Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радиосеть клуба
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Радиоканал Автоклуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
maldyak
Сань, а твою рацию привезли?
oag
Моя вместе со всей последней партией плывет на судне в контейнере.. на днях должна быть, насколько я понимаю smile.gif
BETEP
А кто может посдказать?... есть рации GXT 500 и GXT 650... пытались вчера настроить чтобы по ним между собой общаться.. но у нас не вышло.. может кто научит?.. или это не реально?
p.s. поиск не рулит.. либо ручки корявые)
God_Zilla
Скоро осень вступит в полную силу и зима с ее заносами, барханами и ловушками во дворах, вот тогда активность на клубной частоте, думаю, повысится =)
smalkin
Цитата(BETEP @ 13.9.2009, 16:23) *
А кто может посдказать?... есть рации GXT 500 и GXT 650... пытались вчера настроить чтобы по ним между собой общаться.. но у нас не вышло.. может кто научит?.. или это не реально?
p.s. поиск не рулит.. либо ручки корявые)


А чего там настраивать то? По идее у них даже каналы должны быть одинаковые (соответствие номера/частоты) посмотри на всякий случай в инструкции к ним например канал №17 у них совпадает по частотам?
miki
Цитата(BETEP @ 13.9.2009, 16:23) *
А кто может посдказать?... есть рации GXT 500 и GXT 650... пытались вчера настроить чтобы по ним между собой общаться.. но у нас не вышло.. может кто научит?.. или это не реально?
p.s. поиск не рулит.. либо ручки корявые)


GXT-650, это Америкосовский любительский диапазон (460Мгц), а GXT-500 это 433мГц, там даже на первой 22 канала, а на второй 69 -ТАК?
Так что это разные можнос сказать станции и они друг с другом не стыкуются.
23898
А в интернете вроде везде указано что GXT-650 и GXT-500 имеют одинаковый диапазон http://www.midland-radio.ru/alan.php , http://www.radiovegas.ru/product_info.php?...0-FRS-GMRS.html и т.д.
Сам хочу взять GXT-650 поэтому вопрос совместимости с GXT-500 актуален, кто прокомментирует?
BETEP
miki, немного ошибаешься
Midland GXT-650 LPD – это аналог уже нашумевшего хита Midland GXT-500, выполненный в расцветке "милитари".

Эта модель от Midland работает в разрешённом диапазоне LPD (433,075-434,750МГц), в отличие от "серых" моделей GXT650, работающих в запрещённом диапазоне FRS и GMRS!

Midland GXT500 LPD - смело можно назвать лидером диапазона LPD!
69 LPD каналов в диапазоне 433 МГц (стандарт LPD)

Потому и пытались настраивать...

smalkin, вот именно... ставили одинаковые каналы на двух рациях. и нифига....
P.S. если есть люди кому надо в руках подержать обе рации.. могу взять оба варианта и приехать...
23898
Цитата(BETEP @ 13.9.2009, 21:50) *
в отличие от "серых" моделей GXT650, работающих в запрещённом диапазоне FRS и GMRS!


Так если GXT650 будет не "серая" то она совместима с GXT500, я правильно понял?
BETEP
23898, А вот на счет этого я ХЗ... вот счас скачал инструкции на обе рации.. буду РТФМ)))
miki
Да наверно ошибаюсь,с 850 спутал, но есть и такие ссылки http://www.tele-link.ru/gxt650.htm

BETEP приходи, будем разбираться, самому интересно.

maldyak
Проверьте, что б на какой либо из раций не был включен суб-тон. Из-за него тоже можете не слышать друг друга.
И почему выбор пал на 650-ку?
Deny
А в чём разница между 550 и 650? Какая из них симпотнее и мощнее и всё такое???
maldyak
А в чём разница между 550 и 650? Какая из них симпотнее и мощнее и всё такое???

Alinco DJ-495 из них самая симпотная и мощная! smile.gif)))))))
BETEP
maldyak, Выбор пал просто.. когда-то людям срочно нужны были 2 рации.. они зашли в магазин.. увидели и купили 650-ку... а 500-ка это 500-ка)))

В общем посмотрел инструкцию... у 500-ки и 650-ки одинаковые диапазоны частот по основным каналам, одинаковые CTCC но у 650 есть еще DCP (если не ошибся.. инструкции дома остались)... вот думаю не пытались ли мы настроить на 500-ке например канал 01, CTCC 02.. а вот на 650-ке стоять мог канал 01 и DCP 02...они там практически одинаково выглядят настройка DCP и CTCC.. в общем буду дальше играться))
23898
BETEP, С совместимостью 500 и 650 не разобрался?
BETEP
23898, Пока не.. вечером попробую доехать до владельца 650-й.. и взять на пару дней... а вообще по инструкциям у них частоты одинаковые...
K E N T
радиостанции накупили а не пользуетесь, давайте по вечерам в 21:00 собираться в эфире
Griha
Я в Моргородке сколько не пробовал, не я ни кого не слышу, ни меня ни кто не слышит sad.gif В городе пару раз с Мальдяком общался и то давно это было smile.gif Может мне какую антенку знающий народ поможет замутить?
oag
а мне еще так и не пришли рации.. ждёмс..
K E N T
Цитата(Griha @ 22.9.2009, 12:35) *
Я в Моргородке сколько не пробовал, не я ни кого не слышу, ни меня ни кто не слышит sad.gif В городе пару раз с Мальдяком общался и то давно это было smile.gif Может мне какую антенку знающий народ поможет замутить?



так давно пора, какую тебе антеннку замутить, на крышу дома или авто?
smalkin
Цитата(Griha @ 22.9.2009, 11:35) *
Я в Моргородке сколько не пробовал, не я ни кого не слышу, ни меня ни кто не слышит sad.gif В городе пару раз с Мальдяком общался и то давно это было smile.gif Может мне какую антенку знающий народ поможет замутить?


http://am49.ru/talk/index.php?show...8524&st=175  вот тут почитай. У меня с аннтеной все отлично слышно и из моргородка тоже.
K E N T
я и сейчас в эфире, никого..., включайтесь
Griha
K E N T, ну в идеале две и на крышу и в авто smile.gif ну а для начало может только в машинку:)
BETEP
Буржуй, а это как?
K E N T
Цитата(Griha @ 22.9.2009, 15:03) *
K E N T, ну в идеале две и на крышу и в авто smile.gif ну а для начало может только в машинку:)



я сделаю,
купи:
в магазине Северный-
кабель 50 ом....4,5 метра
разъём тип: SMA
на китайском антеннку ту что у Смалкина, он тебе ссылку давал на фото
как купишь, звони, мой тел в той же ссылке.
Griha
K E N T, добро, постараюсь бысто все купить и позвоню
maldyak
...K E N T, добро, постараюсь бысто все купить и позвоню

Есть еще вариант если побыстрее надо: miki вроде делал такие же антенн, вряд ли у него все их разобрали, может готовая осталась? Спроси.
K E N T
maldyak, Женя, как там мысли про то что бы 17 канал слушать по сети всем пользователям?
у меня всё готово, и радиостанция есть, и антенна на одном из самых высоких в магадане, вот теперь и сетка появилась. думаю это будет актуально хотя бы на время, что бы пробудить интерес к LPD
K E N T
Griha, готово, забирай антеннку
Griha
K E N T, Андрей ты пиво какое пьешь? smile.gif
K E N T
Цитата(Griha @ 23.9.2009, 10:35) *
K E N T, Андрей ты пиво какое пьешь? smile.gif



=)))
туборг
когда заедишь?
Griha
Спасибо Андрей за антенку!!! Вечером проверю еще из дома, если будет принимать, то буду как белый человек всех слышать smile.gif
K E N T
В 9 буду
K E N T
тестируем связь, кто может подходите на 17 канал
особо хотелось бы услышить Гриху
smalkin
С Griha пообщались, больше никого не услышал, ибо со штатной аннтеной
K E N T
мы с Мальдяком с 21:00 до 21:24 общались, тоже никого не слышали=))
smalkin
Центр отдельно, моргородок отдельно =)
K E N T
smalkin, позови меня, я послушаю
BodyGuard
Ёпрст! Я переодически выезжаю...говорю говорю, говорю говорю, говорю говорю... НИ КО ГО! =)
maldyak
Ты поздно выезжаешь, я позавчера тебя слышал, но глянул на часы.... лом было вставать smile.gif да и домашних будить не хотелось.
Мы в районе 21-00 вечера тусуемся на канале.
BETEP
maldyak, Вот еслибы тусовались с 20... то может и я бы попробовал вас услышать... а то я обычно в 21 уже работаю снова)... а еду на работу как раз с 20 и до 20:30 гдет..
K E N T
только что слышал "с горки быстро не дави, там Волга стоит гаишная", звал, не ответили, сигнал был очень мощьный, думаю меня услышали...
ну хоть кому то радио на пользу=)
Griha
K E N T, Андрей вчера слышал как вы с maldyak, ом общались, а начал Вам кричать Вы меня не слышали sad.gif . А вот Антон smalkin, слышит и я его слышу. Вот как-то так
smalkin
Цитата(Griha @ 25.9.2009, 8:20) *
K E N T, Андрей вчера слышал как вы с maldyak, ом общались, а начал Вам кричать Вы меня не слышали sad.gif . А вот Антон smalkin, слышит и я его слышу. Вот как-то так

Так ты когда звал, я на флотской 8 был, прям возле тебя =)
K E N T
ты из дома или с машины?

с какой антенной?
maldyak
Я вернулся в старый режим и рацию включаю с 9-ти утра.
Я на связи.
K E N T
я бы не услышал, так как в машине на штатную антенну, и был я на пролетарской, а Мальдяк всёже закрыт горой.
Griha
Андрей хоть Женя и закрыт горой я слышал его отлично, а вот тебя с помехами. А мочему так получается, что я его слышу а он меня нет? Я был на той антене что ты сделал.
maldyak
Андрей, что-то все таки с твоей антенной не ладное... не один я тебя хуже принимать стал.

А мочему так получается, что я его слышу а он меня нет?

Я вчера направленной антенной работал, не в твою сторону повернута была скорее всего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.