Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радиосеть клуба
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Радиоканал Автоклуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
BETEP
oag, у меня когда рации заряжались на максимум.. лампочки на стаканах переставали гореть... но это с родными аккумами...
maldyak
Цитата(K E N T @ 9.10.2009, 14:36) *
=))))) это как про зажигалки с ручками и фонарями, газа остаётся всего 20% остальное ручка=))))
бери, должен быть достойный аппарат, я так понял они по штучно продаются по 3790 руб.


Ого? А за енти бабосы Kenwood не получше будет?
oag
Цитата(K E N T @ 9.10.2009, 15:36) *
=))))) это как про зажигалки с ручками и фонарями, газа остаётся всего 20% остальное ручка=))))
бери, должен быть достойный аппарат, я так понял они по штучно продаются по 3790 руб.



хочу с москвы заказать.. ~ $88 - одна рация.. но зарядники, в т.ч. 12v, и чехол в комплекте..
K E N T
Цитата(BETEP @ 9.10.2009, 15:38) *
oag, у меня когда рации заряжались на максимум.. лампочки на стаканах переставали гореть... но это с родными аккумами...



опа, а почему тебя эфире не слышно?
ник до боли знакомый, не Дмитрий случаем?
maldyak
У него машин много, не помнит в какой рацию оставил smile.gif
oag
Цитата(maldyak @ 9.10.2009, 15:39) *
Ого? А за енти бабосы Kenwood не получше будет?



3790 - это у московских барыг.. smile.gif
dick
Цитата(K E N T @ 9.10.2009, 14:40) *
ник до боли знакомый, не Дмитрий случаем?


Дмитрий, Дмитрий five.gif


BETEP
maldyak, ну дал я труэну товарищу покататься.. вот он в понедельник улетает обратно в славный город где 92 бензин по 14-15 рублей!... и потом снова буду при рациях.. а так заехать забрать времени нету...
23898
Вниманию счастливых обладателей радиостанций LPD, не забываем сегодня и ежедневно в 21.00 общий сеанс связи на 17 канале!
maldyak
В первые с начала лета на канале было "многолюдно" smile.gif  Неплохо пообщались, жаль Kent не подтянулся.  В конце нашего сеанса связи к нам присоединился Interceptor.  five.gif

Кстати, постоянно присутствующих на канале в период с утра до вечера уже стало ровно в два раз больше!  Кроме меня - 23898 тоже постоянно включен на нашей частоте. Хотелось бы подтянуть все таки старичков нашего радиодвижения и попросить быть несколько активней!  1_superman.gif Бодик, Shiko, Пух, Шансон, Deny, Форанер... ребяты, активней! smile.gif ВЕТРУ отдельный привет! bullshit.gif   tongue.gif Самое время начинать оперативно обмениваться обстановкой на дорогах. Благо возможность такая есть (Бодик думаю понимает о чем речь ...гы).

До связи! 73.

Shiko
maldyak,

завтра включусь ... примерно с 17-00 буду в городе !
maldyak
Shiko, вэлкам!!! smile.gif в любое время рады. А в 21-00 круглый стол.
Axel
Не судите строго, но читать 21 страницу не прикололо, в связи с этим прошу рассказать в кратце как вступить в "связь" =) А именно:
1. Какая рация нужна?
2. Какая частота?
3. Могут ли д***ить РосСвязьНадзор и как с ними общаться, нужны ли документы на рацию, или использование данной частоты.
прошу ответить так же по пунктам, что б я уставший быстрее все понял smile.gif) Заранее спасибо =)
BETEP
maldyak, Я бы вылез.. но....... нее.. не угадал.. катаюсь на машине в которой рации... просто времени нету(((... работаю с утра до ночи... и ночью работаю...
Griha
Вчера на частоте уже было повеселее вот жаль, что не было KENTa smile.gif           

Цитата(Axel @ 15.10.2009, 23:03) *
1. Какая рация нужна?
2. Какая частота?
3. Могут ли д***ить РосСвязьНадзор и как с ними общаться, нужны ли документы на рацию, или использование данной частоты.
прошу ответить так же по пунктам, что б я уставший быстрее все понял smile.gif ) Заранее спасибо =)


1. Рация нужна с частотами УВЧ 433,075-434,775МГц.


2. Кана 17, частота 433,475МГц.

3. Не могут, так как эти частоты раэрешены для использования обыденными пользователями (такими как мы) smile.gif

Присоединяйтесь!!!

Griha
smalkin, Антон я тебя вчера вечером слышал!!! Вы помоему с miki общались, его я принимал слабенько (в Моргородке). Но ответить не мог sad.gif
BodyGuard
Цитата(maldyak @ 15.10.2009, 22:18) *
...(Бодик думаю понимает о чем речь ...гы)


От и че иы всю кАнтору палишь? ph34r.gif
maldyak
Цитата(Axel @ 15.10.2009, 23:03) *
Не судите строго, но читать 21 страницу не прикололо, в связи с этим прошу рассказать в кратце как вступить в "связь" =) А именно:
1. Какая рация нужна?
2. Какая частота?
3. Могут ли д***ить РосСвязьНадзор и как с ними общаться, нужны ли документы на рацию, или использование данной частоты.
прошу ответить так же по пунктам, что б я уставший быстрее все понял smile.gif ) Заранее спасибо =)


Griha вобщем ответил, но повторюсь:
1. Рация любая способная работать на диапазоне LPD и чем больше мощность тем соотвественно лучше. Например, есть положительный опыт использования раций Midland GXT500, Midland GXT650. Есть в наличии в магазине радио товаров на телевышке. Либо заказать в интернет магазине, обойдется существенно дешевле. GXT-500 предпочтительней т.к. имеется возможность подключения эффективной внешней антенны взамен штатной. Если планируется преобрести какую либо другую радиостанцию то лучше конечно предварительно проконсультироваться по этому поводу например с KENTом. Вот ссылка где можно посмотреть каталог по рациям данного сегмента и их описание:
http://www.radiosila.ru/KATALOG/kat_LPD.html

2. Как было сказано выше частота автоклуба 433.475 (17 канал диапазона LPD).

3. Проблем по использованию раций данного диапазона нет ни каких, так как такие радиостанции не подлежат лицензированию и разрешение на использование их не требуется. Так что в этом плане все максимально законно.

После приобретения станции отметиться в теме "Позывные на LPD" http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?showtopic=9781
Там же можно прочитать общие требования и плавила общения.

Присоединяйся!
oag
Заказал я себе JJ.. на следующей неделе должна подойти.

BodyGuard
нужно ночные сеансы...а то я как не включусь в 70% нет ни кого...я уже и на англиЦком, и на русском, и песни попою, и анкедоты рассказываю, все равно тишина =)
oag
Цитата(BodyGuard @ 16.10.2009, 15:02) *
нужно ночные сеансы...а то я как не включусь в 70% нет ни кого...я уже и на англиЦком, и на русском, и песни попою, и анкедоты рассказываю, все равно тишина =)



А мне сегодня как раз не спалось.. думаю пара песен и один анекдот мне как раз помогли бы smile.gif
maldyak
Бодик, ты жертва энергетиков??? Спать ночью нужно! laugh.gif
BodyGuard
Я не могу спать =) у меня круг почета по городу перед сном. Где то с 23:00 до 01:00 (время варьируется)
maldyak
Ну кстати ты раньше постоянно днем на связи был, а сейчас чего? Режим "тишина" как на подлодке ?

...А что б ни кто не догадался! (с)
BodyGuard
Я раньше в Управе рядом с тобой сидел. А сейчас на секретном объекте, потолок которого - это пол первого этажа. Тут с окнами даже плохо, не то что с радио связью =)))
maldyak
Ясно, в казематы сослали... Ну ты антеннку-то кинь через вентиляцию smile.gif
BodyGuard
Низя, спалим секретную точку... =) да и антенки нету =\
maldyak
А если я тебе дам антенну?

ну ежели действительно низзя тады ладно.

ph34r.gif

BodyGuard
Как ты себе представляешь...
Понедельник, час пик (14:00)
пр.Ленина.
На дороге отодвигается крышка люка, и рука выставляет на проезжую часть АНТЕНКУ.
Люк закрывается.
Далее... на 17-м канале LPD диапазона "Мальдяк - Бодику...прием пшшш...Мальдяк- Бодику пшшшш..." laugh.gif
maldyak
Цитата(BodyGuard @ 19.10.2009, 10:09) *
Как ты себе представляешь...
Понедельник, час пик (14:00)
пр.Ленина.
На дороге отодвигается крышка люка, и рука выставляет на проезжую часть АНТЕНКУ.
Люк закрывается.
Далее... на 17-м канале LPD диапазона "Мальдяк - Бодику...прием пшшш...Мальдяк- Бодику пшшшш..." laugh.gif


А-а-а-а! Пипец, порвало biggrin.gif Жжешь! Гы.

KENT, у мну GP самодельная без дела лежит smile.gif
oag
А мне пришла JJ.. стоит в стакане на зарядке smile.gif

maldyak
О, клева. В обед возьму рацию. Зови, проверим.
oag
Я только воткнул на зарядку.. написано - 3-4 часа. Так что только часам к трем smile.gif Как думаешь, добьет с Ленина 22 до тебя?
K E N T
Цитата(oag @ 19.10.2009, 12:12) *
Я только воткнул на зарядку.. написано - 3-4 часа. Так что только часам к трем smile.gif Как думаешь, добьет с Ленина 22 до тебя?



поздравляю!
если на улице будешь, то думаю без проблем, если у окна в сторону корреспондента Мальдяка то шансов чуть меньше=)
я к трём тоже включусь
maldyak
Думаю добьет, я на 5 этаже 6-ти этажного дома, окна выходят на городской парк и ул.Парковая.
Как зарядишься - зови.
oag
Цитата(K E N T @ 19.10.2009, 13:04) *
поздравляю!


Спасибо smile.gif

Цитата(maldyak @ 19.10.2009, 14:04) *
Думаю добьет, я на 5 этаже 6-ти этажного дома, окна выходят на городской парк и ул.Парковая.
Как зарядишься - зови.


Значит попробую от окна, которое на парк выходит... Субкоды какие-нибудь используются?
maldyak
Нет, субтоны не включай, иначе нас не услышишь.
maldyak
Саня, выключи суб-тон, мы тебя слышим!!!
maldyak
Ну вот, сейянс связи состоялся. smile.gif Осталось разобраться с особенностями приема.
oag
Жень, субтоны выключены. Уровень подавления шумов минимальный. То слышал вас просто отлично, то замолкало совсем. Сейчас внутри помещения. Тут совсем плохо с приемом.
23898
oag, А какая модель рации?
oag
JJ-Connect FreeQuency Giga

Вечером буду находиться в районе площади космонавтов. Окна выходят на юг. послушаю в 9 часов..
BodyGuard
Вариант НЕДОзаряда батареи. бывает такое у меня...на 500-ой.
oag - WELLCOME!!! =)
oag
Цитата(BodyGuard @ 19.10.2009, 17:11) *
Вариант НЕДОзаряда батареи. бывает такое у меня...на 500-ой.
oag - WELLCOME!!! =)



Спасибо!
Полностью вариант с недозарядкой не исключаю. Ибо новые аккумы зарядил где-то на 2/3..
но склонен считать, что мешали радиопомехи какие-то.. т.к. вполне замечательно потом пообщались smile.gif
maldyak
Рация новая, обкатку еще не прошла smile.gif
oag
Цитата(maldyak @ 19.10.2009, 17:34) *
Рация новая, обкатку еще не прошла smile.gif



Я бы сказал "обмывку" smile.gif
Shiko
maldyak, oag, BodyGuard, 23898, K E N T,

Загляните в тему - 24 октября ... http://am49.ru/talk/index.php?show...c=19504&hl= нужна помощь в организации и обеспечении радиосвязью
maldyak
Володя, я видел, после работы могу подьехать на встречу, поговорим.
23898
Цитата(Shiko @ 19.10.2009, 16:46) *
maldyak, oag, BodyGuard, 23898, K E N T,

Загляните в тему - 24 октября ... http://am49.ru/talk/index.php?show...c=19504&hl= нужна помощь в организации и обеспечении радиосвязью


В тему заглянул, но там про радиосвязь только одна общая фраза -
6. Помощь в обеспечении радиосвязи ...
хотелось бы поконкретней
oag
Сегодня в 21.00 почти ничего не слышал... ближе к концу связи стало уже более или менее слышно, но опять же не все и сквозь шумы.
Нахожусь на пл.Космонавтов 3/2.. окна на площадь выходят... грустно. видимо без внешней антенны ничего хорошего не получится.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.