Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КоронАвирус, #сидимдома
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Poruchik
Цитата(Гидр)
расскажите какой такой "карантин" при оспе был.


Например:

Цитата
Когда о ЧП было доложено руководству страны, для локализации вспышки были задействованы силы КГБ, МВД, Советской армии, Минздрава и других ведомств. Расследование контактов Кокорекина показало, что до госпитализации он успел пообщаться с массой людей. Каждый из них мог стать источником распространения инфекции.

Контакты больного были отслежены с момента его попадания на рейс «Аэрофлота» из Дели до последних дней. Были поимённо установлены не только друзья и знакомые, с которыми он был в контакте, но и таможенники встречавшей его смены, таксист, который вёз его домой, участковый врач и работники поликлиники. Одного из знакомых Кокорекина, отправившегося в Париж, решили снять с рейса «Аэрофлота», когда самолёт был в воздухе. Самолёт развернули, а опасного пассажира и всех, кто был на борту, отправили в карантин.

Одна из знакомых Кокорекина преподавала в институте и принимала экзамены у студентов, из этого вуза в карантин сразу отправили сотни человек. Подарки, привезённые из Индии для жены и любовницы, были реализованы через комиссионные магазины на Шаболовке и Ленинском проспекте. Уже через сутки все посетители магазинов и покупатели экзотики были установлены, помещены в карантин, а проданные индийские сувениры были сожжены.

Боткинская больница была закрыта на карантин вместе со всеми больными и медработниками. Для её снабжения из мобилизационных хранилищ Госрезерва были направлены грузовики с необходимыми продуктами и материалами.

Москву тоже закрыли на карантин, отменив железнодорожное и авиационное сообщение, перекрыв автодороги.

Круглосуточно медицинские бригады ездили по адресам выявленных контактов больного, забирая в инфекционные больницы вероятных носителей оспы.

К 15 января 1960 года оспа в стадии заболевания была выявлена у 19 человек. А в общей сложности неосмотрительность одного туриста затронула 9342 контактёра, из которых к первичным относилось около 1500. Эти люди с «первой линии» опасности были помещены на карантин в стационары Москвы и Московской области, остальных врачи наблюдали на дому, в течение 14 дней обследуя дважды в день.

Последний выявленный больной был зарегистрирован 3 февраля 1960 года.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%...9%E2%80%941960)

Цитата
И тогда заработала обычно неповоротливая, но порой выходящая из анабиоза советская государственная машина. В первую очередь остановили авиационное, автомобильное и железнодорожное сообщение с Москвой, город буквально отрезали от страны. Ввели казарменное положение в Боткинской больнице — никто не мог войти и выйти. Запертыми оказались около 5 тыс. пациентов, врачей и обслуживающего персонала.

В дело вступили армия, КГБ и милиция. За несколько дней предстояло вычислить все контакты Кокорекина с момента его посадки на рейс из Дели в Москву. На минуточку, в то время не просто интернета не было — не существовало разветвленной сети камер наблюдения, а телефонная связь почиталась за высшее достижение человечества.

Москву наводнили сотни автомобилей скорой помощи с докторами в противочумных комбинезонах. Они ехали по адресам контактов, которые удавалось установить милиции. А количество таких контактов росло как на дрожжах. Нашли всех пассажиров самолета, с которыми летел Кокорекин, в карантин забрали таможенников и семью таксиста, стюардесс и пилотов.


https://tech.onliner.by/2020/04/11/chernaya-ospa
Гидр
это понятно, это все читали.

просто тут есть некоторые присутствующие, которые утверждают, что никакого карантина нигде на было, а только проклятая мировая закулиса нам подсирает, - так вот они просто не видели настоящего карантина в Китае вообще и в Ухане в частности. а он там был. потому у них и статистика по ковиду скромная. впрочем, сейчас скажут что это же Китай, и статистика напечатала то что Партия сказала.

ну что ж, можно обратиться к опыту других стран, где нет КПК. я не буду их перечислять - и так все всё видят. особенно сейчас вот Индию, где народ в силу ооочень своебразного менталитета предпочитает обмазываться священным коровьим говном, нежели соблюдать хоть какие-нибудь меры санитарии.

но кому и для чего я это говорю...
Poruchik
Filmor
недавно озвучили ценник "проведения по базам" будто вакцинирован, но без вакцинации.
был несколько шокирован, что есть люди готовые заплатить и за это...
kolbasatnik
Абсолютно ничего удивительного. Как только появляется какая-то разрешительная бумага - справка, удостоверение, диплом.... так тут же появляются спрос и предложения.
Poruchik
Цитата
Провал прививочной кампании и нарастающее нежелание вакцинироваться у большинства населения России, похоже, вынудило власти задуматься о переходе от метода пряника к методу кнута.

Вакцинация от Сovid-19, которая сейчас проходит на добровольной основе, может стать общеобязательной, заявил в среду зампред СовБеза РФ Дмитрий Медведев.

«Прививка сама по себе предполагает согласие человека на ее осуществление, то есть, иными словами, мы исходим из добровольности прививок, - отметил он. - Но иногда в государственных интересах, в интересах защиты подавляющего большинства населения такого рода решения могут носить и общеобязательный характер» (цитаты по РИА Новости).


tongue.gif
Filmor
Песков: В Кремле не прорабатывают вопрос по изменению законодательства, чтобы сделать прививку от коронавируса обязательной.
Incognito
Цитата(Alexov @ 19.5.2021, 3:18) *
Инкогнито,,,, А что предпринимателями становятся только из жажды денег и власти? Только эти мотивации присутствуют? Сколько людей столько и мотивов и обстоятельств приведших их к этому. И потребности у всех разные. Какие то прописные истины толкую.Конкретику надо? Пожалуйста. Оптовая торговля с очень небольшим оборотом. ИД. . Без наемных работников. И это принципиально. . Потому и оборот небольшой. И работа на земле. Выращивание растений. С начала марта до начала ноября. Отапливаемые теплицы. И также без наемного труда. Семейное дело. Ну и какие в том грехи? Я так очень давно живу. С 1994г. И только в 2019г увидел тоже самое на Кубе. Так же работающих кубинцев предпринимателей. А там социализм.


Нет, предпринимателями становятся не только из=за жажды власти и денег, но до самых высоких уровней, всегда в том числе.. Из конкретики я так и не понял, что ты за растения выращивал, тем не менее, если прибыль увеличивалась, тому способствовали несколько факторов, а именно: увеличение стоимости продажи, либо оборотов, то есть спроса.. Конкретно за счёт чего ты больше заработал, что резко спрос на помидоры вырос или цену на свои продукты поднял?
Гидр
Цитата(Poruchik @ 20.5.2021, 8:55) *
tongue.gif

когда завтра прививку сделают на 5 человек больше, чем вчера, finanz.ru напишет "Вакцинация приняла невиданные темпы и размах" declare.gif это же сайт-истерика. а так да, отстаём по темпам ото всей цивилизации, народ тёмный, забитый...)
kolbasatnik
Цитата(Filmor @ 20.5.2021, 9:25) *
Песков: В Кремле не прорабатывают вопрос по изменению законодательства, чтобы сделать прививку от коронавируса обязательной.

Раз "не прорабатывают" - значит, сделают
Тупорезов
Девять новых миллиардеров появились в мире благодаря прибыли фармацевтических компаний от произведенных вакцин против коронавируса, говорится в докладе движения The People’s Vaccine Alliance, в которое входят различные правозащитные, гуманитарные и медицинские организации.

Новыми миллиардерами стали четыре представителя американской компании Moderna, глава BioNTech, гендир испанской фармкомпании Rovi и три сооснователя китайской CanSino Biologics (ц)
Alexov
Цитата(Incognito @ 20.5.2021, 10:19) *
Нет, предпринимателями становятся не только из=за жажды власти и денег, но до самых высоких уровней, всегда в том числе.. Из конкретики я так и не понял, что ты за растения выращивал, тем не менее, если прибыль увеличивалась, тому способствовали несколько факторов, а именно: увеличение стоимости продажи, либо оборотов, то есть спроса.. Конкретно за счёт чего ты больше заработал, что резко спрос на помидоры вырос или цену на свои продукты поднял?

А я понял что это вопрос от "живущего на пятом этаже". Я тоже там когда то жил. А как спустился так и стало все понятно с ценообразованием на выращенное на нашей северной земле. Давай закроем эти обсуждения.
Filmor
Патриарх Кирилл сделал прививку от коронавируса. А что, обычный способ уже не помогает? wink.gif
Incognito
Цитата(Filmor @ 20.5.2021, 1:54) *
недавно озвучили ценник "проведения по базам" будто вакцинирован, но без вакцинации.
был несколько шокирован, что есть люди готовые заплатить и за это...


Каждому своё.. Мне для поездок в Европу и США тоже необходимо сделать этот паспорт, а прививки я делать не хочу.. Кстати, что там по деньгам?

Цитата(Alexov @ 23.5.2021, 13:23) *
А я понял что это вопрос от "живущего на пятом этаже". Я тоже там когда то жил. А как спустился так и стало все понятно с ценообразованием на выращенное на нашей северной земле. Давай закроем эти обсуждения.


А давайте лучше усилим максимально абстрактные индивидуальные высказывания, чтоб нам было лучше друг друга "понимать"?
Пятый этаж, ЦЕНЗУРА. Это как шестой, только на этаж пониже, иногда выхожу на крышу, я и два бокса шишек..

Слился, это называется.. Я если занимаюсь капитализацией, так я всегда ориентирован на прибыль, другое дело вин вин, если есть понимание вообще, что это такое.. Так я её докрутил до трипл вин, и когда я зарабатываю, то довольными остаются все стороны сделки.. Заработало государство, обмануло людей? Хз, это не про меня, тоже мне дартонян..
Filmor
Цитата
Под натиском беспрецедентного возмущения принудительная вакцинация в Якутии пала, продержавшись всего несколько часов. Глава Айсен Николаев дал заднюю, мол, его не так поняли журналисты. Волна негатива докатилась даже до стен Кремля, поэтому сегодня президент заявил, что «вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя».

Сейчас АП усердно отстраивается от негатива, который совершенно не нужен в преддверии выборов в Госдуму, и все шишки сыпятся на крайнего - бедолагу-губернатора Николаева, которого представляют чуть ли не региональным князьком-самодуром. Однако несмотря на декларируемую свободу выданную губернаторскому корпусу для «проплывания между коронавирусной Сциллой и кризисной Харибдой» - в реальности коридор этого маневра крайне узок, губернаторы-технократы люди подневольные, а все ключевые антикоронавирусные новеллы санкционируются из центра, тем более если речь идёт об обкатке пилотных проектов (https://t.me/bamway/1157).

Уж не знаем, чем там конкретно провинился Николаев перед системой, что ему делегировали незавидную роль первопроходца в этой неоднозначной и непопулярной теме (https://t.me/master_pera/8713), может Габышева всё никак не могут простить, а может плюшки ему какие предложили, но именно Якутию выбрали для «вброса» об обязательной вакцинации-лайт. Новеллу как по отмашке сразу же поддержали в ряде других регионов, где в различных формах и различными голосами обещались присмотреться к опыту Якутии. Туда же в этот тренд уложились заявления Рамзана Кадырова (https://t.me/alibaba_05/7189) и очередная креативная идея коронамэра Москвы Собянина (https://t.me/sorok40russia/18441) , который предложил создать в столице «специальные зоны» только для вакционированных граждан (https://t.me/Wek_ru/8968). Однако после того, как в Кремле замерили обратную реакцию на вброс, и ужаснулись от последствий термоядерной реакции, запущенный проект от греха подальше решили свернуть и обнулить, оперативно отстроившись при этом от нарастающего негатива, рискующего накрыть партию власти накануне выборов.

Но остановка проекта совершенно не означает, что вопрос с принудительной вакцинацией окончательно закрыт, скорее отложен до лучших времен – окна Овертона они такие, вброс, замер, коррекция, снова вброс, и снова замер. То, что раньше казалось недопустимым и невозможным – завтра будет и возможным и допустимым, и даже социально-одоряемым – «новая нормальность» это про это. Мягкость формулировки «о нецелесообразности» предполагает, что ситуация может изменится и целесообразность может возникнуть в будущем (https://t.me/Alekhin_Telega/3265). Рано что-то вы хороните партию «короны», всё еще впереди - проект обязательной вакцинации ещё будет реализован в будущем. Незаслуженно незамеченным прошло заявление главы ВОЗ Гебрейесуса, который предрек появление нового более опасного и смертоносного вируса – не ждут, а готовятся.


Тот самый Олень. Главный в политическом зоопарке. Осторожно - бодается!
Filmor
Загадочна душа у немалой части российского населения. Отдают тысячи рублей в липовых онлайн сервисах за липовый сертификат о прививке вместо того, чтобы бесплатно сделать реальную прививку и получить реальный сертификат.

Звонит Путин губернатору Якутии:
- Вы что там творите? Вы свои распоряжения выше федеральных законов ставите?! Как можно вести речь об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации, да ещё и возложить эту функцию на работодателя?
- Владимир Владимирович! Мы же хотели как лучше. Ход-то беспроигрышный, если работодатели вакцинируют народ – хорошо, а не получится это у них – штрафов настрижём, стократно вернем деньги, которые на поддержку бизнеса в пандемию выдавали.
- Хм… Ну, вы там, это, формулировочку-то измените. До свидания.

Распоряжение якутских властей срочно исправлено и теперь звучит так: "Рекомендовать работодателю обеспечить ДОБРОВОЛЬНУЮ вакцинацию работников. В случае неисполнения рекомендации - штраф 200 тыс.руб."
Alexov
Цитата(Incognito @ 24.5.2021, 18:46) *
Каждому своё.. Мне для поездок в Европу и США тоже необходимо сделать этот паспорт, а прививки я делать не хочу.. Кстати, что там по деньгам?



А давайте лучше усилим максимально абстрактные индивидуальные высказывания, чтоб нам было лучше друг друга "понимать"?
Пятый этаж, ЦЕНЗУРА. Это как шестой, только на этаж пониже, иногда выхожу на крышу, я и два бокса шишек..

Слился, это называется.. Я если занимаюсь капитализацией, так я всегда ориентирован на прибыль, другое дело вин вин, если есть понимание вообще, что это такое.. Так я её докрутил до трипл вин, и когда я зарабатываю, то довольными остаются все стороны сделки.. Заработало государство, обмануло людей? Хз, это не про меня, тоже мне дартонян..

Не слился. А просто здесь другая тема. Что бы больше заработать стал еще больше работать. Построил еще теплиц и разработал и еще разработаю несколько заброшенных огородов. А спрос он стабилен, потому как местных овощей и зелени всегда недостаточно производится. Иначе бы не привозили с материка. Хватит это обсуждать. Не место здесь.

Печально вот то что похоже уже второй год подряд в отпуск не получится сьездить. Мы только в зимний период можем поехать. И это всегда только в теплые страны. А на обратном пути будут палки в нос толкать. И ведь найдут с большой долей вероятности. Хоть у переболевших, как я, хоть у вакцинированных, у любого человека. Суть в самой сути взятия этого анализа. Сколько уже на эту тему написано было... И тогда после месяца отдыха еще две недели ограничений. Нет уж , придется подождать. А там эти...еще новую "пандемию" придумают.
Гидр
и при чём тут злая мировая закулиса с коронавирусом - абсолютно непонятно

п.с.
Цитата
Мягкость формулировки «о нецелесообразности» предполагает, что ситуация может изменится и целесообразность может возникнуть в будущем. Рано что-то вы хороните партию «короны», всё еще впереди - проект обязательной вакцинации ещё будет реализован в будущем.

ох уж эти паникёры-конспиролухи. сидят и булькают, в каждом слове три подвоха ищут, смыслы высасывают. ещё бы пояснили, отчего у них эта обязательность вызывает такой страх?
Alexov
А подвохи и искать не надо. Все налицо. Как нас уже очень давно готовили к грядущим эпидемиям. В основном через СМИ и продукцию Голливуда и даже нашу. Как раскручивался этот миф вместе с такими же как о озоновых дырах, глобальном потеплении, катастрофах.
Какие подвохи? достаточно было вчера послушать выступление госпожи Поповой на Совете Федерации. Там обрисовано наше ближайшее "эпидемное" будущее. Ускоренно создаются тест системы от пяти значимых инфекций. От разработки до принятия новых вакцин и лекарств будут проходить несколько месяцев. Производство мобильных пунктов вакцинации. В это будут вложены огромные деньги. И за них нужно будет отчитаться. Оправдаться в необходимости их использования. Еще не заболели приблизительно пять раз а уже бабки будут потрачены. Так что возможно в ближайшее время нас ждет еще около пяти типа "ковидобешенств". Вчера, там же на Россия-24 было обьявлено о новом уже не знаю каким по счету лекарстве от ковида. Раньше по сколько лет проходило от разработки лекарства до поступления его в аптеки? Годы. Теперь это будут месяцы. А люди запуганы. И многих можно убедить и уколоться "недовакциной" и скушать "недолекарство".
А для тех кто боится уколов уже разрабатывается типа вакцина в виде ряженки. Скушал и не боишься ковида. Это все от Россия-24.
А с принудительной вакцинацией можно бороться. Она же и сейчас идет. И люди борятся. Путем сдачи тестов на антитела. В марте сдавали, теперь до сентября их не будут принуждать. А потом можно опять сдать. Жалко конечно подвизающимся на этой истерии свои деньги отдавать и немалые. Многие из моего ближайшего окружения так и поступили и получается что почти все имеют антитела. Незаметно так встретились с ковидом. Как с простудой. Даже многие и не припомнят когда. Хороша "пандемия"
Alexov



ну что ж, можно обратиться к опыту других стран, где нет КПК. я не буду их перечислять - и так все всё видят. особенно сейчас вот Индию, где народ в силу ооочень своебразного менталитета предпочитает обмазываться священным коровьим говном, нежели соблюдать хоть какие-нибудь меры санитарии.

но кому и для чего я это говорю...
[/quote]


"И так все всё видят". А где видят? На экранах ТВ? Гидр, может лучше вокруг себя все внимательно осмотреть? И с пару недель не включать новости. У меня так когда дом ремонтировали, тарелка лежала, и так быстро ковид куда-то унесло. Вот даже на собственном примере. Сколько со мной общалось людей, когда я болел, без всяких там масок и перчаток. Я ведь только неделю на работу не выходил. Когда очень высокая температура и сильный кашель был, я тогда даже морозный воздух с улицы не мог вдохнуть чтоб не закашляться. Но ведь ни один не заболел. Так как я. Может они и получили свою дозу ковида. Но не заметили. Некоторые ведь сдали на антитела, по причине выше указанной. Антитела есть. И заграницей есть много знакомых. У них абсолютно такая же оценка этой ситуации как и у меня.
Вообще применимо к Магадану и всей России в то время ковидом в основном болели те кому больничные давали. Очень даже неплохо. Есть симптомы ОРЗ, даже незначительные, пошел в поликлинику, дали больничный на две недели. И на рыбалку. В то время на речках было столько рыбаков. Каждый день. Незаметна была разница между будними и выходными днями. Уж это моя тема. Видел все. Общался.
kolbasatnik
Да уже давно все обсосано - это бабки, большие, и методы управления обществом со сдвигом в сторону гражданских свобод, а так же роспись в собственном бессилии организовать нормальную бесплатную медицину. Я бы следующим этапом пандемии назначил, например, СПИД, или туберкулёз, или, на крайняк, гипертонию с диабетом, все больше пользы было бы.
Poruchik
Цитата
Участники Петербургского международного экономического форума массово игнорируют соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Такие выводы можно сделать, посмотрев на фотографии с форума, которые публикуются на его официальном сайте, а также, к примеру, на фото пресс-службы губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Это происходит на фоне массовых штрафов, которые суды выписывают рядовым жителям за нарушение масочного режима.


cool.gif
Гидр
Alexov, советуете мне не смотреть телек, а сами всю инфу черпаете из России-24? я не смотрю телек, у меня интернет есть, а вы обо всём мире судите на примере полутора своих знакомых. ну что ж... успехов в борьбе с коварной системой))
Alexov
Гидр, а откуда вы знаете про мои источники информации? Почему "сами всю инфу" ? Я всего лишь привел Вам примеры пропаганды на одном из официальных каналов. А вообще мой взгляд на эту проблему складывается в первую очередь из того что у меня есть знания на эту тему. Как бы Вы отнеслись к тому что вдруг на самом высшем уровне решили бы что все крестовины теперь должны быть к примеру с тремя точками опоры, Ну вот к Вам аналогия. С Вашей точки зрения это бред. Ну а с моей, все что самого начала раскрутки пандемии несли в СМИ очень важные люди это бред. Я и периодически смотрю что они дальше продолжают нести. Насколько далеко их занесет. Что еще можно от них ожидать. И к чему стоит заранее подготовиться. И круг моих знакомых очень разнообразен и там присутствуют и другие точки зрения. Но, у моих бывших коллег и однокурсников практически полное взаимопонимание. Это биологи как и я. Гидр, ну не будете Вы ведь спорить с хирургом во время операции. Потому что страшно. И я с ним спорить не буду. А со мной что спорите? И я не буду спорить с Вами если Вы будете на моей машине к примеру диск сцепления менять.
Гидр
Alexov, наличие диплома - это не аргумент. я понятия не имею, что вы из себя представляете как специалист. я просто читаю ваши аргументы и вижу кашу: то вы бесконечно пересказываете телек, то советуете его не смотреть, то говорите об эпидемиях так, как будто это первая эпидемия в истории человечества. да и вообще что они начали случаться только после того, как заработала злая пропагандистская машина Голливуда. и если озоновая дыра - это действительно миф, то это не значит, что вся остальная информация из СМИ - это тоже миф. лжи в мире много, но видеть её везде - это паранойя. по существу дела у вас ни одного внятного комментария нет. вы просто заявляете, что вирус не опасен и все врут. аргумент на уровне надписи на стене подъезда "Маша - шлюха" - уровень доказательности такой же. а дальше конспирологическая невнятица - типа неизвестные плохие дяди придумали пандемию. кто эти плохие дяди - неясно. почему хорошие дяди не помешали плохим - это тоже неясно. так что речь не идёт о наличии или отсуствии у вас какого-то там диплома.
STARGAZER
Alexov, абсолютно согласен с тем, что вы написали в нескольких последних сообщениях.
Но всё же желаю победы Гидру, за то, что вы на тёмной стороне силы любите уазик Патриот.))))
kolbasatnik
На счёт любви к Патриот у у Гидра - я бы поспорил, а вот, на счёт тотального неверия СМИ - тут я согласен с предыдущим оратором. Всё проплаченное, продано и пропито. Хотя это действительно паранойя, но вот не верю и все. Тупо фанатично.
Гидр
ни один мой знакомый не умер от рака. вот у одной тётки опухоль вырезали - и норм всё

какой вывод делаем? правильно: рака нет, это заговор фармкомпаний и минздрава. ну им же выгодно? выгодно. значит стопудов они.

ни одного моего знакомого не убило электричеством. какие выводы делаем? - правильно, электричество неопасно. а если где-то в газете написали, что слесаря расхерачило на транформаторе, то заговор энергетиков. пугают, чтобы профессия считалась опасной и зарплаты были больше.

ни одного моего знакомого не убило кирпичом, упавщим с крыши. это заговор застройщиков: пугают ветхим жильём, чтобы люди покупали новые квартиры.

ни один мой знакомый не утонул - это производители пива пугают опасностью воды.

везде заговоры, жизнь так таинственна
Filmor
Цитата
везде заговоры, жизнь так таинственна
это ты ещё физику немного знаешь, чудес могло быть гораздо больше wink.gif
Filmor
По данным областного оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Магаданской области:

За сутки выявлено 3 лабораторно подтверждённых случая
Выписано с выздоровлением - 8410
Умерло - 111
Завершили вакцинацию - 20241
Всего заболевших за весь период COVID-19 - 8618






– Я купил у Вас смартфон 5G, но в реальности он поддерживает только 4G!
– А Вы прививку от коронавируса делали?
Filmor
COVID-19 обстановка в Магаданской области по состоянию на 08.06.2021
4 - новые случаи за сутки

8415 - всего выздоровело

111 - всего умерло

20512 - завершили вакцинацию


Вчера услышал классный анекдот про коронавирус, но не хочу распространять его...

Filmor
По данным областного оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Магаданской области:

За сутки выявлено 6 лабораторно подтверждённых случаев
Выписано с выздоровлением - 8426
Умерло - 111
Завершили вакцинацию - 20982
Всего заболевших за весь период COVID-19 - 8634

Приходит Кощей к Бабе Яге в гости.
- Кощеюшка, ты бы маску-то надел. Тебе хорошо, ты бессмертный, а я заразиться не хочу!
- Эх, Ягуся! Старая уже совсем стала, а в сказки до сих пор веришь!
Alexov
Замечание с материка. От выращивающих там картофель. Вот блин ,,,сорок лет с колорадским жуком справиться не могут. Ничего придумать эти ученые не смогли. А вакцину от ковида за полгода состряпали.
Alexov
И снова Россия-24. Сегодня. Киселев выдал. 9,68 процентов населения вакцинировалось. И дальше , а почему не хотят этого делать, 60 процентов затруднились ответить а остальные 40 процентов назвали другие причины. Ну тут комментарии опять излишни. Новые ограничительные меры вводят. Обращаются к советскому прошлому. Как тогда дружно все шли на вакцинацию. Только те болезни были смертельно опасными. Капиталисты обращаются как к примеру к советскому периоду. Замечательно. Это все в передаче с этим пропаганд...истом Киселевым.
Разыгрывают машины и квартиры среди вакцинированных. Интересно, а если бы шла вакцинация от действительно смертельно опасной инфекции, была бы необходимость в такой лотерее?
И еще. 9,68 процентов. Это среди них минимум половину заставили уколоться. И вот те 5процентов что сделали это добровольно,,,вот тут просто классика статистики. Математических методов применяемых для описания процессов происходящих в популяциях живых существ. По другим критериям, в других случаях, но они всегда есть и будут. Эти пять процентов.

На позапрошлой ярмарке выходного дня я наблюдал работу пункта мобильной вакцинации. Подьехали,остановились. вывесили плакаты и начали вещать... и еще до того встали несколько человек в очередь с соблюдением социальной дистанции. Все достаточно показательно было сделано. На прошлой ярмарке их не слышно было. Наверно уже не приезжали.
Poruchik
Цитата(Alexov)
Новые ограничительные меры вводят.


Цитата
С 13 по 20 июня граждане не смогут пользоваться инфраструктурой парков, например скамейками и беседками. За это будет взиматься штраф в размере 4 тыс. руб.

Во время действия в Москве ограничений, введенных из-за роста числа случаев заболевания COVID-19, горожан будут штрафовать на 4 тыс. руб. за пользование инфраструктурой парков, заявил начальник Главконтроля Евгений Данчиков, передает ТАСС.


Цитата(Alexov)
На позапрошлой ярмарке выходного дня я наблюдал работу пункта мобильной вакцинации.


biggrin.gif

STARGAZER
Цитата(Alexov @ 15.6.2021, 3:04) *
И снова Россия-24. Сегодня. Киселев выдал. 9,68 процентов населения вакцинировалось. И дальше , а почему не хотят этого делать, 60 процентов затруднились ответить а остальные 40 процентов назвали другие причины. Ну тут комментарии опять излишни. Новые ограничительные меры вводят. Обращаются к советскому прошлому. Как тогда дружно все шли на вакцинацию. Только те болезни были смертельно опасными. Капиталисты обращаются как к примеру к советскому периоду. Замечательно. Это все в передаче с этим пропаганд...истом Киселевым.
Разыгрывают машины и квартиры среди вакцинированных. Интересно, а если бы шла вакцинация от действительно смертельно опасной инфекции, была бы необходимость в такой лотерее?
И еще. 9,68 процентов. Это среди них минимум половину заставили уколоться. И вот те 5процентов что сделали это добровольно,,,вот тут просто классика статистики. Математических методов применяемых для описания процессов происходящих в популяциях живых существ. По другим критериям, в других случаях, но они всегда есть и будут. Эти пять процентов.

На позапрошлой ярмарке выходного дня я наблюдал работу пункта мобильной вакцинации. Подьехали,остановились. вывесили плакаты и начали вещать... и еще до того встали несколько человек в очередь с соблюдением социальной дистанции. Все достаточно показательно было сделано. На прошлой ярмарке их не слышно было. Наверно уже не приезжали.

Я обожаю наших людей. Ещё вчера этот Киселёв и ему подобные визжали о необходимости поднятия пенсионного возраста, рассказывали про целесообразность ведения боевых действий на территории братской Украины, оправдывали аннексию Крыма, поддерживали грабительские законо-новшества, всевозможные Платоны, курортные сборы и фонды капремонта. Да просто замалчивали актуальные проблемы граждан, требующие пристального внимания СМИ, незамедлительного реагирования со стороны правительства, а в некоторых случаях и правоохранительных органов, замещая при этом наболевшие вопросы общества какой-то ересью.
И сегодня эти же черти рассказывают нам про непонятно откуда взявшуюся заботу о населении со стороны правительства и медиков. Про придуманную за несколько месяцев вакцину от смертельного вируса. И про то, как практически по всему миру правительства всех стран бьются насмерть за возможность купить спутник ВИ. И я должен им верить?
И я вижу как люди, буквально вчера смотревшие на мир трезвыми глазами, адекватно оценивающие окружающую действительность, мыслящие трезво и критически, сегодня напялили маски и пересказывают каждое услышанное с федерального канала слово. Бред блядь.
Доходит до абсурда (хотя кого сегодня этим удивишь). Руководство Пожарно-спасательного центра выдаёт письменное распоряжение о сборе объяснительных документов от работников пожарных частей, от лиц отказавшихся от вакцинации. Зачем? Ведь вакцинация добровольная и об этом говорил лично президент России.
Работникам нашей пожарной части обещана денежная премия за как можно скорую вакцинацию. Что это за дичь вообще?
Почему так агрессивно через работодателя продавливается эта процедура? Почему этими делами занимаются работодатели, а не медики? Почему медучреждения не ведут разъяснительные беседы с населением, коль уж это так важно и смертельно необходимо? Очень много вопросов, на которые нет ответа.

Цитата(Alexov @ 15.6.2021, 3:04) *
Разыгрывают машины и квартиры среди вакцинированных. Интересно, а если бы шла вакцинация от действительно смертельно опасной инфекции, была бы необходимость в такой лотерее?

Ничего не напоминает?
Прошлым летом город гудел о том, как вскоре его жители будут иметь снегоходы, квартиры и квадроциклы. Достаточно только сходить и проголосовать за изменения в конституции. biggrin.gif
Цирк шапито.
kolbasatnik
А что ты хотел? (Извини, на "ты" можно?) Ничего не меняется в этом мире, то на демонстрацию строем в застойные времена, на голосование нас с женой в 70 - не помню каком году, были студентами, жили на квартире, вытащили из постели в выходные (и нашли же, хотя были прописаны по общежитию), сейчас плюшки голосующим и строгие вопросы руководителям по неголосующим (и откуда узнают?), и отчеты о голосовании, и вакцинация, и электронные пропуска в пандемию и т.д. и т.п.
Власть, управление обществом - покорным, в массе своей, стадом... "Не надо думать, с нами тот - кто все за нас решит..." Все как всегда. И трезвые, нормально мыслящие головы всегда были, только информации было мало. А вот. сейчас ее избыток и не знаешь, кому верить. Впрочем, в инете проскочила инфа о стоимости 1 дозы вакцины с учетом доставки в регионы - 900 руб. Вот и умножай на миллиарды доз...
Filmor
В чём разница между вакциной "АстраЗенека" и "Новичком"?
От "Новичка" пока ещё никто не умирал.

Семён Маркович:
- И я вам уже скажу, Фима, шо водкой коронавирус конечно не убить, но напугать можно таки прилично...
Gari
На прошлой неделе пошёл и сделал первую прививку от этого вируса. Просто чтобы была бумажка как говорится. Жив, здоров.
Alexov
Но ведь всего 9,68 процентов. Из них половина принудительно. Получается что только пять процентов поверило в эту разнузданную и лживую ковидопропаганду. Или только пять процентов верит нынешней власти и всему что она вещает через подконтрольные СМИ. Вообще эти цифры это практически цифры по рейтингу доверия. Так что наверно не все так плохо.

Уже Песков подключился. Наверно скоро и президент скажет свое слово. Ему просто пока некогда.
Гидр
Alexov, вы такую чушь порете, что кровь из глаз идёт когда читаешь.
Alexov
Гидр, зря Вы не смотрите Россия-24. Это не я порю чушь. А они и чушь порят и потом сами признаются что их споротая чушь не возымела эффекта. Ну только 9,68 процентов и минус принудительно вакцинированные. А Вы? что попали в эти проценты? Ничего страшного. Это нормально. Есть такое понятие в статистике. Нормальное распределение. Кривая Гаусса. Как есть и те кто повелись, так и столько же ярых противников. Остальные колеблющиеся или достаточно умеренные. Так и протекание болезни описывается так же этой кривой. Если не более нескольких процентов болеют тяжело так и есть такое же количество невосприимчивых к этой болезни. Остальные болеют не тяжелее чем от обычной простуды. А нас пытаются уверить в обратном. Опровергая фундаментальные понятия в математике и биологии.
Гидр
я не смотрю Россию-24, и это делаю совершенно не зря. нахер не упало просто.

в каких таких вы пяти процентах оказались? прививку можно либо сделать, либо не сделать. невозможно быть "немножко беременной": либо да, либо нет. если 10% сделали её, то 90% не сделали, вот и всё. о каких кривых нормального распределения идёт речь?

я же говорю - вы порете полную чушь.
Цитата(Alexov @ 16.6.2021, 1:06) *
Остальные болеют не тяжелее чем от обычной простуды. А нас пытаются уверить в обратном.

никто такого никогда не говорил. вы порете чушь.
Alexov
Ну так посмотрите. А то о чем и зачем вообще говорите мне? Типа как "не читал, но осуждаю". В Вашем случае поддерживаю. Я же ведь уже писал, что официальные лица которые занимают соответствующие посты, подразумевающие что у них есть высшее образование со знанием основных разделов биологии, несут такое, за что бы на экзаменах по этим дисциплинам их бы просто бы отправляли на пересдачу... ну что еще нужно? Там ведь местами даже школьный курс биологии присутствует, а не университет или институт. Сплошные ляпы. Для чего эта ложь? Она ведь осознанно преподносится. Я сомневаюсь что эти люди некомпетентны.
Гидр
Alexov, у вас вся речь - "официальные лица", "определённые посты". что за концелярит, вышеперечисленные, нижеподписавшиеся? что это за за текст ни о чём? что за люди, конкретно? какую конкретно чушь несут? администраторы? какое нафиг должно быть биологическое образование у администратора?

у вас есть математическое образование? ответьте на такой вопрос, вы говорите о "нормальном распределении" - о стандартном, или как?)))

вы применяете это понятие к чему конкретно?))) вот я, как имеющий математическое образование и даже вами любимый димплом, могу скзать что вы несёте чушь)))

а как биолог, вы кто по специализации? вирусолог?))) медик?))) или помидоровод?))) расскажите о своей квалификации, о литературе, которую вы со времён универа читали о вирусологии)))

что вы знаете об отдалённых последствиях вирусных инфекций?)))
Alexov
Ну посмотрите Россия-24. Они все там. Или министр здравоохранения или глава Роспотребнадзора не имеют соответствующего образования? Так что они тогда делают на своих постах? Они все прекрасно понимают. Мне что перечислять все что они с самого начала вещали.? Изначально в СМИ и в последующем и сейчас нет данных которые бы могли соответствовать понятию репрезентативной выборки. Просто какие то обрывки. Фундаментальные понятия в биологии опровергаются. А на них все основано и вирусология и т.д. и т.п. Да много отдаленных последствий. И настолько отдаленных что кто скажет что это именно последствия. Достаточно уверенно.
А теперь я пойду спать потому что утром надо поливать помидоры кабачки огурцы и т.д.
Gari
Ну вот хоть есть тема о чём поговорить умным людям rolleyes.gif
Тупорезов
Проценко-главврач,,Коммунарки"
ZND
ниче не понятно. то ли 2% от 1456, то ли 2 чел из 1456... 1456 то ли поступивших, то ли состоящих... состоящие - это что? состоящие на учете, лежащие в палатах или как? про что скрин?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.