Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КоронАвирус, #сидимдома
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Poruchik
Цитата(BERYMOR)
Вот мне в связи с этим неясно - смогу я транзитом проехать через Ягодное в Сусуман и Усть-Неру? По-идее должны пропускать. Роспотребнадзор что-то сильно крылья расправил в последнее время.


Нет, не сможешь.
BERYMOR
А я все же попробую. Терять мне практически нечего, а выиграть я могу бесконечно много... smile.gif
МАН49
Цитата(BERYMOR @ 16.5.2020, 23:57) *
А я все же попробую. Терять мне практически нечего, а выиграть я могу бесконечно много... smile.gif
14.05 2020 ездил на трассу, на 13-м не остановили, на Палатке таможенник помахал: "проезжай". Надзорных органов не наблюдалось. Подготовил ответ на вопрос:"Куда?"- "На рыбалку, разрешено." Но вопросов не было.
Filmor
BERYMOR, транзитом можно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
София
Цитата(МАН49 @ 17.5.2020, 11:09) *
14.05 2020 ездил на трассу, на 13-м не остановили, на Палатке таможенник помахал: "проезжай". Надзорных органов не наблюдалось. Подготовил ответ на вопрос:"Куда?"- "На рыбалку, разрешено." Но вопросов не было.


А почему рыбалка? Ты же уточек хотел.. blink.gif
Filmor
Решение Смольного сплотило полицейских и жителей Санкт-Петербурга. Те и другие не понимают, в чём смысл обязательного ношения масок и перчаток на улицах города.

- Смотри-ка: новых заражённых каждый день не более 11-12 тысяч. Может вышли на плато?
- Вышли. Только на плато предела мощностей по выпуску тестов.

— Изя, прочёл, что в России есть легальная оппозиция и нелегальная.
— Ну, легальная это понятно. Это работающая на Кремль. А нелегальная? Подпольная что ли?
— Нет, тоже на Кремль, но под прикрытием.

Благодаря режиму самоизоляции у меня наконец появилось время сделать ремонт в ванной, разобрать хлам в кладовке и почитать Достоевского. Ничего это я еще не сделал, но время появилось.

София, а не гуся?
Filmor
Цитата(Filmor @ 10.5.2020, 14:02) *
Меня вот ещё один момент, с этим вирусобесием, интересует. Постановлением Правительства России № 438 2020 г. контрольно-надзорным органам резко ограничили количество проверок, практически отменили выездные мероприятия.
Губернатор Магаданской области высказался, что в торговых центрах надо закрыть дополнительные входы-выходы. И я видел, что это выполняется (ТЦ "Лето", ТЦ "Центральный" и ряд других).
Если будет ситуация как два года назад в Кемерово, кто будет отвечать?

Ха, был сегодня в «Лето» открыли вторую створку. Видимо соображаловка есть. Теперь жду когда в «Центральном рынке» остальные входы откроют... Народу там не мало, особенно с учётом «ДНС» наверху.
Тупорезов
.
Poruchik
Тупорезов
Сатирическое издание ,,Панорама". Володин супротив Рашкина-
оттуда-же. biggrin.gif

.
София
Алексей Венедиктов пишет, что в Кремле решили провести путинский обнуляж 24 июня. В принципе, как многими и ожидалось.

То есть, совместят его с 75-летним юбилеем исторического парада Победы 45-го. Видимо, в этот день состоится и перенесенный с 9 мая парад 2020.

Понятно, что жизни и здоровье холопов в расчёт организаторами госпереворота не берутся. Ни военных, которые будут репетировать, а потом маршировать по брусчатке Красной площади (привет Лукашенко!). Ни «гражданских», которые должны будут явиться на участки для продления просроченного Путина до 36 года.

«Мы за ценой не построим». Каждая неделя в нынешней ухудшающейся социально-экономической ситуации политической смерти подобна. Спешат.

Если измученные крепостные все-таки откажутся сгоняться в нужном количестве или же крестик не в той графе начнут ставить, то элочкины «памфиловцы» «докидают» с помощью голосования по почте, надомного голосования и через портал госуслуг. Не зря же депутаты тоже так спешили с принятием этих поправок. Официальные наблюдатели по закону предусмотрены на «общероссийском голосовании» только «проверенные» — от Общественной палаты.

Телевизор в любом случае сделает картинку праздника, толп радостных и благодарных граждан, выползших после домашнего «самоареста».



Филмор,точно гусика..... rolleyes.gif
Incognito
Цитата(Filmor @ 17.5.2020, 22:02) *
Ха, был сегодня в «Лето» открыли вторую створку. Видимо соображаловка есть. Теперь жду когда в «Центральном рынке» остальные входы откроют... Народу там не мало, особенно с учётом «ДНС» наверху.


Ха, у вас ещё и торговые центры работают... Вы вообще что знаете о самоизоляции?
Filmor
А как их закроешь? Везде жизненно необходимые товары. wink.gif

Посмотри на все наши законы, указы, приказы и постановления. Везде есть путь для отступления.
МАН49
Цитата(София @ 17.5.2020, 16:50) *
А почему рыбалка? Ты же уточек хотел.. blink.gif
На уточек в Хасынский район в путёвке было отказано, а путёвку, возможно, надо было предъявить, могли потребовать.
Гидр
Цитата(Гидр @ 29.4.2020, 21:17) *
сейчас под всей этой коронавирусной петрушкой начнут по-тихой вводить систему слежки...

что ж - продолжу себя же. корифан скинул мне ссылку на тот самый выпуск Михалковского "Бесогона", ну вы уже поняли. я сначала не хотел смотреть. ну потому что, во-первых, Михалков в моих глазах уже давно тот ещё придурок, да и создали этому ролику в СМИ репутацию очередного параноидального бреда про чипирование. не хотел смотреть, но было скучно - так почему бы и да? так вот я посмотрел, и если почитать Инет, то ясно, что посмотрели абсолютно все, даже те кто до сих пор никакого Бесогона не смотрел.

к моему удивлению, подача инфы про чипирование была совсем не такой, как это было в отзывах на передачу ("не смотрел, но осуждаю"). да и добрая половина мыслей с экрана почему-то в точности повторила недавние разговоры с корифанами, с матерью - мы всё это обсуждали уже. и хотя Михалков по-старчески перегибает палку, приплетая сюда дилетантские бредни Гейтса про снижение населения для уменьшения выбросов СО2 через дыхание (абсурд разумеется со всех сторон), то общий тон программы звучит вполне здраво. и что меня поразило, так это то, что тихонечко пульсирующее последнее время в мозгу слово "фашизм" - прозвучало и здесь. хотя у нас это слово надо употреблять осторожно - ну, чтобы не обидеть кого надо.

ещё недавно я говорил о том, как удобно сделали СберОнлайн, Госуслуги, - куча дел не поднимая жопы от стула. а сейчас понемногу начинаю глядеть на это по-другому...
ZND
Цитата
начинаю глядеть на это по-другому..

хз, че тут сказать. когнитивный диссонанс.
Poruchik
Повезло приморцам biggrin.gif

Постановление Губернатора Приморского края от 15.05.2020 № 63-пг "О внесении изменений в постановление Губернатора Приморского края от 18 марта 2020 года № 21-пг "О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)"

Цитата
"7.1. Владельцам маломерных судов в течение навигационного периода:
обеспечить использование членами экипажа средств индивидуальной защиты (маски, респираторы и иные средства защиты органов дыхания, перчатки);
обеспечить проведение мероприятий по дезинфекции маломерного судна ежеднвно один раз в два часа;
обеспечить наличие запаса дезинфицирующих средств с учетом количества и размера помещений маломерного судна;
обспечить проведение проветривания помещений маломерного судна ежедневно один раз в два часа;
обеспечить соблюдение при нахождении на маломерном судне пассажиров дистанции не менее 1,5 метра ("социальное дистанцирование") для пассажиров и членов экипажа, а также ограничение контактов между указанными лицами;"
Poruchik
Гидр
Цитата(ZND @ 18.5.2020, 18:05) *
хз, че тут сказать. когнитивный диссонанс.

а у Вас разве не вызывают когнитивного диссонанса все эти факты, которые я здесь изложил?

но я понимаю. Вы проработали в Системе. получили профдеформацию. и Вам сложновато понять чаяния быдла.

наверное - тоже своего рода когнитивный диссонас, который Вы пытаетесь нивелировать, подсознательно выставляя меня дурачком?
Доктор Франкенштейн
Цитата(Гидр @ 18.5.2020, 19:23) *
...выставляя меня дурачком?

Ну зачем же так-то?..Вышеупомянутое понятие всего лишь означает внутренний конфликт в сознании индивидуума...Это вовсе не означает оценку умственных способностей... declare.gif И вообще, я считаю, что когнитивный диссонанс в той или иной форме, знаком буквально каждому, просто не всяк о том задумывается...Как так, Деда Мороза нет?..Подарок под ёлкой же есть!..Вот и он, когнитивный... biggrin.gif При чём тут умственные способности?..
SERREGA
Зачем кого-то чипировать- когда в паспорте уже чип стоит! Телефоны отслеживают и прослушивают! Камеры слежения видят всё!
Не зря же Цукерберг хотел с Китаем скурить трубку мира- чтобы его продукты работали в Китае... но киты не дураки чтобы все данные населения улетели в Америку!
ZND
Цитата
когда в паспорте уже чип стоит! Т

хорошо бы еще знать, что в том чипе.)) там серия и номер паспорта и кое че по мелочи. ничего такого, о чем в фильмах показывают)) данные о бланке паспорта, короче.
Гидр
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 18.5.2020, 19:49) *
Ну зачем же так-то?..Вышеупомянутое понятие всего лишь означает внутренний конфликт в сознании индивидуума...Это вовсе не означает оценку умственных способностей... declare.gif И вообще, я считаю, что когнитивный диссонанс в той или иной форме, знаком буквально каждому, просто не всяк о том задумывается...Как так, Деда Мороза нет?..Подарок под ёлкой же есть!..Вот и он, когнитивный... biggrin.gif При чём тут умственные способности?..

это означает оценку не только умственных способностей, но и меры самооценки этого индивидуума. при низком уровне критического мышления человек сходу спишет всё на внешние причины: бред окружающих, мифические заговоры и так далее. этот как нарк или алкаш говорят - "Я в любой момент могу бросить".

точно так же новая инфаормация может порождать в сознании конфликт. вопрос в путях выхода из него. отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие, суббота, воскресенье?

или анализ новой инфы?

просто когда ты прочитал новую инфу, сел в аxуе и закурил - это не когнитивный диссонанс.
Цитата(SERREGA @ 18.5.2020, 19:51) *
Зачем кого-то чипировать- когда в паспорте уже чип стоит! Телефоны отслеживают и прослушивают! Камеры слежения видят всё!

всё верно. пока так. дальше будет больше.
Цитата(ZND @ 18.5.2020, 20:00) *
хорошо бы еще знать, что в том чипе.)) там серия и номер паспорта и кое че по мелочи. ничего такого, о чем в фильмах показывают)) данные о бланке паспорта, короче.

всё верно. пока так. дальше будет больше
ZND
Цитата
Вы проработали в Системе. получили профдеформацию. и Вам сложновато понять чаяния быдла

вот не понятно, каком контексте употреблены слова "система" и "быдло".
Цитата
подсознательно выставляя меня дурачком

ну, это субъективное оценочное суждение. зачем это мне?
Цитата
всё верно. пока так. дальше будет больше

канеш, будет. куда деваться. раньше вон вообще паспорта выдавались только для поездок за границы империи. а жена без согласия мужа не могла вообще паспорт получить. а нынче - вононокак. прогресс, однако.

Gari
Считать, что современные сервисы упрощающие нашу жизнь до безобразия - это в глубине плохо и чей то заговор по моему с жиру беситься.

Но если даже на минуту чисто гипотетически предположить вживление когда либо этого чипа - то плюсов будет преогромное количество, гораздо больше чем минусов. И один из достаточных плюсов - максимально быстрый поиск потерявшихся людей, уменьшение количества похищений и различных преступлений, оперативный поиск убийц и насильников ... Но минусы в данном случае - применительны только к этим самым криминальным элементам. То то я и смотрю, что возмущены возможным чипированием - сплошные наркобароны и криминальные авторитеты. Но чем будет хуже от этого чипа адекватному законопослушному человеку - я даже предположить во сне не смогу.
Гидр
Цитата(Gari @ 18.5.2020, 22:28) *
Считать, что современные сервисы упрощающие нашу жизнь до безобразия - это в глубине плохо и чей то заговор по моему с жиру беситься.

вам раздать запятые и тире?

это пиздец, это люди типа с советским образованием...

казнить нельзя помиловать
СЕРЁГА-ГОГА
.
Poruchik
София
Женщина после операции год не может ходить. Тут она заболела, вызвала врачей. Те пришли, померили температуру, сделали опрос и поставили диагноз ОРВИ. И сказали что она две недели должна не выходить из дома. Женщина год не двигается. Сказать, что она должна установить идиотское приложение для слежки "Социальный мониторинг" тоже забыли. А у женщины, вдобавок, телефон оказался старый и приложение она установить на нег не может. Но это не помешало ей выписать штраф. А представляете какой хороший бизнес получится на пенсионерах, ведь у них обычно кнопочные телефоны, а не смартфоны. Вот тут система и сдает сбой. Ведь ни кто вас не заставляет иметь телефон. Но власти вам говорят, нет телефона -лови штраф. И ср@ть на тебе хотели. Сбор налогов с обнищавшего населения - главная задача нынешней власти. Скоро обяжут всех купить смартфоны, издадут очередной гениальный закон. И если бы эту новость не показали телевизионщики, то ей бы пришлось платить. А так простили.


girlcray2.gif dash2.gif boom.gif dash2.gif dash2.gif
mers
Для тех кто собирается лететь в Анапу. В Москве - Шереметьево придётся кантоваться ночь, аэропорт почти пустой, спать можно в кабинках.
В Анапе в аэропорту должен встречать человек к которому летите и он подписывает поручительство, вы тоже заполняете бумаги на 12дней самоизоляции. Потом позвонят несколько раз проверят.Могут приехать взять тест.
Всё.
Через Краснодар не советую.
Тупорезов
biggrin.gif
Filmor
Директор ФГБНУ НИИ вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова Виталий Зверев о предложении Сбербанка своим сотрудникам стать добровольцами при испытании новой вакцины, которую Герман Греф начал создавать силами специально учреждённой компании:
«Ничего не знаю про компанию Грефа и не знаю такого вирусолога Грефа. И отношусь к подобной поспешности очень плохо, потому что вакцину, сделанную в короткие сроки, просто нельзя испытывать на добровольцах. И я никому не советовал бы быть этим самым добровольцем. Потому что неизвестно, как она сделана: кем, чем, из чего.
История с коронавирусной вакциной совершенно неясная. Последняя известная попытка сделать такую вакцину и испытать её на свиньях закончилась тем, что пришлось уничтожить несколько поголовий животных.
Никакой спешки здесь быть не должно. Вакцину вводят абсолютно здоровым людям, и нужно быть на сто процентов уверенным, что она не нанесёт никакого вреда. Поэтому сейчас я категорически против подобных экспериментов на людях. Это не та инфекция и не тот случай, когда можно рисковать и срочно проводить испытания. Мне непонятно, зачем нужна такая спешка, почему все так хотят вакцину. Не исключено, что это просто бизнес: кто будет первым, тот и сорвёт куш. Но я не устаю повторять, что внедрять новые вакцины нужно очень осторожно».
https://octagon.media/istorii/vitalij_zvere...u_na_sebe_.html
BERYMOR
Звонил сотруднице в Ягодное. Она по работе также ездит в Сусуман. Говорит, что на въезде в Сусуман стоит пост ДПС с фельдшером. Заполняешь анкету о цели поездки, месте работы и т.п. И измеряется температура. Скорее всего информация из анкеты сливается в Роспотребнадзор. Гостиница учкомбината в Сусумане сейчас не принимает посетителей. В Усть-Нере без проблем. Но в Якутию, возможно, могут отсюда не пропустить, т.к. вроде бы есть ещё пост на Мяундже. И пока губер не снимет проклятие. Пока что такая информация.
София
Роспотребнадзор предлагает снимать ограничительные меры в три этапа.
На этапе от Москвы до Екатеринбурга можно будет снять перчатки.
На этапе до Иркутска - маску.
А выглянуть в окно автозака - на этапе в Магадан..... dance2.gif dance2.gif
Тупорезов
С днём пионерии,БЦЖешники! biggrin.gif
ZND
1
Тупорезов
Американская биотехнологическая компания Moderna сообщила о положительных результатах тестирования вакцины против коронавируса на людях.

Информация об этом появилась на сайте компании.

При этом, отмечается, что результаты клинических исследований пока промежуточные и касаются первой фазы тестирования.

После приема вакцины количество антител у добровольцев или превышало подобный показатель в крови тех, кто переболел коронавирусом, или находилось на том же уровне. Это зависело от дозы вакцины, отметили в Moderna.

Отмечено также, что на первом этапе исследования вакцина показала себя безопасной.

Говоря о побочных ее эффектах, отмечено, что они были временными и что серьезных побочных эффектов не было.

Ожидается, что завершающая стадия клинических испытаний пройдет в июле.

Дональд Трамп сообщал, что ученые в Америке смогут создать вакцину до конца этого года. Президент США отметил, что он уверен в своей оценке.

Тупорезов
Прокуратура Москвы начала проверку после сообщений о том, что в столице оштрафовали профессора РУДН, инвалида I группы, якобы за нарушение режима самоизоляции.

Ирина Карабулатова уже год не выходит из дома: у неё проблемы с лёгкими и при малейшем сквозняке она рискует заболеть. А в прошлом году женщина перенесла операцию на позвоночнике и не может ходить.

На днях ей поставили диагноз ОРВИ. А 16 мая пришёл штраф 4 тыс. рублей за то, что она не установила приложение «Социальный мониторинг»: с его помощью контролируют, как соблюдают самоизоляцию пациенты с коронавирусом и симптомами ОРВИ, которые лечатся дома. Об этом Карабулатова рассказала в Facebook. По словам женщины, на её телефон нельзя установить это приложение, а для мониторинга ей другого не предоставили.

Ранее руководитель столичного Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко заявил, что будет аннулировано около 400 штрафов за нарушение режима изоляции, которые пришли за то, что человек не сделал ночью фото в приложении «Социальный мониторинг»

.
Filmor
"Чтобы победить коронавирус, надо думать, как коронавирус!"- сказали чиновники.
"Да вы уже и так хуже холеры", - подумал народ.

Коронавирус подобен религии - одни в него верят, другие - нет, а третьи просто делают деньги, продавая первым - маски, перчатки, антисептики, и протоколы о нарушении - вторым.
Тупорезов
Ну,что молчим-то,братья Shiko-говнометателя? Кнопочный телефон,
нахлобучили инвалида? biggrin.gif
ZND
Цитата
Ну,что молчим-то,

а что тут скажешь. кровавая гэбня и всевотэтовот.
ZND
самому лень писать, поэтому процитирую с другого форума:
"Потому что не было б карантина - вот хотя бы такого, несерьезного, сейчас бы по улицам бегало б 100500 человек с криками - о, мы все умрем, Путин, сделай хоть что-нибудь. Все эти коронодиссиденты и "отрицалово" - в первую очередь бы устроили панику с истерикой, плавно, но неотвратимо перетекающую в массовые беспорядки.
А тут раз - и хоть что-то сделали.
Примерно 146 процентов "отрицалова" отрицают собственно вирус именно потому, что сама идея "пандемии" исходит от правительства. А чего хорошего может вообще исходить из правительства? Конечно же - чипизация. Им прям в черепную коробку будет вживлен "Чип", "Дейл", а некоторым даже "Гаечка"."
smile.gif
СЕРЁГА-ГОГА
.
Гидр
Цитата(ZND @ 19.5.2020, 21:37) *
самому лень писать, поэтому процитирую с другого форума:
"Потому что не было б карантина - вот хотя бы такого, несерьезного, сейчас бы по улицам бегало б 100500 человек с криками - о, мы все умрем, Путин, сделай хоть что-нибудь. Все эти коронодиссиденты и "отрицалово" - в первую очередь бы устроили панику с истерикой, плавно, но неотвратимо перетекающую в массовые беспорядки.
А тут раз - и хоть что-то сделали.
Примерно 146 процентов "отрицалова" отрицают собственно вирус именно потому, что сама идея "пандемии" исходит от правительства.

склонность к полярным суждениям (либо очень плохо, либо очень хорошо) - признак ограниченности мышления. это аргументация на уровне мамы, которая говорит ребёнку - "А если все пойдут с крыши прыгать - ты тоже пойдёшь?". доведение до абсурда - известный демагогический приём
Цитата(Тупорезов @ 19.5.2020, 20:49) *
Ну,что молчим-то,братья Shiko-говнометателя? Кнопочный телефон,
нахлобучили инвалида? biggrin.gif

если бы не нахлобучили ИЗВЕСТНОГО человека и не подняли хайп через соцсети - то так бы НИКТО кроме соцсетей про этот маразм и не написал бы - ни одно новостное агенство
ZND
Цитата
склонность к полярным суждениям (либо очень плохо, либо очень хорошо) - признак ограниченности мышления. это аргументация на уровне мамы, которая говорит ребёнку - "А если все пойдут с крыши прыгать - ты тоже пойдёшь?". доведение до абсурда - известный демагогический приём

че сказать-то хотел по существу изложенного? wacko.gif
Тупорезов
Больная ПОДПИСАЛА соглашение,которое не смогла выполнить.
Соглашение( ,,Социальный мониторинг") предусматривает не уста-
новку оного приложения,как нарушение подлежащее штрафу-после
факта подписания. ,,Фейсбук", ,,В контакте" у больной работают,т.е.
гаджет имеется.Больная озвучила претензии ,ей как и указанным 400 пользователям сняли штрафы.
Гидр
Цитата(ZND @ 19.5.2020, 23:29) *
че сказать-то хотел по существу изложенного? wacko.gif

всё что я хотел сказать - я сказал)))

п.с. не делайте вид, что вам непонятен контекст слов "система", "быдло", - да всё вам понятно, просто пытаетесь меня тут на базар какой-то вывести, господи - ну детский сад)))

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.