Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радиосеть клуба
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Радиоканал Автоклуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
K E N T
Цитата(Griha @ 25.9.2009, 8:37) *
Андрей хоть Женя и закрыт горой я слышал его отлично, а вот тебя с помехами. А мочему так получается, что я его слышу а он меня нет? Я был на той антене что ты сделал.


Направленная антенна у него, поэтому.
Мальдяк, Женя, он говорит про то время что я с портативкой катался по городу, удивительно что он вообще меня принимал=)
Griha
Цитата(K E N T @ 25.9.2009, 8:53) *
удивительно что он вообще меня принимал=)


Антена сделанная професианалом находящаяся на железном подоконнике четвертого этажа smile.gif smile.gif smile.gif                             
K E N T
В 21:00 буду дома, подключу антенну которая у меня на крыше стоит, 100% я тебя услышу
maldyak
Тогда понятно. Давай ставь антенну на авто, а то всех снабдил а сам без антеннки катаешься smile.gif
K E N T
Гриха, окна на город у тебя?

Цитата(maldyak @ 25.9.2009, 9:11) *
Тогда понятно. Давай ставь антенну на авто, а то всех снабдил а сам без антеннки катаешься smile.gif



пятого приедит UA0IAB вернёт мне wh-14 тогда буду полноценнее=)
Griha
K E N T, да вчера я был в той комнате где окна на город
K E N T
всем радиомобильным привет, беседуем с Мальдяком на канале сейчас , подходите, будем рады
K E N T
up
Гриха подошёл, отлично слышим, подходите ещё!!!
BETEP
Товарищи.. приношу свои извенения за ложную панику с коннектом раций 500 и 650.. ибо как ошибся с моделью.. вчера после 15-ти минут изучения инструкции и рации.. оказалось что у него 950-я.. а она в другом диапозоне... так что 650 должна нормально коннектиться...

K E N T, а у меня рации в другой машине остались.... сеня катаюсь на танке (Эскудике)...)))
maldyak
Вот так, поназаведут по 10 машин, рацию потом найти не могут...  biggrin.gif

Завтра подходи на 17 канал в 21-00. Ну и в течении всего дня я буду на связи.



.....оказалось что у него 950-я

Это не айс, PRM диапазон америкосовский и у нас не разрешен к использованию.

oag
Будут ли эти радиостанции и им подобные совместимы с мидландом 500, которые привозил KAMAZ

http://www.nix.ru/autocatalog/walkie-talki...iIon_83614.html

ОсновныеПроизводительJJ-CONNECT Модель9001 PRO ОписаниеДвухдиапазонная портативная радиостанция ВозможностиШумоподавление Squelch, программируемые каналы памяти, ограничение мощности/времени передачи в зависимости от заряда батарей. Количество каналов69 (LPD) + 8 (PMR), 50 субкодов. 99 программируемых каналов памяти ЖК-дисплейЕсть Радиус действияДо 16 км АнтеннаСъемная Защита от влагиЕсть, по стандарту IP-54 Ресурс батарейки (батареек)20 часов ИнтерфейсРазъемыДля гарнитуры hands free, для з/у ПитаниеЧастота433.075 ~ 434.775 МГц (LPD), 446,00625 ~ 446,09375 МГц (PMR) Выходная мощность5 Вт ПитаниеВстроенный литий-ионный аккумулятор Комплект поставки и опцииКомплект поставкиРация, Li-Ion аккумулятор, Зарядное устройство от электросети “стакан”. ПрочееРазмеры внешние55 x 100 x 32 мм Вес220 грамм ПрочееВ отличие от модели PRO 9000 рация оснащена цифровой клавиатурой и LCD дисплеем.
maldyak
Да, будут совместимы т.к. имеют диапазон LPD. И сколько стоит комплект раций? В комплекте 2 или 1 рация? Просто инета пока нет, посмотреть не могу.
oag
Конкретно этих сколько я не помню.. в москве можно за 125 баксов взять, но сейчас наличия в этой конторе нет. На днях смотрел мотороллу, 2 рации + зарядное - 88 баксов.. но тоже сейчас нет. Думаю как появятся заказать.
miki
Цитата(oag @ 29.9.2009, 23:05) *
Конкретно этих сколько я не помню.. в москве можно за 125 баксов взять, но сейчас наличия в этой конторе нет. На днях смотрел мотороллу, 2 рации + зарядное - 88 баксов.. но тоже сейчас нет. Думаю как появятся заказать.


Ёлки, а моторолы на 433 бывают?, онижеш вроде все на 462-467 ???, есть ссылка?, а в никсе я бы станции не брал (9001),и кстати моторолы вообще бы не брал, там токо компутеры да жесткие мона брать, остальное не их профиль ИМХО
K E N T
Бодика хорошо было слышно, был проездом от МПАП до смотровой в Нагаево
oag
Цитата(miki @ 30.9.2009, 0:16) *
Ёлки, а моторолы на 433 бывают?, онижеш вроде все на 462-467 ???, есть ссылка?, а в никсе я бы станции не брал (9001),и кстати моторолы вообще бы не брал, там токо компутеры да жесткие мона брать, остальное не их профиль ИМХО



сейчас ссылку дать немогу.. может я и напутал, но вроде нет.. а какая разница у кого брать, один фиг, все с одного завода идет у всех.. я там и телефоны и фотики и телек заказывал. Без проблем smile.gif самому JJ больше импанирует.. но дороже smile.gif
K E N T
заряжаемся, включаем радио сегодня в 21:00 будем общаться
K E N T
Щас по рации слышал гаера Хонду гоняют по городу, тот от них удирает, осторожней будте, едут с морпорта....
maldyak
А кто минут 30-40 назад на LPD работал? СИгнал хороший а разборчивость нулевая. В обед кстати тоже слышал разговор двоих, один вроде Бодик был, а второй... опять таки разборчивости небыло.
BodyGuard
это был не Я =) я крайний раз выходил когда мимое тебя проезжал.
Griha
Вчера вечером с 21.45 до 22.30 звал-звал, ни кого не дозвался sad.gif
K E N T
Griha, вчера весь вечер занят был, сегодня буду обязательно
maldyak
У меня аккумы к вечеру сдулись sad.gif сегодня на связи.
Griha
А я думал Вы пообщались и отключились smile.gif в хорошем смысле smile.gif
maldyak
Сейчас кто-то в эфир долбит вызывной сигнал. Мне не отвечает.
Андрей, если есть возможность, включись. Может на твою крутую антенну получится докричаться?
т158ав_BLONDY
я вам так завидую  unsure.gif
K E N T
Цитата(т158ав_BLONDY @ 9.10.2009, 11:13) *
я вам так завидую unsure.gif



не стоит=),
можем предоставить радио на недельку, попробовать, будем рады услышать женский голос в эфире
т158ав_BLONDY
да я заказывала себе..но она не придет =(( Может кто нибудь мне поможет преобрести подходящую для ваших бесед рацию в пределах 1500 рублей?=)
Griha
т158ав_BLONDY, а почему не придет???
K E N T
что то мне слово "ваших бесед" не очень=)
посмотри, не так давно кто то продавал одну или две, в этой теме или "Оборудование для подвижной связи".



Цитата(т158ав_BLONDY @ 9.10.2009, 12:25) *
да я заказывала себе..но она не придет =(( Может кто нибудь мне поможет преобрести подходящую для ваших бесед рацию в пределах 1500 рублей?=)


Буржуя спроси, он хотел продать одну
т158ав_BLONDY
Цитата(Griha @ 9.10.2009, 11:32) *
т158ав_BLONDY, а почему не придет???


а ты позвони Камазу, кстати.


ладно. заменяю "ваши беседы" словом "эфир" =))))

oag
А у GTX-500 максимальный радиус действия какой заявлен? 16км?

maldyak
Сильно зависит от условий использования (как и у любой другой рации).
В городе - один, в поле - другой, в лесу третий....
В городе при плотной застройке 2-3 км. При условии прямой видимости дальность теоретически
ни чем не ограничивается. То есть если залесть на 2 горы между которыми будет хоть 300 км. и прямая видимость - связь будет обеспечена.
oag
Да это я понимаю. Производитель какой максимальный радиус заявляет? 16?
Griha
У меня в паспорте было написано 14км!
oag
А паспортная мощность какая?

Я так понимаю, мощность будет зависить от используемого источника питания?

скажем, если вместо аккумуляторов поставить батарейки, мощность должна возрасти?
maldyak
Мощность GXT-500 5W. В паспорте мощность не указывается, по причине того, что она превышает разрешенную для этого класса аппаратов:) Мощность может зависеть от напряжения, но не критично. А вот емкость пальчиковых аккумов можно подобрать на много больше штатных. Например у меня стоят 2600 мА\ч против 700 мА\ч штатных аккумуляторов. Соответственно я заряжаю рацию примерно раз в неделю, а со штатными аккумами почти каждый день.
oag
Цитата(maldyak @ 9.10.2009, 14:53) *
Мощность GXT-500 5W. В паспорте мощность не указывается, по причине того, что она превышает разрешенную для этого класса аппаратов:) Мощность может зависеть от напряжения, но не критично. А вот емкость пальчиковых аккумов можно подобрать на много больше штатных. Например у меня стоят 2600 мА\ч против 700 мА\ч штатных аккумуляторов. Соответственно я заряжаю рацию примерно раз в неделю, а со штатными аккумами почти каждый день.



Но ведь если вместо 4-х аккумов по 1,2v воткнуть 4 батарейки по 1,5v то получится на 1,2v больше.. это может и не критично, но добавит качества... а?
Griha
maldyak, Женя а можно акумы 2700мА/ч заряжать на штатной зарядке рации?
oag
Я сейчас рассматриваю как вариант для приобретения JJ-Connect FreeQuency GIGA.
думаю.. чешу репу.. может специалисты что-то скажут?
K E N T
Цитата(oag @ 9.10.2009, 14:39) *
А паспортная мощность какая?

Я так понимаю, мощность будет зависить от используемого источника питания?

скажем, если вместо аккумуляторов поставить батарейки, мощность должна возрасти?



на 430MHz мощьность 5 ватт достаточна чтобы покрыть весь город, зоны покрытия ограничиваются разве что малоэфективными штатными антеннами.
Да с ними удобно, в двух словах что такое штатная антенна:
антенна физически укорочена путём скручивания её в спираль, при этом сильно теряется эфективность, да она настроена на диаппазон, но поставив на крышу автомобиля антенну на магните длинной примерно 17 см почувствуете резницу как то нет связи- есть связь.
ну и естественно в городе застройка и рельеф сильно мешает, тут на помощь приходят отражённые от зданий "блуждающие" волны.
oag
Цитата(Griha @ 9.10.2009, 15:01) *
maldyak, Женя а можно акумы 2700мА/ч заряжать на штатной зарядке рации?



На сколько я знаю, у GTX-500 стакан не может определить степень зарядки аккумов. Поэтому придется контролировать зарядку.. лучше уж купить человеческий зарядник smile.gif
K E N T
Цитата(oag @ 9.10.2009, 15:07) *
Я сейчас рассматриваю как вариант для приобретения JJ-Connect FreeQuency GIGA.
думаю.. чешу репу.. может специалисты что-то скажут?


я бы предпочёл 500-ый
JJ я не знаю, но судя по отзывам разницы ты не заметишь.
разве что в 500-ом нет индикации окончания заряда АКБ.
вот: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
oag
В моем случае проще приобрести JJ. От этого и отталкиваюсь.
maldyak
Цитата(K E N T @ 9.10.2009, 14:16) *
я бы предпочёл 500-ый
JJ я не знаю, но судя по отзывам разницы ты не заметишь.
разве что в 500-ом нет индикации окончания заряда АКБ.
вот: Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Есть индикатор.

Сань, а по поводу батареек, разоришься покупать их постоянно smile.gif хотя конечно прирост мощности ты получишь.

Бери JJ-ку! Хоть пощупаем, что ето за аппарат! smile.gif Да, я может пропустил... возможность подключить внешнюю антенну у него есть? Лучше что б была.
K E N T
Цитата(oag @ 9.10.2009, 15:28) *
В моем случае проще приобрести JJ. От этого и отталкиваюсь.


тогда бери, надеюсь она не хуже мидланда будет звучать
oag
Цитата(maldyak @ 9.10.2009, 15:31) *
Сань, а по поводу батареек, разоришься покупать их постоянно smile.gif хотя конечно прирост мощности ты получишь.

Бери JJ-ку! Хоть пощупаем, что ето за аппарат! smile.gif



smile.gif По отзывам - практически то же что и GTX-500... а, еще фонарик встроенный smile.gif
Антенна съемная...
K E N T
Цитата(maldyak @ 9.10.2009, 15:31) *
Есть индикатор.

Да, я может пропустил... возможность подключить внешнюю антенну у него есть? Лучше что б была.



есть там разъём
oag
Цитата(K E N T @ 9.10.2009, 15:33) *
тогда бери, надеюсь она не хуже мидланда будет звучать



Вот и я надеюсь smile.gif поэтому ищу отзывы smile.gif
K E N T
Цитата(oag @ 9.10.2009, 15:33) *
smile.gif По отзывам - практически то же что и GTX-500... а, еще фонарик встроенный smile.gif



=))))) это как про зажигалки с ручками и фонарями, газа остаётся всего 20% остальное ручка=))))
бери, должен быть достойный аппарат, я так понял они по штучно продаются по 3790 руб.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.