Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КоронАвирус, #сидимдома
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
kolbasatnik
Ну вот, похоже и мы с женой сподобились, я лежу дома со среды, темпер 38 и больше, жена с субботы с тем же. Думал, простуда, но в субботу пропал нюх. В понедельник жена дозвонилась до поликлиники (по инструкции минздрава) заказала врача мне и себе на дом. Врач пришёл и у него в маршрутке была только жена. Он ей выслал КТ и общеукрепляющие типа витамин и полоскания горла и носа. Вчера и сегодня мы пытались дозвониться до поликлиники и узнать, что же со мной будет, но не срослось. Сын заехал во 2 поликлинику и узнал, что я есть в списках, ждите 2-3 дня. Почему одновременно не дали в маршрутку врачу нас обеих - тайна сие есть. Будем ждать. ПЦР записали в Юнилабе меня на пятницу, жену на понедельник. Я бы и на Сокол как-нибудь бы сгонял, но, как мне сказали, они перестали брать ПЦР, только антитела. Чувствал бы себя получше, сгонял бы на платное КТ, но пребывание в вертикально-сидячем состоянии - как-то хреново.

Цитата(Alexov @ 24.11.2020, 20:29) *
Реалии нашего города. Во второй поликлинике не протолкнуться.

Странно, сын заезжал по своим делам и сегодня по моим, сказал, что почти никого не было
Alexov
Позвоните на горячую линию, 220-003. Один из явных симптомов не потеря обоняния, а очень сильный сухой кашель. Невозможно уснуть в течении нескольких суток. И главное, следите за своим дыханием. Если только появилась одышка то сразу вызывайте скорую. А вообще если до нарушения дыхания не дошло то максимум неделя и температура спадет и все будет хорошо. Что то типа гриппа по тяжести. у большинства кто оказался восприимчив к этой болезни. А так сколько членов семей у переболевших, кто вообще никак не ощутил. Резистентность действительно более 50 процентов. А у остальных легкие формы с температурой 37,2-37,5. ну и около 5 процентов болеют тяжело.
Тупорезов
.
ZND
Цитата
очень сильный сухой кашель. Невозможно уснуть в течении нескольких суток.

была такая хрень пару лет назад. но тогда ковид еще не изобрели. вылакал пару флаконов сиропа от кашля с подорожником и еще с какой-то травой. вроде прошло. неделю не спал реально. только ляжешь - приступ кашля.
Shiko
Пенсионер Валерий Мельников из села Марково (Амурская область) в течение 10 лет рисовал огромные новогодние открытки на льду реки Хомутина. Он же чистил их от снега.

В Амурской области Мельников был знаменитостью. О его работах писали местные журналисты, а туристы специально приезжали к Хомутине, чтобы сфотографироваться на фоне ледяных открыток. В 2019 году рисунок пенсионера даже сфотографировали с высоты Международной космической станции.

«Что говорить, радостей мало в жизни. Люди, приходят, смотрят. Говорят спасибо, идешь, спасибо-спасибо. Значит, я на правильном пути», — так Мельников отзывался о своих работах.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Переболевший менингитом и потерявший слух Мельников планировал продолжить традицию и нарисовать новую открытку в конце 2020 года.
Но 30 октября он умер от осложнений на фоне коронавируса.

Тогда местные жители взяли дело в свои руки. Редактор газеты «Амурская правда», помогавшая в организации новогодних праздников на реке Хомутине, обратилась к скульптору из Благовещенска Алексею Сидорову с просьбой нарисовать праздничную открытку. Скульптор согласился и вместе с двумя помощниками изобразил Деда Мороза с лопатой в руках. Прообразом Деда Мороза стал сам Мельников. Кроме того, к открытке сделали подпись: «Деду Валерию посвящается».

По традиции, празднование Нового года в селе Марково проводят на реке Хомутине. В этот раз участники зажгут гирлянды в честь Мельникова и его работ, прославивших село.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


источник: https://meduza.io/shapito/2020/11/23/pensio...hili-traditsiyu



P.S. История очень грустная, но по-новогоднему светлая... И захотелось тоже нарисовать открытку в память о деде Валере.
kolbasatnik
Цитата(Alexov @ 24.11.2020, 20:59) *
Позвоните на горячую линию, 220-003. Один из явных симптомов не потеря обоняния, а очень сильный сухой кашель. Невозможно уснуть в течении нескольких суток. И главное, следите за своим дыханием. Если только появилась одышка то сразу вызывайте скорую. А вообще если до нарушения дыхания не дошло то максимум неделя и температура спадет и все будет хорошо. Что то типа гриппа по тяжести. у большинства кто оказался восприимчив к этой болезни. А так сколько членов семей у переболевших, кто вообще никак не ощутил. Резистентность действительно более 50 процентов. А у остальных легкие формы с температурой 37,2-37,5. ну и около 5 процентов болеют тяжело.

Кашля сильного нет, вообще практически нет, в кол центр дозваниваемся постоянно, без эффекта. Живу парацетамолом пару раз в день и на ночь. Дыхание в норме, только как темпер высокая, тяжеловато, сейчас сбил парацетамолом, все хорошо, насколько это возвожно
Poruchik
Цитата(Alexov)
Во второй поликлинике не протолкнуться.


Недели 2 назад запершило горло, темпер +37°. На следующий день нос начало закладывать. Думаю, надо к врачу наверное. Пришёл в 1-ю поликлинику. А там народу..

Посмотрел, жалом поводил и решил: в пиз ну его нафик. Начальству сказал, мол, похоже заболел. Но больничный брать не буду, в очереди к врачам точно хрень какую-нибудь подхвачу. В общем похворал дня 3, температура ушла/горло прошло/нос тоже. Вот, вторую неделю на, типа, самоизоляции. Для страховки

Цитата(Alexov)
Болезнь сердца причина смерти.


У дружка лепшего тесть с сердцем в больничку загремел. Плюс у него диабет и сопутствующие.. В больничке подхватил корону и загремел на "Взморье". Но вроде пока бодрячком держится.
Гидр
Цитата(Alexov @ 24.11.2020, 20:59) *
А так сколько членов семей у переболевших, кто вообще никак не ощутил. Резистентность действительно более 50 процентов. А у остальных легкие формы с температурой 37,2-37,5. ну и около 5 процентов болеют тяжело.

открыта Америка, изобретён велосипед...
kolbasatnik
Да у меня простуда так же проходила, дня 3 - 4, а тут уже неделя. Взял отпуск до 30, но, боюсь, не успею. Буду ждать врача и открывать больничный, вот и сейчас 38,0
tpavel
Цитата(kolbasatnik @ 24.11.2020, 20:39) *
Странно, сын заезжал по своим делам и сегодня по моим, сказал, что почти никого не было


Возможно Alexov описал образ поликлиники №2 до начала практики с электронными больничными. А сейчас, действительно, не простаивают лишку там пациенты
kolbasatnik
И, кстати, КТ на поражение лёгких делает только облбольница, всякие разные фирмы по МРТ не делают. А я уж хотел сожрать пачку парацетамола и дотащить себя до них.
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Согласно законам ЕС, вакциной может называться только та, которая произведена в регионе Вакцин, Франция. Все остальные вакцины - это игристый антидот.

Забавляют люди, которые всю жизнь едят сосиски, но отказываются от вакцины, потому что не знают, что в ней может содержаться.

— Дайте мне, пожалуйста, две банки черной икры.
— А у тебя маска не треснет?

Если у нас штрафуют за нахождение без маски в общественном месте, почему не премируют тех, кто носит по две?
СЕРЁГА-ГОГА
https://ok.ru/video/2497078233621

Во что говорят
Alexov
Принимать аспирин и наши врачи советуют. И обильное и теплое питье. За давлением следить. Но это все когда высокая температура 38,5 и выше. В этом же случае еще и происходит сильное потоотделение и как вследствие обезвоживание организма.
kolbasatnik
Пьём, следим, ночью так вообще в поту просто купаюсь. Был врач, долго слушал со всех сторон, с боков, сверху, снизу, сказал, что все хорошо, лёгкие чистые, кислород справа 98, слева 99. Выписал какие-то противовирусные и АСС для отхаркивания. Вот, просто интересно, что же с чем во мне так борется, что неделю темпер 38. Конечно, по хорошему надо пройти нормальное обследование, рентгенами, УЗИ, анализами, но во-первых, здоровья пока нет ходить, а во-вторых сейчас все на простуды и ковид заточено.
Тупорезов
Из своего опыта,недавнего.
Вместо таблеток парацетамола -терафлю.
Ингаляции доведённой до кипения морской водой под пологом,
,,парная баня". Три-четыре раза в день. Один литр,10-15 минут.
Мирамистин для орошения горла.
Слушаться врача. rolleyes.gif
Filmor
Цитата
Вместо таблеток парацетамола -терафлю.
тот же парацетомол. Только в профиль.
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


2020 - суметь спрятаться от короны
2021 - суметь спрятаться от прививки от короны
2022 - суметь спрятаться от привитого от короны

Это незабываемое чувство, когда ремонтируют подъезд, целые дни тошнотворно воняет краской.
И вот наконец вонь улетучивается.
Выходишь на лестницу — а там по прежнему красят...

Итак, ученые узнали о коронавирусе всё! Осталось лишь выяснить, кто запустил его эпидемию – производители масок, производители мыла или производители гречки…
Poruchik
Знакомый со Владика пишет:

Цитата
Ребетенок поступил в ВУЗ, в Питере. Отправили на дистанционное обучение, приехала домой, учится на расстоянии. Все нормально, все солидно. Физкультура проводится в форме занятий фитнесом. Преподаватель показывает, все под музыку повторяют, отлично, для здоровья полезно. Но физкультура в основном 4 или 5 парой. И все бы ни хрена, но у нас разница с Питером 7 часов. Вчера дрыгалки закончились в 22.20, а завтра закончится в 23.50. Мы то в принципе не жалуемся, у неё одногрупник с Сахалина, там ещё на час разница, тот завтра без десяти час скакать закончит. Я обожаю эту страну, грустить точно не приходится. Тут кто то писал про равные возможности. И да пусть соседи нас простят.
Тупорезов
ТераФлю подразумевает приём парацетАмола в жидкой форме,
что отнюдь не мелочь при длительном лечении.
Активные компоненты: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.
Гидр
Цитата(Тупорезов @ 26.11.2020, 17:05) *
ТераФлю подразумевает приём парацетАмола в жидкой форме,
что отнюдь не мелочь при длительном лечении.

абсолютно без разницы в какой форме
Тупорезов
ПОРОШКИ

Считаются самой древней твердой лекарственной формой. По мнению многих исследователей и историков, целебные порошки использовались еще 3 тыс. лет назад.

Современные порошки — это твердая сыпучая лекарственная форма для внутреннего и наружного применения, которая может состоять из различных синтетических продуктов, из микроорганизмов (антибиотики), веществ растительного и животного происхождения.

Почему лекарственные препараты в форме порошков и в наше время продолжают выпускать фармацевтические предприятия? Все просто. Эта форма имеет ряд весьма существенных преимуществ.

Так как лекарственное вещество в порошкообразной форме очень сильно измельчено, оно обладает высокой фармакологической активностью. Да и усваивается такая лекарственная форма быстрее. Не случайно в определенных случаях врачи даже рекомендуют некоторые таблетки перед приемом растолочь в порошок.

Лекарственные препараты в виде порошка изготавливать проще, чем, например, в таблетированной форме или драже. А потому стоимость их, как правило, не высока.

Лекарственные порошки могут содержать в себе как органические, так и неорганические вещества. И даже компоненты растительного и животного происхождения. Такая возможность порошков позволяет создавать самые разные и фактически универсальные лекарственные средства.
К жидким лекарственным формам относятся растворы для инъекций, капли, микстуры, настойки, экстракты, эмульсии, суспензии, новогаленовые препараты.

У всех жидких лекарственных форм есть важная позитивная особенность — они быстро оказывают свое лечебное воздействие.(с)
MagON
Цитата(Тупорезов @ 26.11.2020, 17:05) *
ТераФлю подразумевает приём парацетАмола в жидкой форме,
что отнюдь не мелочь при длительном лечении.
Активные компоненты: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.

Фсё дело в аскарбинке
Гидр
Цитата(Тупорезов @ 27.11.2020, 2:07) *
ПОРОШКИ

Считаются самой древней твердой лекарственной формой. По мнению многих исследователей и историков, целебные порошки использовались еще 3 тыс. лет назад.

Современные порошки — это твердая сыпучая лекарственная форма для внутреннего и наружного применения, которая может состоять из различных синтетических продуктов, из микроорганизмов (антибиотики), веществ растительного и животного происхождения.

Почему лекарственные препараты в форме порошков и в наше время продолжают выпускать фармацевтические предприятия? Все просто. Эта форма имеет ряд весьма существенных преимуществ.

Так как лекарственное вещество в порошкообразной форме очень сильно измельчено, оно обладает высокой фармакологической активностью. Да и усваивается такая лекарственная форма быстрее. Не случайно в определенных случаях врачи даже рекомендуют некоторые таблетки перед приемом растолочь в порошок.

Лекарственные препараты в виде порошка изготавливать проще, чем, например, в таблетированной форме или драже. А потому стоимость их, как правило, не высока.

Лекарственные порошки могут содержать в себе как органические, так и неорганические вещества. И даже компоненты растительного и животного происхождения. Такая возможность порошков позволяет создавать самые разные и фактически универсальные лекарственные средства.
К жидким лекарственным формам относятся растворы для инъекций, капли, микстуры, настойки, экстракты, эмульсии, суспензии, новогаленовые препараты.

У всех жидких лекарственных форм есть важная позитивная особенность — они быстро оказывают свое лечебное воздействие.(с)

я так курсовые писал
Filmor
Тоже про порошки? laugh.gif
Гидр
так же разбавлял

п.с. когда читаешь такую чушь, копипасту с первого попавшегося сайта, где в одну кучу мешают жидкую форму "чего угодно" - даже разговаривать на эту тему дальше не хочется. потому что это неграмотный бред на уровне бабок на завалинке
Тупорезов
Вот Ваш уровень,23 июня,первая волна COVID-19 уже прошла. biggrin.gif
Гидр
и что же не так в этом моём сообщении? сегодня готов повторить его слово-в-слово. да ещё знакомый медик из низшего медицинского звена говорит, что врачам спустили методичку из Минздрава с арбидолом и ингавирином. вот Вам и "УРОВЕНЬ"...

предоставьте свой анализ, вэлком. или что-то мешает? или может быть Вы умеете только копипастить с инета, и ни одной своей мысли нет?
Poruchik
Короне теперь точно пiзда biggrin.gif

Ученый негр из США предлагает лечить ковид амулетами

Для начала – пара воинственных цитат от автора сенсационной статьи о противовирусных амулетах.

«Я не удивлен, что эта статья вызвала злобные отзывы. Ясно, что мысль о том, что черный ученый способен предложить сдвигающую парадигму идею, задевает многих… однако я не потерплю расизма или интеллектуальной нетерпимости в свой адрес…»

«Позволю себе сделать предположение, что вы не понимаете ни квантовой физики, ни спиновой химии; вы делаете поспешные выводы, основываясь на своем знании классических теорий, которые доминируют в биологии. Кроме того, вы, несомненно, считаете, что, будучи белым человеком, обладаете привилегией думать…»



https://www.nix.ru/computer_hardware_news/h....html?id=204968
kolbasatnik
Кому надо на работе отмазаться, или напугать кого - пользуйтесь результатом моей "коронации"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alexov
А кому не нужно пугать, отмазываться, лучше не делать тест, потихоньку поболел, неизвестно чем и живи дальше спокойно. Для чего к примеру ИП потом, после выздоровления еще самоизоляция. И так много потерял за неделю болезни , а потом еще и две недели это слишком. Это считайте что в отпуск сьездил. ИП они вне всяких там больничных и прочих социальных гарантий. У многих сейчас как обычно в соответствии сезоном простудные заболевания. Но держатся до последнего, уж пока температура высокая не свалит. И врачей избегают. Максимум неделя и потом выходят на работу.
Filmor
kolbasatnik, выздоравливай
kolbasatnik
Цитата(Alexov @ 29.11.2020, 20:55) *
А кому не нужно пугать, отмазываться, лучше не делать тест, потихоньку поболел, неизвестно чем и живи дальше спокойно. Для чего к примеру ИП потом, после выздоровления еще самоизоляция. И так много потерял за неделю болезни , а потом еще и две недели это слишком. Это считайте что в отпуск сьездил. ИП они вне всяких там больничных и прочих социальных гарантий. У многих сейчас как обычно в соответствии сезоном простудные заболевания. Но держатся до последнего, уж пока температура высокая не свалит. И врачей избегают. Максимум неделя и потом выходят на работу.


Да я и думал проболеть по-тихому, взял отпуск на недельку, но у нас в конторе такие правила, что ну его на фиг. А так по состоянию, темперу и самочувствию завтра уже мог бы выйти на службу. Но сам напросился на КТ, а по ее результатам на ПЦР - ну и получил "фашист гранату". Лучше уж так. А в остальном - во-первых, шутка - бумага - то безадресная, бесфамильная, вообще получена по вацапу с неизвестного (мне) номера, а во-вторых, как уже сказал, ну его (меня) на фиг, поваляюсь, слишком много общения в конторе. Хоть и ношу (носил) маску, стараюсь поменьше общаться, но мог бы кого-то и заразить
Smileof75
kolbasatnik, ты выздоровишь, я уверен! Просто обязан!!! И далее будешь дарить позитив!
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

- Доктор, почему вы вставляете трубку аппарата ИВЛ мне в ухо?
- Ну, вы же носили маску на подбородке?
- Да.
- Тогда всё правильно.

Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кто не успел жениться, поспешите. Только в этом году свадьба без гостей.
Тупорезов
.
tpavel
Filmor, где сегодняшняя сводка, где свежий искрометный юмор про коровавирус?
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В гости можно сейчас позвать только одну семью, а на похороны 30 человек.
Я приглашаю вас на похороны моего гуся, который помрёт 24 декабря.

- Тётя Маня! А Лёша гулять выйдет?
- Нет. Его маску я постирала, cохнет ещё!

Небольшой лайфхак:
Если у вас загостилась теща на пару дней, то подойдите к жене и с любопытством спросите:
- Дорогая, а что там мама такое вкусное на кухне готовит? Понять никак не могу, с утра что-то запахи не чувствую.

Моя борьба с открыванием пакетиков в магазине пока заканчивается заплёванной маской изнутри.

Если у нас штрафуют за нахождение без маски в общественном месте, почему не премируют тех, кто носит по две?

У соседей четверо детей, и вот, в разгар всеобщего психоза, у восьмилетней дочки поднимается температура под сорок, держится пару дней... В общем, ещё никогда в истории мироздания первый прыщик от ветрянки не был встречен столь бурным всеобщим восторгом.

Самое разочарование во всём этом деле с КОВИДом, это то, что водка и чеснок оказались не эффективны.

Вот у меня был один знакомый вирусолог, так он из пяти килограммов сахара восемь литров вакцины выгонял!
ZND
Из 5 кг сахара 8 литров качественной вакцины не получится. Только 5.
kolbasatnik
И вообще, надо поддерживать отечественного производителя вакцины, а то кипячение, расход холодной воды, запах на весь дом
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Вот так идут официальные данные...




tpavel, вот где свежий искромётный юмор...
Гидр
опять Байден приписками занимается
Filmor


Не, это этот чувак smile.gif
Filmor
Этот тоже мог



Они оба могут...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.