Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радиосеть клуба
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Радиоканал Автоклуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
maldyak
Цитата(Oleg95 @ 28.12.2010, 13:58) *
Уже несколько дней слушаю эфир..Не слышно нифига))) Только обрывки разговоров..То какой-то сурф кому-то въехал в крыло, то кто-то кому-то приветы от Тигры передает..Антенну что ли ставить надо? Похоже не хватает мощностей training1.gif


Уточни, плиз:
...в каком районе города слушал?
...в помещении/в машине/улица?
Oleg95
Цитата(maldyak @ 28.12.2010, 14:36) *
Уточни, плиз:
...в каком районе города слушал?
...в помещении/в машине/улица?


Рация в машине на козырьке висит..Слушаю эфир при езде по городу..Слышал обрывки разговоров едучи по Набережной в районе ямы и по Кольцевой в районе Версты.
maldyak
Машина железная, рация висит под самой крышей, да и скорее всего в горизонтальном положении...
Внешняя антенна в этой ситуации нужна. Или хотя бы попробуй при возможности поставить рацию на торпеду под лобовым. Желательно вертикально, например в держатель для телефона.
K E N T
Цитата(Oleg95 @ 28.12.2010, 16:47) *
Рация в машине на козырьке висит..Слушаю эфир при езде по городу..Слышал обрывки разговоров едучи по Набережной в районе ямы и по Кольцевой в районе Версты.



Чем дальше антенна от металических предметов тем лучше слышно.
hightway
Oleg95, Да и вообще на Версте прием очень неуверенный без антенны... Ты не просто слушай, а попробуй, что-нибудь сказать wink.gif . У нас пол канала слушает, а как поздороваешься, так бывает замучаешься слушать кто в данный момент на канале и с тобой в ответку здоровается... Просто нужно больше общаться wink.gif Ну и антенку конечно же не помешает замутить. Я сам когда без антенны ездил был очень недоволен качеством связи в некоторых точках города (та же верста, дворы и др.)....
K E N T
цены на праздники в такси будут очень впечатлять...
рации у нас есть, кто будет диспетчером?
maldyak
А кто будет трезвым?  five.gif   biggrin.gif
Anka
Надеюсь, рации у всех будут во включенном состоянии в нуль-нуль часов? smile.gif
BETEP
maldyak, Anka, K E N T, По такому случаю Рация уже в машине).. буду трезвый.. но в нуль-нуль на солнечном... где-то с часу-двух буду в городе)
Форанер
Буду встречать НГ на Маске! Смотреть салют над городом. На 17 канале буду всех поздравлять!
никА
Цитата(maldyak @ 31.12.2010, 16:59) *
А кто будет трезвым?  five.gif   biggrin.gif

Если настроение не изменится, то буду в трезвом состоянии, только не факт, что буду кататься.


Anka
Цитата(Форанер @ 31.12.2010, 19:36) *
Буду встречать НГ на Маске! Смотреть салют над городом. На 17 канале буду всех поздравлять!
 

встретимся и на Маске и на 17 канале smile.gif


maldyak
Столько народа на канале еще ни когда небыло!!!! Супер! Стремимся к тому, что бы приблизиться к такой плотности эфира ежедневно!!!

Всем спасибо! С Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Anka
ЭТО было КЛАССНО!!! coffee.gif Ребята на Марчеканке просто КРАСАВЦЫ! Спасибо Мальдяку за трансляцию Медведева smile.gif
Очень рада была всех вас слышать в эфире!
С НГ еще раз!
K E N T
и я очень рад тому что радио вселилось в души...
из истории...
американцы в семидесятые годы ( в эпоху " до радиотелефонии" активно использовали портативные радиостанции, оно и понятно... цивилизация не так быстро доходит до российской глубинки... так вот.. эти американцы повсеместно использовали vhf а затем uhf диаппазон... так..для средства пообщаться с семьёй, и этот аспект повлиял на всеобщую радиофикацию всей страны... потом к радиостанции добавили транковый модуль... для выхода в телефоннную сеть..., ну и чуть допаяли потом ещё парой детальками и получился сотоый телефон...

так выпьем же за А.С. Попова, который изобрёл радио.

Микра красавица=))
Форанер
Да, это было супер! Теперь все общенародные тусовки, поездки, мероприятия, отдых, покатушки все вместе с радио!
Микра
было здООрово! всем спасибо! С Новым годом!

K E E E N T, blush.gif
ТИГРА
Все таки рация -сила! Во первых в дороге не скучно ,во вторых поехала на Балагашке в поселок.И  пока пыталась вызволить машину засевшую  на снегоходном путике  провалилась  сама.Столбы с электричеством для всего поселка жалко было лебедить.Поэтому  покричала на всякий случай в рацию "М49,если меня кто-нибудь  слышит -хелп". И приехали и ...вытащили. 1_superman.gif

УРААА-радиосети автоклуба! five.gif

maldyak
???? Тань, это как? Тебя с Балаганного в Магадане услышали???  blink.gif
ТИГРА
Очень смешно laugh.gif ...Там форумчан много было,вот я и попыталась покричать,вдруг кто с рациями,да если повезет,то в машине греется и услышит. 
KAMAZ
В джиперских поездках без раций уже обойтись не можем. Если раньше связь держалась с помощью мощных голосовых связок, маханий руками и моргании фарами, то теперь все гораздо проще. Штурманы сообщают своим пилотам команду сматывать лебедку или подсказывают путь, держим связь между машинами (как по делу так и просто поболтать).
Я в последней поездке использовал гарнитуру ушную родную - очень удобно!
Максимальное расстояние не замеряли, но на 4.5-5.5 км по пересеченной местности приём уверенный
Форанер
Поеду завтра на Талон. По дороге буду кричать и слушать, что бы скушно не было. ...
ТИГРА
Цитата(Форанер @ 6.1.2011, 21:35) *
Поеду завтра на Талон. По дороге буду кричать и слушать, что бы скушно не было. ...

Ну что докричался до кого -нибудь? У меня сегодня  на Балаганном рация практически села (подзарядку не взяла sad.gif ),спрашиваю у ребят которые меня еще слышат насчет оказания им помощи на выезде. Ничего не понимаю и прошу просто "прошуметь" в ответ,если  нужно подстраховать. Тут же подключился  к радиосвязи только подъехавший из города GooS. Так что за переправой тоже есть активная радиожизнь автоклуба. Завтра возможно поеду туда к вечеру..так что если что зовите wink.gif .
Форанер
Ездил, орал всеми 40Вт... Ни кто не отозвался... Видать было не до раций. Кричал тем кто попадался на встречу, тоже тишина. Не повезло.
hightway
Ничё-ничё, скоро по всей области на нашей частоте будут болтать wink.gif , прогресс за последний год на лицо.
maldyak
Только что слышали с Форанер-а, он находился на Нюкле! 
hightway
maldyak, а Форанер принимал? blink.gif какая мощность?
Bubuka
разбираюс с новой радиостанцией. как настрою - буду пока слушать эфир
Bubuka
ни хрена никого не слышно!!! - не буду слушать!!! наверное на Версте без выносной ант. ваще нечего делать... sad.gif
Форанер
Работат с дороги, на мобильный трансивер 35Вт. антенна 1/4. Принимал 95го без проблем!
Цитата(hightway @ 16.1.2011, 13:33) *
maldyak, а Форанер принимал? blink.gif какая мощность?


все нормально, с Версты будет слышно полгорода, только не с помещения а с улицы, или возле окна...
Цитата(Bubuka @ 16.1.2011, 21:58) *
ни хрена никого не слышно!!! - не буду слушать!!! наверное на Версте без выносной ант. ваще нечего делать... sad.gif
Bubuka
Цитата(Форанер @ 16.1.2011, 22:05) *
Работат с дороги, на мобильный трансивер 35Вт. антенна 1/4. Принимал 95го без проблем!

все нормально, с Версты будет слышно полгорода, только не с помещения а с улицы, или возле окна...



Р/с Midland-GXT 650 пользуюсь впервые, включил, выставил канал 17, код CTCSS тоже 17, передача на max - тишина. Сканирует по кругу все каналы, мониторит - тока шумит.................может еще чего надо прошить???
maldyak
Цитата(Bubuka @ 16.1.2011, 22:22) *
Р/с Midland-GXT 650 пользуюсь впервые, включил, выставил канал 17, код CTCSS тоже 17, передача на max - тишина. Сканирует по кругу все каналы, мониторит - тока шумит.................может еще чего надо прошить???


Завтра днем позвоню, попробуем. Все должно быть слышно. С морпорта слышно, а тут с Версты smile.gif))
Bubuka
Уже поздно вечером услышал в рацию, что кто-то бубнил.....значит работает.....седня возьму с собой - покатаюсь по городу - послушаю всех......
Oleg95
Цитата(Форанер @ 16.1.2011, 22:05) *
Работат с дороги, на мобильный трансивер 35Вт. антенна 1/4. Принимал 95го без проблем!


Я дома был...В 3-м микрорайоне..И без выносной антенны..Слышимость была отличная.
maldyak
Ув. Коллеги! Поступило предложение снять видеоролик для одного из местных телеканалов о нашей радиосети.

Нужен доброволец, готовый выступить перед телекамерой.

Суть: рассказать кратко и лаконично о том что же радио сеть такое. Ну и может на примере показать.

Содержание вопросов и ответы на них я думаю можно будет проработать заранее, что бы на ходу не придумывать.

Сделать это необходимо на этой неделе, телевизионщики вроде готовы даже в субботу.

Кто будет PR-мэном нас?

Shiko
Цитата(maldyak @ 18.1.2011, 14:52) *
...
Кто будет PR-мэном нас?

Кому же ещё, если не тебе?!

Только техническими термитами девушку-корр_эспандерта не засыпай ... А то ещё задумается!
maldyak
Я перед камерой робею blush.gif biggrin.gif

Думаю нужен человек на авто, а я пока пешеход.

crazybubble
Уважаемые авторадиосетяне, проясните пожалуйста:
1. На сайте midland.ru написано, что G7 снята с продажи... Брать можно?
2. Антенна G7... - на картинке просто антенна, которая прикручивается на рацию? А то что красиво Женя сфотал (с кабелями, держалкой на крышу...) - это уже в Магадане всё ищется?
Shiko
Цитата(maldyak @ 18.1.2011, 15:15) *
Я перед камерой робею blush.gif biggrin.gif

Думаю нужен человек на авто, а я пока пешеход.


А я заи..й...й..ка...й....узь!!! Так, что теперь?
Давай я буду водителем авто, а ты интервьюируемым!?
maldyak
Цитата(crazybubble @ 18.1.2011, 15:17) *
Уважаемые авторадиосетяне, проясните пожалуйста:
1. На сайте midland.ru написано, что G7 снята с продажи... Брать можно?
2. Антенна G7... - на картинке просто антенна, которая прикручивается на рацию? А то что красиво Женя сфотал (с кабелями, держалкой на крышу...) - это уже в Магадане всё ищется?

Ну на мидланд.ру наверно уже не купишь в таком случае. Есть другие магазины.

Да, эта антенна накручивается вместо штатной.

По автомобильным антеннам - да, это все покупается в городе smile.gif я планирую совершить набег на китайский рынок, с целью закупить материал для будущих антенн.

Цитата(Shiko @ 18.1.2011, 15:21) *
А я заи..й...й..ка...й....узь!!! Так, что теперь?
Давай я буду водителем авто, а ты интервьюируемым!?


Володь, заранее отказываться не буду, если что - свистну.
Shiko
Цитата(maldyak @ 18.1.2011, 15:28) *
Володь, заранее отказываться не буду, если что - свистну.

Хорошо (... ну не люблю я это англопендосское - "OK")!

ИМХО! А почему 1 человек? почему бы не собрать пяток "активистов"? "Один" смотрится как в ... поле воин прыщ вскочивший. Вот лично я не воспринимаю убедительно инфу от одного незнакомого человека! А когда есть много ... - это уже "Сила".
Oleg95
Цитата(maldyak @ 18.1.2011, 14:52) *
Ув. Коллеги! Поступило предложение снять видеоролик для одного из местных телеканалов о нашей радиосети.

Нужен доброволец, готовый выступить перед телекамерой.

Кто будет PR-мэном нас?


С меня хватит пиара, да и я пока не настолько активный пользователь..Последнее время тока и делаю, что по зомбоящику выступаю))) На второй и третий раз, кстати, чувствуешь себя перед камерой достаточно уверенно))) Радик фотогенично по телевизору позавчера смотрелся..Да и ему полезно будет "засветиться"..
otean
maldyak, вопрос может у кого есть руководство по р станции ft 8500
maldyak
Цитата(Oleg95 @ 18.1.2011, 15:35) *
С меня хватит пиара, да и я пока не настолько активный пользователь..Последнее время тока и делаю, что по зомбоящику выступаю))) На второй и третий раз, кстати, чувствуешь себя перед камерой достаточно уверенно))) Радик фотогенично по телевизору позавчера смотрелся..Да и ему полезно будет "засветиться"..


Радику думаю и без этого есть чем заняться smile.gif


А активный пользователь или нет не имеет значения в общем....

По поводу участия нескольких человеков, можно подумать... кстати, да, если на вопросы будут отвечать разные люди, будет видно, что в сети не один человек и польза от этого дела есть.

Shiko +



Цитата(otean @ 18.1.2011, 15:41) *
maldyak, вопрос может у кого есть руководство по р станции ft 8500


Так на вскиду не скажу, вряд ли... попробую в инете поискать.
Oleg95
Цитата(maldyak @ 18.1.2011, 15:42) *
По поводу участия нескольких человеков, можно подумать... кстати, да, если на вопросы будут отвечать разные люди, будет видно, что в сети не один человек и польза от этого дела есть.


Толпой совсем не страшно будет думаю))
maldyak
Цитата(Oleg95 @ 18.1.2011, 15:43) *
Толпой совсем не страшно будет думаю))


Ну так на тебя можно будет расчитывать в таком случае?

P.S.-

скоро начну назначать, добровольно принудительно 1_beat.gif biggrin.gif



Цитата(otean @ 18.1.2011, 15:41) *
maldyak, вопрос может у кого есть руководство по р станции ft 8500


Вот, на русском smile.gif


Ну и вопросы связанные непосредственно с оборудованием для радиосвязи обчуждаем тут:

http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?showtopic=8524

Shiko
Цитата(Oleg95 @ 18.1.2011, 15:43) *
Толпой совсем не страшно будет думаю))

А то ... толпой вон даже не страшно участвовать в "Задай вопрос Путину про ..."
DarkSky
Цитата(maldyak @ 18.1.2011, 15:15) *
Я перед камерой робею blush.gif biggrin.gif

После того. что ты сделал с шваброй на ДР М49..... ты еще робеешь??? blush.gif biggrin.gif
maldyak
Цитата(DarkSki @ 18.1.2011, 16:02) *
После того. что ты сделал с шваброй на ДР М49..... ты еще робеешь??? blush.gif biggrin.gif


Вот за это, ты еще один кандидат на участие biggrin.gif
Oleg95
Цитата(maldyak @ 18.1.2011, 15:54) *
Ну так на тебя можно будет расчитывать в таком случае?

P.S.-

скоро начну назначать, добровольно принудительно 1_beat.gif biggrin.gif


Ну, уж очень не хотелось бы..Неприятно потом видеть свой фэйс, который несет всякую фигню, а все потому, что журналисты выдернули из контекста не те слова...))) И так каждый раз...Если у вас будет совсем завал, то поддержу, но опять же, если буду в городе на тот момент...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.