Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КоронАвирус, #сидимдома
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48
Filmor
COVID-19 обстановка в Магаданской области по состоянию на 23.03.2021 г. 12:00 (время местное)
2 - новые случаи за сутки

8120 - всего выздоровело

99 - всего умерло

8358 - всего случаев COVID-19
Filmor
COVID-19 обстановка в Магаданской области по состоянию на 24.03.2021 г. 12:00 (время местное)
3 - новые случаи за сутки

8125 - всего выздоровело

99 - всего умерло

8361 - всего случаев COVID-19
Тупорезов
Lufthansa предлагает свои туры для вакцинации российской вакциной Sputnik V с вылетом из своего основного хаба в Германии- аэропорта во Франкфурте, с перелетом в Москву, в аэропорт Домодедово, в котором для немецких туристов организована специальная зона для вакцинации в транзитном зале, откуда, сразу после получения прививки, не сталкиваясь ни с кем из пассажиров других зон или залов, привитые немецкие туристы будут этим же авиалайнером возвращаться в Германию.
"Вакцинный тур" в Москву интересен немецким потребителям тем, что для получения вакцины в Домодедово не требуется российская виза, поскольку оставаясь только в пределах транзитного зала они не пересекают границу России.
Стоимость одного тура Lufthansa состоящего из двух перелетов в Москву для вакцинирования двумя компонентами Sputnik V составляет порядка 1000 евро ($1207).(ц) biggrin.gif
Гидр
Панорама?
СЕРЁГА-ГОГА
А сколько они там сидят? Вроде два компонента сразу не колют?или как
Вини-неопух
Цитата(СЕРЁГА-ГОГА @ 24.3.2021, 22:44) *
А сколько они там сидят? Вроде два компонента сразу не колют?или как

Кто сидит? Два не колят. Второй через две недели колят.
Filmor
COVID-19 обстановка в Магаданской области по состоянию на 25.03.2021 г. 12:00 (время местное)
4 - новые случаи за сутки

8130 - всего выздоровело

99 - всего умерло

8365 - всего случаев COVID-19
Poruchik
Alexov
Последний аргумент чтобы спасти прививочную компанию. Но не тот он уже убедительный как раньше. А принудительный способ похоже себя исчерпал. Всех кого могли заставить уже укололи.
СЕРЁГА-ГОГА
.
kolbasatnik
Кампания, кампания, а у меня антитела за три месяца не снизились. Что, я теперь изгой и недостоин жить в нашем обществе, потому что паспорта прививочного нету!!
Filmor
COVID-19 обстановка в Магаданской области по состоянию на 26.03.2021 г. 12:00 (время местное)
4 - новые случаи за сутки

8134 - всего выздоровело

99 - всего умерло

8369 - всего случаев COVID-19
СЕРЁГА-ГОГА
Цитата(kolbasatnik @ 26.3.2021, 14:11) *
Кампания, кампания, а у меня антитела за три месяца не снизились. Что, я теперь изгой и недостоин жить в нашем обществе, потому что паспорта прививочного нету!!


Проси паспорт переболевшего
Filmor
По данным областного оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Магаданской области:

За сутки выявлен 1 лабораторно подтверждённый случай
Выписано с выздоровлением - 8147
Всего заболевших за весь период COVID-19 - 8373
Умерло - 99
Filmor
По данным областного оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Магаданской области:

За сутки выявлено 2 лабораторно подтверждённых случая
Выписано с выздоровлением - 8152
Всего заболевших за весь период COVID-19 - 8375
Всего привито - 8027
Умерло - 99

p.s. новая строка!!!
kolbasatnik
Бюрократия бессмертна и размножается подобно вирусу. Теперь очередной клерк с гордостью будет отчитываться о количестве привитых и считать проценты, то есть заниматься неотложным и важным государственным делом.
Poruchik
Цитата(Filmor)
Всего привито - 8027


М-мм. Вроде недавно в новостях говорилось, что по привитости, мы впереди планеты по ДФО. Если это так, то какие-то цифры смешные.
kolbasatnik
Так то, может, в процентах? По населению почти 6%?
Poruchik
Цитата(kolbasatnik)
Так то, может, в процентах? По населению почти 6%?


Похоже, что так.

Но тогда, такими темпами не достичь какого-то там коллективного иммунитета. Надо как-то ускориться biggrin.gif

Гидр
Poruchik, сэр, а вы-то привились? разумеется мы "первые" (по стране, кстати, а не по ДВФО) - это потому что показатель в процентах от населения. в данном случае нет смысла считать как-то иначе.

п.с. я привился по одной простой причине: потому что хуже не будет точно. то есть даже если параноидально допустить что вакцина - распилиада и пустышка, то и вреда от неё не будет. травить нас всё равно никому не нужно. я не параноик и не склонен видеть теории заговоров везде, где не имею достаточной информации. и вся человеческая история учит нас, что если не верить в победу здравого смысла - ну значит надо взять верёвку и мыло и употребить их по назначению: помыться - и в горы. поэтому - идите и уколитесь все срочно быстро! angry.gif
Poruchik
Цитата(Гидр)
Poruchik, сэр, а вы-то привились?


Нет конечно. Более того, я с класса 8-го не прививаюсь.
Гидр
ах вот оно что.

а не секрет - почему?
Poruchik
Цитата(Гидр)
а не секрет - почему?


Почему не прививаюсь?

В школе был показательный случай. Вернее два. Медсестра как-то неловко сделала укол однокласснику в плечо, что плечо потом лечили долго. За давностью лет подробности уже выветрились из головы, но было что-то типа абсцесса. Второй случай похожий, только укол под лопатку ставили.

Понятно, что случаи не про прививки, но про технику постановки уколов. Но я предпочитаю страдать по своей вине, а не из-за чужой.

Ну а с ковидными прививками логика проста. Считаю, что прививать в первую голову надо цвет нации: президента, его администрацию, петрушек из госдумы, руководство всех silovikov, губернаторов и мэров.

А потом уже и мы, челядь, достойны медицинского внимания.
Гидр
Цитата(Poruchik @ 31.3.2021, 0:44) *
В школе был показательный случай. Вернее два.

на основе единичных случаев с криворукой медседстрой не принято строить общих выводов, охаватывающих народы, страны и континенты.
Цитата(Poruchik @ 31.3.2021, 0:44) *
Но я предпочитаю страдать по своей вине, а не из-за чужой.

к вашему сведению, есть много заболеваний, для которых вы - разносчик ничем не лучше чумной крысы. от гриппа тоже умирают, вы знали? гепатит ещё, например - это из серии того, что можно предотвратить прививкой, даже если чпокаться без презика.

каждый день вы вверяете себя чужой компетенции, не отдавая себе в этом отчёта. управляя автомобилем, вы же не задумываетесь каждую секунду о том, насколько прочно инженер спроектировал рулевое управление и насколько добросовестно на заводе изготовили запчасти? вы включаете чайник и уходите строчить гневные посты в компе, не задумываясь о том, что чайник автоматически выключится когда закипит, а покупная курица не будет заражена какой-нибудь хернёй, потому что её проверяют в ветконтроле?
Цитата(Poruchik @ 31.3.2021, 0:44) *
Ну а с ковидными прививками логика проста. Считаю, что прививать в первую голову надо цвет нации: президента, его администрацию, петрушек из госдумы, руководство всех silovikov, губернаторов и мэров.

А потом уже и мы, челядь, достойны медицинского внимания.

не вижу в этой логике простоты. вижу только параноидальную политизированность. типа злой царь травит холопов? надо просто задать себе вопрос - а зачем злому царю это надо?

п.с. если в ящике станут показывать как прививают губернаторов - вы же первый побежите пищать на форумах "Делать народным избранникам больше нечего - в телевизоре опять дрочат!"
Poruchik
Цитата(Гидр)
на основе единичных случаев с криворукой медседстрой не принято строить общих выводов, охаватывающих народы, страны и континенты.


И где я сделал общие выводы?

Цитата(Гидр)
к вашему сведению, есть много заболеваний, для которых вы - разносчик ничем не лучше чумной крысы. от гриппа тоже умирают, вы знали?


Знаю. Но привитым-то не стоит волноваться, разносчик я или нет.

Цитата(Гидр)
каждый день вы вверяете себя чужой компетенции, не отдавая себе в этом отчёта.


Как раз наоборот. Я всегда помню об этом.

Цитата(Гидр)
вижу только параноидальную политизированность. типа злой царь травит холопов? надо просто задать себе вопрос - а зачем злому царю это надо?


Я вижу, что кто-то придумывает за других. Я про политизированность если что. Ковидные прививки, это как раз про чужую компетенцию. Сначала пусть на себе испробуют. Походят пару лет привитыми.
Poruchik
Ну что, пора на новое плато забираться cool.gif
SERREGA
Кто привит - всё равно разносчик заразы! Даже если переболел!
Получается все должны ходить в обезьянках... А кто демонстративно на камеру без маски- должен быть оштрафован!
Filmor
По данным областного оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Магаданской области:

За сутки выявлено 2 лабораторно подтверждённых случая
Выписано с выздоровлением - 8157
Всего заболевших за весь период COVID-19 - 8377
Всего привито - 8048
Умерло - 99
ZND
Цитата
А кто демонстративно на камеру без маски- должен быть оштрафован!

да че там... расстреливать надо.
Гидр
Цитата(Poruchik @ 31.3.2021, 1:17) *
Знаю. Но привитым-то не стоит волноваться, разносчик я или нет.

а непривитым? логика, где ты... роллбэк в 19-й век, блин...
Цитата(Poruchik @ 31.3.2021, 1:17) *
Я вижу, что кто-то придумывает за других. Я про политизированность если что. Ковидные прививки, это как раз про чужую компетенцию. Сначала пусть на себе испробуют. Походят пару лет привитыми.

ну да, вакцину же делают siloviki и Путин лично.

Тупорезов
.
Poruchik
Цитата(Гидр)
а непривитым?


А не привитым по хрену, это их выбор.

Цитата(Гидр)
ну да, вакцину же делают siloviki и Путин лично.


Ну что ж так сложно-то всё

Речь о чужой компетенции. В стране криворукие электрики, слесари и пр. Почему разработчики вакцин должны быть лучше? Из того же народа.
Гидр
Цитата(Poruchik @ 31.3.2021, 19:18) *
Речь о чужой компетенции. В стране криворукие электрики, слесари и пр. Почему разработчики вакцин должны быть лучше? Из того же народа.

потому что это, в основном, очень образованные и знающие люди. в отличие от криворукого сантехника, который потому и криворукий сантехник, что не такой.
Гидр
в соседнем предприятии стоят камеры. мало того что сотрудники под наблюдением шефа весь рабдень (зачем? ему мало порнхаба, бонгакамз и онлифанз?), так ещё и если ты под камерой засветился без маски - минус 40% премии (система оплаты труда, где "премия" играет роль постоянной надбавки и срезается за косяки).

предприятие арендует у нас помещения. и вот пару дней назад повесили и у нас камеру на общий коридор. теперь все как один бегают в масках. грёбаный цирк.

п.с. вот думаю. мы же собственники здания, верно? а в коридоре темновато, там советские лампы висят. повесить им прям перед камерой ДРЛ-ку ватт на 500?
Poruchik
Alexov
Вся прививочная компания это уже бессмысленное действие. Исходя из прошедшего от начала псевдопандемии времени. Имея дело с таким достаточно заразным вирусом, передающимся воздушно-капельным путем, сколько нужно было времени чтобы большая часть населения с ним познакомилась?. Все уже случилось к концу прошлого года. Уже тогда был этот коллективный иммунитет. Как в начале этой компании требовали от желающих вакцинироваться справку о наличии антител. Они их получали и результаты были не в пользу необходимости прививаться. Отменили это условие. Теперь нежелающим прививаться нужно принести эту справку. Со всех официальных каналов идет просто разнузданная и лживая пропаганда о необходимости привиться от ковида. Их уже три вакцины. Нет, четыре с Ковидом-лайтом, скоро будет еще Ковид-Крепкое, возможно Бархатное и т.д. Анонсирована еще вакцина для животных. Нас уже наверно за последних лохов держат. Нацисты испытывали новые лекарства и вакцины на узниках концлагерей. А теперь во всем мире на собственных народах. Вообще то это в гуманном обществе испытывают на добровольцах. В течении не одного года. И деньги им за это платят. Капиталисты в сфере медицины неплохо решили подзаработать, сначала обьявили ковид особо опасным заболеванием, продавили это по всему миру, и теперь его, этот мир типа спасают. Все это грандиозный бизнес-проект, который возможно будет завершен. А из нас попытались сделать идиотов и подопытных кроликов.
Я , кстати тоже переболел. И достаточно тяжело. И с сильным кашлем, температурой до 39,2 в течении недели и хрипами в легких, лихорадкой . Очень неприятно. Хуже еще было когда болел гриппом. Ну и ничего. Через неделю был в отличной форме. Эти умники от медицины или бизнеса пытаются убедить меня что нужно привиться. Зачем? Им некуда больше приткнуть свою непонятную субстанцию именуемую вакциной? Да только в лучшем случае через год будет понятно, а она вакцина ли? Обычная, общепринятая методика при разработке вакцин. А не поймешь чего что нужно срочно навялить. Тут только жаргон от торговли применим. Есть товар который нужно срочно продать пока на него есть спрос, сформированный путем обмана. Навялить.
Споров много возникает сейчас. С коллегами нет, никто не спорит. Все в основном сходятся к одному. Что выше написал.Есть расхождения ,но небольшие. А для многих, кто специалисты в других областях, далеких от биологии у меня последний аргумент обычно один. Если бы всю эту чушь и бред что несли и несут наши официальные пропагандисты ковидобесия я бы хоть часть выдал на экзаменах или зачетах во время учебы на биофаке, я бы его никогда не закончил. Где же эти господа учились? Но ведь учились. Вывод простой. Сейчас они сознательно пытаются нас обмануть.
Гидр
человек сначала говорит, что никакого ковида нет, потом говорит что сам переболел. потом из своего личного примера делает вывод, что все остальные должны так же вполне легко всё перенести без последствий.

я одного не могу понять - господин Alexov, вы либо сознательно троллите общественность, либо вы вконец упоротый в глухую несознанку?
Alexov
Гидр, я конечно понимаю что там много букв, но где было написано что ковида нет? На остальное даже отвечать не хочется.
kolbasatnik
Ну вот, и друзья муж с женой заболели, диагноз ОРВИ, нюх и вкус пропали, тест не задавали, муж полегче, несколько дней похандрил, жена вторую неделю плохо себя чувствует. Это я к вопросу статистики заболеваемости. По прививкам посмотрим, ближе к лету что будет с антителами.
Filmor
По данным областного оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Магаданской области:

За сутки выявлено 3 лабораторно подтверждённых случая
Выписано с выздоровлением - 8189
Всего заболевших за весь период COVID-19 - 8387
Всего привито - 8413
Умерло - 99
Гидр
вколол второй укол. народу в 3-й поликлинике в этот раз было поменьше. стоял минут 20 всего. спросили как перенёс первый укол - рассказал. сказали выпить супрастин на ночь. рука заболела сразу, но через несколько часов прошла. симптомов аллергии никаких. не буду пить супрастин.
kolbasatnik
Через пару недель, если не жаль 2250, сдай на антитела.
Гидр
можно не сдавать - я ночью чуть не сдох. точно так же как переболеть гриппом, только за несколько часов, а не за неделю. думал копыта откину, но когда под утро пропотел как свин - отпустило и смог заснуть
ZND
ты, эта. береги себя. сдохнешь - с кем потом дискутировать...
kolbasatnik
Цитата(ZND @ 8.4.2021, 9:08) *
ты, эта. береги себя. сдохнешь - с кем потом дискутировать...


Прям с языка снял

Цитата(Гидр @ 8.4.2021, 8:58) *
можно не сдавать - я ночью чуть не сдох. точно так же как переболеть гриппом, только за несколько часов, а не за неделю. думал копыта откину, но когда под утро пропотел как свин - отпустило и смог заснуть


Вот такая же хрень у меня была 26.11.20, темпер под 40, колотило как отбойным молотком пока парацетамола не нажрался. На следующий день отпустило, а в целом выписался 08.12.20.
Filmor
По данным областного оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Магаданской области:

За сутки выявлено 3 лабораторно подтверждённых случая
Выписано с выздоровлением - 8196
Всего заболевших за весь период COVID-19 - 8393
Всего привито - 8705
Умерло - 99
Тупорезов
.
Filmor
По данным областного оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Магаданской области:

За сутки выявлено 2 лабораторно подтверждённых случая
Выписано с выздоровлением - 8199
Всего заболевших за весь период COVID-19 - 8395
Завершили вакцинацию - 8786
Умерло - 99

Интересно, почему количество привитых не кратно 5?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.