Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радиосеть клуба
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Радиоканал Автоклуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
23898
Вариант №1
maldyak
Всем привет! Отмечусь из ЦРС ;-) Вариант №2 мне показался более креативным и эстетичным, но первый информативнее. Только ссылки на страницы форума нужно сделать кликабельными гиперссылками а не просто текстом. ;-) А так вроде все здорово.
Вопрос, по Midland CT-400 был, ни кто их не запрещал, если есть возможность взять в москве, то на Митинском радиорынке они точно были. Если будет возможность, привезу на продажу.
Возвращаюсь 12 июля.
Удачи на дорогах ;-)
K E N T
я как всегда с опозданием.
Первый вариант понравился, доходчиво и эстетично, ссылки скорей станут активными, думаю дополнять тут особо нечего, нам остаётся только поддерживать интересующихся советами и активнее начать общаться в эфире
Alex_gunn
Цитата(maldyak @ 24.6.2010, 0:40) *
Вопрос, по Midland CT-400 был, ни кто их не запрещал, если есть возможность взять в москве, то на Митинском радиорынке они точно были. Если будет возможность, привезу на продажу.



Я одну возьму, если будет возможность, привози.
delegat
всем привет из заполярья!!!!!! хот и не вовремя, но поддержу вариант № 1
23898
delegat, Когда возвращаешься?
delegat
Цитата(23898 @ 28.6.2010, 18:25) *
delegat, Когда возвращаешься?

23898, планирую во второй половине августа
23898
Цитата(KAMAZ @ 9.6.2010, 16:45) *
страницу планируем воткнуть на портал на этой неделе.

И ?
KAMAZ
Цитата(23898 @ 29.6.2010, 10:49) *
И ?


да че-то с первого раза не получилось smile.gif
hightway
Присоединяюсь к вопросу...
KAMAZ
все почти готово, остались мелочи, просто возникли проблемы иного характера на сайте. Не до страницы. Поставил в план сделать на завтра-послезавтра.
hightway
KAMAZ, понимаю, что у тебя много дел.... Просто напоминаю - хотим страничку wink.gif
KAMAZ
http://am49.ru/?page_id=9960
K E N T
Здорово получилось.
один момент мы упустили- переименовать эту тему "быть или не быть?" она уже как год есть, а этот вопрос вводит в заблуждение соклубников. Отбросим сомнения, назовём типа "Радио сеть клуба"
Думаю Mggkp не против будет=)
shans2
Господа-знатоки радиодела. К вам вопрос. Из перечисленных ниже моделей заслуживает что-нибудь внимания? 

Что бы использовать как для переговором между трубками, так и на частоте клуба.
Радиостанция Kenwood TK-6118 A LPD (430-450МГц, 59 кн, 2,5Вт, з/у, АКБ)

Радиостанция Kenwood TK3206 (400-470МГц, 16кн, 5Вт)

Радиостанция Midland GTX 350 VP4 LPD (462-467МГц/22кан/5Вт/6В/з\у/АКБ

Радиостанция Midland GXT310 VP3 LPD (462-467МГц, 22кан, 1-3Вт, VOX, вибровыз, з/у, АКБ)

Радиостанция Midland GХT650 LPD (462-467МГц, 22кан, 5Вт,6В,з/у, АКБ)
23898
shans2, Я к знатокам не отношусь, но не высказаться не могу smile.gif
Вообще midland-ы себя хорошо зарекомендовали, у меня Midland GХT650 - рекомендую, идут в блистере 2 трубки+стакан для зарядки, есть ещё Midland GХT500 то же только со съёмной антенной.
shans2
У меня пока выбор из перечисленных моделей.
Я так понимаю, лучше GTX650 взять?
23898
Ну реальные пацаны ездют с 650, делай выводы.
BETEP
23898, ну или с GXT500 ))
p.s. за молчание не ругайтесь.. я пока без эскудика)
K E N T
Цитата(shans2 @ 7.7.2010, 11:20) *
Радиостанция Midland GХT650 LPD (462-467МГц, 22кан, 5Вт,6В,з/у, АКБ)



здесь походу опечатка!
если диаппазон LPD то он должен включать частоту семнадцотого канала 433.475 MHz
а там указаны частоты PMR диаппазона, он выше
обрати на это внимание при покупке

Самое время банер повесить,
и это... под своими позывными в подписи добавьте ссылку
http://am49.ru/?page_id=9960


ещё момент: на страничке нужно исправить пояснение
к сылке на эту тему на "Радиосеть клуба" сейчас там старое название "Быть или не быть"
23898
На радиостранице комментарии не пишутся, временно или принципиально?
DDimas
Цитата(23898 @ 7.7.2010, 21:21) *
На радиостранице комментарии не пишутся, временно или принципиально?


извините, наш антиспам-бот посчитал этот комментарий не интересным

думаете стоит это все же разрешить к публикации?


Цитата
ник: KAMAZ
мейл: kamaz@mail.ru
ип: 10.34.45.218 Отправлен 07.07.2010 в 21:19
текст: Оппачки



23898
DDimas, Понял, просто хотел проверить эту функцию. Я сначала комментарий под своим ником написал - не прокатило.
Подумал что мой ник - 23898 воспринят как бот, такое бывает. И написал под ником KAMAZ, но когда и так не прокатило закрались сомнения в работоспособности комментирования.
23898
Цитата(KAMAZ @ 13.5.2010, 22:25) *
Всё, я отдал тех.задание на проект эмблемы, наклейки, страницы, баннера, подписи для радиоканала специалисту... посмотрим, что получится

А как с остальными составляющими (эмблема,наклейка и т.д.)?

Цитата(DDimas @ 7.7.2010, 22:23) *
извините, наш антиспам-бот посчитал этот комментарий не интересным


А как долго антиспам-бот определяет "интересность" сообщения?
hightway
Midland GХT650 LPD - испытанный и неплохо зарекомендовавший себя вариант... Но не удобный тем, что к нему не подключишь выносную(дополнительную) антенну. А это приносит существенный дискомфорт при переговорах на дальние расстояния.

Предлагаю убрать опрос их темы т.к. он впринципе уже не актуален + не отражает действительности
delegat
Цитата(23898 @ 7.7.2010, 11:40) *
Ну реальные пацаны ездют с 650, делай выводы.

Цитата(BETEP @ 7.7.2010, 14:41) *
ну или с GXT500 ))
даже по Чукотке с GXT500 smile.gif
hightway
Утром в очередной раз включил рацию... Услышал сначала пустоту, а потом приветствие smalkin... Мы так поразмыслили с ним пока ехали на работу и возникла идея создать веточку, в которой будет присутствовать список "участников" LPD сети автоклуба, которые продолжительное время не включают рацию без уважительной причины. А то у нас как в сотовой сети: абонентов уйма (симок продали), а по факту по пальцам пересчитать кто рации включает хотя бы раз в неделю... И так помещение в эту ветку будет означать как бы предупреждение, а если реакции пользователя рации не последует, то его позывной будет исключаться из списка позывных LPD, дабы освободить некоторые позывные и почистить замусоренную ветку. А то позывных много, но никто их не использует... Ну как? Обсудим? bee-beep.gif
DarkSky
hightway, Ну ты прямо как ЕР, гайки закручиваешь! biggrin.gif Вроде идея добровольного участия была!
crazybubble
Я очень медленно, но подвигаюсь в направлении купить рации и вступить в радиосеть М49. Но предполагаю, что постоянно быть в эфире не смогу... Только при передвижении. У меня короткие "заброски" и долгие хождения по лесам-полям. Но предупредить о разном во время пути - само собой разумеющееся. Так что какие - "списки молчунов"?
Shiko
Цитата(hightway @ 12.7.2010, 11:32) *
Утром в очередной раз включил рацию... Услышал сначала пустоту, а потом приветствие smalkin... Мы так поразмыслили с ним пока ехали на работу и возникла идея создать веточку, в которой будет присутствовать список "участников" LPD сети автоклуба, которые продолжительное время не включают рацию без уважительной причины. А то у нас как в сотовой сети: абонентов уйма (симок продали), а по факту по пальцам пересчитать кто рации включает хотя бы раз в неделю... И так помещение в эту ветку будет означать как бы предупреждение, а если реакции пользователя рации не последует, то его позывной будет исключаться из списка позывных LPD, дабы освободить некоторые позывные и почистить замусоренную ветку. А то позывных много, но никто их не использует... Ну как? Обсудим? bee-beep.gif


А я уж думал ... "ремешком" отшлёпаете!?

P.S. ... левый стоп-сигнал не работает, лампочка ...
23898
Я утром слышал переговоры смалкин-хайвэй, всех лентяями назвали, даже аксакала одного не пожалели. Подключиться к разговору не мог, был занят.
K E N T
исправлюсь
зарядил 500ый, вечером буду
DarkSky
Цитата(23898 @ 12.7.2010, 14:27) *
Я утром слышал переговоры смалкин-хайвэй, всех лентяями назвали...

Утром - это во сколько? Я в 8-30 был ужо на Уптаре... так що звиняйтэ хлопци!
23898
DarkSki, Точно не помню, около 9-ти.
никА
Цитата(hightway @ 12.7.2010, 12:32) *
Утром в очередной раз включил рацию...  Мы так поразмыслили с ним пока ехали на работу и возникла идея создать веточку, в которой будет присутствовать список "участников" LPD сети автоклуба, которые продолжительное время не включают рацию без уважительной причины...... то его позывной будет исключаться из списка позывных LPD, дабы освободить некоторые позывные и почистить замусоренную ветку. А то позывных много, но никто их не использует... Ну как? Обсудим? bee-beep.gif

Не обижайся, но по-моему это бред. Во-первых, тем самым легко отпугнуть потенциально желающих приорести рацию и участвовать в радиообмене, так как если человек и так не уверен нужна ли ему рация, а когда он еще будет обязан  быть на связи, то многие однозначно откажутся от этой затеи. Людей надо привлекать, а не отпугивать. Во-вторых, можно подумать, что у нас миллион позывных и существует жуткая их нехватка. В третьих, не многие могут всегда иметь при себе включенную рацию (меня на работе не так поймут, если у меня в кабинете вдруг рация заговорит), полагаю у многих ситуация аналогична. 
hightway
Да ладно-ладно... Злой я smile.gif . Просто разговор на самом деле об удалении неиспользуемых позывных из ветки "позывные LPD"... Просто есть ну реально не используемые. Не то что неделю, а пол года и более. Некоторым вообще рацию просто давали на время и они вносили свой позывной в эту ветку. Ремнем-то шлепать никого собственно не хотел. Все мы люди, вся заняты. Разговор только о вышеописанных ситуациях в данном посте.

P.S. Shiko, про стоп СПАСИБО. Знаю, все лень было лампочку поменять (2 дня уже в бордачке новую вожу), а тут ты меня вообще пристыдил, пришлось поменять smile.gif
DarkSky
hightway, Да ладно! Все в принципе правильно говоришь! Сегодня два раза за вечер включал рацию (ездил на автодром "тренироваться") а в ответ тишина и только с косами кто-то! biggrin.gif
А по хорошему надо как нибудь собраться и на 28 км. шашлыков поесть, уверяю, это эфир взбодрит гораздо лучше!
P.S. Кстати на субботу обещают хорошую погоду!
никА
DarkSki, вчера весь вечер (примерно с 20 до 23 часов) рация была включена, слышала только Кент Хайвея вызывал и кто-то Кенту ответил, больше никого не слышала.
hightway
Я с Кентом общался даже... wink.gif
K E N T
тишина это не совсем плохо, значит у всех все в порядке и помощи не треба)
а если охота пообщаться то зовите, предлогайте темы для беседы.
вчера ктался весь вечер с рацией ни аварий, ни чего подобного... красота
maldyak
Вы еще подеритесь, горячие финские парни! (с) smile.gif))))))))

Ну что, други мои. Вернулся я из своего недолгого отпуска smile.gif

Так что зовите и дозоветесь ;-) Я на связи.

K E N T
Цитата(maldyak @ 13.7.2010, 19:56) *
Вы еще подеритесь, горячие финские парни! (с) smile.gif ))))))))

Ну что, други мои. Вернулся я из своего недолгого отпуска smile.gif

Так что зовите и дозоветесь ;-) Я на связи.



С приездом, эфир заметно стал бодрее=))
McKey
maldyak, рации привез?
maldyak
Не привез, сорри. Не было возможности. В Москве был всего несколько часов перед отьездом.
Я наверно свою продавать буду, Midland CT-400. Но пока еще решение не принял. Если кому нужно, могу дать попользоваться,

пощупать, покрутить. Только при условии реального использования, а не чтоб в бардачке валялась ;-)


А GXT-500 на крайний случай можно заказать в инете, доставка почтой рублей 300.
23898
maldyak, Давай хвастайся, чё там себе привёз?
Alex_gunn
Цитата(maldyak @ 14.7.2010, 12:35) *
Я наверно свою продавать буду, Midland CT-400. Но пока еще решение не принял. Если кому нужно, могу дать попользоваться,
пощупать, покрутить. Только при условии реального использования, а не чтоб в бардачке валялась ;-)


а как бы в руках её повертеть, Есть желание приобрести оный девайс, но пока твёрдое решение не принял.
maldyak
Ы-ы-ы-ы smile.gif Двухдиапазонка Wouxun KG-UVD1P. Двойной прием, т.е. может слушать одновременно

и 145Мгц и 430Мгц. Плюс ненужные но приятные мелочи в виде FM приемника, Фонарика и секундомера :-)

Китайцы молодцы, реальная конкуренция япам. Аналогичный аппарат от Yeasu стоит в намного дороже. А качество китайца вполне на уровне.



Цитата(Alex_gunn @ 14.7.2010, 12:55) *
а как бы в руках её повертеть, Есть желание приобрести оный девайс, но пока твёрдое решение не принял.


Ну все просто, заедь возьми ;-) Я дома, телефон в подписи.


23898
Фонарик это мелочи - http://www.radio-povolgie.ru/shop/12/desc/wouxun-kg-uvd1p

Технические спецификации Wouxun KG-UVD1P
Диапазон частот136-174MHz & 400-470MHz; 136-174MHz & 245MHz; 136-174MHz & 450-520MHz
Память каналов:128
Рабочее напряжение7,4 Вольт
Рабочая температураот -300С до +600С
Размер58 х 105 х 38 мм.
Масса250 гр.

Жень ты к Армагеддону готовишься?
maldyak
Давно хотел двухдиапазонку, но до появления этой модели цены на них не устраивали smile.gif ))

Только в спецификации неточность есть. В Россию эти рации поставляются с диапазоном

частот только: 136-174MHz & 400-470MHz 
И с рабочей температурой перебор smile.gif от -30 до +60.

K E N T
Цитата(23898 @ 14.7.2010, 14:09) *
Фонарик это мелочи - http://www.radio-povolgie.ru/shop/12/desc/wouxun-kg-uvd1p

Технические спецификации Wouxun KG-UVD1P

Рабочая температураот -300С до +600С



ппц=)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.