Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КоронАвирус, #сидимдома
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
GOLLANDEC
ааа.. заражение короновирусом на работе будет считаться производственной травмой со всеми вытекающими? Особенно если администрация усилено замалчивает даже о случаях заражения, что б не закрыть на карантин. Значит ли это, что администрация сознательно подвергает жизнь сотрудника смертельной опасности и должно отвечать за.., например, покушение на жизнь человека или попытку убийства?
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Идёт мужик расстроенный домой, видит сидит сосед, поздоровался, сел рядом на лавке. Сосед спрашивает:
- Что стряслось?
- Да директор завода третий день покоя не даёт. Требует чтобы я в своём сталелитейном цехе согласно указа губернатора 30% рабочих перевёл на удалёнку. Это же нереально! А ему не доказать никак!
Сосед: - А ты ему просто скажи, что перевёл и всё. А сами работайте спокойно.
Ну мужик так и сделал, доложил, что 30% переведены на удалёнку. Проходит месяц, опять идёт он расстроенный, плюхнулся на лавку. Сосед:
- Опять что-то не так?
- Угу. Директор сказал, что несмотря на перевод людей на удалёнку, мы выполнили план на 100%, и эти 30% я должен сократить...


В морге:
- А эти двое умерли от ковида.
- Так у одного же череп проломлен...
- Ехал в автобусе без маски и кашлянул.
- А тот, с кочергой в спине?
- Он чихнул возле кочегара...

Путин призвал губернаторов вводить ограничения аккуратно.
Да-да, призвал вводить очень аакуратно, на пол губернашечки.


Andrey69
.
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот интересно, а рост экономики, он тоже может протекать бессимптомно?
Гидр
не спад экономики, а отрицательный рост!

не кризис, а вызов. не повышение пенсионного возраста, а изменение пенсионной системы. не обвал рубля, а турбулентность курса доллара
Poruchik


Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Таксист клиенту:
- Не беспокойтесь из-за запаха, это у меня просто в машине вчера пролилось кое-что.
Клиент:
- Ничего страшного, я уже пару дней запахов вообще не чувствую.

Совсем скоро перед каждым фильмом:
«Внимание! Фильм содержит сцены с людьми без масок! Нахождение в общественных местах без маски опасно для Вашего здоровья!»
Filmor
Цитата
Роспотребнадзор официально рекомендовал всем россиянам носить маски в местах массового пребывания, в транспорте, в лифтах и на парковках. Также запрещается работа ресторанов ночью. Об этом говорится в документе, подписанном главой ведомства Анной Поповой.

«Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах», — говорится в постановлении. Исполнение всеобщего масочного режима в регионах должны проконтролировать высшие органы субъектов.

Кроме того, в регионах, исходя из санитарной обстановки, рекомендуется вводить ограничения на ночную работу предприятий общепита, кафе и ресторанов, а также развлекательных мероприятий. «Запретить юридическим, лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию зрелищно-массовых мероприятий, оказывающим услуги общественного питания, их проведение, оказание в период с 23:00 по 6:00»,— следует из документа.
Мне вот интересно, это какой-то вирус с таймером? И очень активен с 23:00 по 6:00 и именно по местному времени?
SERREGA
Определённо сейчас все кто может уедет жить в деревню! Там воздух свежий! И чтобы не было газет и интернета!
Гидр
а также работы и зарплаты. к сожалению.
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Совещание в правительстве.
— Высокая смертность пожилых. Надо вводить карантин.
— Рано!
— Пенсионный фонд, да какая же у вас там дыра?

— И за борт её бросает в набежавшую волну...
— Ты это о чём?
— Об экономике в период второй волны коронавируса.

Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

– Бабушка, ну что же ты пакеты стираешь? Двадцать первый век на дворе! Только без толку воду переводишь, и ванну занимаешь!
– Ладно, ладно, внучек. Уже освободила! Стирай свои одноразовые маски.

Настроение - зайти в "Л'Этуаль", попросить, чтобы дали понюхать парфюм, чихнуть и сказать: "Что-то вообще ничем не пахнет".

Вася поехал к подружке на метро без маски, и был оштрафован на 5000 рублей.
Егор поехал к двум подружкам на метро в маске и пробухал с ними 5000 рублей.
Затраты одинаковы, но Вася остался трезвым и без секса.

Лучший способ напугать всех на предстоящем Хэллоуине – прийти на праздник без маски!

Я лично знаю одну жертву коронавируса. Он на моих глазах скончался в муках. Его зовут здравый смысл.



Poruchik
Плати налоооог biggrin.gif

Цитата
Сегодня Россия не находится в ситуации, связанной с остановкой экономики, новых мер поддержки бизнеса вводить не планируется, заявил в среду, 28 октября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«В настоящий момент момент [в России] нет ситуации, которая была бы связана с остановкой экономики. Экономика работает. Принятые меры обеспечили бесперебойность экономики. Поэтому в настоящий момент такой потребности нет», — сказал Песков, комментируя слова журналиста о том, что в стране каждая пятая компания не сможет платить налоги.

Ранее в среду директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев допустил, что Россия уже вышла на плато по коронавирусу. Однако возможная стабильность достаточно хрупкая, подчеркнул специалист.
Poruchik
Poruchik
Он что-то знал cool.gif

Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В испытании новой российской вакцины приняли участие десять тысяч человек. По окончании испытаний все пять тысяч чувствуют себя хорошо.
- Простите, а что ж остальные пять тысяч?!
- А они не прошли испытание.

- Вот смотри, тебя увезли в лес, подвесили за ноги на дерево, а через пару дней тебя нашли и спасли охотники. Через неделю ты испугаешься гопников, которые будут угрожать дать в рожу, если не дашь 50 рублей на пиво?
- Да нет, конечно! Это же мелочь в сравнении с тем, когда ты был на грани смерти!
- Ну вот так и с истерией с вирусами! После неё ты даже не заметишь, как выросли цены на ЖКУ, как упал рубль, как у тебя урезали зарплату, как взлетели цены в магазине...

- Если бы статистику коронавируса доверили вести метеорологам, то они всегда ошибались бы с прогнозом и количество заболевших называли по своим ощущениям, а не по результатам тестов.
- А сейчас как происходит?

Прошло то время, когда мы стирали одноразовые пакеты!
Пришло то время, когда мы стираем одноразовые маски...
Традициям верны!



Poruchik
https://www.youtube.com/watch?v=fQNDeTl4oIw
Poruchik
Цитата
Так, Центр по контролю и профилактике заболеваний в США сказал неделю назад, что проведение 15 минут в день в пределах двух метров от человека должно считаться «близким контактом». Раньше считалось, что это 15 непрерывных минут, а ещё раньше дистанция была 1,5 метра.


https://habr.com/ru/post/525234/
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Результаты пандемии - миллионы умных посланы на удалёнку, наняты миллионы тупых чтоб разносить им еду.

Poruchik
COVID - всё cool.gif

Тупорезов
biggrin.gif
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Теперь "до н.э." подразумевает "до начала эпидемии".

Весна 2021 года будет уникальной в истории России. Вместо говна из-под снега появятся маски.

Не бойтесь того, что вокруг столько вони. Бойтесь того, что не почувствуете её...



Poruchik
Срочно. Куплю очки cool.gif

Цитата
Исследования показали, что люди, которые носят очки, гораздо реже оказываются инфицированы новым коронавирусом. Как рассказал на площадке форума OpenBio доктор биологических наук, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии НГУ Сергей Нетесов, к соответствующим выводам пришли в КНР.


https://rg.ru/2020/10/30/reg-sibfo/uchenye-...a-covid-19.html
SERREGA
Короновирус теперь фигня! Американские учёные новую болячку разработали!
https://news.rambler.ru/tech/45142449-umira...article_index=1
СЕРЁГА-ГОГА
[quote name='Poruchik' date='1.11.2020, 20:07' post='1344005']
Срочно. Куплю очки cool.gif



Продам 100$ biggrin.gif
kolbasatnik
Какое счастье, что у меня близорукость и я постоянно в очках. Надо ещё к ним дворники приделать, вообще всех бацилл сметут.
Poruchik
Цитата(SERREGA)
Короновирус теперь фигня! Американские учёные новую болячку разработали!


Так это у пиндосов. В нашей высокодуховной Расеюшке такое не пройдёт.
Poruchik
"Минздрав в 9-й версии методички по ковиду, предлагает назначать антибиотики только при убедительных признаках бактериальной инфекции. Для сбережения сил персонала использовать пероральные формы и ступенчатую терапию, начав с амоксиклава. Глава Альянса клинических химиотерапевтов и микробиологов профессор Сергей Яковлев уверен, что в 90% COVID-19 антибиотики назначаются неправильно. Предлагаем выдержки из его интервью.

«Давайте откровенно, инфекция абсолютно новая. <…> Поэтому врачи больше лечили интуитивно. Затем на время был забыт главный принцип в медицине — не навреди. В больницах стали назначать опасные препараты и комбинации лекарств с тяжёлыми побочными действиями. Поэтому ятрогенный фактор в итоге повлиял на смертность. <…> Есть два косвенных доказательства. Первое. Если мы посмотрим на ситуацию в европейских странах в апреле-мае, то одна из самых благополучных стран по летальности — Германия. В их рекомендациях, подготовленных для врачей в апреле этого года, написано, что необходимы только антикоагулянты, а эффективность остальных средств не доказана… Второе. Посмотрите на данные ВОЗ по количеству умерших и заболевших в Европе. В Испании, Италии, Франции сначала был пик в апреле-мае, потом спад до минимума. А теперь снова идёт подъём заболеваемости, мы видим второй пик. Однако по летальности его нет. <…> Почему? Врачи перестали делать глупости. Уже не используют хлорохин, гидроксихлорохин вместе с азитромицином. Не применяют комбинацию лопинавир + ритонавир и другие тяжёлые неэффективные против коронавируса препараты с массой побочных действий. И не назначают антибиотики при вирусной пневмонии, что крайне важно».

«В 90% случаев назначение антибиотиков при коронавирусе неоправданно. Да, при новой инфекции могут быть бактериальные осложнения. Но только в 10–15% случаев, не более того».

«Да, официальные рекомендации Минздрава не скорректированы. Я не знаю, почему так происходит, не могу этого понять. Но знаю, что мои коллеги в ковидных стационарах уже отказываются от препаратов, эффективность которых отсутствует или сомнительная, а сильные побочные эффекты, такие как влияние на сердце, печень и почки, вполне реальны. Антибиотики ещё используют, но стараются применять меньше: не три-четыре, а один, и не с первого дня».

«Буквально несколько дней назад руководители нескольких общественных организаций, которые имеют отношение к антибиотикам и коронавирусу <…> выступили с официальным обращением к врачам с призывом осознать проблему и не применять антибиотики бездумно».

«По некоторым данным, после пандемии устойчивых к антибиотикам бактерий станет в три-четыре раза больше, кто-то говорит, что их число возрастёт на 50%. Это ещё предстоит подсчитать и проанализировать. Я боюсь, что бесконтрольное применение антибиотиков и антисептиков в этот период аукнется нам уже в ближайшее время значимым приростом устойчивости, но точные цифры появятся позже».

«<…> Общая летальность составляет где-то 2–2,5% от количества заболевших. Это много. Однако если в реанимации возникает внутрибольничная инфекция, которая вызвана полирезистентным микробом, умирает 20–30% больных, иногда даже больше. Я уверен, что в скором времени мы поборем коронавирус… Возникнет всплеск резистентности, и мы будем терять людей не из-за того, что не хотим их лечить, а просто потому, что у нас не будет такой возможности при отсутствии эффективных антибиотиков».
Гидр
ну надо же

а я, тупой обыватель, всё это читал у Вотчала в "Очерках клинической фармакологии", изданных в 1963-м году
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
п.с. книга даже для неспециалиста читается как приключенский роман. это не столько книга о медицине, сколько книга о методологии науки вообще. нечто подобное я испытал, когда читал "Век криминалистики" Торвальдса
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Минздрав России запретил врачам публично высказываться о коронавирусе. Похоже, публичными словами ситуацию с коронавирусом изложить уже невозможно.

- Сегодня видел вежливых, внимательных и исполнительных ппс-ников. По гололёду еле передвигала ноги 80-летняя бабушка с палочкой, так они подошли, перевели её через дорогу, и посадили в свою машину.
- И что, даже до дому довезли?!
- Ну до этого не дошло. Просто составили протокол за нарушение масочного режима.

Особенность российской медицины в том, что когда ты слегка заболеваешь, приходишь в больницу, то твой организм моментально самоисцеляется в шоке от увиденного там...

Больше всего из-за коронавируса я боюсь потерять вкус, ведь тогда придётся начать слушать русский рэп.

Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если вы помните, что такое диск B: - вы входите в группу риска по коронавирусу.

Так хочется верить, что через год-другой люди, стесняющиеся выражаться матерно, будут говорить: "Да это ж просто 2020-й какой-то!".

- Доктор, у меня Ковид?
- Ну-с батенька, у вас, скажем так, нет ничего такого, что нельзя было бы назвать.
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Раньше мы все жили в психиатрической больнице, а с 2020-го года мы все живем в инфекционном отделении психиатрической больницы.

Ничего не понимаю…
Год назад, ради прикола, заявился в чёрной маске в банк.
Схватили. Намяли бока. Сдали в милицию. Сорвали маску. Оштрафовали.
Сегодня пришёл в тот же банк без маски.
Схватили. Намяли бока. Сдали в милицию. Надели маску. Оштрафовали.
Ничего не понимаю…

Прочитала сейчас симптомы коронавируса. Один из них: постоянно тянет в сон и нет желания работать. Похоже, я уже 30 лет болею...

В искусственном происхождении COVID-19 не может быть сомнения. Только злой человеческий гений мог объединить судорожный кашель и диарею в одном заболевании.

- Доктор, но у меня же две ноги?
- А тест показывает, что вы бессимптомно одноногий.

Крайняя степень карантинных мер: запрещено выходить даже из себя.
tpavel
"48 в периоде" это и есть "вышли на плато", или клава запала? Или после пятидесяти карета превращается в тыкву?
ZND
Цитата
Или после пятидесяти карета превращается в тыкву

да там шляпа полная. в подсчёт идут одни и те же по многу раз(я про обследованных). например, организация периодически обследует своих сотрудников по кругу. в итоге цифра скоро выйдет за количество проживающих и приезжих в сумме. что она отображает - х.з.
tpavel
Е.ааать!!! У нас и страница в теме #48. ph34r.gif
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Приехал с командировки, привез триппер. Но врачи спасли мою семейную жизнь: не глядя поставили диагноз коронавирус и на карантин отправили, хоть какая-то польза от них.

- Ты где пропадал?
- Менты забрали.
- За что?
- Ссал без маски.

Со своим Ковидом в чужой карантин не ходят!
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

За последние дни все научились регулярно мыть руки.
Тема следующей пандемии - «поворотники».

Благодаря режиму самоизоляции у меня наконец появилось время сделать ремонт в ванной, разобрать хлам в кладовке и почитать Достоевского.
Ничего это я еще не сделал, но время появилось.

a-y
непонятная статистика.
скорая в магадане еще приезжает на вызовы?

в краснодаре с течении суток если повезет приедет, но забирать некуда мест нет в больницах. если только не "при смерти" то оставят дома.

врача с поликлиники не вызвать. если темпер- приглашают притопать самому в очередь, или скорую вызвать (смотри выше). но статистика 130 в сутки.

Poruchik
Опа-на biggrin.gif

Цитата
Первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Натаров в ходе пресс-конференции НСН рассказал, что в этом виновато предыдущее правительство России, которое проводило политику оптимизации системы здравоохранения.


https://yandex.ru/turbo/nsn.fm/s/society/v-...rachei-v-rossii

Цитата
Президент Владимир Путин наградил орденом Пирогова главу Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Веронику Скворцову. Указ о награждении опубликован 5 ноября на официальном портале правовой информации.

Награда присуждена Скворцовой «за большой вклад в развитие здравоохранения, организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), многолетний добросовестный труд».


https://medvestnik.ru/content/news/Vladimir...m-Pirogova.html
ZND
Цитата
наградил орденом Пирогова

каких только не напридумывали...
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Российские сыровары решили побаловать покупателей и выпустили сыр "Covid-19".
Он не имеет ни вкуса, ни запаха.

Появился новый препарат от короновируса "Совесть".
Спрашивайте во всех аптеках страны, есть ли у них "Совесть"!

- Министр здравоохранения, доложите о подготовке ко второй волне в регионах.
- У кошки боли, у собачки боли...

- Гюльчатай, а, Гюльчатай, открой личико!
- Отставить, приставать к женщине, Петруха!
- Товарищ Сухов, я ж с серьёзными намерениями, думаю жениться!
- Прекратить пререкаться, боец! Только после окончательной победы об этом сможешь думать!

- Ушел… Гюльчатай, а, Гюльчатай, открой личико. Сними масочку!
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Профсоюз домушников срочно собирает деньги на лоббирование закона об обязательных часовых прогулках.

Английские учёные пока не нашли ни одной безопасной, с точки зрения социальной дистанции, позы в Камасутре, но исследования продолжаются.

Многие принципиально не носят маски, просто потому, что к этому призывают власти. Уважаемый Владимир Владимирович! Ради бога, не призывайте чистить зубы, мыть руки, терпеть до туалета. Пожалейте народ!

Poruchik
Цитата
Три похоронных автобуса — два серебристых и один черный — стоят у ворот. Смирный ручеек родственников с передачками упирается в будочку. Охранник в черной форме наблюдает. Мимо быстрым шагом идут медики, через 20 минут смена.

15-я больница, Москва. 1474 пациента, 225 поступило за сутки. Вся больница, за исключением «синего» и диагностического корпусов, — красная зона. В синем корпусе лежат люди, чей коронавирус пока не подтвержден. В диагностическом заседает штаб и спят врачи между сменами. Рядом с больницей построены еще три быстровозводимых блока для выздоравливающих. Весной было четыре, но один разобрали, на его месте сейчас строят скоропомощной корпус — для экстренных. Есть роддом, где лежат роженицы с коронавирусом.


https://novayagazeta.ru/articles/2020/11/08...5-noch-den-noch
Тупорезов
.
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В мире появилась новая болезнь: бессимптомные больные.
Раньше они назывались здоровые.

- Доктор, я заболел! Что делать?
- Выздоравливайте, скорее!
- Спасибо, доктор!

И всё же коронавирус опасен. Вроде переболел легко и бессимптомно.
Но пошел в поликлинику закрывать больничный. Пять часов бегал по этажам, по разным кабинетам с бумажками.
Чуть не умер...

По статистике ВОЗ, от всеобщего числа заразившихся Ковид-19 всего 13% курящих.
Какой гуманный вирус, понимает, что курильщикам лёгкие нужнее...

Poruchik
Цитата
Цены на нефть, фондовые индексы в Европе и фьючерсы на акции США взлетели на торгах в понедельник на новостях об успешном завершении испытаний вакцины от коронавируса компании Pfizer.

На 15.08 мск январские контракты дорожают на 7,8% и торгуются по 42,5 доллара за бочку. Котировки WTI в Нью-Йорке подскочили на 8,5% и пробили отметку 40 долларов за баррель впервые с 23 октября.


Как сообщает CNN, вакцина от Pfizer успешно прошла третью фазу испытаний, в рамках которой ее тестировали на больших группах добровольцев. Эффективность препарата, созданного в партнерстве с Biontech, составила 90% без серьезных претензий к безопасности. Регистрация начнется в ноябре.

В отличие от российского «Спутника 5», созданного на основе аденовируса, вакцина Pfizer разработана на РНК-технологии с использованием рекомбинантных белков, что позволяет «закодировать» иммунитет к коронавирусу непосредственно в человеческий геном.
Poruchik


Цитата
Это комедия о том, как люди средневековья справляются с новыми карантинными реалиями, пока за стенами замка бушует чума. По сюжету, жители вымышленного городка Нищбург оказываются заперты в замке на карантине. Палачи казнят людей на «удалёнке», печенеги совершают набеги на город в масках.


Ещё одна попытка обстебать ситуацию wink.gif
Poruchik
Обожаю такие сцены. Тут прекрасно всё: типчик без маски, типчик с маской на полеблета и.. портрет 2-го лысого чувака на стене laugh.gif

Filmor
Poruchik, Там ещё фото с Гришаном было. Там все были без масок.
Но у нас же всё очень строго, да.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.