Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радиосеть клуба
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Радиоканал Автоклуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
miki
Цитата(K E N T @ 9.3.2009, 2:40) *
про переходники..., удобней будет удалить нафик PL и поставить SMA, так как размер плучится мешьше.
под сканером он имел ввиду Yaesu VX2R.
в нутри авто с портативкой связь посредственная, антенна помогает здорово, но WH-14 не каждый себе может позволить, ищем бюджетные варианты для переделки под LPD.


Да понятно про переходники и удалить, я про то чтобы по прежнему на УКВ работать, мол перекрутил и тама
Про бюджетность : Были на магните ANT такие под Харвест , сенаву - вот что надо. Они поди в чуланах сейчас пылятся...
K E N T
Цитата(miki @ 9.3.2009, 12:18) *
Да понятно про переходники и удалить, я про то чтобы по прежнему на УКВ работать, мол перекрутил и тама
Про бюджетность : Были на магните ANT такие под Харвест , сенаву - вот что надо. Они поди в чуланах сейчас пылятся...


о_О перекрутить с 430 на 145?
miki
Цитата(K E N T @ 9.3.2009, 14:15) *
о_О перекрутить с 430 на 145?


Изначально я сказал что есть такая антенна анли (да WH-14 в закупке сейчас 1300р) - она работает на укв и на 440мГц ,
Допустим папа работает в такси укв и рация у него Алинко 135 (в закупке 215$), так если я возьму у него антенну (пока он бухает малость) и перепаяю ему фишку то он долго репу потом чесать будет , а с переходниками проще порой (хотябы чтобы прикинуть к носу) , скажем я не фанат и антенна предположим мне нужна раз в году, а есть возможность взять на время......

Давай не придераться...
K E N T
не придирался,
в твоём случае лучше переходник с кабелем поможет, скажем метровый, с одной стороны PL мама с другой SMA папа.
WН14 изначально настроена на 430, обрезать не приходится.
напомни, в комплектах Сенао и Харвест были автоантенны?
miki
Цитата(K E N T @ 9.3.2009, 17:14) *
не придирался,
в твоём случае лучше переходник с кабелем поможет, скажем метровый, с одной стороны PL мама с другой SMA папа.
WН14 изначально настроена на 430, обрезать не приходится.
напомни, в комплектах Сенао и Харвест были автоантенны?


Нет, в комплектах нет., А продали их очень много, Был и топорный вариант, да много было .... у меня осталась одна (типо фирма, более акуратно сделана) завтра фото выложу, Лень в машину идти...
K E N T
может день активности на LPD устроим, типа такой своеобразный круглый сол, соберёмся на частоте, пообщаемся ?
maldyak
Угу, я за. Только у меня тоже аккум сдох :-))) Сейчас хоть не много еще зарядится и я включусь.
kaktus
Цитата(K E N T @ 11.3.2009, 20:48) *
может день активности на LPD устроим, типа такой своеобразный круглый сол, соберёмся на частоте, пообщаемся ?


а я думал у вас каждый вечер сеансы... а то что получается рации купили....и? молчимс? =)
...я уже скоро...пару недель осталось.
maldyak
на самом деле сеансы каждый день и не только вечером :-) просто обычно учавствуют 2-3 человека. Хотелось бы массовости smile.gif
кста, я включен практически весь день (за редкими исключениями).
K E N T
Под днём активности я имел ввиду собрать всех кто имеет возможность включиться.
kaktus
понял
думаю народ подтянется со временем!
miki
Ну вот к Вашему вниманию GXT-500 / 4800р.пара + зарядка и акумы /Д.М. , внии 1 "парковка"
Антенн дешёвых на 433 не нашёл

Там ещё фотка антенки сенаво
interceptor
Уважаемые радиолюбители, обратите пожалуйста внимание на тему "РемонтРадиоАп".
K E N T
Цитата(miki @ 26.3.2009, 22:18) *
Ну вот к Вашему вниманию GXT-500 / 4800р.пара + зарядка и акумы /Д.М. , внии 1 "парковка"
Антенн дешёвых на 433 не нашёл

Там ещё фотка антенки сенаво



не дёшево, но спасибо что есть=)
не спросил сколько комплектов у них?
возьмите на пару с кем нибудь...
maldyak
А отдельно автомобильное зарядное устройство есть?
Я бы купил.
K E N T
кто желает провести радиосвязь с самолётом слушайте частоту сегодя в 17:30, на это время у меня вылет на Владивосток, буду звать с борта.
Лучше конечно на наружнюю антенну слушать, но если такой нет то хоть вынуть радиостанцию из дома или авто.
До встречи в эфире
Shiko
K E N T, в пятницу улетаешь ?
K E N T
сегодня в 17:30, зона видимости откроется где то в 17:45
lllanson
кто нибудь есть на чистоте? Или опять кричать в никуда?
maldyak
Я есть smile.gif)))
lllanson
тебя не слышно
smalkin
Сейчас поеду на Арманский а потом пешем на верх, попробую выйти на связь по пути и с вершины.
smalkin
Никто не ответил
maldyak
Я вчера с 13-00 до 16-00 был на Снегорке, тоже звал. А потом рацию в машине оставил и наверно не слышал... Ты в следующий раз когда будешь высоко забираться, звони, буду слушать.
тел. 8-914-864-81-15.
Ты же вроде на Куполах был недавно? Пешком? Или можно проехать туда?
Форанер
Самолет мог взлетать в сторону Стекольного тогда мог и недозваться...
maldyak
Форанер, я слышал Kent на 5! А вот он меня нет. Но скорее всего только потому, что я был в помещении со штатной антенной (резинкой).
smalkin
Цитата(maldyak @ 6.4.2009, 8:28) *
Я вчера с 13-00 до 16-00 был на Снегорке, тоже звал. А потом рацию в машине оставил и наверно не слышал... Ты в следующий раз когда будешь высоко забираться, звони, буду слушать.
тел. 8-914-864-81-15.
Ты же вроде на Куполах был недавно? Пешком? Или можно проехать туда?


Где-то в начале второго вызывал пару минут, потом вниз поехал. Хожу пешком наверх, я на доске покататься забираюсь.

KAMAZ
А сейчас есть кто на канале?
Shiko
KAMAZ,

Вечером, часов с 7 будем ... smile.gif
KAMAZ
да я просто рации раскладываю, одну вот собрал, включил... скоро у меня её заберут sad.gif
KAMAZ
Только что говорил с Мальдяк, новые батареи разряжены. Все кто сегодня приобрел - зарядите перед эксплуатацией
maldyak
Стало понятно почему ты так резко пропал со связи :-) Слышал отлично.
Griha
Я так и понял что они разряжены. Ща включил а она уже не фурычит sad.gif
KAMAZ
Рация которая у меня стоит сейчас вечером уйдет к законному владельцу, так что я опять без связи буду. А что там за мысли были про стационарную антену мне?
maldyak
Ну мы тут подумали, что в офисе почти всегда кто-то будет. Соответственно есть возможность быть практически все время на связи. Расположение тоже хорошее - центр. Если оборудовать тебя еще и хорошей антенной - то при необходимости ты можешь условно выполнять роль диспетчера. Ну по крайней мере ты будешь слышать практически всех и по всему городу.

По поводу рации - у меня пока вторая свободная, только аккумуляторов нет к ней. Могу дать пока попользоваться, можно обычные батарейки вставить, их почти на неделю хватает.
KAMAZ
насчет рации - аккум я раздобуду.

Точнее я уверен, что кто-нибудь поделится, ибо на каждую привезенную сегодня рацию почти по 2 аккума получается wink.gif
maldyak
Ну тады завтра завезу рацию.
maldyak
И кстати, есть предложение данную тему уже закрыть. По скольку вопроса быть или не быть подвижной связи уже нет. Однозначно БЫТЬ!!! :-) Это к тому, что бы народ не сомневался, вопрос решен. Соответственно активней будут заказываться радиостанции.

Вопросы касающиея оборудования для подвижной связи можно обсуждать в имеющейся теме "Оборудование для подвижной связи".

Тем кто вновь прибывает в ряды клубной радиосети стоит отметиться в теме:
"Позывные на LPD": http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=9781
там же можно прочесть основные правила общения в радиосети.

Для интересующихся чуть более подробно - просим сюда:
http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=10095
K E N T
думаю что тему стоит оставить, вот только преименовать её в "LPD-подвижная связь." в ней есть много ответов на спорные вопросы, кое какие закономерности. тут и общаться на тему радиосвязи., закрыть можно Радио Га Гу, она уже не актуальна...
K E N T
To: Maldyak
Женя как там LPD в Москве?
Что слышно?
maldyak
ЛПД в Москве живет очень бурно. Почти на каждом втором канале кто нить висит. Плохо то что культуры радиообмена нет ни какой. Сплошной мат и куча дебилов по случаю купивших себе рацию и считающих просто обзязанными включить её и сказать: пошли все на й-у-х.  На "двойке" ситуация лучше, но даже на вызывном канале (145.500) дебилоидов хватает.

К сожалению с борта самолета поработать так и не удалось... ну мож в другой раз.

smalkin
Вот пару вечеров и обедов пытаюсь, пока в машине, кого-нибудь дозваться. Кричу одиноко в пустоту ... тоскливо =). А ведь по началу все загорелись, надеялись что будет много народу, живое общение. Помощи позвать можно и просто поболтать.

Сейчас же иногда включаю рацию и тишина.
oag
ну ничего.. всему свое время. Думаю, скоро и в Магадане будет "куча дибилов" на связи smile.gif

K E N T
Цитата(smalkin @ 8.9.2009, 8:30) *
Вот пару вечеров и обедов пытаюсь, пока в машине, кого-нибудь дозваться. Кричу одиноко в пустоту ... тоскливо =). А ведь по началу все загорелись, надеялись что будет много народу, живое общение. Помощи позвать можно и просто поболтать.

Сейчас же иногда включаю рацию и тишина.



надо нам день активности будет сделать, выбрать выходной и всем покататься по городу, пообщаться так сказать коллективно, думаю интерес появится...
ну и договориться всёже о трафике (появляться на канале в назначенный час), хотябы поздороваться, обменяться впечатлениями о проведённом дне
а про помощь это нужно дождаться снега=)

Цитата(oag @ 8.9.2009, 8:34) *
ну ничего.. всему свое время. Думаю, скоро и в Магадане будет "куча дибилов" на связи smile.gif



надеюсь что таких не будет, хотябы с нашего клуба
maldyak
smalkin, в обед возьму рацию буду на связи. просто последнее время там вообще ни кого не было, вот я и не стал везде её с собой возить.
Ну в общем в обед включусь.
zenitchik
я бы тоже приобрел радиостанцию!
maldyak
я бы тоже приобрел радиостанцию!

К Радику Камазу или в инете, вариантов куча. Главное что б наш диапазон был, 433 МГц.
BETEP
Сегодня купил все-таки комплект аккумов и стаканчики для подзарядки в авто.. так что с завтрашнего дня буду возить в машине рации... ждите на 17 канале.. позывной ВЕТЕР (о чем уже отписался в другой теме)
maldyak
Красавчег! Антенна автомобильная есть?
oag
Цитата(zenitchik @ 8.9.2009, 10:53) *
я бы тоже приобрел радиостанцию!



Радик сказал, больше не будет возить их под заказ, но возможно привезет просто для продажи.. спроси у него что да как..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.