Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КоронАвирус, #сидимдома
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Filmor
Кстати, о прививках.

Сегодня интересовались какой вакциной желаю привиться, однокомпонентной или обычной.

ну и несмешной анекдот:
- Оказывается, ковид-вакцины помогают также и при поносе!
- Это как?
- Легче протекает!
Filmor
За последние сутки в Магаданской области выявлено 15 новых случаев коронавируса в одном районе.
Из них 3 человека старше 60 лет.
Летальных исходов не зафиксировано.
За сутки в регионе полностью выздоровели 32 человека.

🔸Магадан – 15
Poruchik
Уже 100%

Цитата
Для достижения коллективного иммунитета от коронавируса необходима стопроцентная вакцинация россиян, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на пресс-конференции, передает корреспондент РБК.


https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61c980fb9a79470cf80eb1ec
Poruchik
Традиционный утренник в 2021 году rolleyes.gif

Poruchik
https://www.youtube.com/watch?v=SHY10Z6KMZ0
Гидр
Цитата(Poruchik @ 28.12.2021, 17:52) *
Для достижения коллективного иммунитета от коронавируса необходима стопроцентная вакцинация россиян, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на пресс-конференции, передает корреспондент РБК.

это из серии "с такими друзьями - врагов не надо". наши чиновники делают всё для того, чтобы дискредитировать вакцинацию.
Filmor
Ковидла. Итоги года. Магаданская область.
Данные исключительно с сайта областной администрации.

2020 год. Всё самое интересное только началось. Вакцину ещё предстоит придумать.

Случаев CoViD-19 - 7128
Умерли - 65
Вылечились - 6500
Заражённых на 31 декабря - 563

2021 год. Уже все в масках, началась вакцинация (почти добровольная).

Случаев CoViD-19 - 6647
Умерли - 283 (основная смертность пришлась на январь и второе полугодие)
Вылечились - 6518
Заражённых на 31 декабря - 409.

Всего, за 2020 и 2021 гг.

Случаев CoViD-19 - 13775
Умерли - 348
Вылечились - 13018
Максимальное количество заражённых было в ноябре 2020 года - 1301 (10 ноября).

p.s. данные несколько расходятся с данными официального сайта стопкоронавирус.рф
Причина расхождения - ну придумайте сами, не дети.

Оперативные данные
13 667 Выявлено
12 929 Выздоровело
348 Умерло

p.p.s. Вакцинировано (полностью) на 30 декабря 2021 года - 60916 человек. Общая численность населения области около 139 000 человек.
Jumanji
Цитата(Filmor @ 2.1.2022, 12:02) *
p.p.s. Вакцинировано (полностью) на 30 декабря 2021 года - 60916 человек. Общая численность населения области около 139 000 человек.

То есть практически половины надо бояться?

ps в статистике нет количества ревакцинированных smoke.gif
ZND
Цитата
Общая численность населения области около 139 000 человек.

да ладно. в городе около 90 тыщ. а за городом где еще сорокет нагрести?
BERYMOR
Цитата(ZND @ 2.1.2022, 13:02) *
да ладно. в городе около 90 тыщ. а за городом где еще сорокет нагрести?

Я думаю, максимум 20 наберется. если суммировать такие киты как Сусуман, Ягодное, Омсукчан, Усть-Омчуг. Остальное уже мелкое.

Ну если только ещё Ола и Палатка... Но даже не знаю.
Filmor
По данным областного оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Магаданской области:

За сутки выявлено 6 лабораторно подтверждённых случаев

Выписано с выздоровлением - 13173

Умерло - 350

Всего заболевших за весь период COVID-19 - 13817
HUNTER23
Умер мой близкий друг. Работал водителем на "скорой", вакцинироваться отказывался наотрез.
- А ты знаешь сколько этих вакцинированных я туда отвёз?(имеется в виду центр по лечению ковид-больных)
-А сколько назад в гробах привёз?... И вообще, этот ваш "Спутник" до сих пор не сертифицирован, да и вирус давно уже мутировал...Я и так по ощущениям им уже пару раз переболел...
Сразу попал в краевую больницу, лечили его месяц, постоянно отрицательная динамика, поражение лёгких 95%, искусственная кома, ИВЛ, отказ внутренних органов. Всё...
Пока был ещё жив, умерла его тёща, двое похорон в доме, с разницей в 9 дней...
Из 12 пацанов в классе в живых на данный момент осталось трое. Пятеро - ковид...
Гидр
а я смотрю вокруг - доходит до парадоксального: человеку сознательно жениться и сознательно заделать ребёнка вообще не является какой-либо из ряда вон выходящей задачей - ну просто вот как два пальца обоссать, зато вакцину поставить - это паника вселенского масштаба: "побочки, Конституция, права человека, опыты на людях, я 33 раза точно переболел, я вообще ничем не болею" и так далее.

в упор этого не понимаю
kolbasatnik
Все дело в инете и в соцсетях
Fry
Цитата(Гидр @ 7.1.2022, 1:01) *
а я смотрю вокруг - доходит до парадоксального: человеку сознательно жениться и сознательно заделать ребёнка вообще не является какой-либо из ряда вон выходящей задачей - ну просто вот как два пальца обоссать, зато вакцину поставить - это паника вселенского масштаба: "побочки, Конституция, права человека, опыты на людях, я 33 раза точно переболел, я вообще ничем не болею" и так далее.

в упор этого не понимаю

Корень один - единомышленники. В разрезе женитьбы их абсолютное большинство, плюс государство. Не делать прививку рекомендует ближайшее окружение, наверняка.
Касательно женитьбы, какой ощутимый плюс есть в этом действе? В частности для мужчины. А то знаю лишь про сплошные проблемы
ZND
а я вот не догоняю, зачем понавыдумывали всяких медалей Пирогова и т.п. есть же орден "за заслуги перед отечеством" разных степеней и медаль этого же ордена. нет, надо наклепать узкопрофильных правительственных наград(не ведомственных). че там дальше ждать? медаль луначарского? льва толстого? орден конгресса? я уже запутался в существующих наградах. даже "герой россии" сейчас не высшая награда. что с праздниками какая-то чехарда, что с медалями...
Filmor
Я вакцинировался, чтобы Билл Гейтс взял на себя контроль над моей жизнью, так как сам не выгребаю.
Всё ещё жду...
BERYMOR
Я врач. В медицину пришёл ещё санитаром в далёком 93-м. Потом были армия, медучилище, мединститут. Я сам не очень люблю вакцинироваться по всякому поводу. Всякие там штаммы гриппа - это ещё бабушка надвое сказала, что ты им заразишься. Но когда случился коронарвирус, то почему-то без особых проблем согласился на вакцинацию, хотя ещё много было неясно по новой вакцине. Потому что по роду своей работы вижу, что проблема таки есть и есть смертность. Примерно каждая 4-я смертельная пневмония, с которой мы сталкиваемся, подтверждается как ковидная. Проблема коронавируса в том, что он может дать тяжелую пневмонию. И это очень индивидуально. У кого-то не даст. У кого-то даст по полной программе. И с возрастом это будет протекать тяжелее. Да, в современном здравоохранении очень много маразма. Но я привык доверять науке и думаю, что всё же основные исследования были проведены и вакцина зарекомендовала себя как рабочая. Иначе её не стали бы выпускать в массовое производство. Поэтому я тоже не понимаю тех людей, кто без веских оснований (тяжелая аллергия в анамнезе на какие-либо предыдущие вакцины) не хочет сделать прививку. 90-е годы сделали наше общество слишком либеральным. И в данной ситуации это может быть во вред человеку. По надуманным причинам и не без помощи соцсетей. Но в конечном итоге каждый решает сам.
kolbasatnik
Ну вакцина с масками это ещё и огромные бабки для кого-то. Хотя свою положительную роль, в том числе и против гриппа и пневмонии, они, безусловно, сыграли и играют. Так же на фоне общего снижения иммунитета человечества, пониженного не без участия лекарственной мафии, (я где-то читал, что фармакология - вторая по прибыльности сфера после наркотиков) вакцинация даёт положительный эффект. Настораживает большое число заболевших после вакцинации, и нашей и буржуйскими вакцинами. А что конкретно бесит - так это отсутствие, по крайней мере в общем доступе и PR акциях, статистики по остальным причинам смертей, отсутствие широкой компании по борьбе с онкологией, диабетом, кардио-болячками. Вот как-то так.
Poruchik
«Уверуйте в вакцину от Pfizer. Помните, они производят Виагру. Если они могут поднять мёртвое, то им под силу спасти живых».

Обычная реклама вакцинации в Швеции.

Гидр
в Швеции вся реклама - на английском языке?)
ZND
на швейцарском
Poruchik
Цитата(Гидр)
в Швеции вся реклама - на английском языке?)


Зачем — вся?

Швеция входит в тройку стран в рейтинге владения английским языком в Европейских странах. Встретить шведа не говорящего по-английски, большая редкость.
Filmor
Цитата
Директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург допустил, что после применения назальной вакцины от коронавируса ПЦР-тест может показать положительный результат. Однако это маловероятно, потому что вирус на слизистой уничтожается очень быстро.

«Не исключено, но это очень короткий промежуток времени, и нужно постараться, чтобы уловить этот промежуток, чтобы получить положительный ПЦР, пока фагоцитирующие клетки не сожрут этот вирус. При этом вирус должен находиться в каком-то очень концентрированном состоянии», — сказал господин Гинцбург в беседе с агентством ТАСС.

Напомним, Центр им. Гамалеи получил от Минздрава России разрешение на проведение второй фазы клинических исследований вакцины от коронавируса в виде назального спрея в октябре 2021 года. Как ранее заявил господин Гинцбург, назальная вакцина поступит в гражданский оборот через 3−4 месяца. По его словам, она, как и «Спутник V» в инъекционной форме, будет защищать от омикрон-штамма.
Poruchik
-Голикова, 18.01.2021: Необходимо привить от коронавируса 60% населения. Этот требуемый уровень иммунизации определили учёные.

-Гинцбург, 10.04.2021: У меня есть надежда, что вакцина будет действовать не год-два, а пожизненно.

-Гинцбург, 13.05.2021: У нас есть большая уверенность, что 2 года точно будет защита.

-Гинцбург, 29.06.2021: Вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции необходимо каждые полгода, это требуется делать и тем, кто уже переболел.

-Песков, 31.08.2021: Президент РФ Владимир Путин после вакцинации от коронавируса обладает уровнем антител, достаточным для защиты от COVID-19.

-Песков, 20.10.2021: Я пока прививку не сделал, потому что у меня очень высокий уровень антител. Он у меня сохраняется.

-Попова, 25.10.2021: Ответа так и нет, какой уровень антител, по-разному измеренный, является защитным и какой уровень антител является диагностическим. Ревакцинироваться надо раз в 6 месяцев.

-Гинцбург, 27.10.2021: Вакцина "Спутник V" защищает от всех мутаций коронавируса. Ни один из вариантов не стал более эпидемически значимым по сравнению с исходным.

-Гинцбург, 28.10.2021: Мы предполагаем, что иммунизация "Спутником V", а затем ревакцинация назальным препаратом, хотя это надо будет изучать в ходе клинических испытаний, обеспечит полную защиту не только от тяжелого течения COVID-19, но и от заражения коронавирусом в принципе.

-Гинцбург, 29.10.2021: Прививаться назальной вакциной от коронавируса нужно будет не чаще раза в полгода. Этот вопрос тоже требует изучения. Может быть, и реже.

-Гинцбург, 30.10.2021: Вакцинированные от коронавируса могут заболеть, поскольку штамм «Дельта» обладает особым характером взаимодействия с организмом.

-Гинцбург, 08.11.2021: Мы выяснили, что 300 антител (международных единиц) защищают от "дельты" полностью.

-Мурашко, 10.11.2021: Пока нельзя точно сказать, какой уровень антител к ковиду является защитным.

-Гинцбург, 10.11.2021: Назальная вакцина от коронавируса не заменит обычную вакцину, а станет дополнением. Для большей защиты.

-Голикова, 10.11.2021: Наши эксперты и зарубежные эксперты, с которыми мы сотрудничаем и информацией с которыми мы обмениваемся, говорят, что и 80% недостаточно для того, чтобы обеспечить защиту населения. Необходимо вакцинировать 90–95% граждан.

-Гинцбург, 19.12.2021: Ревакцинироваться против коронавируса российским препаратом "Спутник V" можно бесконечное число раз.

-Матвиенко, 27.12.2021: Для достижения коллективного иммунитета от коронавируса необходима 100% вакцинация россиян.
Filmor
Poruchik, ту ещё собери через сколько ВОЗ зарегистрирует Спутник smile.gif
Раз в месяц обещают, что через месяц-два.
Poruchik
Цитата
Москва, похоже, становится эпицентром новой, пятой по счету волны пандемии в соответствии с прогнозом Роспотребнадзора, который предупреждал о всплеске заболеваемости после новогодних праздников.

За минувшие сутки в столице было выявлено 3274 новых случая Covid-19, днем ранее - 3072 случая, а 7 января - 3694 случая, что стало рекордом с начала декабря, следует из данных оперативного штаба правительства.

Накопленным итогом за три последних дня положительный тест сдали 10040 человек - в 1,5 раза больше, чем в предыдущий 3-дневный период.

Коэффициент распространения Covid-19 в Москве, отражающий то, сколько человек в среднем заражает один больной, достиг отметок, при которых столичные власти ранее вводили ограничительные меры - от локдауна до QR-кодов. На 8 января его значение составляло 1,5, а на 9 января - 1,67, что стало рекордом с июня 2021 года.

Критический показатель, подскакивающий на старте каждой новой волны заболеваемости, превысил уровни осени и стал одним из самых высоких за весь период пандемии.
SERREGA
Праздники закончились... Торговые центры выручку сделали- теперь снова можно кошмарить цифрами народ!
Гидр
а чего стесняемся источник инфы написать - сайт-истеричку finanz.ru - СПИД-Инфо в мире финансов?
Гидр
на работе издали приказ - обязательная вакцинация для всех. у кого противопоказания - на удалёнку, остальных без содержания за калитку, срок - 21-е января.

у нас привитых 2 человека - я и моя сотрудница по отделу. остальные боятся/идеологически против/наслушались ужастиков из чатов в вацапе родственников в Краснодарском крае - эти вообще говорят "уволюсь и пойду таксовать".

я не знаю, отчего произошёл такой закрут гаек и как мы будем дальше работать.
Filmor
У меня в отделе - 100% вакцинация... Я вчера закрыл гештальт...

Московское руководство рекомендует всем, кому можно, уйти на удалёнку. Для снижения рисков ухода на больничные.

Наша поликлиника понравилась. Кабинет вакцинации, три барышни. У одной маска на втором подбородке, у второй – едва закрывает губы.
Только медсестра, которая непосредственно делает уколы – надела маску правильно.

Но зато высказалась на тему, что место прививки нельзя заклеивать лейкопластырем. Только хардкор, сидеть и держать ватку свободной рукой не менее 5 минут.

p.s. кстати, кривая количества заражённых вновь пошла вверх. Минимум был 12-13 января, меньше 200 заражённых. Вчера было уже 244.
SERREGA
Видимо болячка завербована единорогами... Как они скажут- так она и действует!
Перед каникулами меньше- чтобы определенные лица могли поехать к своим семьям...
В следующий раз минимум будет или в конце февраля по начало марта или перед пасхой и майскими праздниками....
Filmor
Прививки это фигня! Главная беда маски!
Маска это печать антихриста!
В Библии так и написано:
"И будут носить они печать Антихриста на челе или на подбородке."

Цитата
Омикрон продвигается на восток. Сегодня сразу два дальневосточных региона синхронно объявили о появлении нового штамма коронавируса. В Хабаровском крае пациент пожилого возраста находится на лечении в стационаре больницы. Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Хабаровского края, все, кто контактировал с больным, сдали тесты на наличие инфекции, ситуация находится на контроле краевого управления Роспотребнадзора. Отчитались о первом пациенте с омикроном и власти Приморского края, в этом случае подробности пока неизвестны.


Цитата
Роспотребнадзор призывает сделать прививку от COVID-19 до февраля – когда в область придет новый штамм
Откуда такие сведения? То только после 22-00 зараза опаснее становится, то придёт только в феврале, никак не раньше

Fry
Цитата(Filmor @ 21.1.2022, 16:17) *
Прививки это фигня! Главная беда маски!
Маска это печать антихриста!
В Библии так и написано:
"И будут носить они печать Антихриста на челе или на подбородке."



Откуда такие сведения? То только после 22-00 зараза опаснее становится, то придёт только в феврале, никак не раньше

Вы когда это постите сами-то смеётесь? biggrin.gif
Гидр
там вся маршрутка рыдала
Poruchik
Filmor
Цитата(Fry @ 21.1.2022, 18:41) *
Вы когда это постите сами-то смеётесь? biggrin.gif

Это обязательное условие?
Гидр
Цитата(Poruchik @ 21.1.2022, 19:11) *

зачем постить ЭТУ школотронскую ЧУШЬ? карикатура о "деле врачей" не имеет никакого отношения к платной медицине
Poruchik
Цитата
Из всех антиковидных мер вводимых у нас, я понял несколько вещей:

Ковид ни в коем разе не пристанет к вам в общественном транспорте, в пятёрочках, КБ, магнитах... и самое главное в больницах, но обязательно прицепится к вам в ТЦ и ресторанах.

Также этот разборчивый вирус не посещает ни одно мероприятие в честь нашего елбасы и его елбасят, чего не сказать об остальных, так называемых, несанкционированных собраниях.

Он (вирус) боится Кукода, а привитые, почему то, боятся не привитых. Вроде ничего не забыл.


Цитата
Минздрав не хочет показывать статистику смертей среди вакцинированных, потому что это может вызвать «негативное отношение» к прививкам.

Ведомство посчитало «нецелесообразным» публикацию данных по смертности вакцинированных от коронавируса. В ответ на запрос в Минздраве ответили: «Публикация сведений о количестве смертей среди лиц, вакцинированных против COVID-19, нецелесообразна, поскольку такие сведения объективно не отражают какую-либо взаимосвязь летальных исходов с вакцинацией могут вызвать негативное отношение к вакцинации».
Гидр
правильно. потому что как показывает практика, дебилам только 3,14здани, что кто-то помер после прививки (под троллейбус например упал), как они хай подымут во всех своих вкашечках и телеграмчиках
Filmor
О, про прививки.

У меня плечо болело после второго укола.

Недолго, но болело.

Левое.

А оба укола были в правое. wink.gif
Гидр
только теперь сложно понять - это прямая речь или анекдот из интернета
Filmor
не вaжно laugh.gif
kolbasatnik
Тем не менее, 53 тыс. в сутки...
Гидр
господи, как же надоела эта чушь! по любому поводу у нас начинают вопить, что свободу слова зажимают, правду замалчивают и неугодной информации затыкают рот. и несутся эти вопли из каждого утюга!
Filmor
Может и чушь, но информацию действительно стали преподносить несколько иначе.
Не интересно, не читай. Я заметил иную стилистику в подаче информации за последние дни.
Примерно год назад незаметно перестали говорить о количестве протестированных.
Ибо на фоне КНР, где миллионный город тестируют сплошняком за несколько дней, наши выглядят довольно скучно.


а сама эта статистика ничего не даёт (ну кроме количества использованных палочек для тестов
Гидр
кстати о КНР.

когда надо одно - говорят что в КНР порядок и дисциплина и статистика поэтому самая честная, а когда надо другое - что тоталитарный режим проклятых коммуняк дурит мировую общественность, чтобы сохранить лицо.

как-то так
SERREGA
Никогда китайцы не скажут правду и точные числа!
Так же как и не говорят правду сколько их на этом свете!

Возможно весь кипишь начинается перед Олимпиадой...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.