69 каналах LPD (есть модели, которые работают лишь на части данных каналов, - 16 например)


Maledict
Я так смотрю Midland GXT 650 самый интересный и бюджетный вариант? но вот диапазон УВЧ 433.075 ~ 434.775 МГц меня смущает....
Ещё мне понравилась Рация Yaesu VX-127 /177, жаль что только она одна wink.gif
KAMAZ
каков смысл в 500-700 метрах покрытия?
Mggkp
Цитата(KAMAZ @ 12.1.2009, 2:23) *
каков смысл в 500-700 метрах покрытия?


Учитывая размеры нашего города, то если за точку отсчета взять к примеру офис МТС на Гагарина, то в радиус 500-700 м войдет приличная часть города ограниченная улицами: Ленина, К.Маркса, Лукса, Полярная/Марчеканский пер.

Кому интересно, могут установить себе програмку GooglEarth и сами увидеть какой радиус действия станции, какой охват территории города дает )
Maledict
Цитата(Mggkp @ 12.1.2009, 11:03) *
Учитывая размеры нашего города, то если за точку отсчета взять к примеру офис МТС на Гагарина, то в радиус 500-700 м войдет приличная часть города ограниченная улицами: Ленина, К.Маркса, Лукса, Полярная/Марчеканский пер.

Кому интересно, могут установить себе програмку GooglEarth и сами увидеть какой радиус действия станции, какой охват территории города дает )

Имхо таки 500-700 метров это мало, вот 15 км рации дадут 4-5 км в городе, что накроет его почти полностью.
Mggkp
Итак, учитывая то, что в голосовании уже приняли участие все более-менее активные участники форума и "за" высказалось более 30 человек, скорее всего тему раскачать удастся.. )) Думаю, что первое время, после обретения всеми желающими необходимого оборудования, более-менее постоянно на связи в разных районах города, будет находится от 5-10 до 20-25 человек. Это, в свою очередь, надеюсь даст возможность любому желающему связатся как минимум с 2-3 абонентами даже при дальности связи 500-700 м (т.е. без применения внешних антенн, и естественно больше при их использовании).
Так что дело осталось за малым - обзавестись станциями...

Maledict
Было бы не плохо чтобы каждый выложил хотя бы название той рации что хочет купить, а специально обученные люди
что тут есть, проверили бы её ттх на юзабельность в проекте и дали добро на покупку.
Военком
не буду изменять своим предпочтения и приобрету чудо японской радиопромышленности Alinco DJ-495

~$200
mk_1
Парочка Midland GXT-500 успешно живёт в хозяйстве семьи с лета! Дальность не пробовал. Пользуется на выездах, на коротких дистанциях. Вполне юзабельны.
K E N T
Цитата(Maledict @ 12.1.2009, 11:41) *
Имхо таки 500-700 метров это мало, вот 15 км рации дадут 4-5 км в городе, что накроет его почти полностью.


а пянтнадцатикилометровые это какие?=)
всё правильно, кому будет не достаточно тот поставит 15см антеннку, и будет ВЕСЬ город при пяти ватах!.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
K E N T
Цитата(Maledict @ 11.1.2009, 23:46) *
Я так смотрю Midland GXT 650 самый интересный и бюджетный вариант? но вот диапазон УВЧ 433.075 ~ 434.775 МГц меня смущает....
Ещё мне понравилась Рация Yaesu VX-127 /177, жаль что только она одна wink.gif


диаппазон частот у неё шире
Характеристики радиостанции Yaesu VX-177

Диапазон частот, МГцRX: 430-440/420-470 МГц TX: 430-440 МГцКоличество каналов200


очень достойный аппарат, да и сама фирма лидирует в дизайне и эргономики аппаратуры, ттх безупречные, кстати немногим дороже Алинки 496...
K E N T

увеличить...

Рация Kenwood TK-K 4 AT


(6 голосов) обсудить (0 мнений)



Старая цена: 3,900.00руб.
Наша цена: 2,400.00руб.
Вы экономите: 1,500.00руб. (39%)
Наличие на складе: 101


Оцените товар!Отлично!
Хорошо
Средне
Плохо
Очень плохо


Поставляется в следующей комплектации:

  • радиостанция Kenwood TK4AT
  • зарядное устройство
  • аккумулятор
  • антенна
  • крепление на пояс (клипса)
  • инструкция пользователя
  • упаковка
* Уточняйте наличие по телефону 773-05-93 (г. Москва).

Рация Kenwood TK-K4AT - компактная, небольших размеров, очень мощная и надежная портативная рация. Неоспоримым достоинством данной рации является возможность самостоятельно, используя клавиатуру рации, устанавливать рабочую частоту.
По всем характеристикам эта рация вплотную стоит к профессиональной модели Kenwood 3107, но легче и компактнее. Рации Kenwood TK-K4AT возможно использовать в работе с репетиром. Эта рация позволяет вести прием и передачу на разных частотах. Наличие дисплея с подсветкой обеспечивает информативность работы с рацией. Рации Kenwood TK-K 4 AT можно использовать как для сугубо профессиональных нужд, так и для любительских надобностей
Характеристики радиостанции Kenwood TK-K4AT

Диапазон частот, МГц400 - 470 мГцМощность передатчика1 - 5 ВтРабочее напряжение6ПитаниеNi-Cd аккумулятор 7.2 В / 1100 мАчКоличество каналов99Вес300 г с батареейРазмеры80х50х28 мм (без антенны)Шаг частотной сетки5; 10; 12,5; 25 кГцУровень побочных излучений< - 60 ДбФазовая модуляцияF3E
Функции радиостанции Kenwood TK-K 2 AT

Подсветка дисплея+Фильтр шумов+Сканирование каналов+Переключение уровня мощности+Съемная антенна+Поясная клипса+


Думаю что из серьёзных полноценных(полнофункциональных) раций дешевле уже быть не может.
http://www.radio-shop.ru/index.php?product...acde0714a96b614


из предложенных раннее LPD станций отдаю предпочтение Midland GXT 400
всё же полноценные 5ВТ... и ТТХ достойные.
Maledict
Цитата(K E N T @ 12.1.2009, 19:20) *
а пянтнадцатикилометровые это какие?=)

Рация Midland GXT 650 - дальность связи до 14 км
Рация Midland GXT 500 - дальность связи до 18 км
Рация Yaesu VX - 177 - Радиус действия: до 15 км

само собой это при условиях прямой видимости, вещании с холма, море и т.п.,
но значит в городе 4-5 км будет, а этого более чем достаточно.
Maledict
Цитата(K E N T @ 12.1.2009, 19:20) *
всё правильно, кому будет не достаточно тот поставит 15см антеннку, и будет ВЕСЬ город при пяти ватах!.

А если эту антенну кинуть в багажник или на заднюю полку в авто?
Не охота просто изображать из себя троллейбус. wink.gif
Mggkp
Цитата(Maledict @ 12.1.2009, 21:18) *
А если эту антенну кинуть в багажник или на заднюю полку в авто?
Не охота просто изображать из себя троллейбус. wink.gif


)) Троллейбусов с 15 см токосъемниками ни разу не видел ))) А на самом деле действительно, любая полноразмерная антенна особенно если точно настроена на рабочую частоту, даже стоящая на задней полке, все-таки эффективнее чем штатная резинка-пружинка...
Если у кого на крыше авто есть пластиковые футляры (они как правило радиопрозрачны) для всякого инвентаря, можно спрятать туда - будет лучше.
K E N T
Цитата(Maledict @ 12.1.2009, 20:18) *
А если эту антенну кинуть в багажник или на заднюю полку в авто?
Не охота просто изображать из себя троллейбус. wink.gif


кинуть в багажник, смысла тогда в ней не будет. она окажется экранированной.
на задней полке она тоже попадёт в зависимость рядом расположенного металла и эффективность будет минимальна....
K E N T
антенна на задней полке и на крыше разница примерно вдвое.
тоесть если Вас хорошо слышат к примеру за 3 км. то с антенной на полке Вас будут слышать в шумах....
Если за 5 км. Вас слышат плохо . уберите антенну на заднюю полку и Вас слышно не будет=)))
Проверено на 145 MHz, но на 430 зависимость посторонних металических предметов играет роль уже меньше.,
если смотреть на это глубже, то любая проволока попадающая в поле радиусом пол длинны волны от самой антенны вносит изменение в диаграмму направленности и ухудшению электрических параметров антенны., таким образом длинна волны нашего диаппазона ~70см, половина длинны волны -35см. То есть с боков и с верху антеенны рядом на растоянии 35см. не должно быть металических предметов, казалось бы вполне возможно разместить на полке, но полка не металическая, а антенне нужна "земля"...., она ей просто необходима как ракете стартовая площадка, и второе но которое напрч перечёркивает домыслы о задней полке. это обогрев заднего стекла, конкретнейший экран! он даже похож на него, на Экран=)
Крыша поможет, багажник тоже поможет, но на крышке багажника антенна "лупит" назад..., появляются направленные свойства из за несиметричной установки....
Но с наружней антенной эффективность повышается в разы! Скажем Вас сидящего в машине с портативкой в руке Едва слышно в пяти км. Вы выходите из машины что бы Вас стало лучше слышно. Но слышно стало лучше не на много... Так вот если никуда не выходить, а подключить в Вашей LPD станции наружнюю антенну то слышно Вас станет отлично. (недавно мной проверено на 430 и на 145MHz)

Faust
Цитата(Mggkp @ 11.1.2009, 22:03) *
Ранее тут уже давалась ссылка одним из участников (Маленький_Апельсин) http://www.cw1.ru/midland.html - Midland GXT 400 на мой взгляд как раз наш случай. Все что нужно есть, мощность 4 Вт, все 69 каналов, возможность подключить внешнюю антенну, гарнитура в комплекте, цена 3000 руб за две штуки и никаких соблазнов, в отличии от вариантов предлогаемыми японцами, влезть на запрещенные частоты МВД, МЧС и т.д. ))



в принципе готов взять с кем-нибудь пополам,
практической пользы вижу мало, так ..ради интереса попоьзоваться...а потом....в друг мобилу заменит=)
x34
я против антенн!в такси работая бесился жутко
Maledict
Цитата(x34 @ 12.1.2009, 23:07) *
я против антенн!в такси работая бесился жутко

А чему бесился то? Тому что на троллейбус был похож? wink.gif
X-TREM
А че спорить то? Выбираем частоту и канал голосованием и каждый покупает что душе угодно работающее на данном канале. Кто не хочет мы не заставляем. Я сам склоняюсь к Midland GXT 650. Админы как насчет нового голосования?
Maledict
Цитата(X-TREM @ 13.1.2009, 11:20) *
А че спорить то? Выбираем частоту и канал голосованием и каждый покупает что душе угодно работающее на данном канале. Кто не хочет мы не заставляем. Я сам склоняюсь к Midland GXT 650. Админы как насчет нового голосования?

А как проверить что та или иная рация пашет на данном канале? Я просто не совсем понимаю фишку - каналы.
Т.е. вот скажем обычная LPD рация Рация Midland GXT 650 имеет диапазон 433.075 ~ 434.775 и в идеале 69 каналов
434.775 - 433.075 = 1,7
1,7 / 69 = 0,024637681 т.е. смещение происходит по 0,02 Mhz.
То рация Рация Midland GXT 500 имеет 22 канала, получается
1,7 / 22 = 0,07 Mhz т.е. больше.

В общем я не совсем понимаю, точнее совсем ничего не понимаю, но этот момент меня настораживает.
Mggkp
Цитата(Maledict @ 13.1.2009, 12:33) *
А как проверить что та или иная рация пашет на данном канале? Я просто не совсем понимаю фишку - каналы.
Т.е. вот скажем обычная LPD рация Рация Midland GXT 650 имеет диапазон 433.075 ~ 434.775 и в идеале 69 каналов
434.775 - 433.075 = 1,7
1,7 / 69 = 0,024637681 т.е. смещение происходит по 0,02 Mhz.
То рация Рация Midland GXT 500 имеет 22 канала, получается
1,7 / 22 = 0,07 Mhz т.е. больше.

В общем я не совсем понимаю, точнее совсем ничего не понимаю, но этот момент меня настораживает.


В любом случае, если станция LPD диапазона, и имеет 22 канала, она по частотам совпадет с 22 каналами той станции, у которой их 69 )) Вопрос лишь в том, где именно эти 22 или 16 или 8 или сколько бы их не было каналов, расположены в интервале 69. Т.е. это могут быть каналы нампример с 1 по 22, или с 22 по 44, или с 1 по 44 но с шагом через 1... Т.е. возможны ситуации, когда не возможно будет общаться с теми станциями, которые имеют 69 каналов, и по какой-то причине решили работать на каналах не используемых в станции с ограниченным их числом.
Maledict
Цитата(Mggkp @ 13.1.2009, 12:44) *
В любом случае, если станция LPD диапазона, и имеет 22 канала, она по частотам совпадет с 22 каналами той станции, у которой их 69 ))

Ну вот я тут посчитал вот что вышло слева 69 каналов, справа 22, пересекается только 1ый и последний каналы..
считал так:

1,7=434,775-433,075
0,024637681=1,7/69
433,075+0,024637681=433,0996377
433,0996377+0,024637681=433,1242754

второй столбик по такому же принципу, но прибавлял 0,077272727.

Как видно вообще ничего и никуда не попадает...

первый столбик
433,075
433,0996377
433,1242754
433,148913
433,1735507
433,1981884
433,2228261
433,2474638
433,2721014
433,2967391
433,3213768
433,3460145
433,3706522
433,3952899
433,4199275
433,4445652
433,4692029
433,4938406
433,5184783
433,5431159
433,5677536
433,5923913
433,617029
433,6416667
433,6663043
433,690942
433,7155797
433,7402174
433,7648551
433,7894928
433,8141304
433,8387681
433,8634058
433,8880435
433,9126812
433,9373188
433,9619565
433,9865942
434,0112319
434,0358696
434,0605072
434,0851449
434,1097826
434,1344203
434,159058
434,1836957
434,2083333
434,232971
434,2576087
434,2822464
434,3068841
434,3315217
434,3561594
434,3807971
434,4054348
434,4300725
434,4547101
434,4793478
434,5039855
434,5286232
434,5532609
434,5778986
434,6025362
434,6271739
434,6518116
434,6764493
434,701087
434,7257246
434,7503623
434,775

второй столбик
433,075
433,1522727
433,2295455
433,3068182
433,3840909
433,4613636
433,5386364
433,6159091
433,6931818
433,7704545
433,8477273
433,925
434,0022727
434,0795455
434,1568182
434,2340909
434,3113636
434,3886364
434,4659091
434,5431818
434,6204545
434,6977273
434,775
Маленький_Апельсин
Я так думаю, этот вопрос можно уточнить у продавца, допустим на том сайте что я привел (как приер, я не их казачок засланый - вобще первый попавшийся взял) - там есть телефон консультанта - позвонить да спросить.
Maledict
А у нас тут разве нет людей что секут фишку ?
Mggkp
Цитата(Maledict @ 13.1.2009, 16:59) *
Ну вот я тут посчитал вот что вышло слева 69 каналов, справа 22, пересекается только 1ый и последний каналы..
считал так:

1,7=434,775-433,075
0,024637681=1,7/69
433,075+0,024637681=433,0996377
433,0996377+0,024637681=433,1242754

второй столбик по такому же принципу, но прибавлял 0,077272727.

Как видно вообще ничего и никуда не попадает...


))) Тут не нужно ничего делить и складывать.. Раньше, например, были телевизоры которые могли принимать всего 12 каналов и выбор каналов осуществлялся с помощью поворотного механизма, имеющего 12 фиксированных положений (другой вопрос в том, что заняты из них были всего 1-2 )))) ) и только в метровом TV диапазоне, хотя сам TV диапазон кроме метрового, имеет еще и дециметровый участок.. Так это не значит, что те самые 12 каналов которые они в принципе могли принимать, были растянуты на все частоты, отведенные для TV вещания... Эти же самые раритеты и сейчас вполне нормально будут принимать любой из 12 каналов метрового диапазона, не смотря на то, что вещание ведется (особенно по кабельному) сейчас уже что-то на около 30 каналах..
Есть диапзон LPD, есть отведенная под него сетка каналов и соответствующая каждому каналу частота. Никто из производителей оборудования для LPD, или любого другого радиодиапазона имеющего четко регламентированную сетку каналов/частот, не может выпустить на рынок устройство под названием "радиостанция LPD диапазона" рабочие частоты которой не будут совпадать с установленными... При этом он вправе использовать как все возможные каналы, так и сколько угодно меньшее их кол-во, возможно для упрощения работы со станцией, или в целях ее удешевления, но все они все равно должны соответствовать утвержденной сетке...
Fist
Тоже не вижу смысла в рациях.есть телефон,есть телефонная книга.Всё!
mk_1
To Mggkp

Так и не нашёл куда закинул печатню инструкцию. dash2.gif

To all

За то откопал PDF. smile.gif

В прикреплённом файле руководство пользователя р/с Midland GXT-500/550/565. Есть тех. спецификации с таблицами всех 69 каналов и 38 кодов. У меня на GXT-500 каналов 69.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ЗЫ. Телефон не заменяет р/с, также как р/с не заменяет телефон.

Mggkp
Цитата(Fist @ 13.1.2009, 20:47) *
Тоже не вижу смысла в рациях.есть телефон,есть телефонная книга.Всё!


Эт точно.. ))) А я тогда не вижу смысла в стационарном телефон, - ведь есть же сотовый.. Зачем нам DSL интернет с его проводами, - есть ведь GPRS )) Маслянный обогреватель намного удобнее батареи центрального отопления, - если холодно - включил, потеплело, - выключил, и не нужно весь год платить за отопление..

Подобные примеры можно приводить бесконечно ). А вобще не нужно пытаться противопоставить самолет - вертолету. У каждого из них свои задачи и сферы применения.
x34
Цитата(Fist @ 13.1.2009, 19:47) *
Тоже не вижу смысла в рациях.есть телефон,есть телефонная книга.Всё!



ну а если ты встрял и нет возможности глянуть книгу,че буш названивать тем чьи номера есть и сахатить деньги или минуты?не проще ли поорать в рацию,авось кто и услышит
mk_1
Цитата(x34 @ 13.1.2009, 22:28) *
не проще ли поорать в рацию,авось кто и услышит

Вот она истина! smile.gif
DarkSky
Цитата(x34 @ 13.1.2009, 21:28) *
не проще ли поорать в рацию,авось кто и услышит


какова примерно цена вопроса?
training1.gif
x34
Цитата(Maledict @ 13.1.2009, 9:43) *
А чему бесился то? Тому что на троллейбус был похож? wink.gif


эт кстати тоже=)да и вытаскивать убирать тоже бесило

Цитата(DarkSki @ 13.1.2009, 21:50) *
какова примерно цена вопроса?
training1.gif


прочитай тему=)
Доктор Франкенштейн
Обсуждение за или против предлагаю прекратить.
Есть круг лиц,кто заинтересован.Вот они продолжают разговор.Хотя уже часто идёт разговор ради разговора... Ну и кто только входит в тему: прочитываем всё с начала,прежде чем задавать вопросы,на которые уже есть ответы...
K E N T
Цитата(Fist @ 13.1.2009, 20:47) *
Тоже не вижу смысла в рациях.есть телефон,есть телефонная книга.Всё!


писали про то как с каждым звонком вера в то что тебе помогут гаснет, позвав по рации на помощь, ты никого не разбудишь. не выдернишь с очка, не отвлечёшь от интима, да мало ли где ты можешь оказаться не в тему со своей просьбой....
а по рации ответит тот человек кторый имеет желание помочь, знает чем помочь, да и времени и денег на такой вызов потратится в разы меньше...
просто сам это себе представь когда на форуме будет 30-50 мобильных пользователей.
KAMAZ
Меня не раз звонили посреди ужина, делового разговора, сна, прогулки... помнится даже торчу на заднем бампере Паджерика с порванным редуктором, которого перетаскивают через болото где-то в лесах далеко за Олой... и тут чувствую в кармане вибрацию (нактнулись на место, где Ола "простреливается")..."Можешь подъехать?" - "Да, конечно, часов через 7-8".
Maledict
Забавно, посмотрел ebay там можно yaesu vx-177 взять за $115 и $39 доставки. По нынешнему курсу выйдет 4804,8 рублей.
Дешевле чем самая дешевая закупь в Москве Ж)
K E N T
кто займётся организацией заказа?
у меня хоть и есть полноценная радиостанция, но поддержу хотя б одного форумчанина которому нужна только одна станция тем что вскладчину с ним закажу комплект двух LPD раций. присоединяйтесь...



Цитата(Maledict @ 14.1.2009, 11:54) *
Забавно, посмотрел ebay там можно yaesu vx-177 взять за $115 и $39 доставки. По нынешнему курсу выйдет 4804,8 рублей.
Дешевле чем самая дешевая закупь в Москве Ж)



будешь на ebay глянь заодно и мидланды почём... там однозначно выгоднее будет
Maledict
Цитата(K E N T @ 14.1.2009, 21:17) *
будешь на ebay глянь заодно и мидланды почём... там однозначно выгоднее будет

да я смотрел ... вата там, а не мидланды ... всякое навесное к ним есть, а раций нема ... ну да я помониторю.
Maledict
Йопт, да я не тот мидланд искал wink.gif там 500ых и 650 нема, зато есть друге wink.gif
Итак
"Midland GXT900VP4 Two-Way Radios 30 mi. GXT900 NEW" $75 + доставка думаю $40-$50
"Midland GXT950 42-Channel 30-Mile GMRS 2-Way Radio Pair" $85 + доставка
дистанция - 30 миль... это получается 48 км... чета много, а там всего 5ть ватт.
K E N T
Цитата(KAMAZ @ 14.1.2009, 1:20) *
Меня не раз звонили посреди ужина, делового разговора, сна, прогулки... помнится даже торчу на заднем бампере Паджерика с порванным редуктором, которого перетаскивают через болото где-то в лесах далеко за Олой... и тут чувствую в кармане вибрацию (нактнулись на место, где Ола "простреливается")..."Можешь подъехать?" - "Да, конечно, часов через 7-8".


помощи просить по телефону у человека которого не знаешь лично мне както не ловко, к примеру еду я на своём заднем приводе с девками где нибудь на горняке, и на повороте рвёт шаровую опору, вечереет, и как вы думаете стоит ли обзванивать людей которых знаешь только по топикам на форуме?, сразу мысль что они в кругу семьи и у них тоже могут быть проблемы и покруче чем моя...
куда проще крикнуть по рации, один раз объяснить ситуацию и в чём будет заключаться помощь. думаю даже из десяти человек найдётся более менее свободный желающий помочь форумчанин и сам предложит помочь, конечно без благодарности за помощь он не останется.
народ который представление о радио имеет только из поездки на такси тяжело представляет на сколько это удобно и выгодно.

Со временем когда освоимся в эфире коллектив станет сплочённей и осведомлённей.
Maledict
Блин, а у Midland GXT950 частота-то 462-467 Мгц.
Mggkp
http://shop.midland.ru/magazin-/ratsii-do-...nd-gxt-500.html

Интернет магазин дилера Midland

2999 руб. за 2 шт MIDLAND GXT-500. Плюс еще 280 руб. за доставку по почте ценной бандеролью наложенным платежом. Оплачивать все нужно будет (и стомость станций и доставку) уже при получении на почте.
Важно! Если заказывать вскладчину на двоих, нужно обязательно в заказ добавить одно дополнительное зарядное устройство, т.к. в комплекте идет одно зарядное на 2 станции.

Дешевле, по моему, уже некуда... )) Не знаю как кто, а я в неделю больше денег на солярку трачу...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.