Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КоронАвирус, #сидимдома
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
SERREGA
Правильно говорили диванные вирусологи....
Filmor
Гинцбург:
Цитата
Иммунизация «Спутником V» и затем ревакцинация назальной вакциной, вероятно, будет давать 100-процентную защиту от заражения коронавирусом. Мы предполагаем, хотя это надо будет изучать в ходе клинических испытаний, что такой иммунитет будет стерильным. То есть вакцинированный человек будет обладать не только гуморальным, но и мукозальным иммунитетом на уровне входных ворот.
SERREGA
Этот гражданин- почвовед, много чего говорил!
В самом начале что на 100% защищает спутник-5... Потом можете заболеть,но не сильно....
И дошло до того что заболевшие купили сертификат...
Осталось сказать что кто умер- тот попадет в рай! Как сказал президент... А кто от астразенеки и файзера кони двинет- те определенно в ад!
Filmor
Производитель «Спутника V» разработал новую форму вакцины — в виде спрея для носа.
Ждем следующую форму - в виде клизмы - для принудительной вакцинации.

Залез в автобус - теснота. Вспомнил анекдот, как мужик чихнул в автобусе и сказал: - Проклятая Эбола! В автобусе тут же стало свободно. Я кашлянул и сказал: - Проклятый Ковид. Меня выкинули из автобуса тут же.

Гнать надо грёбаное правительство поганой метлой! Ни один высокооплачиваемый мудак до сих пор не допёр: для того, чтобы добиться 80% вакцинации в России, достаточно сделать вход в интернет по QR-коду.
Filmor
COVID-19 обстановка в Магаданской области на 29.10.2021
29 - новые случаи за сутки

11087 - всего выздоровело

279 - всего умерло

50503 - завершили вакцинацию

164 - получают лечение в стационарах (131 - не привиты)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Неделю назад


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сегодня

Данные с сайта https://стопкоронавирус.рф/information/

А вот с сайта местной администрации другие числа:

Неделю назад, завершили вакцинацию: 48733
Сегодня, завершили вакцинацию: 50503.
Poruchik
biggrin.gif



QR-коды проверяли полиционэры с автоматами cool.gif

https://sysadmins.ru//files/video_2021_10_3...1_01_38_162.mp4
SERREGA
С каких пор Носов господин???
Не дорос он до господина!
Всех господ ещё в 1917 году на вилы поставили кто не успел на пароход...
Гидр
в таких бумагах обращаться надо по имени и отчеству, а не "господин генерал-губернатор". чтобы звучало не по-раболепски

так-то в целом грамотно на гниль надавили

только вопрос с отсутствием QR-кодов можно было прописать поизящнее, а то в тексте написано коряво: что их типа ни у кого нет - ни у продавцов, ни у покупаталей. надо было сделать морду лопатой и написать: у нас, продавцов, всё есть и привита каждая картофелина на прилавке

а если совсем по-хорошему, то во-первых, у нас и близко Москвой с локдаунами не пахнет, сплошная вольница, я вообще не заметил чтобы что-то поменялось - как в Мегамаге стоял охранник маски проверял, так и стоит, будь эта маска у тебя хоть на подбородке. и никаких комендатских часов. всё так просто потому что статистика вполне терпимая, в отличие от материка.

во-вторых, граждане - идите поставьте прививку и получите код. благо у нас нет дефицита прививок. умейте понимать своё счастье. далеко не во всём мире так и даже не во всей нашей стране.

у меня полгода прошли с прививки, пойду на ревакцинацию на неделе, как с работой разгребусь
Filmor


Filmor
COVID-19 обстановка в Магаданской области на 02.11.2021
35 - новые случаи за сутки
11145 - всего выздоровело
280 - всего умерло
51199 - завершили вакцинацию
Тупорезов
.
Filmor
Poruchik
Цитата
Cрок действия сертификатов о вакцинации от COVID-19 необходимо сократить до полугода. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на эксперта Минздрава, доктора медицинских наук Сергея Токарева.

«Сертификат все еще действует год, поскольку он был рассчитан на уханьский штамм, менее агрессивный, менее патогенный. Срок действия сертификата по-хорошему стоило бы поменять на шестимесячный, и, возможно, эта работа будет проведена», — заявил врач.

Он добавил, что антитела к коронавирусу сохраняются у пациентов менее года.

2 ноября в России обновился прежний рекорд по количеству смертей от COVID-19 за сутки. Отмечается, что у 8% заболевших не было клинических проявлений коронавируса.


tongue.gif
Filmor
35 Выявлено случаев за сутки

17 Человек выздоровело за сутки
Гидр
Цитата(Filmor @ 18.10.2021, 10:34) *
Никогда не было проблем с носками.

сегодня тема носков и трусов всплыла в разговоре за рюмкой чая в круге разнгосторонно ограниченных офицеров соседей по гаражу, которые время от времени здесь бичуют по обстоятельствам работы (как у меня) либо семейным (слава богу что я не семейный, это ведь говно сплошное). выяснилось, что кое-кто проверяет свежесть трусов по запаху. чёрт дёрнул меня сказать "ребята, может проще просто каждый день с утра надевать постиранные"...
Poruchik
Цитата
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения 1 ноября направила в территориальные органы письмо с поручением выявлять граждан, принимающих участие в антипрививочной кампании и «активно распространяющих заведомо ложную информацию о вреде вакцинации против новой коронавирусной инфекции». Информацию о таких гражданах необходимо передавать в прокуратуру и «следственные органы субъекта». Документ подписала глава Росздравнадзора Алла Самойлова.


https://medvestnik.ru/content/news/Roszdrav...nye-organy.html
kolbasatnik
Похоже Иосиф Виссарионович с Лаврентием Павловичем начинают просыпаться.
Filmor
Цитата
Из-за роста числа заболевших коронавирусом Хабаровский край и Камчатка вводят обязательное требование по предъявлению QR-кода о вакцинации при посадке на самолет. Но пока речь идет о рейсах внутри этих регионов.
Filmor
Помню, вся рота чистила сапоги ваксой, а я и ещё несколько антиваксеров купили себе крем для обуви...

– Почему ты не удаляешь антиваксеров из друзей?
– Зачем? Сами выпялятся….
Poruchik


Дети в подвале играли в ковид -
Дворник чипирован был и привит.
Стал он пугливым и ссытся порой:
Скоро ведь срок для прививки второй.

Лёше сломали очки и ребро -
Нефиг без маски спускаться в метро.

Маленький мальчик закашлял в трамвае
Плакала мать, кровь со стен отмывая.

Старенький дедушка не умирает -
Хода без маски нет к аду и раю.

Ночью без маски спустился я в бар.
Выбиты зубы, зато есть QR.

Девочка Оля не верила в сказки
И в магазин заскочила без маски.
ЧОП объяснил ей опасность КОВИДа:
Мать воспитает дочь–инвалида.

Дети в кустах в пандемию играли,
Дворник без маски шагал к магистрали.
Грязные тапки торчат из цемента -
Нету пощады ковид-диссидентам!

В мусорке ржавый нашли ИВЛ,
Больше в деревне никто не болел.

Маски, бахилы, перчаточки в ряд -
В лагерь не едет отряд октябрят.
Легкое слева, легкое справа -
Это погибла вожатая Клава.

Двое без масок лежали во ржи,
Тихо за ними следили стражИ
Тихо подкрались, скрутили до боли,
До смерти новой вакциной кололи.

Дедушка с астмою в кресле сидел,
Добрый внучок ему маску надел.
Вместо «спасибо» сказал «хррр хррр хррр»
Внуку старик, покидая сей мир.

Выбили зубы, сломали ключицу...
Зря не хотел от ковида лечиться.

Маску ношу я теперь не для вида.
Умерли в городе все от ковида.

Те, кто носили их, умерли тоже.
Бродят покойники в масках на роже...

Маски идут вам, прекрасные дамы!
Только не надо вылазить из ямы!

Куртизанка из города Видное
Приоделася в СИЗы ковидные.
Только, маску схватив,
Где-то презерватив
Потеряла - вот дело обидное!

Маску от спида, гондон от ковида...
Ох, тяжело защищать индивида!
Filmor
Теперь вы знаете, что если будет зомби апокалипсис и вдруг откроют противоядие, мир ещё годик будет сомневаться, а стоит ли его колоть или лучше стать зомби.



- Вы планировали ребёнка?
- Не
- Но вы предохранялись?
- Конечно, я купил справку, что я в презервативе.
Filmor
Сходил нелегально подстригся. На парикмахерской большая табличка "закрыто", на окна опущены жалюзи. Стучишь в дверь – жалюзи раздвигаются, появляется глаз. Глаз меня осмотрел, признал постоянного клиента и в приоткрывшуюся щель я проник. Пока стригли, ещё кто-то стучался, на него смотрели, но не пустили. Оплата только наличными. Атмосфера Чикаго времён сухого закона. Рекомендую.
ZND
Стригся без всяких ухищрений. И даже без маски. И вообще, мне кажется что вся эта QR чертовщина только в вацапах и тырнетах. Во всяком случае, нигде не сталкивался.
Filmor
Не, где-то есть. Даже у в нашем городе.

Просто я в такие места не хожу.
Гидр
Цитата(Filmor @ 7.11.2021, 13:52) *
Сходил нелегально подстригся. На парикмахерской большая табличка "закрыто", на окна опущены жалюзи. Стучишь в дверь – жалюзи раздвигаются, появляется глаз. Глаз меня осмотрел, признал постоянного клиента и в приоткрывшуюся щель я проник. Пока стригли, ещё кто-то стучался, на него смотрели, но не пустили. Оплата только наличными. Атмосфера Чикаго времён сухого закона. Рекомендую.

как не вспомнить:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kolbasatnik
По предварительной записи и по времени. Без проблем.
Filmor


kolbasatnik
Уже вообще все запутано.

Вероятность выявления COVID-19 при тестировании снижается через несколько дней болезни, поэтому иногда пациенты с симптомами коронавируса могут получить отрицательный результат теста. Об этом в воскресенье, 7 ноября, сообщила замглавы по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.
Poruchik
Jumanji
Резонно laugh.gif
Filmor
COVID-19 обстановка в Магаданской области на 10.11.2021

35 - новые случаи за сутки

11282 - всего выздоровело

290 - всего умерло

52400 - завершили вакцинацию

157 - получают лечение в стационарах (111 - не привиты)


Хорошо бы ещё нашивки, конечно. Сколько раз привитый. Чтобы без очереди, ну хотя бы куда-нибудь.

- Хватит этой твоей болтовни!
Отвечай мне коротко- да или нет!
Ты вакцинировался?
- Нет!
- А почему?
- Да!

Первое свидание. Он:
- Света, мне на работе расширили полномочия. Теперь я проверяю паспорта у граждан. Ответственность огромная! От меня зависит безопасность и здоровье граждан.
- А какая у тебя должность?
- Контролёр в ТЦ.
Poruchik
biggrin.gif

«Отмена QR-кодов и других ограничений в связи с коронавирусом возможна только после окончания пандемии, а не по достижении коллективного иммунитета к этой инфекции. Об этом сообщил журналистам в четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Песков пояснил, что коллективный иммунитет — непостоянный показатель и должен поддерживаться на максимально возможном уровне за счет ревакцинации.

Если необходимый уровень коллективного иммунитета к коронавирусу не будет достигнут, это может привести к введению новых ограничительных мер, указал Песков.»
Filmor
Цитата
Введение QR- кодов вызывает много вопросов, касающихся его легитимности, обоснованности практики применения и соответствия законодательству. Как говорят ОколоКремля, сама тема вызвала серьезные дискуссии среди чиновников. Юристы выделяют наиболее острые проблемы, которые требуют немедленной правовой квалификации и нормативного оформления:

1. QR-код не определён и не предусмотрен законодательно, он запатентован, как способ цифровой маркировки товара.

2. Законодательством не установлена обязанность граждан получать QR-коды на интернет-сайте Госуслуг. Техническая, физическая, географическая и физиологическая возможность для этого отсутствует у огромного числа граждан, проживающих в разных условиях, местностях и социальных ситуациях, тем самым граждане насильственно ставятся в неравноправное положение. «Нарушение равенства прав граждан» – преступление, ст. 136 УК.

3. Не существует правовой обязанности граждан иметь при себе смартфон для хранения QR кодов и их предоставления по требованию неопределенного круга лиц (каждому встречному - бармену, торговцу, охраннику…), включая их требования по ношению и сверке данных паспорта и QR кода. «Незаконный оборот специальных технических средств», содержащих QR код – ст. 138.1 УК.

4. Принуждение граждан к публичной демонстрации своего QR кода подпадает под признаки «Нарушения неприкосновенности частной жизни», ст. 137 УК, «Нарушения права на свободу совести», ст.148 УК, «Нарушения врачебной тайны», закон № 323-ФЗ, 2011.

5. Принудительное приравнивание человека к товару, идентифицируемому QR кодом, содержит признаки «Унижения человеческого достоинства», ст. 282 УК.

6. Официальное навязывание гражданам QR кодов – «Превышение должностных полномочий», ст. 286 УК, «Самоуправство» ст. 330 УК.

7. Оборот у частных операторов сведений о наличии или отсутствии вакцинации является разглашением врачебной тайны и персональных данных всего населения России, что противоречит закону № 323-ФЗ, 2011.

8. Введение региональными властями обязательного присвоения гражданам QR кодом, ограничения прав по признаку наличия или отсутствия QR кода противоречит ст. 19, 23, 24, 27, 55 Конституции России.

Нынешнее законодательство не транспарентно новым вызовам и в его рамках затруднительно регулировать новую реальность.
Вероятно, что часть вопросов должен снять законопроект о применении QR кодов и разъяснения Конституционного суда.
Как говорит источник, принятие закона о QR кодах заложит основу нового вида права - «электронного законодательства», которое в будущем потребует внесение изменений в Конституцию.

НЕЗЫГАРЬ
Filmor
COVID-19 обстановка в Магаданской области на 12.11.2021
37 - новые случаи за сутки

11342 - всего выздоровело

292 - всего умерло

52703 - завершили вакцинацию

163 - получают лечение в стационарах (118 - не привиты)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



В РПЦ заявили, что благодать Господня отныне будет доступна только вакцинированным прихожанам, при предъявлении паспорта и QR-кода.

Объявление на торговой точке
"Лица без маски и перчаток не обслуживаются. Лица с маской, перчатками и пистолетом обслуживаются вне очереди."


Институт цитологии РАН назвал содержащийся в чёрном перце пиперин блокатором COVID-19
...
У кого-то запасы перца залежались? Имбирь уже сбагрили.

Poruchik
Цитата
Сегодня «Коммерсантъ» опубликовал статью «С фальшивой вакцинацией вышел прокол». В ней говорится, что на теневых интернет-ресурсах выставлена на продажу база данных граждан, которые покупали поддельные справки о вакцинации и ПЦР. Новость моментально попала в топ Яндекса и начала расходиться по телеграм-каналам. Мы провели собственное расследование, чтобы понять, есть ли в реальности такая база. А также — верно ли утверждение, что тем, кто в неё попал, грозит уголовная ответственность.


https://baza.io/posts/0cb3ac93-715c-45f6-a723-ed48615c913e
Гидр
ммм, отличная реклама даркнета!
Filmor
- Это оперштаб по борьбе с непривитым населением?
- Вы хотели сказать,"оперштаб по борьбе с коронавирусом"?
- Нет.

Вчера заядлый ваксер Петя пошёл поставить себе вакцину.
Этим воспользовался заядлый антиваксер Вася: он навестил жену Пети и поставил ей четыре хорошие палки.
Выходит, правы были наши предки: от вакцины действительно вырастают рога!!!
Filmor
МАЛЕНЬКАЯ ХИТРОСТЬ
Если вы не знаете иностранных языков, смело чипируйтесь Пфайзером или любой другой западной вакциной! Тогда команды в голову будут поступать на непонятном вам языке и вас невозможно будет зомбировать!

Эх молодежь, были у нас уже куар коды на водку. Ничего, справились.

Filmor


❗️За неделю заболеваемость снизилась на 7,5%, высокую эффективность показывают QR-коды, заявил глава Минздрава РФ Мурашко.


COVID-19 обстановка в Магаданской области на 15.11.2021
39 - новые случаи за сутки

11423 - всего выздоровело

297 - всего умерло

52845 - завершили вакцинацию

157 - получают лечение в стационарах (119 - не привиты)
Filmor






❗️Привитые в течение полугода смогут не уходить на самоизоляцию после контакта с больным коронавирусом, если у них нет симптомов — Роспотребнадзор

COVID-19 обстановка в Магаданской области на 16.11.2021


33 - новые случаи за сутки

11456 - всего выздоровело

299 - всего умерло

53016 - завершили вакцинацию

149 - получают лечение в стационарах (116 - не привиты)

Тупорезов
mellow.gif
Filmor
Жена встречает мужа:
- Ты где так долго шлялся?
- Вакцинировался.
- А почему водкой пахнет?
- Побочный эффект.

- Так зачем провели перепись?
- Чтобы проверить, начала ли действовать вакцинация.

- Иван Петрович, вы меня узнаете?
- Нет.
- Ну как же, вы ещё говорили, что у меня красивые глаза!
- Ну-ка, масочку наденьте.
- Сейчас, сейчас...
- Маргарита Семеновна! Идрит твою задницу, вот сейчас узнал!
Filmor
- Сын, от тебя пахнет QR-кодом, ты что, маску носил?
- Неее, пап, пацаны вакцинировались, я рядом стоял.

Создали учёные невероятными совместными усилиями всех стран новый, кварковый микроскоп в который вообще всё можно рассмотреть.
Решили на вирус Ковида глянуть, уж очень странный он.
Смотрят - а на нём сбоку вроде надпись.
Навели резкость - там три слова: Made in China.
Filmor
Продолжается активная иммунизация против коронавируса. Для удобства жителей Магадана, которые хотят пройти иммунизацию, но не успевают из-за графика работы, городская поликлиника установила новый режим работы процедурных кабинетов.

Амбулаторные отделения №1 на пр. Ленина, 9, каб. 49; №3 на ул. Болдырева, 8, каб. 110; №5 на пр. К. Маркса, 60а работают с 8:30 до 19:30. Перерыв на обед с 13:00 до 13:30. Отделение №6 в поселке Сокол, по ул. Гагарина, 24 работает с понедельника по субботам с 10:00 до 13:00.

Для иммунизации используются препараты «Спутник V» и «ЭпивакКорона». Препарат «Спутник Лайт» медики, по распоряжению Минздрава РФ, используют только для ревакцинации. Не забудьте взять с собой паспорт и СНИЛС.
Filmor
COVID-19 обстановка в Магаданской области на 19.11.2021
38 - новые случаи за сутки

11555 - всего выздоровело

300 - всего умерло

53519 - завершили вакцинацию

146 - получают лечение в стационарах (119 - не привиты)
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Уже не так пугает коронавирус, как принятие новых решений по борьбе с ним.


От ковида он не прививается,
Не отдаст масонам ни рубля!
Человек идёт и улыбается,
Потому что плоская земля.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.