Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радиосеть клуба
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Радиоканал Автоклуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Shiko
Цитата(23898 @ 14.7.2010, 13:09) *
Фонарик это мелочи - http://www.radio-povolgie.ru/shop/12/desc/wouxun-kg-uvd1p
Рабочая температураот -300С до +600С


Китайцы переплюнули всех!
Это рация для работы за пределами космического пространства, ведь её абсолютный ноль составляет - 273,15°C!

P.S. А вы ещё удивляетесь, чего это НЛО зачастили ... Скупаются ...!
K E N T
Shiko, Володь, когда мы тебя услышим в сети?=)
maldyak
Цитата(Shiko @ 14.7.2010, 14:02) *
Китайцы переплюнули всех!
Это рация для работы за пределами космического пространства, ведь её абсолютный ноль составляет - 273,15°C!

P.S. А вы ещё удивляетесь, чего это НЛО зачастили ... Скупаются ...!


Это на сайте Очепятка. В инструкции от производителя все данные указаны корректно smile.gif
Shiko
Цитата(K E N T @ 14.7.2010, 14:08) *
Shiko, Володь, когда мы тебя услышим в сети?=)


Я постараюсь!

Но наверное на выдохных ..., если не укачу взагород.

А в будни с 23 до 8 ...
KAMAZ
эмблема радиоканала нужна. Сами придумаете? или мне самому заняться?
23898
KAMAZ, Если есть возможность то сделай, а то мы опять полгода обсуждать будем.
hightway
KAMAZ, так возможность есть или нет? Если это затруднительно то мы сами можем поколдовать, только опиши свои требования к эмблеме, чтоб не зря трудились. а то нам только дай smile.gif Пофотошопим.... wink.gif
K E N T
нужно определиться с тем что должно быть на эмблеме.
думаю авто, рация и надпись типа "17 канал LPD", "Радиосеть М49"...
hightway
Так мы говорим про наклейку на авто или про эмблему, которая будет на сайте? Если на сайте, то где? Я если честно думал, что мы говорим про наклейку... Если на сайте, то необходим банер с анимацией... А если это наклейка, то она должна быть довольно простой, типа автоклуб такой-то, радиосеть на такой-то частоте и все (пример я в этой ветке когда-то прикреплял в предыдущих постах)...

Так какая эмблема? Для каких целей? huh.gif
KAMAZ
Цитата(hightway @ 16.7.2010, 12:32) *
Так какая эмблема? Для каких целей? huh.gif


вот к таким вопросам я просто даже не готов... Эмблема это эмблема, это не баннер на сайте, это не наклейка даже. Это эмблема.
K E N T
банер нам нужен...
банер нужен для того что бы была посещаемость новой страницы.
банер готов, спасибо Мальдяку, как я понял отправлен модератору сайта.
но пока не размещён, может есть основания корректировки или проблемы с размещением?
23898
Резюмирую:
1.Сильно нужен баннер
2.Эмблема и наклейка могут быть одинаковы.
hightway
Присоединяюсь к 23898 - полностью согласен 1_dance3.gif
23898
KAMAZ, Почему на "радиостранице" комментирование по прежнему не работает?
K E N T
Цитата(23898 @ 19.7.2010, 6:13) *
KAMAZ, Почему на "радиостранице" комментирование по прежнему не работает?



Женя, а что ты туда хотел написать?
23898
K E N T, Я надеюсь что туда будут заходить ещё кто нибудь кроме нас и возможно эти потенциальные радиолюбители захотят что нибудь спросить или порекомендовать. На форуме надо регистрироваться не всем это охота делать, а в комментировании процедура оставления сообщений проще.
K E N T
Вопрос с банером повис ...
А так всё хорошо, вчера Алекс Ган подходил, познакомились, хорошо слышно было
Мы с Мальдяком и Хайвеем по вечерам отходим на 18 канал для продолжительных бесед так что не теряйте
23898
K E N T, Зря вы отходите, "официальный" канал 17, народ включает - тишина. И возможно теряет интерес.
K E N T
Цитата(23898 @ 21.7.2010, 18:34) *
K E N T, Зря вы отходите, "официальный" канал 17, народ включает - тишина. И возможно теряет интерес.



а народ не потеряет интерес к постоянно занятому каналу? мы ведь общаемся на не совсем понятные темы=)
никА
Я сегодня около получаса подслушивала умные беседы про приобретение какого-то оборудования, поняла только часть названий и цены  blush.gif

«Сафьян-9» выручит колымчан в случае возникновения ЧС
На всей территории Магаданской области действует сеть аварийной радиосвязи.

На всей территории Магаданской области создана и действует в течение пяти лет сеть аварийной радиосвязи. Об этом сообщает Пожарно-спасательный центр. 

Наблюдение спасателями ведется круглосуточно на коротких радиоволнах на следующих частотах: 48.55 кГц — основной радиоканал приема сообщений, 35.10 и 36.10 кГц — резервные каналы. Позывной оператора аварийной радиосвязи — «Сафьян-9». 
В случае возникновения чрезвычайной ситуации, каждый житель области может обратиться за помощью на данных радиочастотах.



Какие радиостанции работают на этой частоте? 


K E N T
Цитата(никА @ 21.7.2010, 18:46) *
Я сегодня около получаса подслушивала умные беседы про приобретение какого-то оборудования, поняла только часть названий и цены blush.gif



ну и как считаешь уместны эти разговоры на 17-ом?
поидее на первоначальном этапе развития сети который уже год длится=) проявление активности казалось бы не помешает, в дальнейшем всё равно придётся использовать соседние каналы для продолжительных дисскусий.
обратная сторона медали- это постоянно вкакающая радиостанция, кпримеру сидишь на работе в офисе или стоишь в очереди за колбасой тебе придётся её выключить дабы не стращать окружающих

так что думаю не сложно будет сходить на 18 и поискать там требуемого корреспондента, он может просто слушать, тогда говорите "брек"... ищу Мальдяка" например
MagON
Цитата(никА @ 21.7.2010, 17:55) *
Позывной оператора аварийной радиосвязи — «Сафьян-9».

Пока вспомнишь, пока выговоришь...
А на "Эй, спасатели" отзовутся если что?
23898
K E N T, Да нет ещё проблемы с занятостью канала, нет ещё такого количества корреспондентов.
никА
Цитата(K E N T @ 21.7.2010, 19:06) *
ну и как считаешь уместны эти разговоры на 17-ом?  


Даже не знаю... Но думаю, что пока нас мало вполне уместны: чувствуется, что есть жизнь на Марсе кто-то на канале smile.gif
Цитата(MagON @ 21.7.2010, 19:08) *
Пока вспомнишь, пока выговоришь...
А на "Эй, спасатели" отзовутся если что?


Понятия не имею, вопрос не по адресу. 

K E N T
Цитата(никА @ 21.7.2010, 18:55) *
Наблюдение спасателями ведется круглосуточно на коротких радиоволнах на следующих частотах: 48.55 кГц — основной радиоканал приема сообщений, 35.10 и 36.10 кГц — резервные каналы. Позывной оператора аварийной радиосвязи — «Сафьян-9».


Какие радиостанции работают на этой частоте?



=)))))))) никакие...
48 .55 не можнт быть такой частоты
48.550 KHz может, но это уже звуковая частота...
48.550 MHz телевизионный диаппазон
ни та ни эта к Коротким волнам не относится
Едва догадываюсь о какой частоте идёт речь.. это 4.855 MHz . да это коротковолновый диаппазон
но и радиостанции на нём работать могут только коротковолновые, а значит радиолюбители, предприятия, суда.... а о гражданских лицах речи быть не может.
кто имеет контакты с автором этого объявления- поправьте, пусть уточнит их в Россвязьнадзоре
23898
Цитата(K E N T @ 21.7.2010, 20:15) *
4.855 MHz .


кент А ты на досуге эту частоту послушать можешь? Может кто вызывать начнёт.
Прямо заинтересовала меня возможность вызова спасателей.
K E N T
странно... на 4.855 позвал Сафьян 9 .. никто не ответил....
плохо что допускаются такие ошибки
никА
K E N T, не знаю, кто имеет контакты с ними, я с новостей перетащила, думала что-то полезное. sad.gif
K E N T
Цитата(никА @ 21.7.2010, 19:22) *
K E N T, не знаю, кто имеет контакты с ними, я с новостей перетащила, думала что-то полезное. sad.gif



полезное, только с опечаткой
дай ссылку на объяву
никА
Цитата(K E N T @ 21.7.2010, 19:56) *
 дай ссылку на объяву
http://info.star.net/city/


K E N T
связался с человеком который знает частоты службы спасения, сказал 4.855 MHz модуляция USB
но мне там не ответили... на что он сказал что девушка там к приёмнику долго ходит=)))
hightway
Интересную тему подняли... Помониторил Инет на эту тему. Толкового ничего нет... Подводя итог можно сказать что по факту экстренной частоты для простого люда нет... Есть определенные частоты для моряков и т.п., но это отдельная тема... Самое дельное что я нашел это вот такой вот официальный ответ МЧС России некому товарищу:


О радиосвязи в экстренных случаях



12 декабря 1988 года, через несколько дней после землетрясения в Армении, в Красноярском крае федерацией радиоспорта была создана радиолюбительская аварийная служба (РАС). Постепенно к ней стали присоединяться региональные отделения РАС из других субъектов Российской Федерации, а также из ближнего и дальнего зарубежья.

РАС официально зарегистрирована, как межрегиональное объединение Сибири, Урала и Дальнего Востока с центром в городе Красноярске, и объединяет на сегодня 33 региональных отделения РАС на этой территории. Радиолюбители из Европейской части России и СНГ вступают в службу РАС индивидуально.

Ведущая радиостанция РАС-REØRAS с 1 мая 1996 года осуществляет круглосуточный мониторинг на 3-х КВ аварийных частотах:

- 3651 кГц – ночью;

- 7090 кГЦ – утром и вечером;

- 14347 кГЦ – днем;



1 УКВ (прямой)

- 145500 кГЦ



и 1 УКВ с международной орбитальной станцией (временно приостановлено).



Ежедневно, в том числе в праздничные и выходные дни, на частоте 14347 кГЦ в 10 MSK – проводятся трафики для радиолюбителей и членов РАС из 6 стран. Вечером, также ежедневно, проводится трафик на частоте 3651 кГЦ – время проведения меняется от времени года от 17 MSK до 19 MSK. В настоящее время и до сентября – в 19 MSK.

Радиоцентр REØRAS с круглосуточным мониторингом аварийных радиолюбительских частот – единственный не только в России, но и во всем мире.


Подробно о РАС можно узнать на сайте службы: http://re0ras.narod.ru.

А про 4.855 - это вообще смешно smile.gif Пусть уже и к телефону по номеру 112 "долго ходят"...
maldyak
Да, еще.... просьба, вопросы касающиеся оборудования задавайте в соответствующей теме "Оборудование для подвижной связи" smile.gif
maldyak
Сегодня Камазу в личку скинул два предложения:

1. Выделить темы о радиосети в отдельный подфорум.

2. В будущих мероприятиях в качестве призов за отдельные места в соревнованиях давать комплекты

    раций нужного нам диапазона, стимулируя расширение круга участников.



И еще. Как вариант хочу предложить в целях рекламы, в качестве приза зрительских симпатий (в соревнования Хозяин тайги),

подарить комплект раций. Подарить от имени радиосети Автоклуба М49. Правда прийдется скинуться...

Что думаете коллеги?

DarkSky
maldyak, Я не против, но раз сам "кашу" заварил, тебе и организовывать.... biggrin.gif, ну а мы поможем
maldyak
Тогда предлагаю сегодня в 21-00 собрать круглый стол на 17-м канале и подробнее обсудить. Те кто не может - отпишитесь тут.
Микра
не знаю, могу ли я высказываться blush.gif но идею считаю очень стоящей) поучаствовала бы с радостью
maldyak
Ты уже полноправный член радиосети, так что не можешь, а нужешь! ;-)

В 21-00 на 17 канале есть возможность включиться?

23898
Цитата(maldyak @ 26.8.2010, 19:10) *
Что думаете коллеги?


Я за!
KAMAZ
Если уместимся по бюджету - приобретем на средства М49, но пока не могу сказать точно
Filmor
Цитата(K E N T @ 21.7.2010, 19:22) *
странно... на 4.855 позвал Сафьян 9 .. никто не ответил....
плохо что допускаются такие ошибки
4855 KHz, примерно 60 метровый КВ диапазон. Там всегда кто-то на связи.
Цитата(никА @ 21.7.2010, 18:55) *
Какие радиостанции работают на этой частоте?
Ангара. На неё надо разрешение и всё такое, в машине такие станции не нужны. А вот геологи в полях, старатели, оленеводы - до сих пор ими пользуются, ибо спутниковый телефон ещё не все могут позволить.
maldyak
Могу ошибаться, но:

Стоимость радиостанции + хорошая антенна на этот диапазон = спутниковый телефон....

На этом диапазоне длина обычного диполя должна быть 30 м. Высота подвеса хотя бы 1/4 длины волны.

Прохождение радиоволн этого диапазона сильно зависит от времени суток. 

Не эфективно, по крайней мере если использовать как экстренную связь. Вот если как резервную то еще куда не шло...

Это ИМХО.

BETEP
maldyak, а я вообще за любой шухер кроме голодовки)
Filmor
maldyak, всё это безобразие начало работать когда не то, что спутниковых телефонов не было, а даже самих спутников. Зона покрытия вполне достойная, разговаривая всегда надо было иметь ввиду, что нас слышит вся Колыма и половина Чукотки smile.gif
В настоящее время это всё действительно используется как резервная связь, а ведь ещё 10 лет назад в эфире было много интересного…
maldyak
Цитата(KAMAZ @ 26.8.2010, 20:24) *
Если уместимся по бюджету - приобретем на средства М49, но пока не могу сказать точно


Радик, коллективно решили: в этот раз купим сами.


Тут народ интересуется когда ж наклейки будут? И вроде ты говорил о пиар-компании?

Баннер бы в шапку форума... тот что я делал не подошел?

KAMAZ
да, помню те времена, у нас был позывной "Рам-1", у полевой группы "Рам-2"... и когда наступало время сеанса, в эфире какой-то дядька все орал, чтобы "База" немедленно отправила ему налив с соляркой. Каждый день. "База" молчала в основном, в итоге мы ему сказали, что налив выходит через час, он заткнулся и мы смогли спокойно пообщаться с полевиками.
BETEP
KAMAZ, злыдни)
maldyak, составь список желающих присоединиться, выберим комплект подарочный и поделим на желающих скинуться...
KAMAZ, ты и сам в курсе какая ситуация в кассе клуба... у меня в холостяцком холодильнике и то лучше дела обстоят)
maldyak
Значит пока нас:

1. Maldyak - уже сдал
2. Hightway - уже сдал
3. Ника - уже сдала
4. Кент
5. Interceptor  - уже сдал
6. 23898 (31)  - уже сдал
7. Microjeep  - уже сдала
8. Ветер
9. DarkSki  - уже сдал
10. _VIKTORY_   - уже сдала
11. Delegat - уже сдал
12. Shiko
13. Smalkin - уже сдал
DarkSky
Цитата(maldyak @ 26.8.2010, 22:13) *
Значит пока нас:

1. Maldyak
2.Hightway
3. Ника
4. Кент
5. Interceptor
6. 23898 (31)
7. Microjeep
8. Ветер

Еще как минимум 2-3 человека думаю присоединятся.
Вопрос о комплекте я завтра порешаю. 

Вах! Дарагой! Зачем обижаещь? Пищи мэнэ в свой списька! laugh.gif
maldyak
Мы знали что на тебя можно расчитывать smile.gif))) Но без личного согласия как-то не удобно было писать smile.gif))

В эфире мы и тебя посчитали ;-)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.