Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КоронАвирус, #сидимдома
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Filmor
Цитата(Fry @ 8.5.2020, 23:18) *
Я представляю какая бы вонь поднялась, если бы у нас говно в парке рассыпали. И вонь была бы далеко не от говна

У нас сыпят корм для голубей, что в принципе одно и тоже.


Цитата(Gari @ 9.5.2020, 1:05) *
Почему то я уверен - что цена следующего альтернативного билета по ваучеру будет аналогичной, а цена за наличные - возможно (наверняка) на порядок дороже. Для вас наверное Аэрофлот - это пустое авторитарное название, а для меня по жизни - авиакомпания которая при любом раскладе выполняет свои обязательства и услуги которой я в здравии ума не променяю ни на какие другой ...
"Либо не знает, либо в доле..."
Скорее всего не знаете очень многого.


Цитата
«Региональное правительство приобрело в общей сложности 14 млн масок для жителей на время послабления ограничительных мер»: Председатель автономного сообщества Мадрид Исабель Диас Аюсо заявила, что жители Мадрида смогут с понедельника бесплатно забрать свои маски в аптеках.
Странно, а могли бы продавать в автоматах на входе в метро



Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Как еще одна ипотека: «Семье из двух работающих обязательное ношение масок обойдется в 10 360 рублей в месяц»
Poruchik
Цитата(Доктор Франкенштейн)
Мне это зачем?..Да, в принципе, незачем...Так, просто помочь немного... blush.gif


Gari
Оптимистичнее надо на всё смотреть и никакая волна от взрыва вас не пошатает coffee.gif


Цитата(Доктор Франкенштейн @ 9.5.2020, 10:42) *
Блин, ИДЕЯ!!! Я знаю, как сделать тебя счастливым!.. rolleyes.gif Другой раз деньги в сумме, эквивалентной стоимости билетов, готов у тебя принять...Я их, разумеется, не отдам и билетов тоже не будет...Ну, как сейчас... smile.gif В чём смысл?..Так в "большом плюсе" же!.. biggrin.gif А на следующий год тоже не надо будет билеты покупать, просто повторяем всю процедуру...Что имеем?..Год от года ты богатеешь ввиду ежегодно накапливающихся "больших плюсов"...Мне это зачем?..Да, в принципе, незачем...Так, просто помочь немного... blush.gif


Спасибо, я обдумаю это предложение biggrin.gif
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Интересно, а почему эти дяденьки без масок?
София
А что это за летчики на хвосте самолета ? Это где такой памятник ?

Poruchik
Цитата(Filmor)
Интересно, а почему эти дяденьки без масок?


В День Победы можно хоть шприцем после "спидового" пользоваться - ни одна зараза не пристанет rolleyes.gif
ZND
дались вам эти маски, чесслово... coffee.gif
Poruchik
Цитата(София)
А что это за летчики на хвосте самолета ? Это где такой памятник ?


Это памятник АЛСИБУ поставили возле аэропорта на "13-м километре".

Цитата(ZND)
дались вам эти маски, чесслово... coffee.gif


Что, неужели гуси без масок летают? biggrin.gif
ZND
Цитата
Что, неужели гуси без масок летают?

не поверишь - без)). правда инспектор охотнадзора подъезжал - был в маске.)
Poruchik
По указу мэра Сергея Собянина с 12 мая в Москве заработает обязательный режим ношения масок и перчаток на работе, в магазинах, торговых центрах, а также при поездках на любых видах общественного транспорта и в такси.



Тот неловкий момент, когда вбиваешь свои персональные данные на сайте для получения QR-пропуска. А, оно тебе:

Poruchik
Масочный режим – для кого и чего введен на самом деле?

Цитата
Совсем недавно перед майскими праздниками выступил Президент России, и в ходе разговора дал точное понимание, что дефицита масок нет в нашей стране. Что пошив увеличен в десятки раз. И чуть ли не избыток масок намечается. Но всегда есть но:..


https://zen.yandex.ru/media/id/5da4bb568f01...07c203fa8a347b1
Filmor
На войну с вирусом, объявленную президентом, я хожу в купленных за свои кровные маске и перчатках. Скажите, если не дай бог опять война с печенегами будет, автомат я в Военторге буду обязан купить?

P.s. хотя я бы купил.
Poruchik
Цитата(Filmor)
автомат я в Военторге буду обязан купить?


Ещё чего. Его надо добыть в бою!
ZND
Цитата
хотя я бы купил.

в магазинах есть же..
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Poruchik, тоже вариант. Вполне интересно.

ZND, учёба, разрешения, пять лет с гладкостволом... Нудно...
София
Вот хоть бы один в маске... suicidesm.gif girlcray2.gif girlcray2.gif girlcray2.gif
Доктор Франкенштейн
Если
Цитата(Filmor @ 9.5.2020, 19:14) *
...война с печенегами...

То не сразу
Цитата(Poruchik @ 9.5.2020, 19:23) *
...добыть в бою!

Сперва изобрести порох, потом разработать прогрессивные (для печенегов) методики в области металлургии, потом разработать ТЗ и начать проектировать огнестрельное оружие...Сперва дульнозарядное, потом придумать патрон с гильзой и под него разработать стрелялку, а там уже и автомат...Потом выпустить достаточное количество (хотя бы один biggrin.gif ), дать печенегам готовое изделие (инструктаж о том, как пользоваться, лучше пропустить) и только тогда
Цитата(Poruchik @ 9.5.2020, 19:23) *
...добыть в бою!

biggrin.gif
Цитата(Filmor @ 9.5.2020, 19:14) *
На войну с вирусом, объявленную президентом, я хожу в купленных за свои кровные маске и перчатках.
"Ну что, вассалы, воссали?" м/с "Масяня"
А хрена ли ты хотел?..Кому война, а кому мать родна...Масочный режим - ещё один из "сравнительно честных" способов отъёма денег, только и всего...
Тупорезов
https://m.fontanka.ru/2020/05/08/69249289/

.
Fry
Цитата(Poruchik @ 9.5.2020, 18:53) *
Масочный режим – для кого и чего введен на самом деле?



https://zen.yandex.ru/media/id/5da4bb568f01...07c203fa8a347b1

Фраза "на самом деле" это маркер, говорящий, что на такой материал время тратить не стоит
Poruchik
Цитата(Доктор Франкенштейн)
Сперва изобрести порох, потом разработать прогрессивные (для печенегов) методики в области металлургии, потом разработать ТЗ и начать проектировать огнестрельное оружие...Сперва дульнозарядное, потом придумать патрон с гильзой и под него разработать стрелялку, а там уже и автомат...Потом выпустить достаточное количество (хотя бы один biggrin.gif ), дать печенегам готовое изделие (инструктаж о том, как пользоваться, лучше пропустить) и только тогда



Вот таких умников сразу к особисту на беседу надо
ZND
а кто третий умер-то?
МАН49
Цитата(София @ 9.5.2020, 16:20) *
А что это за летчики на хвосте самолета ? Это где такой памятник ?
Это крыло самолёта.
Filmor
Меня вот ещё один момент, с этим вирусобесием, интересует. Постановлением Правительства России № 438 2020 г. контрольно-надзорным органам резко ограничили количество проверок, практически отменили выездные мероприятия.
Губернатор Магаданской области высказался, что в торговых центрах надо закрыть дополнительные входы-выходы. И я видел, что это выполняется (ТЦ "Лето", ТЦ "Центральный" и ряд других).
Если будет ситуация как два года назад в Кемерово, кто будет отвечать?
ZND
Цитата
контрольно-надзорным органам резко ограничили количество проверок, практически отменили выездные мероприятия.

так это ж хорошо. не нужно парится. сиди, отдыхай. да и кончится все скоро уже. пришлый люд заехал, сезон начался. ))
Filmor
Цитата(София @ 9.5.2020, 21:38) *
Вот хоть бы один в маске... suicidesm.gif girlcray2.gif girlcray2.gif girlcray2.gif

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу smile.gif

Цитата(Fry @ 9.5.2020, 22:39) *
Фраза "на самом деле" это маркер, говорящий, что на такой материал время тратить не стоит

Ссылка на яндекс-дзен это такой-же маркер wink.gif

Цитата(ZND @ 10.5.2020, 13:23) *
а кто третий умер-то?

Дорожный рабочий, приехал на заработки.

Цитата(ZND @ 10.5.2020, 14:08) *
так это ж хорошо. не нужно парится. сиди, отдыхай. да и кончится все скоро уже. пришлый люд заехал, сезон начался. ))

На всякий случай, а вдруг мы скучаем, добавили отчётности smile.gif
Тупорезов
https://m.aftershock.news/?q=node/865922

Bloomberg сообщает, что китайские исследования показали, что от 5% до 15% случаев Covid-19 являются повторным заражением, то есть их получили люди, ранее уже переболевышие коронавирусом. Это либо действительно так, либо хорошее объяснение начла "второй волны" в Китае
Гидр
Цитата(ZND @ 10.5.2020, 14:08) *
так это ж хорошо. не нужно парится. сиди, отдыхай. да и кончится все скоро уже. пришлый люд заехал, сезон начался. ))

ничего не кончится. вирус - обычная гриппоподобная хрень, от которой можно спастись, только если сидишь дома и дрочишь. а маски и перчатки - это чьи-то деньги. не ваши.

п. с. одного не могу понять. кому и зачем понадобилось прибивать мелкий и средний бизнес? кому и зачем понадобилось лишать людей работы?
Poruchik
Цитата(ZND)
так это ж хорошо. не нужно парится. сиди, отдыхай. да и кончится все скоро уже. пришлый люд заехал, сезон начался. ))


Вы со своей охотой на гусиков, плохо отслеживаете тенденции biggrin.gif

Всё идёт к тому, что грядёт продление до июня (минимум до середины).

Цитата(Гидр)
п. с. одного не могу понять. кому и зачем понадобилось прибивать мелкий и средний бизнес? кому и зачем понадобилось лишать людей работы?


Никому. Они сами не ожидали

Ну и не забываем, как президент в недавних провальных интервью ТАСС (сколько-то там вопросов президенту) высказался пренебрежительно о мелком и среднем бузинесе: а эти торгаши.
София
На сегодняшний день в Дании уже принят закон об обязательном вакцинировании населения от коронавируса. Остальные страны Европы, скорее всего, не заставят себя ждать с подобными законами. Нет прививки? До свидания!

В Австрии с 1.04.2020 запрещен въезд иностранных граждан, не имеющих сертификат о том, что они не больны коронавирусом. При этом указывается, что он должен быть получен не ранее 4-х дней до прибытия в Австрию.

В качестве примечания нужно сказать, что ряд стран еще в марте ввели правило, согласно которому все прибывающие должны иметь справку об отсутствии COVID-2019.

В Китае уже введены в действие индекс здоровья, который вносится в QR паспорт. С 12 апреля желающие остановиться в отелях Пекина должны будут предъявить справку об отсутствии коронавируса.


Ой! че будет...
ZND
Цитата
Вы со своей охотой на гусиков, плохо отслеживаете тенденции

а смысл их отслеживать?
а охота на гусиков - прекрасный способ самоизоляции. жаль заканчивается 12-го.
Poruchik
Цитата(София)
Ой! че будет...


Будет большой приток росиянских туристов в отели, расположенные на южном берегу моря Лаптевых tongue.gif
Poruchik
Цитата(ZND)
а смысл их отслеживать?


Активная жизненная позиция - залог победы над вирусами и правильных поправок в Конституцию.

Цитата(ZND)
а охота на гусиков - прекрасный способ самоизоляции. жаль заканчивается 12-го.


Особенно с учётом того, что в этот сезон гусь оченно хорошо идёт.
Гидр
Цитата(Poruchik @ 10.5.2020, 17:42) *
Ну и не забываем, как президент в недавних провальных интервью ТАСС (сколько-то там вопросов президенту) высказался пренебрежительно о мелком и среднем бузинесе: а эти торгаши.

ого как. а я, оказывается, и не смотрел последний выпуск Ди Дойче Вохеншау. сейчас же включу.

п.с. "Мне кажется, он постарел"...
Poruchik
Цитата(Гидр)
ого как. а я, оказывается, и не смотрел последний выпуск Ди Дойче Вохеншау. сейчас же включу.


https://www.youtube.com/watch?v=4YVz6PiZ_-k


Ну и вишенка на торте. Малый бизнес благодарит за антикризисные мероприятия - https://twitter.com/navalny/status/1243463628596150272
Гидр
какая идиллия. нет, он всё-таки постарел
Filmor
Наконец-то к радости чиновников выражение "молчи в тряпочку" обрело силу закона. И штраф за неисполнение.

Пандемия с изоляцией закончится через полгода. Без изоляции - через 6 месяцев.
ZND
Цитата
правильных поправок в Конституцию

Фиолетово.
заинтересованным лицам рекомендую к прочтению стихотворение г-на А.Н. Некрасова "Забытая деревня" (2 сентября 1855)

"А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер."
Тупорезов
Сплошное вирусобесие.... biggrin.gif
kolbasatnik
Цитата(София @ 9.5.2020, 16:20) *
А что это за летчики на хвосте самолета ? Это где такой памятник ?


А вообще то трасса через Магадан не шла, а вот в Сеймчане памятник есть, в 80-х годах комсомольцы авиапредприятия на заводе ЖБИ (тогда работал) в выходные и делали, через Сеймчан шла трасса. Никто не вспомнил. Тогда уже по большому счету нужно было такой памятник в центре Магадана ставить. Но, наверное, кто платит, тот и заказывает музыку.
Poruchik
Poruchik
Пусть этот пост увидят не много людей, но возможно он воздействует как эффект рукопожатий (запрещено на территории РФ). Я врач скорой помощи г.Москвы, сейчас все звенья медицины испытывают колоссальную нагрузку в связи с возросшим количеством вызовов и огромным числом болеющих сотрудников. Поэтому интервал доездов может быть увеличен, но мы доезжаем ко всем, если во время доезда бригады состояние ухудшается, обязательно дозвонитесь повторно и сообщите об этом, но не надо сразу говорить дисптчеру, что человек умирает, если это не так, от этого зависит профиль бригады, которая к Вам приедет, может получится так ( а так чаще всего и получается), что бригада реанимации, на которой работает Ваш покорный слуга, лечит незначительный подъём давления, а фельдшер, работающий один борется с респираторным дистрес синдромом в очаге (реальный случай)! Дорогие мои, я прошу Вас, если Вам или Вашему родственнику понадобилась скорая мед.помощь, пожалуйста при разговоре с диспетчером ОБЯЗАТЕЛЬНО уточняйте факт наличия температуры, кашля, одышки, даже если диспетчер об этом не спрашивает. Я и мои коллеги уже неоднократно сталкивались с недонесением факта наличия COVID - 19 у пациента или его признаках, если не доносить эту информацию, бригада приходит к Вам с минимальными средствами защиты (маска, перчатки). Пожалуйста, не рискуйте нашим здоровьем, нас осталось мало! Я уже переболел этой заразой и пока имею напряжённый иммунитет, но проверять возможность повторного заражения не хочу, у нас тоже есть старенькие родители и дети.
Voldemar
Цитата(kolbasatnik @ 10.5.2020, 22:39) *
А вообще то трасса через Магадан не шла...


Каталины гнали по маршруту Анадырь - Магадан - Николаевск-на-Амуре - Владивосток. В своё время даже бродили слухи, что где-то в окрестностях города есть затонувшая в прибрежной зоне, и якобы сверху просматривается во время отлива. Хотя, возможно, это просто были мечты стендовых моделистов... )
Так что памятник лётчикам-перегонщикам на 13 км вполне на своём месте.
Кстати, когда там работал, попался на глаза кусок обшивки (скорее всего с DC-3, но вполне мог быть по размерам и с Бостона или Митчела), на котором слоями очень хорошо просматривалась вся "история" - белая звезда в синем круге с белыми "крылышками" в синей же окантовке, поверх неё - красная звезда, и поверх всего - буквы СССР. То бишь, принадлежность машины сначала - ВВС США, затем - ВВС СССР, и заключительный этап - Аэрофлот.
Тупорезов
https://magadanmedia.ru/news/581314/
operatorr
Прошу извинить за невежество. Я так понимаю, человек среднего возраста -температура, скорая, привезли,оформили, в кровать, тест,градусник, питание-это всё? Или есть ежедневное лечение,процедуры? Почему при всем уважении так много про врачей?
София
Глава Роспотребнадзора заявила, что вирус может "устать и уйти". Ржали пол вечера.
Тупорезов
Сегодня, глава Роспотребнадзора Попова, на заседании в Госдуме завила :

«Сегодня мы понимаем, что мы движемся дальше и никуда мы от этого вируса уже не денемся. Мы это поняли уже давно и выстраиваем так свою стратегию и тактику. Мы должны изменить свои правила вместе с бизнесом, правила дальнейшей жизни на какой-то период, может быть, до конца года, если появится вакцина, может, раньше, если вирус решит, что он «устал» и уходит. На сегодняшний день это неизбежно, с этим сталкиваются практически все страны, что мы должны менять правила своей жизни», — сказала Попова (цитата по ТАСС).

Poruchik
Не понимаю, почему Роспотребнадзор рулит карантинными мероприятиями? Разве это не сфера интересов Минздрава и МЧС?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.