Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КоронАвирус, #сидимдома
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
SERREGA
Раньше это называлось санэпидемстанция
kolbasatnik
Цитата(Voldemar @ 10.5.2020, 23:36) *
Каталины гнали по маршруту Анадырь - Магадан - Николаевск-на-Амуре - Владивосток. В своё время даже бродили слухи, что где-то в окрестностях города есть затонувшая в прибрежной зоне, и якобы сверху просматривается во время отлива. Хотя, возможно, это просто были мечты стендовых моделистов... )
Так что памятник лётчикам-перегонщикам на 13 км вполне на своём месте.
Кстати, когда там работал, попался на глаза кусок обшивки (скорее всего с DC-3, но вполне мог быть по размерам и с Бостона или Митчела), на котором слоями очень хорошо просматривалась вся "история" - белая звезда в синем круге с белыми "крылышками" в синей же окантовке, поверх неё - красная звезда, и поверх всего - буквы СССР. То бишь, принадлежность машины сначала - ВВС США, затем - ВВС СССР, и заключительный этап - Аэрофлот.

Про Каталины не задумывался, хотя читал у Каминского, признаю, был не прав.
ZND
Цитата
А вообще то трасса через Магадан не шла, а

на озере майорычи есть разбитый самолет. сам видел. 20 км по дороге дебин - усть-таскан -эльген. она мимо озера идет.

Цитата
Не понимаю, почему Роспотребнадзор рулит карантинными мероприятиями?


Положение
о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (утв. постановлением Правительства РФ от 30 июня 2004 г. N 322)

1. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, здорового питания, в области организации питания, обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, материалов и изделий, контактирующих с пищевыми продуктами, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.
Poruchik
Теперь понятно, за кого топит самая независимая (среди Дудника biggrin.gif ) газета региона:

Цитата
Документ содержит важную для тысяч колымчан победу, за которую активно выступало Магаданское региональное отделение «Справедливой России»: в режиме самоизоляции, продленном на территории региона до 25 мая 2020 г., разрешена любительская охота и рыбалка.


http://govoritmagadan.ru/deputat-magadansk...viyah-pandemii/
Тупорезов
Жителям Магадана и нескольких районов разрешили гулять и заниматься спортом на улице » КОЛЫМА.RU Новости Магадана и Магаданской области
https://www.kolyma.ru/index.php?newsid=89352
Poruchik
Все в парк "Маяк"! biggrin.gif

https://ru-ru.facebook.com/photo.php?fbid=6...eater&ifg=1
Poruchik
Цитата
Пользователи жалуются, что новая версия приложения «Социальный мониторинг» штрафует при соблюдении всех правил изоляции


https://habr.com/ru/news/t/501364/



Цитата
Минтруд предложил на фоне коронавируса переводить сотрудников компаний на временную занятость и предусмотреть для них возможность общественных работ.


https://www.rbc.ru/economics/24/03/2020/5e7...a794739fe55bdbd
SERREGA
Это типа на субботник поработать минтруд предлагает?! Так один раз выйдешь и им понравится! Они на следующий год ещё придумают....работавирус! Лечится бесплатным трудом за похлебку...
Poruchik
Цитата(SERREGA)
Это типа на субботник поработать минтруд предлагает?! Так один раз выйдешь и им понравится! Они на следующий год ещё придумают....работавирус! Лечится бесплатным трудом за похлебку...


biggrin.gif

Ответственность, как правило, поощряется дополнительной работой.
София
Приказ господина ПэЖэ всем пацакам надеть намордники и радоваться 1_victory.gif 1_boyan.gif

Тупорезов
С 1 июня единовременно будут выплачивать по 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте с 3 до 15 лет включительно — Владимир Путин

Всем предпринимателям, сохранившим 90% сотрудников, будет выдан кредит до 1 апреля 2021 года под 2%, из расчета 1 МРОТ на одного сотрудника. Если занятость будет сохранена на те же 90%, кредит будет полностью списан. Если сохранят 80% — спишут половину.

Предпринимателям пострадавших отраслей полностью спишут все налоги (кроме НДС) за второй квартал

Всем самозанятым вернут подоходный налог за 2019 год в полном объеме.

▫️размер пособия по уходу за ребёнком для неработающих граждан повышается в 2 раза до 6751₽
▫️дополнительные выплаты на детей до 3-х лет в 5000₽.
▫️


Дополнительную поддержку от государства получат 27 млн детей.
Минфин подсчитал окончательную стоимость мер поддержки семей, которые предложил президент Владимир Путина. «Беспрецедентное» финансирование потребует более 4 трлн руб. дополнительных расходов до 2024 г., сообщил министр финансов Антон Силуанов. Из них 3,8 трлн руб. приходится на федеральный бюджет, а еще 0,3 трлн руб. – на региональные бюджеты. Самые большие расходы – на поддержку малоимущих семей с детьми от 3 до 7 лет (потребуется 1,4 трлн руб.) и выплаты материнского капитала – 1,2 трлн руб.(с)
София
Спасибо великому путину за наше счастливое детство!- теперь должны кричать все дети россии. party.gif blink.gif unsure.gif angry.gif
Poruchik
Тупорезов
biggrin.gif
Incognito
А у кого-то есть знакомый, заболевший ковидом?
SERREGA
Мама, мы все тяжело больны

Зерна упали в землю, зерна просят дождя.
Им нужен дождь.
Разрежь мою грудь, посмотри мне внутрь,
Ты увидишь, там все горит огнем.
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.

Мама, мы все тяжело больны.
Мама, я знаю, мы все сошли с ума...

Сталь между пальцев, сжатый кулак.
Удар выше кисти, терзающий плоть,
Но вместо крови в жилах застыл яд, медленный яд.
Разрушенный мир, разбитые лбы, разломанный надвое хлеб.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит,
А кто-то так рад, кто-то так рад...

Мама, мы все тяжело больны.
Мама, я знаю, мы все сошли с ума...

Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
Руки прочь, прочь от меня!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
Что будет стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки?
И вот ты стоишь на берегу и думаешь: "Плыть или не плыть?"

Мама, мы все тяжело больны.
Мама, я знаю, мы все сошли с ума...
Мама, мы все тяжело больны.
Мама, я знаю, мы все сошли с ума...

Кино
София
Следите за Бардюрычем, как только он появиться в малиновых штанах то колокольчики станут обязательным атрибутом москвича.

(Люди пишут..)
Тупорезов
Сегодня, 12 мая, отмечается международный день медицинской сестры. Они вместе с врачами сейчас сражаются на передовой в войне с коронавирусом. Спасибо вам! (с)
Shiko
Анастасия Татулова, основатель и управляющий партнер сети семейных кафе-кондитерских «АндерСон»:

Хотела написать что-нибудь смешное, ну или душевное, или поддержать нас всех как-то. После вчерашнего послания,
Прикольно что слово послание однокоренное с «послать».

Нас послали работать, ФНС тоже послали работать, потому ФНС Москвы хочет получить налоги сегодня.

Это демонстрирует в очередной раз полное непонимание властью того что происходит у нас на дне, у букашек из бизнеса.

Вопроса два если опустить эмоциональный :

1) как те кто не работали должны сегодня выйти , сдать, посчитать и оплатить?

2) где взять на это деньги при входящем нуле?

Президент сказал вчера — решает мэр.

‼️‼️‼️Дорогой Сергей Семёнович!

Обращаюсь к Вам, как Ваше доверенное лицо
-как предприниматель
— как тот, кому вы дали грамоту за вклад в
развитие индустрии гостеприимства в Москве.

Ну и из грустного, как человек которого в нашем городе неоднократно ткнули носом в то что я сотрудничаю с «кровавым режимом» , «продалась», «подстилка собянина» и тд.

Хочу наконец-то продаться.
Я вообще никогда ничего для себя не просила.
Хочу попросить. Вы же меня попросили быть доверенным лицом — вот и я вас прошу теперь.

Я понимаю насколько вы сейчас заняты, но примите меня пожалуйста.
Я вам расскажу что реально происходит у бизнеса в городе, который накрыла тьма.

Может быть вы и правда не понимаете. Потому что судя по внешним признакам — ваши сотрудники точно не понимают.

Коротко хроника:

— На прошлой неделе ваш зам. Ефимов сказал что индустрией общепита вообще будут заниматься последней . Мало платим налогов, зарплата средняя, не как у банков.
Ну то есть что мы услышали: маленькие мы и вообще не сильно нужны городу. Пусть сдохнут.

✔️Уважаемому чиновнику никто не объяснил, наверное, что в несчастной отрасли индустрии гостеприимства существует : почасовая оплата, что официанты во всем мире зарабатывают чаевыми, а не окладом, а все это влияет на цифру средней зп, так у вас система устроена. Не у нас — у вас.

✔️Это уж я не говорю в сотый раз что налоговая система в отрасли вынуждает многих ну так скажем — искать альтернативные приему карт варианты.
И о том сколько раз мы с этой проблемой обивали пороги всех учреждений. Что отрасль нуждается в радикальной налоговой реформе.

✔️Ну и , наконец, что рестораны являются обязательным условиям развития туризма.
А похоже он скоро будет важнее нефти.

‼️Давайте я объясню господину Ефимову, я готова, бесплатно. За идею. Ликбез проведу как работает эта отрасль. А коллеги по другим отраслям помогут объяснить как другие отрасли работают. Экономику предприятий.

— 9 мая запомнилось мне не только печальным салютом, но и тем что заблокировали пропуска всем сотрудникам нашим. И я так понимаю ещё тысячам организаций в Москве.
Если бы не спасший нас департамент предпринимательства и лично Алексею Фурсину, мы бы не смогли выйти ни кормить больницы, ни на Фабрику, ни на доставку работать.

Ой да, забыла. Вы знаете , мне как собственнику компании не положен пропуск. Я же не работаю. Я на диване лежу. Именно так же работает бизнес.
Поэтому я без пропуска.

— перед праздниками ещё одна новость догнала меня: о том что всем сотрудникам кроме выплаты зарплаты я должна тест на ковид сделать за свой счёт. В рекомендованных местах.
У меня, как у всех коллег моих по несчастью, возник вопрос: а вот те налоги на зарплаты. Из них нельзя?

— и вот сегодня с утра выяснилось что я сегодня же должна заплатить налоги. Отсрочки больше нет.
Но я их не заплачу.

Я не кричу, нет. Я просто искренне хочу чтобы город и предприниматели, а в Москве их не просто много, их очень много, вместе вышли из этого кошмара.

Назначьте мне время, Сергей Семёнович. Я в 15 минут уложусь. У меня все бумаги есть, я готова вам аргументированно доказать почему мы нужны , почему мы НЕ СМОЖЕМ жить так дальше, почему Аргумент — вы умрете — Новые придут — неправильный для города.

Я только сейчас не могу, я по городу бегаю по банкоматам — денег на счету нет совсем, поэтому я их с карт из банкоматов снимаю, чтобы в компанию займ от меня принести, чтобы выплатить зарплату людям, вы же с Президентом обещали им из телевизора.
Вот и не могу вас подвести.

Я же доверенное лицо.

С уважением и искренним желанием сделать Москву лучшим городом для предпринимателей.

Анастасия Татулова .


https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2641605-echo/
Тупорезов
.
Filmor
Не, ну с вице-адмиралами реально проблема. Дядя контр-адмирал был.
mers
https://help.yandex.ru/covid19-test
Тупорезов
.
Filmor
Тупорезов, не так выразился, извини.
Это у меня дядя контр-адмирал...
Poruchik
А вот и источник на выплаты разных коронавирусных пособий нашёлся biggrin.gif

Цитата
Ужесточается уголовная ответственность и за нарушение эпидемиологических норм. Президент РФ уже подписал закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 31 и 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ". С учетом его положений, виновника нарушения могут оштрафовать на сумму до одного миллиона рублей или в размере зарплаты за период от трех до пяти лет. А также могут ограничить свободу или даже лишить ее на срок до трех лет. В случае смерти человека наказание будет жестче: штраф - до двух миллионов рублей, лишение права занимать определенные должности, ограничение свободы до четырех лет или лишение свободы на срок до пяти лет. Такая же ответственность наступит, если нарушение свяжут с умышленным созданием угрозы массового заболевания и отравления людей.


https://rg.ru/2020/05/13/shtraf-za-narushen...ona-rublej.html
Тупорезов
На четыре трюлика? Проще пенсионку отменить,благо г-н Володин
,,анонсировал". biggrin.gif

.
Filmor
- Мой сосед круглые сутки смотрит телевизор.
- Он что - дурак?
- Теперь - да.

Если вы увидели, что бензин подорожал, не огорчайтесь. Тут есть и положительные моменты. Например, что у вас есть глаза, и вы можете видеть.

Из соображений политкорректности чиновникам рекомендовано в публичных высказываниях заменять слова "улетел отдыхать за границу" на слова "заболел коронавирусом".

2020 - год, когда сочинения "Как я провёл лето" будут реально сочинениями.

С 12 мая работать, свободно гулять и ездить на личных авто не только можно, но и нельзя.
Poruchik
Цитата(Тупорезов)
На четыре трюлика?


Да на любую сумму. Тут штрафовать рука устанет rolleyes.gif
Poruchik
Вопрос «Коронавирус» на экзамене в 2080-м: «Да вы, голубчик, бредите!»

– Какой у вас билет, Петров? – спросил преподаватель сурово глядя на экзаменуемого.

– Карантин две тысячи двадцатого, – зачитал тот. – Причины, меры и последствия.

– Готовились?

– Конечно.

– Отвечайте.

– Причиной карантина...

– Давайте сразу к мерам, – перебил преподаватель. – И желательно в темпе.

– Ну... Это... Сначала закрыли авиасообщение с Китаем...

– Ближе к сути и с датами.

Петров кивнул, набрал побольше воздуха и затараторил:

– В конце марта было первое обращение президента. Он объявил период с 30 марта по 3 апреля нерабочим. Почти для всех. Сказал, все под контролем, это вот. А патриарх сказал в ближайшие дни, пока не будет особого благословения, не ходить в храмы. Чтобы боженьку не гневить, наверное… А потом президент опять выступил, сказал, что каникулы продлевают до 30 числа. Сказал сидеть дома, откуда брать деньги, не сказал. Сказал, время тяжелое и он всех понимает, но поделать ничего не может. А россияне, наоборот, ничего не понимали, но поделать тоже ничего не могли… А пока все самоизолировались, прошла репетиция парада. Пятнадцать тысяч человек. Все без масок, потому что маски отправили самолетом в Америку. Но парад потом отменили, а солдаты позаражались… А потом Макдональдс и тотализатор Фонбет признали системообразующими предприятиями, но и туда тоже ходить было нельзя… А потом ввели электронные пропуска и штрафы за нарушение самоизоляции. А потом развесили в людных местах плакаты в поддержку малого бизнеса, который уже умер, хотя все понимал. На память, наверное, плакаты вешали. Чтобы все помнили, что он был когда-то… А потом в метро пропуска проверяли. Собрали толпу и всех перезаражали… А потом опять президент выступал, говорил, такое дело, а раз уж так, надо нам того. И все равно никто ничего не понял… Но штрафы стали с камер выписывать, а не лично. Ввели закон о цифровизации. А стройки опять открыли. И давай строить все, что под руку попадется. А еще павильон выставочного центра «Крокус Экспо» переделали в госпиталь, чтобы его хозяина олигарха Агаларова поддержать. А то у него бизнес умрет, а на памятные плакаты денег уже нет… А потом президент опять выступил, говорит, сидим до конца мая, я в порядке, а вы как? А они там никак уже… А заодно велели штрафовать всех, кто без масок. Чтобы эти деньги направить на закупку масок, которых в аптеках нету. Но как наштрафуют всех, так они и появятся. И чтобы боженьку не гневить велели над Москвой облака разгонять, полмиллиарда на это кинули, а еще...

– Стоп! – воскликнул преподаватель. – Вы хотя бы слышите, что говорите? Это же просто бред сумасшедшего! Вы хоть на одной моей лекции были? Учебник мой по истории открывали?

Петров виновато помотал головой.

– Так бы и сказали, что не учил! А тот стоит тут, ерунду городит, словно тогда у нас не президент был, а идиот клинический…

Рагим Джафаров
Poruchik
Тупорезов
biggrin.gif
Alexov
Цитата(Incognito @ 12.5.2020, 19:54) *
А у кого-то есть знакомый,http://am49.ru/talk/style_images/ip.boardpr/folder_post_icons/icon1.gif заболевший ковидом?

А для чего он Вам нужен?
Filmor
На самом деле маску надо носить чтобы коронавирус тебя не узнал

Власти Москвы купили крупнейшего в России производителя масок...
- Это означает только одно: масочный режим продлят в Москве как минимум на год!!!

Хотите сэкономить деньги на Новый год? Самое время рассказать детям, что Дед Мороз умер от коронавируса.

- Кому война, а кому мать родна!
- Кому вирус, а у кого доход вырос!
Тупорезов
.
mers
Кто нибудь уже летал в отпуск в это лихое время?
Incognito
Цитата(mers @ 16.5.2020, 2:36) *
Кто нибудь уже летал в отпуск в это лихое время?


Это сразу обсерватор, я хотел в Сочи слетать пару дней назад, там две недели в Олимпийском парке тусить за счёт государства, а по Крыму есть информация, что за 2т.р возможно порешать такие вопросы..
Тупорезов
15 мая

22:16

Российские туроператоры начали аннулировать туры по всем зарубежным направлениям с датами вылета в июне. Об этом объявили компании ANEX Tour, Coral Travel и PEGAS Touristik, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Компании предлагают клиентам перенести даты поездок и использовать уже внесенную оплату для приобретения туров на более поздний срок вплоть до конца 2021 года.(с)




.
Filmor
Скворцова: Факт, который абсолютно подтвержден в центрах ФМБА. Превалирующая группа крови у зараженных коронавирусом - вторая. В большом отрыве от других групп крови
Тупорезов
Бездействие граждан при подозрении на заражение COVID-19 может повлечь штрафы на сумму от 15 до 40 тысяч рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД.

Такое наказание предусмотрено ч. 2 ст. 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия).

Также штрафы могут грозить тем, кто заразился коронавирусом, контактировал с больными или прибыл в Россию из-за границы и при этом нарушил требования главного санитарного врача или Роспотребнадзора.

«На практике действия граждан связаны с нарушением требования об изоляции в домашних условиях либо в специально созданных обсервационных пунктах», — заявили в МВД(с)




.
SERREGA
Достал это короновирус!
Про гонконгский триппер нет темы?!
kolbasatnik
Границы закрыты, не достать, придётся обходиться короной
Filmor
Губернатор Сергей Носов:

🔹Больше 💯 человек с covid-19 выздоровели. Вчера был выписан сто первый пациент. Спасибо нашим врачам, которые вытягивают пациентов с воспалением легких, не давая развиться пневмонии. ⠀

🔹Но есть и тревожные новости: за сутки болезнь выявили у 12 человек. Двое в Магадане и 10 (!) в Ягодном. Их эвакуировали санитарным рейсом в областной инфекционный госпиталь.⠀

https://www.instagram.com/p/CAPtlzBDBDb/?ut...g_web_copy_link

11/05/2020 16:05
BERYMOR
Вот мне в связи с этим неясно - смогу я транзитом проехать через Ягодное в Сусуман и Усть-Неру? По-идее должны пропускать. Роспотребнадзор что-то сильно крылья расправил в последнее время.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.