Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КоронАвирус, #сидимдома
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Filmor
Рюмка водки, которая раньше называлась "на посошок", теперь называется "бустер".

У бабушки не было смартфона, поэтому куар-код она себе связала.

Не ссы, мой друг, не ссы -
Закончится когда-нибудь Корона!
Случайно там не "пи"
Прям сразу после "омикрона"?

Самое главное для убежденного ваксера - это постараться забыть, что успешную борьбу с коронавирусом с помощью QR-кодов организовывают те же люди, которые год из года не могут даже нормально убрать снег в городе.
Poruchik
Мы все умрём smoke.gif

ZND
Цитата
Мы все умрём

так или иначе
SERREGA
Один чел обещал нам рай!
А сам в погребе спрятался...
kolbasatnik
Кстати, о вакцине и статистике. Сын переболел зимой 20-го года, привился Спутником, 2 прививка 18 ноября 21-го года, 20 января (через 2 месяца после второй прививки) засопливил, вчера получил положительный ПЦР. Я сегодня тоже второй день с соплями, правда, без темпера и тест не сдавал. Перед этими событиями: болели с женой в декабре 20-го, в июне - июле 21-го привились Спутником, хотя антитела зашкаливали, но нужен был QR код для санатория, сейчас у меня антитела 596, по новым изменениям - о-о-очень много (как мне сказали), но сопли и кашель присутствуют. Понимаю, что есть понятие статистики и привитые, и болевшие могут пойти на второй круг, но вера в прививки лично у меня пропала. Да и по грипп у ранее были аналогичные прецеденты.
Filmor
Перед входом в театр:
– Предъявите ваш QR-код!
– А зачем он вам нужен?
– Чтобы в зале были только здоровые, и наденьте маску.
– А это для чего?
– Чтоб не заразили друг друга...

– Доктор, я решил вакцинироваться, но боюсь уколов. Можно мне с анестезией?
– Ну, голубчик, анестезия денег стоит.
– Я согласен!
– За Ваши деньги любой каприз! Глаза ладошками прикрываем, прикрываем wink.gif

VITOLD
Цитата(kolbasatnik @ 26.1.2022, 20:32) *
.... засопливил, вчера получил положительный ПЦР. ...


При обычной простуде (ОРВ и т.д.) часто ПЦР тест часто дает положительный результат.
kolbasatnik
Может быть, но факт налицо со всеми сопутствующими больничными, закрытиями и т.д. Посмотрим. Сегодня сам сдал. Итог завтра.
Гидр
знакомые когда сидели в тифозном бараке в том году - ПЦР был у всех через раз: плюс, минус, плюс, минус...
elmont33
Цитата(kolbasatnik @ 26.1.2022, 21:32) *
Я сегодня тоже второй день с соплями, правда, без темпера и тест не сдавал.

Корона короной, а обычную простуду никто не отменял.
Poruchik
Цитата(elmont33)
Корона короной, а обычную простуду никто не отменял.


Ващемта, отменили biggrin.gif

Теперь нет ничего (ни гриппа, ни ОРЗ, ни чёрта в ступе), кроме короны и триппера tongue.gif
BERYMOR
Цитата(Гидр @ 27.1.2022, 13:23) *
знакомые когда сидели в тифозном бараке в том году - ПЦР был у всех через раз: плюс, минус, плюс, минус...

Я этим ПЦРам с самого начала пандемии не доверяю. Т.к. вполне возможно, что очень много перекрестных ложноположительных результатов. Но ведь никто в роспотребнадзоре об этом официально не скажет. Будут говорить авторитетно только то, что выгодно сказать. И сами в это поверят. Так что если только конкретно прижмёт с хорошим повышением температуры, когда на работу выходить явно не айс, только тогда есть смысл обращаться в скорую/либо врач на дом и уже тогда ПЦР и со всеми вытекающими. ИМХО.
kolbasatnik
Цитата(elmont33 @ 27.1.2022, 13:29) *
Корона короной, а обычную простуду никто не отменял.


Очень на это надеюсь, но шансов мало. На ДР у сына пришли его знакомые, как выяснилось, с ковидом, слегли все. Я остался последний.

Цитата(BERYMOR @ 27.1.2022, 13:37) *
Я этим ПЦРам с самого начала пандемии не доверяю. Т.к. вполне возможно, что очень много перекрестных ложноположительных результатов. Но ведь никто в роспотребнадзоре об этом официально не скажет. Будут говорить авторитетно только то, что выгодно сказать. И сами в это поверят. Так что если только конкретно прижмёт с хорошим повышением температуры, когда на работу выходить явно не айс, только тогда есть смысл обращаться в скорую/либо врач на дом и уже тогда ПЦР и со всеми вытекающими. ИМХО.

Скорая, если верить раннему опыту, на темпер ниже 38,5 не поедет. К врачу (сейчас на все эти ОРЗ-грипперы-ковиды работает одна 5 поликлиника) попасть - легче застрелиться.
Filmor
Цитата
легче застрелиться
да сейчас пока оружие оформишь/купишь – от старости умрёшь.
Poruchik
Poruchik
Цитата
Ученые из Китая выявили новый коронавирус NeoCoV, который имеет общие черты с коронавирусом SARS-CoV-2

NeoCoV был обнаружен у летучих мышей в ЮАР и пока циркулирует в этой популяции. Однако ученые отмечают, что он обладает скрытым потенциалом мутировать и в результате получить способность проникать не только в клетки животных, но и человека. NeoCoV является близким родственником коронавируса MERS-CoV, возбудителя ближневосточного респираторного синдрома, вспышка которого была зафиксирована в 2010-х годах. С SARS-CoV-2 его роднит механизм проникновения в клетки.


Может хватит, блядь, искать вирусы на свою жопу
Poruchik
Ну шо, у кого на работе злобный микрон скосил не менее трети личного состава?
ZND
У нас 3-е.
Poruchik
Цитата(ZND)
У нас 3-е.


У меня в отделе из 7 человек, только 2 (я из их числа) вышли на работу. В других соотношение примерно такое же. В обед встретил знакомую, говорит, что по ощущениям тоже треть ушла на больничный.
kolbasatnik
А я поверовал в святую двоицу - антитела + вакцинация. Выше писал, что на ДР сына все свалилась с ковидом, и я тоже засопливил, но сдал ПЦР - оказался отрицательным. Да и у сына, несмотря на положительный ПЦР, КТ лёгких показало, что все чисто. Он был два месяца как после второй вакцины.
Filmor
10% на больничном, это считая воспаление аппендикса и травмы. А если ещё декретниц посчитать smile.gif
Poruchik
СЕРЁГА-ГОГА
https://youtu.be/_0DkFc3S0kE
Poruchik
biggrin.gif
kolbasatnik
Все просто. Нужны тест - полоски, как для глюкометра. И интернет тебе в помощь.
Filmor
Ну хоть какой-то интеллект будет...
СЕРЁГА-ГОГА
Может искусственный будет хоть что-то знать,вчера раз 20 туда звонил
Filmor
Не, знания тут не при делах.

Быстрее отвечать будут.

На качество ответов это не повлияет.
kolbasatnik
<h1 class="hdr__inner">Россия в 2021 году экспортировала вакцины более чем на миллиард долларов</h1>МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Россия по итогам января-ноября 2021 года поставила за рубеж около 675 тонн вакцин общей стоимостью 1,36 миллиарда долларов, заявила РИА Новости руководитель направления «Экономика несырьевого сектора» ЦСР Ксения Банникова со ссылкой на данные Федеральной таможенной службы.




Вот тебе и весь сказ.


Filmor
Что-то давно псевдоаналитики не было.
Сравним два января, 2021 и 2022.
Вылечились 924 vs 553
Умерли 33 vs 14
Заболели 847 vs 973
Гидр
точно 2020 и 2021?
ZND
Цитата
Что-то давно псевдоаналитики не было.

ну что тут скажешь. в 20-м заболело меньше, а умерло больше. бывает...
Filmor
Цитата(Гидр @ 4.2.2022, 15:39) *
точно 2020 и 2021?

упс... пофиксил

Цитата(ZND @ 4.2.2022, 16:06) *
ну что тут скажешь. в 21-м заболело меньше, а умерло больше. бывает...
поэтому и псевдоаналитика...
Poruchik
Цитата(Filmor)
Ну хоть какой-то интеллект будет...


Забудь. Это обычный пiздёж с модным словечком. Как когда-то приставка «нано» biggrin.gif
kolbasatnik
Ну не понос, так золотуха....
https://lenta.ru/articles/2022/02/04/omik2/
Гидр
"стелс-омикрон", "омикрон-2"...

я так понимаю, что ПИ не будет, значит будут "омикрон возвращается", "омикрон против ВОЗ", "сын омикрона"?
SERREGA
Билл Гейтс говорил что ему надоел коронов..... И он другое что-то придумал в своих лабораториях...
Filmor
⚡️Роспотребнадзор отменил изоляцию для тех, кто контактировал с больными COVID-19

Теперь отрицательный тест на коронавирус не нужен для выписки с больничного, если пациент болеет более семи дней.


Всё чудесатее и чудесатие
Poruchik
Цитата(Filmor)
Всё чудесатее и чудесатие


Тактический ход.

Обосрамшись с вакцинацией, теперь заставим всех переболеть для достижения (так называемого) коллективного иммунитета rolleyes.gif
ZND
Цитата
Обосрамшись с вакцинацией,

да ладно. в самом разгаре страда деревенская... по третьему кругу(ревакцинация)
Poruchik
Цитата(ZND)
по третьему кругу(ревакцинация)


Так это и есть обсёр tongue.gif
СЕРЁГА-ГОГА
Что-то какая-то странная хрень с этой ковидлой
Везде маски, коды,ограничения, но повторный тест отменили,после положительного теста-семь дней и вперёд, ты считаешся здоров,если больничный не нужен, можно и к врачам не обращаться
Filmor
Poruchik
Не доработали

Цитата
Уровень коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции в России снизился за неделю с 64,4 до 64,1%, сообщает оперштаб. Снижение темпов связано с утратой иммунитета первично привитыми россиянами и теми, кто переболел коронавирусом более полугода назад, говорится в сообщении.

«По состоянию на 4 февраля вакцинация первым компонентом проведена 84 967 516 раз, вакцинация полного цикла — 80 446 704 раза. Уровень коллективного иммунитета в России составляет 64,1%», — рассказала вице-премьер Татьяна Голикова, возглавляющая оперштаб.
Poruchik
Poruchik
biggrin.gif

Цитата
Экспертное заключение, изучение официального сайта ВОЗ www.who.int.ru на предмет объявления пандемии, выявил, что на сайте нет объявления о пандемии.

На брифинге также пандемия ВОЗ официально не объявлялось, было выражено лишь личное мнение чиновника от ВОЗ.


http://redko-da-metko.ru/2022/02/07/na-say...o-ne-obyavlyal/
Poruchik
Цитата(Poruchik)
Обосрамшись с вакцинацией, теперь заставим всех переболеть для достижения (так называемого) коллективного иммунитета rolleyes.gif


Что и ожидалось tongue.gif

Цитата
Необходимого процента иммунной прослойки Магаданская область достигнет за две недели за счет переболевших. Текущая заболеваемость новой коронавирусной инфекции в регионе даст такую возможность — по результатам исследований на 7 февраля штамм "омикрон" выявлен во всех населенных пунктах Колымы. Об этом заявила первый замминистра здравоохранения Магаданской области Елена Кузьменко.
Filmor
Местный минздрав разослал письмо в котором отменяет еженедельную отчётность по количеству привитых.
Гидр
обосрались не с вакцинацией - обосрались с кампанией по вакцинации.

надо быть конкретными кретинами, чтобы заявлять с самого начала о 60%. потом они неуклюже оправдываются, и при этом, естественно, выглядят в глазах народа идиотами.
kolbasatnik
Вот, жалко, стираю все в вацапе. Однокашники прислали, где-то раскопали запись новостей 1 канала о сговоре ВОЗ и фармацевтов.Бабки, бабки и еще раз бабки. Ну и отработка управления обществом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.