Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КоронАвирус, #сидимдома
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
SERREGA
Надеюсь перчатки не введут к обязалову...
Filmor
SERREGA, удали пост, пока не исполнилось.

Бродят люди в масках
Бодрые на вид
Сразу и не скажешь
У кого CoVID
Тупорезов
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что с 12 мая ношение масок и перчаток в общественном транспорте столицы станет обязательным. Об этом сообщает ТАСС. biggrin.gif
Incognito
Цитата(Filmor @ 7.5.2020, 16:46) *
2 миллиона, пока не продадут, будем в масках...

wacko.gif


Их используя по рекомендации ношения, не так уж и много даже на 50000 человек..

А в Магадане много людей носят маски?
Гидр
в Магадане все люди ходят в ластах
Poruchik
Цитата(Гидр)
в Магадане все люди ходят в ластах


Брехня. Я сегодня в сандалетах прошёлся. Всю зиму ждал этого момента dance2.gif
Gari
По 20 масок на брата
Poruchik
Рентв в бумаге biggrin.gif



Гидр
ВИРУС-УБИЙЦА
https://www.youtube.com/watch?v=lSuZmr3-UVs
Poruchik
Это восхитительно, клянусь поклёвкой! biggrin.gif

Цитата
Правительство России подготовило законопроект, который позволит авиакомпаниям и ОАО РЖД не возвращать деньги за билеты пассажирам отмененных рейсов и поездов.

Как сообщает «Коммерсант», подготовкой документа занималось Минэкономики, его рассмотрела комиссия по повышению устойчивости экономики во главе с и.о. премьера Андреем Белоусовым, и, как ожидается, уже в мае он поступит в ГосДуму.

Законопроект в первую очередь нацелен на спасение авиаперевозчиков, которые накопили 70 млрд рублей долга за отмененные рейсы, из которых 40 млрд - приходится на государственный «Аэрофлот».


Как бы по регионам тенденция не распространилась

Цитата
Мэр столицы Сергей Собянин продлил ограничения в Москве до 31 мая.

«Временные ограничения функционирования предприятий торговли, общественного питания, сферы услуг, культуры, образования, спорта и других непроизводственных отраслей, а также режим самоизоляции граждан будут продлены до 31 мая 2020 года», — говорится в указе.

Также сообщается, что ранее оформленные рабочие пропуска будут автоматически продлены до 31 мая.
Тупорезов
Правительство подготовило законопроект, который легализовывает механизм выдачи ваучеров вместо возврата денег за билеты. Такие ваучеры могут появиться у авиакомпаний, водных и железнодорожных перевозчиков.(с)
biggrin.gif
Гидр
а за ваучер две Волги дадут?
Тупорезов
Что такое ваучер или сертификат от авиакомпании или авиаагентства

Этот документ даёт держателю право оформить авиабилет на ту же сумму и полететь в другое время, т.е. использовать ваучер на будущие полёты. Получить деньги на руки нельзя.

Ваучер — это электронный документ, в котором хранится возвратная сумма авиабилета. Это не прямой возврат средств наличными или на платежную карту.

biggrin.gif
Гидр
да просто слово больно знакомое, ваучер, я-то старый, помню. .. перевод с ненашего - "сосите ребята". с причмокиванием.

знакомые вот получили такой "ваучер". ну, поглядим...
Тупорезов
,, ..сосать... или...не сосать?"Дуализм,детекд. biggrin.gif
Shiko
Как купить, так - деньги и заранее.
А как вернуть, так - ваучер и завтра... может быть.

rusinchic
интересно, а как с этими ваучурами перед бухгалтерией отчитываться? huh.gif
Filmor
rusinchic, а бухам ты денюжку отдать должен... Мне вот тоже не совсем понятна эта тема...
Gari
А как лучше по вашему ? Чтоб авиакомпании сдулись и мы в ЦРС на велосипедах ездили, или летали по цене билета за сто тыщ ?
Filmor
Не передёргивай.
Доктор Франкенштейн
Цитата(Gari @ 8.5.2020, 10:57) *
А как лучше по вашему ? Чтоб авиакомпании сдулись и мы в ЦРС на велосипедах ездили, или летали по цене билета за сто тыщ ?
Нет, много лучше просто отдать деньги в виде пожертвований "бедным" пасажироперевозчикам...Им же тяжелее всех...А так-то удобная позиция: что вы хотите?..Мы бумажку вам продали, от обязательств не отказываемся, а то, что вы сами лететь вдруг передумали, так это нехорошо с вашей стороны...И хотя мы по факту услугу не оказали, но денежки ваши нам очень кстати...Приходите ещё...
Гидр
Цитата(Gari @ 8.5.2020, 10:57) *
А как лучше по вашему ? Чтоб авиакомпании сдулись и мы в ЦРС на велосипедах ездили, или летали по цене билета за сто тыщ ?

заранее купленный билет ценой в 20 тысяч меняется на ваучер, эквивалентный 20 тысячам. а потом билеты продаются по 100. надо будет доплатить 80.

разве большие дяди останутся в прогаре? никогда. в прогаре будут обычные люди. они и так за всё платят. это как с НДС и НДПИ

п.с. а государство просто постоит в сторонке
Тупорезов
Что лучше,что хуже для РФ решает правительство РФ. Закон об-
суждается . По факту ак. ,,Победа" и ,,Аэрофлот" уже ,,ваучиризирют"
свои билеты проданные в марте-апреле. Кстати, США аналогично.
Капитализм. biggrin.gif

София
Цитата(Poruchik @ 7.5.2020, 23:40) *
Брехня. Я сегодня в сандалетах прошёлся. Всю зиму ждал этого момента dance2.gif



Счастливые вы там...даже завидно..



София
Цитата(София @ 8.5.2020, 18:13) *
Коронавирусом можно заразиться через волосы, заявил доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн "Пятому каналу". Альтштейн напомнил, что коронавирус может сохраняться на волосах до трех суток. Врач посоветовал носить головной убор, чтобы не заразиться.



Ну вот: Маски, каски, а теперь еще и панамки... dash2.gif
Shiko
Цитата(София @ 8.5.2020, 18:16) *
Ну вот: Маски, каски, а теперь еще и панамки... dash2.gif

... и трусы.
София
А почему трусы?
Доктор Франкенштейн
Ну...Без трусОв как-то...не совсем гигиенично, что ли...Но в ряде отдельно взятых случаев - оправданно и...хм... blush.gif
Poruchik
Цитата
Российские врачи стали отказываться принимать пациентов, требуя от них справки с отрицательным анализом на коронавирус. Об этом сообщает Всероссийский союз пациентов в своем обращении в федеральный Фонд обязательного медицинского страхования (ОМС).

В письме говорится, что на горячую линию союза поступило множество жалоб от граждан на неоказание им медицинских услуг в период самоизоляции. Получить медпомощь не могут в том числе люди с хроническими заболеваниями, которым необходимо продолжать лечение и наблюдаться у специалистов.

По данным объединения, в некоторых регионах пациентам предлагают сдать тест на инфекцию только платно, объясняя это тем, что человек не входит в группу риска или не имеет симптомов ОРВИ, поэтому исследование не покрывается территориальной программой госгарантий.


а нех.. болеть чем попало когда все болеют чем не попало

Цитата
Коронавирус продолжит активно распространяться в России до июня, сообщила главный инфекционист Минздрава Елена Малинникова в эфире телеканала «Россия 24».

«Если считать, что в марте у нас началось активное распространение коронавируса в нашей стране, то прибавьте три месяца. Это непосредственно до июня будет еще вирус активно распространяться среди нас с вами. Возможно, и после июня. <...> Но надеюсь, что эпидемический процесс развивается также по своим законам, и наши мероприятия не дадут более ста дней этому вирусу циркулировать», — сказала Малинникова.


сттооо дней до прикааазааа....
готовимся сидеть и июнь
Доктор Франкенштейн
Цитата(Poruchik @ 8.5.2020, 20:52) *
готовимся сидеть и июнь
Блин...неужели этот психоз до сентября закончится?.. sad.gif Неужели нельзя попараноить подольше, чтоб мне не ехать в этот грёбаный крым?.. unsure.gif
Poruchik
Цитата(Доктор Франкенштейн)
мне не ехать в этот грёбаный крым?


Даже боюсь представить, что может заставить половозрелого мужчину ехать в Крым
Доктор Франкенштейн
Будь смелее...Не бойся,представляй... biggrin.gif
Гидр
половозрелая женщина.

п.с. почитал про опыт "карантикул" в Швеции. советник на эту тему при тамошнем правительстве выразился в интерьвю РБК в том смысле, что если не воспринимать народ как тупое быдло, а себя как полицаев, оказывается можно добиться очень многого. никаких строгих запретов там нет, кроме ограничения собираться более 50 рыл. народу объяснили - мойте руки чаще, соблюдайте дистанцию, и успокойтесь. где-то там в Стокгольме популярный парк засыпали куриным говном. и всё. не надо гнать туда полицаев со всей столицы. у них и так работы хватает. не надо подставлять рядовых под возмущённые крки граждан "менты козлы!". просто туда никто не придёт, ну поворчат конечно, но дело сделано абсолютно без усилий и конфликтов.

да, ресторашки там тоже сидят в заднице, но их никто не закрывал. задница, но не полная, как у нас. а ответ на вопрос "почему у ваших северных соседей заметно ниже процент заболеваемости и смертности" - то что карантин рано или поздно придётся снять, и вот тогда-то полезут вам и заболеваемость и смертность. просто оттягивание проблемы.
Fry
Цитата(Гидр @ 8.5.2020, 22:34) *
половозрелая женщина.

п.с. почитал про опыт "карантикул" в Швеции. советник на эту тему при тамошнем правительстве выразился в интерьвю РБК в том смысле, что если не воспринимать народ как тупое быдло, а себя как полицаев, оказывается можно добиться очень многого. никаких строгих запретов там нет, кроме ограничения собираться более 50 рыл. народу объяснили - мойте руки чаще, соблюдайте дистанцию, и успокойтесь. где-то там в Стокгольме популярный парк засыпали куриным говном. и всё. не надо гнать туда полицаев со всей столицы. у них и так работы хватает. не надо подставлять рядовых под возмущённые крки граждан "менты козлы!". просто туда никто не придёт, ну поворчат конечно, но дело сделано абсолютно без усилий и конфликтов.

да, ресторашки там тоже сидят в заднице, но их никто не закрывал. задница, но не полная, как у нас. а ответ на вопрос "почему у ваших северных соседей заметно ниже процент заболеваемости и смертности" - то что карантин рано или поздно придётся снять, и вот тогда-то полезут вам и заболеваемость и смертность. просто оттягивание проблемы.

Я представляю какая бы вонь поднялась, если бы у нас говно в парке рассыпали. И вонь была бы далеко не от говна
Тупорезов
А если-бы не ввели карантин..... biggrin.gif laugh.gif
Гидр
дело не в том, ввели или нет.

одно дело когда власти вам говорят - ребята, дело довольно опасное, давайте будем ходить в масках, держать дистанцию, от этого зависит, смогут ли в свлучае чего получить помощь ваши престарелые предки.

другое дело когда вам с криками "нам всем 3,14здец!!!" - вводят абсурдную пропускную систему, абсурдные штрафы и так далее.

в первом случае людям говорят: "мы доверяем вам, вы не идиоты, давайте делать общее дело вместе".

во втором случае вам говорят: вы стадо, настало время вас пора доить и пинать под благовидным предлогом

есть разница?
ObiVan
Этот сервис налоговой по ИНН определяет может ИП получить мат помощь 24000 руб или нет. ---> https://service.nalog.ru/subsidy/

П.С. Я в пролёте т.к. моего вида деятельности нет в списке малых предприятий ведущих деятельность в пострадавших от коронавируса отраслях экономики bullshit.gif
т.е. он есть, но он указан у меня как дополнительный, а должен был быть как основной.
Тупорезов
г-н Гидр,сделайте допущение -карантин в России не вводится. Из
любых Вам угодных соображений,последовательность мировых
событий сегодня известна-результат?Ведь простые вещи-какой вирус?Какие люди?Борьба идёт за целостность государства. Или
Вы думаете Крым забрали у Украины? biggrin.gif
Fry
Цитата(Гидр @ 8.5.2020, 23:37) *
дело не в том, ввели или нет.

одно дело когда власти вам говорят - ребята, дело довольно опасное, давайте будем ходить в масках, держать дистанцию, от этого зависит, смогут ли в свлучае чего получить помощь ваши престарелые предки.

другое дело когда вам с криками "нам всем 3,14здец!!!" - вводят абсурдную пропускную систему, абсурдные штрафы и так далее.

в первом случае людям говорят: "мы доверяем вам, вы не идиоты, давайте делать общее дело вместе".

во втором случае вам говорят: вы стадо, настало время вас пора доить и пинать под благовидным предлогом

есть разница?

Так у нас народ то какой. Протестанты-партизаны. А к правительству отношение как к бабе - оно сказало, ты сделай наоборот.Тут ни о каком взаимоуважении даже речи не идет. Вопрос лишь в том, кто умнее.
Poruchik
Цитата(Доктор Франкенштейн)
Будь смелее...Не бойся,представляй... biggrin.gif


Не, я лучше классиков послушаю biggrin.gif

"Ту туу, скоро буду в Крыму.."

https://www.youtube.com/watch?v=Vx-oIdKG7-k
Гидр
Цитата(Тупорезов @ 8.5.2020, 23:56) *
г-н Гидр,сделайте допущение -карантин в России не вводится. Из
любых Вам угодных соображений,последовательность мировых
событий сегодня известна-результат?Ведь простые вещи-какой вирус?Какие люди?Борьба идёт за целостность государства. Или
Вы думаете Крым забрали у Украины? biggrin.gif

каша из слов
Цитата(Fry @ 9.5.2020, 0:06) *
Так у нас народ то какой. Протестанты-партизаны. А к правительству отношение как к бабе - оно сказало, ты сделай наоборот.Тут ни о каком взаимоуважении даже речи не идет. Вопрос лишь в том, кто умнее.

так а почему? потому что власть давно себя дискредитировала. сейчас скажи Путин/Мишустин/Собянин что 2х2=4, и мы все взвоем что не 4, а 5

"волки, волки", верно?
Gari
Цитата(Гидр @ 8.5.2020, 15:02) *
заранее купленный билет ценой в 20 тысяч меняется на ваучер, эквивалентный 20 тысячам. а потом билеты продаются по 100. надо будет доплатить 80.

разве большие дяди останутся в прогаре? никогда. в прогаре будут обычные люди. они и так за всё платят. это как с НДС и НДПИ

п.с. а государство просто постоит в сторонке


Почему то я уверен - что цена следующего альтернативного билета по ваучеру будет аналогичной, а цена за наличные - возможно (наверняка) на порядок дороже. Для вас наверное Аэрофлот - это пустое авторитарное название, а для меня по жизни - авиакомпания которая при любом раскладе выполняет свои обязательства и услуги которой я в здравии ума не променяю ни на какие другой ...


Но в любом случае вариантов других нет, поэтому время нас рассудит. Но если я не забуду (а я конечно не забуду - потому что своих билетов на порядочную сумму сдавать) - то на днях позвоню на оф. линию и уточню сценарий будущего ценообразования по ваучерам.
Тупорезов
По ваучеру конкретизирует принимаемый закон. По некоторым направлениям цены на билеты( июнь) у ,,Аэрофлота" ниже майских.
Gari
В любом случае, не поехав в отпуск летом и даже не получив за сданные билеты деньги - моя семья в большом плюсе будет, потому что деньги (большие чем за билеты) на организацию жизни в месте отдыха не потратим. А на следующий год ещё и билеты покупать не надо будет dance2.gif 1_victory.gif
Тупорезов
Надо знать срок действия ваучера.
Gari
3 года вроде как
Доктор Франкенштейн
Цитата(Gari @ 9.5.2020, 1:59) *
В любом случае, не поехав в отпуск летом и даже не получив за сданные билеты деньги - моя семья в большом плюсе будет, потому что деньги (большие чем за билеты) на организацию жизни в месте отдыха не потратим. А на следующий год ещё и билеты покупать не надо будет dance2.gif 1_victory.gif
Блин, ИДЕЯ!!! Я знаю, как сделать тебя счастливым!.. rolleyes.gif Другой раз деньги в сумме, эквивалентной стоимости билетов, готов у тебя принять...Я их, разумеется, не отдам и билетов тоже не будет...Ну, как сейчас... smile.gif В чём смысл?..Так в "большом плюсе" же!.. biggrin.gif А на следующий год тоже не надо будет билеты покупать, просто повторяем всю процедуру...Что имеем?..Год от года ты богатеешь ввиду ежегодно накапливающихся "больших плюсов"...Мне это зачем?..Да, в принципе, незачем...Так, просто помочь немного... blush.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.