Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КоронАвирус, #сидимдома
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
ZND
Цитата
то есть в итоге вы мне советуете просто сидеть, не булькать и смотреть Первый к-аналну так себе совет. скучненький

я этого не говорил. в сущности, я тебе ответил. но ты в силу каких-то причин понял все по-своему. то есть не понял. в соседней ветке прицепился к нацистскому лозунгу на воротах концлагеря, приплел какие-то беляши, что называется натянул сову на глобус, вернулся сюда вставил что-то про первый канал, или как ты там его окрестил. и сказал что совет скучненький. успокоилась душа?)
Гидр
а при чём тут соседняя ветка?)))

я там не с вами беседовал и не по этой теме. вам если есть что сказать про беляши - ну так велком туда, там своё обсуждение)))

я вопросы задал - но никто не решился их обсуждать, высказать свои мысли по их теме.

выходит так, что сказать нечего. но зудит что-то ответить и вот уже готов ответ - не твоего ума дела, сиди радуйся.

и вроде пытаешься чо-то прояснить - а тебе говорят - "ах ты меня не понимаешь". ой ну увольте, проходили)
ZND
Цитата
но никто не решился их обсуждать

а что с тобой по данному вопросу можно обсуждать? проблематикой вопроса ты не владеешь, суждения в этом направлении поверхностны, а выводы сомнительны. слушать ты никого не желаешь, только себя любимого. смысл тебе что-то пояснять.
хочешь реальную картину по смертности от ковида - иди в морг, изучай анамнезы и эпикризы, сравнивай их с выданными заключениями о причинах смерти, сверяйся с данными поступившими в загс и т.п. думаю, все интересующее тебя формируется на первом этапе. далее гонится сухая цифра.
только никто тебе никаких сведений не предоставит. ну, обсудил? легче стало?
Filmor
Нерабочие дни в России закончились, рабочие пока не начинаются.

Надо носить маску и перчатки... И фомку.
Гидр
ZND, что конкретно в моих словах было некомпетентным? можете ткнуть носом, чтобы я знал, где сморозил глупость?

если так рассуждать - "иди в морг", то на любой юридический вопрос надо ответить "иди работать в прокуратуру", на любой финансовый - "иди работать в банк", на любой технический - "иди работать на СТО и сам всё поймёшь". и так далее.

по сути это именно вы не можете мне ничего ответить (ну или не хотите), но обвиняете в глупости - именно меня.
ZND
Цитата
по сути это именно вы не можете мне ничего ответить (ну или не хотите), но обвиняете в глупости - именно меня.

глупость и некомпетентность - вещи суть разные. между ними ставить знак тождества не обязательно.
"иди в морг" - это не значит "иди работать в морг". а значит то, что изначально интересные тебе сведения формируются там. то есть начинать искать нужно оттуда. на сегодняшний день официальная цифра "3". это означает, что из морга в загс поступило именно такое количество свидетельств о смерти в которых указана эта причина смерти. эту же цифру ты увидишь если начнешь сверять данные заинтересованных ведомств. это если коротко. а вот как именно заполнялись эти свидетельства, по какой методике - знают только те, кто к этому причастен. спрашивать об этом на форуме бессмысленно. это если цель вопроса - желание получить информацию. а если цель вопроса -намутить какой-нить хрени в интернет-пространстве, то да, можно бесконечно его задавать, юродствовать, троллить и т.п.
странно, что все это нужно разжевывать, если ты действительно собирался что-то обсуждать.

Гидр
Цитата(ZND @ 3.6.2020, 18:42) *
глупость и некомпетентность - вещи суть разные. между ними ставить знак тождества не обязательно.
"иди в морг" - это не значит "иди работать в морг". а значит то, что изначально интересные тебе сведения формируются там. то есть начинать искать нужно оттуда. на сегодняшний день официальная цифра "3". это означает, что из морга в загс поступило именно такое количество свидетельств о смерти в которых указана эта причина смерти. эту же цифру ты увидишь если начнешь сверять данные заинтересованных ведомств. это если коротко. а вот как именно заполнялись эти свидетельства, по какой методике - знают только те, кто к этому причастен. спрашивать об этом на форуме бессмысленно. это если цель вопроса - желание получить информацию. а если цель вопроса -намутить какой-нить хрени в интернет-пространстве, то да, можно бесконечно его задавать, юродствовать, троллить и т.п.
странно, что все это нужно разжевывать, если ты действительно собирался что-то обсуждать.

о нифига. а теперь давайте сравним с вашим первым ответом:
Цитата(ZND @ 2.6.2020, 16:52) *
пишут. а тебе зачем голову ломать над этим? живи да радуйся.

то есть получилось как говорил мой учитель ОБЖ в школе, бывший афганец: "выключи тумблер "дурак" и включи тумблер "работа""

штош, пасиба
Fry
Цитата(Filmor @ 3.6.2020, 17:42) *
Нерабочие дни в России закончились, рабочие пока не начинаются.

Надо носить маску и перчатки... И фомку.

Вы все эти шутки сами выдумываете?
Гидр
это anekdot.ru

как, собственно, и всё что происходит
Filmor
Цитата(Fry @ 4.6.2020, 14:27) *
Вы все эти шутки сами выдумываете?

За нашими чиновниками просто не успеваю. laugh.gif

— Кто у Вас там сидит и анекдоты сочиняет?
— Кто сочиняет, тот и сидит.
mers
Краснодарский край эпидемию продлили до 21июня.
А там и лето кончится...Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тупорезов
Всё нормально,рыба ловится! biggrin.gif
SERREGA
Определённо
София
[quote name='Filmor' date='3.6.2020, 17:42' post='1340843']
Нерабочие дни в России закончились, рабочие пока не начинаются.

Надо носить маску и перчатки... И фомку.
[/quote


В любом случае, как писал старик Крупский, страшно, страшно далеки они от народа. biggrin.gif
Incognito
И никто до сих пор лично не знает больного человека..
ZND
Цитата
И никто до сих пор лично не знает больного человека..

ну почему же. два человека. правда, в разных городах.
Voldemar
Двоих знаю через второе/третье лицо, с одним, из Краснодарского края, лично разговаривал по телефону, он сам из больницы звонил мне.
VITOLD
В городе троих лично знаю.
Хорошо, что с ними не контактировал в этот период.
Гидр
я знаю раз, два, три, четыре, пять человек, которые на данный момент валяются в нашем госпитале. но там вообще всё непонятно)))
owl
ну знаешь ты лично, а он (короновирусный) знает, что ему сказали, что у него короновирус dry.gif
Filmor
Цитата
Врачи отправили на двухнедельный домашний карантин 900 жителей Магадана из-за женщины, которая скрыла, что ее муж болен коронавирусом, но привела ребёнка в детский сад.


Ну теперь уже точно у каждого Магадане есть как минимум один знакомый сидящий на карантине.
Filmor
Московская романтика наших дней.
Раньше молодые люди, чтобы произвести впечатление на девушку, писали признания в любви под окнами, дарили цветы и занимались прочей ерундой.
Зато теперь, если вышел встретиться с подругой в день, не предназначенный по расписанию для прогулок, под угрозой штрафа в 5000 - точно намерения серьёзные!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GOLLANDEC
кому в отпуск лететь в Краснодар
Цитата
Оказывается, всё стало намного проще без прописки: просто адрес, по которому могут проверить, никаких документов на собственность родственников, никаких паспортов с пропиской своих родственников, даже принимающих, с кем будешь проживать, НИ-ЧЕ-ГО! Один адрес!

форум Краснодарского аэропорта https://forum.airlines-inform.ru/krasnodar-pashkovsky/
Тупорезов
Если документ на право собственности анапской недвижимостью
включает невестку-без проблем. При отсутствии своей собственно
сти-нужна невестке временная прописка по вашей квартире.Ребенок сопутствует матери . Иначе две недели обсерва-
тора.Но и при своей квартире подписываете документ на двух -недельную самоизоляцию. За нарушение оной штраф 40000р. В
городе патрули,могут потребовать документы. Могут проверить по
месту проживания.
GOLLANDEC
kolbasatnik, тезка, все теперь на много проще вроде. Видать у них места по обсервации на исходе.
Цитата
Звонил на горячую линию по ковиду, подтвердили въезд лишь по указанию фактического места пребывания,с условием самоизоляции там, тем самым легализовав прибытие фактически любого.
там пишут.
еще
Цитата
подтвердили мне сегодня в оперштабе. Но фото документов родителей с пропиской и на дом на всякий случай имею, а то кто его знает... Позвоните в оперштаб 88007070711 дабы лично убедиться. Туда всегда можно дозвониться в отличие от Роспотребнадзора

позвони, проконсультируйся.
я так думаю, что ее пропустят легко на квартиру самоизолироваться.
Тупорезов
,,Пашковский"-Краснодар. ,,Кокки- наки" Анапа. Звонить надо обяза-
тельно. В разные инстанции. Оч. советую справочную службу а-та
Анапа-(3 номер на общ. справочной а-портов Краснодарского края.)
GOLLANDEC
походу самый простой способ - сказать что едешь к родне в Адыгею, типа такси возьму, какой-нить поселок просто запомнить... и алга куда глаза глядят
mers
Цитата(GOLLANDEC @ 7.6.2020, 9:12) *
походу самый простой способ - сказать что едешь к родне в Адыгею, типа такси возьму, какой-нить поселок просто запомнить... и алга куда глаза глядят

Не прокатит, нужно чтобы кто то встречал якобы родственник.
kolbasatnik
Цитата(mers @ 7.6.2020, 12:25) *
Не прокатит, нужно чтобы кто то встречал якобы родственник.

Встречать будут, документы какие возможно, возьмут.
GOLLANDEC
mers, не знаю, на аэропортовском (Пашковский) форуме пишут, что наступила анархия почти буквально пару дней как. Может у вас в Анапе еще лютуют?
Тупорезов
Вчера знакомая сдала билеты Москва-Анапа. Авиакомпания ,,Ураль
ские пельмени(авиалинии)" потребовала не только одеть маску и
перчатки,но и предьявить справку о неифициировании COVID-19.
mers
Цитата(Тупорезов @ 7.6.2020, 17:54) *
Вчера знакомая сдала билеты Москва-Анапа. Авиакомпания ,,Ураль
ские пельмени(авиалинии)" потребовала не только одеть маску и
перчатки,но и предьявить справку о неифициировании COVID-19.

С Якутии люди летели и их заставили за деньги сдавать по новой, якобы их справка делалась не тем методом.
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Когда же закончится перепись дебилов?

И что потом с ними делать будут, оставят руководить, но уже со справками?
Fry
Цитата(Filmor @ 7.6.2020, 20:01) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Когда же закончится перепись дебилов?

И что потом с ними делать будут, оставят руководить, но уже со справками?

Кто есть дебилы? Перепись кого именно?
МАН49
Цитата(Filmor @ 7.6.2020, 20:01) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Когда же закончится перепись дебилов?

И что потом с ними делать будут, оставят руководить, но уже со справками?
Пока президент выделяет деньги, наш минздрав будет делать всё, чтобы выявлялись случаи заражений. Только распределяют немного не по правилам. А здоровых людей назакрывали много. К сожалению...
Ещё и экспресс-тесты "звездят", а люди страдают, к сожалению...
GOLLANDEC
Цитата(Тупорезов @ 7.6.2020, 17:54) *
Вчера знакомая сдала билеты Москва-Анапа. Авиакомпания ,,Ураль
ские пельмени(авиалинии)" потребовала не только одеть маску и
перчатки,но и предьявить справку о неифициировании COVID-19.

Все, из знакомых, кто улетал Россией и отписывался потом - про анализы вообще никак. Единственно говорили про загруженность рейса, у кого битком, а у кого и мест свободных было не мало.

с форума Пашковского.
Цитата
Сегодня прилетел в Краснодар, прописки и недвижимости нет. Жена в станице имеет временную регистрацию. На телефоне имел фото вр. регистрации жены, фото паспорта первой страницы и свидетельство о заключении брака. Показал сотруднице роспотребнадзора, пожелали счастливого пути...

https://forum.airlines-inform.ru/krasnodar-pashkovsky/
Alexov
По работе смотрел прайс одной из московских оптовых фирм. Медицинские маски стоят 1,47руб. Это они подорожали. До коронаидиотизма они стоили 1,17руб. С доставкой в Магадан и обычной наценкой они будут стоить оптом 2,40руб. Срок доставки 30-40 дней. а теперь отмотайте назад время от того как нас начали заставлять покупать маски при входе на рынок козломаги и т.д. Они их просто оптом купили, привезли и толкают по 30-32руб.С дикой наценкой. И будет этот масочный режим пока все не продадут. Наверно.
Gari
Вы, взрослый грамотный человек - реально считаете, что Супермаркетам выгодна продажа масок ???
SERREGA
Если продают- значит это кому-то выгодно...
ZND
Цитата
И будет этот масочный режим пока все не продадут. Наверно.

выдали одну на работе. ношу в кармане. показываю в магазинах, где спрашивают. весь режим. за всё время никто не останавливал, ничего не спрашивал - куда иду и зачем.(на работу)
shans2
Налицо использование служебной маски с личных целях. Отчитываться за неё и/или сдавать на склад ТМЦ надо будет еще...
Filmor
В областной администрации все в масках ходят. Кроме Сергея Константиновича, похоже он считает, что вирус где-то там, ниже 180 см... wink.gif
ZND
Цитата
Отчитываться за неё и/или сдавать на склад ТМЦ надо будет еще...

поэтому использую по минимуму. обеспечить сохранность до следующей пандемии или сдать при передаче должности...

Цитата
В областной администрации все в масках ходят

откудова знаешь?
Filmor
У мну же корочка ещё действующая есть, я туда вхож.
ZND
Цитата
Кроме Сергея Константиновича, похоже он считает, что вирус где-то там, ниже 180 см... wink.gif

правильная концепция. нужно быть выше всеговотэтоговот.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.