Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КоронАвирус, #сидимдома
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

38 случаев нарыли. Но прессуют почему-то Базавлуцкого.
СЕРЁГА-ГОГА
Какая-то странная статистика,
Filmor
Ну какая есть. Там с самого начала много странностей.

Между Северным и Ирландским морями есть одно королевство, так там 288 834 подтверждённых случая, больше 40 000 смертей, а вылечить они смогли только 1 255 человек. И это с апреля...

В другом королевстве, возле Балтийского моря, 45 133 заболели, 4 694 умерли, а статистики по выздоровевшим нет вообще.

p.s. Яндекс показывает у нас 4 случая смертельного исхода. Областной оперативный штаб пока настаивает на трёх.
Filmor


Экономит товарищ на масках. Экономит.

И рыжая дама, и дядька с лысой макушкой тоже…
Тупорезов
,,Оно конечно, существуют специфические тесты, показывающие уровень антител к любому из известных вирусов, только вот стоимость каждого такого теста несколько десятков тысяч нерублей. А все экспресс-тесты (достаточно дешевые, чтобы их использовать в мониторинге), показывают исключительно качественное присутствие тех или иных иммуноглобулинов (по принципу много/мало). Совершенно без различения, чем появление этих антител было вызвано.Других экспресс-тестов не существует. Что можно делать с этой информацией - решайте сами."(с)
Filmor
Сегодня Магаданская областная Дума шестого созыва провела завершающее плановое сорок второе заседание.

Ну и несколько фото, всё-таки масочно-перчаточный режим wink.gif















фото с сайта https://duma.49gov.ru/
София
А Груздь то как округлился то.. biggrin.gif

А там дальше Мишаня что ли сидит? cool.gif

Орлов Саня постарел... huh.gif

А "Справедливая россия" на задворках чо сидит... rolleyes.gif
СЕРЁГА-ГОГА
И эти люди требуют от нас носить маски,и вообщем то по своему статусу должны подавать пример huh.gif
ZND
ну не подали пример, что с того?
мне вот интересно, ну затесался кто-то на заседание, нафотал, что без масок там кто-то, вывалил в сеть и что? что должно произойти, на какую реакцию расчет? социальный бунт? или обратить внимание на свою активную гражданскую позицию?)))
честно говоря поднастахуели все эти блогеры и обличители социальных язв. то маски, то канаву найдут, до доску оторванную. ну, нашел, приколоти, а потом в сеть выкладывай. так хер там, снимут напишут какую-то херню и ждут лайков. а доска как была оторвана, так и осталась)) ЦЕНЗУРА целое поколение выросло уже блогеров-разоблачителей, нихрена больше ни на что не годных.
я не про филмора, если че. и вообще обезличенно.))) так, общая тенденция. указывать на недостатки все могут, исправлять не кому coffee.gif


зы: бомжи вон в мусорных баках в масках и перчатках роются. это как, подают положительный пример или че?
София
Ты на их " мордащки" то глянь.. Ни одна зараза не возьмет... tongue.gif biggrin.gif
ZND
Цитата
Ты на их " мордащки" то глянь
.
да мне вообще до них фиолетово.)
СЕРЁГА-ГОГА
Цитата(София @ 10.6.2020, 19:08) *
Ты на их " мордащки" то глянь.. Ни одна зараза не возьмет... tongue.gif biggrin.gif

Мишустина то взяла
София
Цитата(ZND @ 10.6.2020, 19:14) *
.
да мне вообще до них фиолетово.)


ЗНД - не сердись! biggrin.gif

Глянь во круг, погода шепчет, море шумит, васильки и ромашки на полях...прелесть!!! rolleyes.gif

Наслаждайся жизнью... а то осенью опять всех по хаткам закроют! mellow.gif biggrin.gif rolleyes.gif
Poruchik
Цитата(Filmor)


Экономит товарищ на масках. Экономит.


Неправда Ваша. Вон у него в левой руке синеет масочка. Он ею, как Ленин кепкой размахивает.

Цитата(Filmor)
Сегодня Магаданская областная Дума шестого созыва провела завершающее плановое сорок второе заседание.


ZND
Цитата
ЗНД - не сердись!

вообще несержусь.))

Цитата
погода шепчет, море шумит, васильки и ромашки на полях...прелесть!!!

море шумит, на улице пасмурно, на полях пока только прошлогодняя трава, навоз и немного одуванчиков

Цитата
.. а то осенью опять всех по хаткам закрою

осенью сам домой захочешь, на улице не фонтан.
такшта всё норм bee-beep.gif
СЕРЁГА-ГОГА



зы: бомжи вон в мусорных баках в масках и перчатках роются. это как, подают положительный пример или че?

А почему бы и нет? Он хоть и в помойке,но в маске и перчатках ,он нехочет заразиться и ни кого заразить(все зависит от нашего восприятия происходящего)
Гидр
Цитата(ZND @ 10.6.2020, 19:04) *
указывать на недостатки все могут, исправлять не кому coffee.gif

почему-то те люди, в прямые обязанности которых входит недостатки исправлять, не занимаются этим до тех пор, покуда это не раздуют те самые блогеры или журналисты и так далее, привлекая внимание более высокопоставленных персон

вот к примеру я по роду своей деятельности сижу себе и делаю СВОЮ работу, которую ха меня никто не сделает, но езжу по разъёбанным дорогам, потому что на их строительстве всем было дело только до того, чтобы пилить и воровать
СЕРЁГА-ГОГА
Тут разница в чём? Прапорщик махал какой-то херней похожей на оружие,но не призывал так делать ,а эти со всех экранов вещают:носите маски,перчатки соблюдайте дистанцию
ZND
Цитата
вот к примеру я по роду своей деятельности сижу себе и делаю СВОЮ работу, которую ха меня никто не сделает,

а вот, представь, есть люди которые нихера не делают, только ходят ищут дыры в заборах и погнутые качели. выкладывают это в сеть с комментами и считают что свой общественный долг выполнили. создаются впоследствии всякие "фронты", движения, а смысл один - пробиться к кормушке. в качестве борцов за народное счастье. на самом деле всем похрен и на ямы и на маски. ничего нового. технологии обкатаны веками. средства только меняются.
Filmor
Цитата(София @ 10.6.2020, 17:19) *
А Груздь то как округлился то.. biggrin.gif

А там дальше Мишаня что ли сидит? cool.gif

Орлов Саня постарел... huh.gif

А "Справедливая россия" на задворках чо сидит... rolleyes.gif

Саня Орлов может и постарел, но на этих фото его нет! Он же в городской думе был... И давно уже...
Filmor
Цитата(ZND @ 10.6.2020, 19:04) *
ну не подали пример, что с того?
Это грустно, коллега. Очень грустно.
Именно они должны показать всем своим видом всю серьёзность момента с этим ковидом. А тут ярко выраженный обратный результат.
Пару дней назад вовсю склоняли Омсукчанских выпускников, но они то были в масках.
Получается правы те, которые отрицают ковид?

Цитата(ZND @ 10.6.2020, 19:04) *
... мне вот интересно, ну затесался кто-то на заседание, нафотал, что без масок там кто-то, вывалил в сеть и что? что должно произойти, на какую реакцию расчет? социальный бунт? или обратить внимание на свою активную гражданскую позицию?)))

Почему затесался? Это официальные фото с сайта областной думы. Там даже ссылочка внизу сообщения имеется.
Преподаватель по химии нам говорил: "Ребята, вы студенты, а значит к вам уже другие требования, не такие как к условному дяде Васе с ближайшей подворотни".
Вот и эти товарищи, что на фото. Занимаются политикой, пытаются руководить. Должны понимать, что к ним уже другие требования, на такие как к "дяде Васе".

Цитата(ZND @ 10.6.2020, 19:04) *
... так, общая тенденция. указывать на недостатки все могут, исправлять некому coffee.gif
И это тоже, очень печально.
София
Цитата(Filmor @ 10.6.2020, 22:04) *
Саня Орлов может и постарел, но на этих фото его нет! Он же в городской думе был... И давно уже...


Значить обозналась, но очень похож...может потому что в маске?

Почему был? пОМЕР ЧТО ЛИ? mad.gif

А Евгений Николаевич? не видно..что то... biggrin.gif
Filmor
Орлуша бессмертен, но в думу больше не хочет. (а может лукавит, он же ещё тот шалун) smile.gif

Женю не видно, может и пропустил. А может на фото не попал.
Доктор Франкенштейн
https://www.youtube.com/watch?v=ZWzVBUlCxow
Гидр
какой-то Орлуша, какой-то Женя... ощущение такое, что я чужой на этом празднике жизни
ZND
Разумеется, у всех свои праздники. Просто у любого человека наступает момент, когда пора определяться, на чьей он стороне.
Так шта переходи к нам, на сторону зла. У нас есть печеньки.
Или борись за права негров и неизвестных тебе голодранцев(по булгакову).
Или примерь образ борца-одиночки против системы. Или против всех.
Каждый выбирает по себе. (с) так то у нас страна равных возможностей, если че.
ps: Тогда и с праздником жизни ясность появится.
ZND
Цитата
Именно они должны показать всем своим видом всю серьёзность момента с этим ковидом.

вот не согласен, коллега. у них есть должностной регламент, где написано, что они должны. вряд ли вот это там есть в прямой постановке вопроса. меры принимают? принимают. рекомендации доносят? доносят. а если где то в какой-то момент губернатор снял маску, а все увидели в этом какой-то пример, так каждый сам себе злобный буратино. не примеры в данном случае ищут, а предлог, к чему придраться. мол то не так и это не так, кто нами управляет. а кто? кто лучше сможет? у кого-то здесь на форуме есть необходимый управленческий опыт, административный ресурс и всевотэто вот? я утрировано и кратко, да и о чем речь то вообще.. не тебе же объяснять coffee.gif
Гидр
Цитата(ZND @ 10.6.2020, 20:39) *
а вот, представь, есть люди которые нихера не делают, только ходят ищут дыры в заборах и погнутые качели. выкладывают это в сеть с комментами и считают что свой общественный долг выполнили. создаются впоследствии всякие "фронты", движения, а смысл один - пробиться к кормушке. в качестве борцов за народное счастье. на самом деле всем похрен и на ямы и на маски. ничего нового. технологии обкатаны веками. средства только меняются.

бывает так, что работник (неважно какого ранга) не может выполнить все законы-приказы-ГОСТы-постановления при всём желании. просто потому что этих законов много и все друг другу противоречат. и тут выскакивает некий чёртик, пишет кляузу: "враг народа: качели гнутые стоят!" - и вуаля. а бывает, что деньги на ремонт забора выделили, их получило ООО "Прачечная", оно наняло субподрядчика за 3 копейки, который согласился за эти деньги залепить дырку собственным говном, а директор ООО попилил бабло с человеком в мэрии, распределяющим финансы, купил на сдачу квартиру в Испании, закрыл "Прачечную" и на следующий год открыл "Прачечную+". и что плохого в блогере, который это раскопал?
Filmor
Гидр, не обращай внимания. У меня был очень общительный старший брат. wink.gif

ZND, ну по последнему пункту есть замечательный анекдот.

Встретил человека, который объяснил, как решить проблемы страны. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать.

Цитата
и что плохого в блогере, который это раскопал?
Плохо только то, что это сделал не прокурор.
Гидр
Цитата(Filmor @ 11.6.2020, 9:18) *
Плохо только то, что это сделал не прокурор.

то есть как я понимаю - сейчас мне объяснят то, о чём я же и написал в предыдущем посте dash2.gif
ZND
Цитата
что плохого в блогере, который это раскопал

есть такое высказывание "патриотизм - последнее пристанище негодяя". в том смысле, что когда человек везде уже проявил себя неподобающим образом, это последняя фишка, на которой он пытается сделать политический капитал.

я уже писал, что основная цель блогерства , о котором я пишу - это зарабатывание дивидендов в любом виде, в том числе и на политическом поприще. хорошо это или плохо - хз. но правда в том, что сами по себе поломанные качельки никому не нужны. а нужен информационный повод. и даже если их не починят - это и хорошо. можно писать и писать об этом, зарабатывать лайки, зарабатывать на рекламе и в дальнейшем на вымогательстве, если на то пошло. это так работает.

какая польза для общего благосостояния из этого - сам решай
Filmor
Цитата(Гидр @ 11.6.2020, 9:20) *
то есть как я понимаю - сейчас мне объяснят то, о чём я же и написал в предыдущем посте dash2.gif

и в трёх позапрошлых. И о чём ты думал на самом деле, когда всё это писал biggrin.gif
Гидр
ZND, все действия всех людей можно в той или иной мере объяснить корыстными мотивами. я спрашиваю о другом. почему для этих блогеров существует такая большая экологическая ниша?

если я в гараже оставляю остатки еды - рано или поздно у меня заводятся мыши и я начинаю долго и нудно их ловить. а если еду не оставлять - то им и делать в моём гараже нечего, верно?
ZND
Цитата
почему для этих блогеров существует такая большая экологическая ниша?

имхо: не экологическая. социальная. тут проблема в том, что спрос рождает предложение. пока эта хрень с разоблачениями востребована (с развитием новых информационных технологий - информационное поле нужно чем-то заполнять) - то она и пригодится. это лишь средство. а цели я обозначил. с развитием печатного дела, полагаю, тоже самое начало происходить - при возникновении первых газет.

Цитата
то им и делать в моём гараже нечего, верно?

в обсуждаемом контексте.
я тебя огорчу. когда не будет хватать крыс в твоем гараже - тебе их подбросят.

Гидр
как раз в сети обсуждается видео, где "подбросить" угрожают сотрудники росгвардии. если бы не было возможности это опубликовать - быдло бы вообще страх потеряло
ZND
Цитата
. если бы не было возможности это опубликовать - быдло бы вообще страх потеряло

речь шла вообще не об этом. "подбросить" - имелось ввиду выдумать или организовать фэйк-ньюс. если это необходимо.
смотри на вещи ширше.
Filmor
❗️Сотрудники калифорнийской компании 23andMe, которая занимается расшифровкой генома, считают первую группу крови наименее уязвимой к коронавирусу.

Они проанализировали данные 750 тыс. человек, 10 тыс. из которых болели COVID-19. Пациенты с первой группой крови заболевают коронавирусом на 9–18% реже. Это касается и положительного и отрицательного резус-фактора. Ранее глава ФМБА Вероника Скворцова сообщила, что больше всего заболеванию COVID-19 подвержены люди со второй группой крови, следом за ней идут пациенты с первой и третьей группой. Реже всего коронавирусом болеют люди с четвертой группой, утверждала Скворцова.
Тупорезов
.
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

- А вы не боитесь, что после снятия всех ограничений по ковиду, будет резкий рост заболеваемости?
- Нет, наши специалисты научились контролировать статистику.

Песенка про карантин:
Важней всего - полгода в доме...
Гидр
Цитата(ZND @ 12.6.2020, 12:03) *
речь шла вообще не об этом. "подбросить" - имелось ввиду выдумать или организовать фэйк-ньюс. если это необходимо.
смотри на вещи ширше.

так речь о дыре в заборе/яме на дороге, или выдумке об этом?

вы так красиво соскальзываете с темы...
ZND
Рассуждать нужно логически. Искать " кому выгодно", а не мыслить штампами по типу "это стул - на нем сидят".
Гидр
в таких случаях я всегда говорю, что снегопад выгоден в первую очередь погрузчикам, которые стоят у АвтоТЭКа в ожидании шабашек

они и вызвали снег
ZND
Погрузчики - следствие, а не причина. Твоё утверждение неверно. Так можно дойти до вывода, что ветер дует от того, что ёлки качаются.
Вообще-то мы о мотивах поведения. Снег - мимо кассы.
Poruchik
летящей походкой...

Цитата
Президент России Владимир Путин заявил об уверенном выходе России из пандемии коронавируса. Об этом сообщают РИА Новости.
kolbasatnik
Цитата(Poruchik @ 15.6.2020, 2:33) *
летящей походкой...

Ты вышла за водкой и скрылась из глаз в пелене января.....
Гидр
да ладно, нам сегодня на работе раздали бланки заявлений о "включении в списки голосования по вопросу одобрения поправок"

какой нафиг коронавирус!
Filmor
Гидр, тут есть несколько вариантов:
0. Забить
1. Забить ибо не хочу голосовать заранее на производстве, а хочу 1 июля на своём обычном участке
2. Написать, и пусть уже у начальства болит голова как сделать, что бы ты в момент когда комиссия будет у вас на работе не оказался где нибудь на дальнем кордоне
3. Другое

p.s. можно сказать, что уже подавал заявление на замену "своего" участка на другой через госуслуги. Система не позволяет делать такие фокусы дважды. А проверить правду ты говоришь или лукавишь не имеющий доступа к "ГАС Выборы" не может. И поверь, вообще таких людей крайне мало, а работы сейчас очень много.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.