Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кризис
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Barma
Цитата(Ыршлщ @ 16.12.2014, 22:33) *
Официальный курс на завтрашний день публикуется на официальном сайте Банка России в течении 30 - 45 минут после его установления, т.е. с 12:00 до 12:30 по Московскому времени.

А для того, чтобы узнать текущий курс валют на торгах ММВБ существуют различные информ сайты и онлайн-программы - например http://www.sberometer.ru/



P.S. доллар сейчас уже торгуется за 73 рубля, евро - 91 ...

я говорил о том, что на официальном сайте центробанка не было официального курса , и появился только примерно в 21-50 по Магадану или 14-50 по Москве.
Filmor
вот у вас проблемы... мне всегда казалось, что если ты не трейдер, то регулярное слежение за курсом совершенно бесполезное занятие.
Ыршлщ
Barma, не хочу спорить и по гамбургскому счету, сейчас уже без разницы в какое время Банк России на своём сайте опубликовал официальный курс валют.


P.S. Согласно Положению ЦБ РФ от 19.12.2001 № 169-П и письма ЦБ РФ от 14.04.2003, Банк России определяет курс доллара используя [i]"средневзвешенное значение курса доллара США на торгах ЕТС со сроком расчетов "завтра", сложившееся по состоянию на 11 часов 30 минут дня торгов".[/i]
Beta_test
Цитата(Filmor @ 16.12.2014, 23:12) *
вот у вас проблемы... мне всегда казалось, что если ты не трейдер, то регулярное слежение за курсом совершенно бесполезное занятие.


Так то оно так, но сейчас гм, "особое" время. И если у вас есть лишние рубли, самое время тариться, тушняком, бензином, "завтра" все это будет уже дороже...
Ыршлщ


Filmor, есть много профессий, отслеживающих курс валют, начиная от специалиста по платежам по внешнеторговым контрактам и заканчивая руководителями высшего звена.



P.S. евро пробил 100 ... sad.gif
Filmor
Цитата
но сейчас гм, "особое" время
я это слышу лет 30. wink.gif

Цитата
И если у вас есть лишние рубли
только лишний вес laugh.gif

Ыршлщ, и смотрю, что на автофоруме таких хватает wink.gif
Ыршлщ
Цитата(Filmor @ 17.12.2014, 0:30) *
Ыршлщ, и смотрю, что на автофоруме таких хватает wink.gif


Спас ибо!
Voldemar
Цитата(Filmor @ 16.12.2014, 23:30) *
только лишний вес laugh.gif


Ну вот - самое удачное время от него избавляться... )
Filmor
Voldemar, нее. Чуток потеплеет и на лыжи. А летом - на самокате smile.gif
Beta_test
Цитата(Filmor @ 16.12.2014, 23:30) *
я это слышу лет 30. wink.gif


Возможно, ну тут уже каждый решает сам, последние 2 дня это просто жесть, аукница конечно не сразу, но почти гарантированно wink.gif
Incognito
Цитата(Ыршлщ @ 17.12.2014, 0:28) *
P.S. евро пробил 100 ... sad.gif


А что я говорил... труба..
Начальник
Как показывает история, держать денежные средства всегда было выгоднее в валюте
Incognito
Или в недвижимости..
dissector
Цитата(Ыршлщ @ 16.12.2014, 23:28) *
P.S. евро пробил 100 ... sad.gif

продавать!!!! wink.gif
там себестоимость производства банкноты маленькая.
надо брать у ИГИЛ золотые монеты. biggrin.gif
Хансен
Или в гречку вложиться.

Цитата(Ыршлщ @ 16.12.2014, 22:28) *
P.S. евро пробил 100 ... sad.gif

отскочил к 92.
Покупать?

DDimas
а вот вам курс покупки баксов через вебмани, текущий
обычно на 2-3 рубля дороже чем официальный, сейчас, вот так поставили
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
obsession
Запастись теперь нужно юмором и пох..змом......
Так что, все нормально. Это небольшая плата за возможность почувствовать себя великой нацией.
dissector
Цитата(DDimas @ 17.12.2014, 0:25) *
а вот вам курс покупки баксов через вебмани, текущий
обычно на 2-3 рубля дороже чем официальный, сейчас, вот так поставили
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

если есть баксы-набрать рублей и назад в будущее. wink.gif

Цитата(obsession @ 17.12.2014, 0:33) *
Запастись теперь нужно юмором и пох..змом......
Так что, все нормально. Это небольшая плата за возможность почувствовать себя великой нацией.

все что истинно-то ДОРОГО. wink.gif
НАПРИМЕР немцы в 20е имели гиперинфляцию и без работицу-50%, стояли за похлебку в очереди на работу у известной нам нац.группы
а к 40-м уже захватывали МИР. ну нам этого не надо, нам просто нужна наша страна ,уверенность в завтрашнем дне и стабильность.
хотя............ у меня троюродная сестра в США , а двоюродные на доне, донецкий бассейн wink.gif
Ыршлщ
ИМХО, чтобы остановить эту "бешенную лошадь" нужно тормозить её брусвером громадной ставки рефинансирования и наложением на экспортеров обязательства о продаже валютной выручки или "засыпать" её путь фантиками и слитками золото-валютных резервов, чтобы её ноги увязли.

Ни того, ни другого властьимущие пока делать не собираются. И пусть я ошибаюсь, но они и не собирались раньше и не будут этого делать сейчас.



P.S. а тут ещё пресс-конференция президента через 2 дня.
obsession
Эту бешенную лошадь уже не остановить. Это не временные трудности, это крах, начало коллапса.
Ыршлщ
Цитата(obsession @ 17.12.2014, 1:59) *
Эту бешенную лошадь уже не остановить. Это не временные трудности, это крах, начало коллапса.


ИМХО, быть может я ошибаюсь, но властям выгоден высокий курс валют. Это отлично снижает зависимость страны от импорта и повышает конкурентоспособность отечественных товаров на мировом рынке.
Надеюсь, я ошибаюсь! Очень надеюсь! Так надеюсь, что даже сам своим словам верить не хочу!
Автогонщик
Ыршлщ, Да нет,скорее всего где-то глубоко-глубоко ты в этом уверен,но стесняешься нам признаться biggrin.gif ,да не комплексуй,мы и сами в этом уверены и честно говоря достаточно давно! laugh.gif laugh.gif
Incognito
Конечно, зачем нам трактор иностранного пр-ва? Мы возьмём наш, купим сразу запчастей стоимостью с половины трактора и будем ремонтировать его 1:3 дням, а пшено уж соберём как-нибудь, правда, пока не понятно чем..
Ыршлщ
Автогонщик, я не стесняюсь и не комплексую, иначе бы не написал.


Это внешнее проявление борющихся во мне капиталистического экономиста и коммунистического филантропа.
Первый напечатал то, что осознает его разум, а второй отказывается верить в то, что не совпадает с его чувствами. biggrin.gif
dissector
Цитата(Ыршлщ @ 17.12.2014, 1:35) *
Автогонщик, я не стесняюсь и не комплексую, иначе бы не написал.


Это внешнее проявление борющихся во мне капиталистического экономиста и коммунистического филантропа.
Первый напечатал то, что осознает его разум, а второй отказывается верить в то, что не совпадает с его чувствами. biggrin.gif

сопротивляйся буржуазной экономики. wink.gif
obsession
Цитата(Ыршлщ @ 17.12.2014, 2:35) *
Автогонщик, я не стесняюсь и не комплексую, иначе бы не написал.


Это внешнее проявление борющихся во мне капиталистического экономиста и коммунистического филантропа.
Первый напечатал то, что осознает его разум, а второй отказывается верить в то, что не совпадает с его чувствами. biggrin.gif

Вы просто огорчены ситуацией.... можно сказать расстроены. Махните рукой... ЭВРИКА!!! Из вашего поста меня осенило понимание значения слова рассТРОЕнный. На первый взгляд говорится о разДВОЕнности. Но, в свою очедь понятие "коммунистический филантроп" - это тоже раздвоенность (коммунистический и филантроп несовместимы). Итак, возникает рассТРОЕнность.
Ыршлщ
obsession, лично я не сильно огорчен ситуацией. У меня нет ни долларов, ни евро, ни прочих денежных эквивалентов. И всю жизнь я считал деньги только "кровью экономики".


А вот на счёт коммунизма и филантропизмаа у нас, судя по всему абсолютно диаметральные суждения. Быть может от того, что мы под коммунизмом понимаем разные вещи. Это стоит обсудить, но не здесь, т.к. это будет полный офф-топ.
obsession
Цитата(Ыршлщ @ 17.12.2014, 3:06) *
obsession, лично я не сильно огорчен ситуацией. У меня нет ни долларов, ни евро, ни прочих денежных эквивалентов. И всю жизнь я считал деньги только "кровью экономики".


А вот на счёт коммунизма и филантропизмаа у нас, судя по всему абсолютно диаметральные суждения. Быть может от того, что мы под коммунизмом понимаем разные вещи. Это стоит обсудить, но не здесь, т.к. это будет полный офф-топ.

Так я о том-же. Разве увидеть у дорогого тебе человека все признаки лейкемии не повод для расстройства?

А насчет обсудить - так прямо в строчку, мы тут уже набиваем тусовку с Вольдемаром, Магирусом и Филмором .... Тот еще венегрет из мировоззрений.
obsession
В своем послании г-н Президент сказал, что в валютном кризисе виноваты какие-то спекулянты и даже сказал, что знает какие.... и разберется с ними. Угу...
Вот конкретно во вчерашнем обвале виноваты Роснефть и ЦБ (вернее кто надавил на ЦБ) открыв межбанковские кредиты под залог облигаций Роснефти на 625 миллиардов. А системно - все, кто пытается спастись ... точнее кому есть что спасать. Инвесторы уходят из России, отечественный бизнес распродается и сливается, посыпались маржин-коллы, которые тут же конвертируются по любой цене, банки рубят плечи игрокам.
LISS
Цитата(dissector @ 17.12.2014, 1:45) *
сопротивляйся буржуазной экономики. wink.gif
five.gif

Очень сильно подозреваю, что экономика - лженаука.

Никакого проку от всех этих теорий. Полная псевдонаучная фигня.
Ыршлщ
LISS, из всех наук, я знаю только одну, которая точно не является лженаукой - философия. wink.gif
LISS
Ыршлщ, не-а, не только rolleyes.gif хотя философия, действительно, мать всех наук.
Песня:

Green Day "Boulevard of Broken Dreams" music.gif
Рассекающий волну
.
Mag-i-Rus
Цитата(obsession @ 17.12.2014, 0:33) *
Это небольшая плата за возможность почувствовать себя великой нацией.
ИМХО, кризис состоялся бы и без Новороссии и "Крымнаш"-а, поэтому, говорить о "плате за имперские амбиции", в корне не правильно.
Цитата(obsession @ 17.12.2014, 0:59) *
Это не временные трудности, это крах, начало коллапса.

Трудно сказать "на верняка"... Кризис и коллапс - перманентные состояния нашей политико- экономической системы rolleyes.gif . Если руководствоваться учебниками, у нас уже давно должен случиться БП (Большой 3,14здец). Но Бог любит Россию, поэтому подкрадывающийся пушной зверёк, всё время топчется поблизости, но никак не решается накрыть полностью. Когда-нибудь, конечно накроет, но сомневаюсь, что это произойдёт сейчас. Сегодня, как раз таки "Крымнаш!", играет роль сильного фактора внутренней консолидации общества.

Нынешнюю свистопляску с курсом устроила Кремлядь. Причем, устроила намеренно, пользуясь случаем - возможностью свалить всё на санкции и "подлый госдеп". Никаких объективных предпосылок для обрушения национальной валюты - нет. (ЗВР до .опы; гигантские средства аккумулированы во всяческих стаб-фондах; ресурсы для торговли не сократились - лес, нефть, газ и пр.; долги блядским странам стабильно списываются лярдами; новые займы и транши, Россия так же спокойно выдаёт). Деньги в казне есть на всё и всех, кроме как на собственное население. Это просто очередная афера по отбиранию "гробовых денег".
shans2
Цитата(Mag-i-Rus @ 17.12.2014, 19:14) *
ИМХО, кризис состоялся бы и без Новороссии и "Крымнаш"-а, поэтому, говорить о "плате за имперские амбиции", в корне не правильно.

"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор". (У.Черчиль)

Одна страна выбрала позор и получила и то и другое. Наша страна позор не выбрала и получила экономическую войну. Крым и события на Юго-Востоке повод. Но не причина, придумали бы что другое. Придётся подзятянуть пояса, не впервые.
smalkin
Цитата(Mag-i-Rus @ 17.12.2014, 19:14) *
Нынешнюю свистопляску с курсом устроила Кремлядь.


И что есть какие то аргументы кроме исторического недоверия и нелюбви к власти?
Ыршлщ
shans2,
ИМХО, Дядюшка Уинстон прав, ох, как прав.
Но, лучше вспомнить русские народные сказки, в которых герой стоит на развилине дорог у камня, на котором начертано: "Направо пойдёшь – коня потеряешь, себя спасёшь; налево пойдёшь – себя потеряешь, коня спасёшь; прямо пойдёшь – и себя и коня потеряешь." Такая у Руси и русского народа доля и роль, стоять меж востоком, западом, югом и делать свой выбор. Вспомните сказки. И пусть в отличии от жизни, в них всё заканчивается хорошо, но они содержат и мораль и многолетний смысл руси и русского народа.


P.S. Курс рубля к доллару всё равно упал бы и без какого-либо внешнего воздействия, и без позора и/или войны.
Курс рубля к доллару с 2002 года держался практически неизменным (30-31,5 рублей) по 2013 год, то есть 12 лет. А рублевая инфляция за тот же период (10,1% в год) опережала долларовую почти в 4,5 раза (2,2 % в год).

И если утрировано..., то достаточно банальной арифметики: 30,75*(100+12(10,1-2,2))% = 59,9 рублей за доллар.
prosto_alex123
ТОЧНЫЙ КУРС ДОЛЛАРА ЦБ РФ на 18 декабря 2014 года

67,7859 blink.gif
Alexov
   Тема о том почувствовали ли вы кризис, конкретно вы. Вот расскажите лучше кто-нибудь как вам стало реально хуже, совсем невмоготу. А то всё про курс, финансовую политику, всё  рассуждения об особенностях экономического развития и т.д. Скорее всего  личных реальных  то проблем пока и нет, потому и нет сообщений на эту конкретную тему. 
Voldemar
Цитата(Alexov @ 17.12.2014, 22:45) *
...Вот расскажите лучше кто-нибудь как вам стало реально хуже, совсем невмоготу...


Вчера - реально было хуже, сегодня - отпустило...


Скоро день энергетика - опять курс будет скакать... )

Ыршлщ
Цитата(Alexov @ 17.12.2014, 23:45) *
... Скорее всего личных реальных то проблем пока и нет, потому и нет сообщений на эту конкретную тему.


ИМХО, ключевое слово: "пока".
Всё только начинается.


P.S. Личные реальные проблемы есть. Но писать о них ничто и никто никого не обязывает. И я не буду, чтобы никто не вверхтормашил их в нытье и жалобщину. Я жалость ненавижу.
obsession
Этот кризис - явление глобальное. Смысл обсуждать личные проблемы - примерно такой же как обсуждать судьбу отдельно взятого микроба при эпидемии чумы.
obsession
Цитата(Mag-i-Rus @ 17.12.2014, 20:14) *
Нынешнюю свистопляску с курсом устроила Кремлядь. ................Деньги в казне есть на всё и всех, кроме как на собственное население. Это просто очередная афера по отбиранию "гробовых денег".


Цитата(shans2 @ 17.12.2014, 20:48) *
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор". (У.Черчиль)
Одна страна выбрала позор и получила и то и другое. Наша страна позор не выбрала и получила экономическую войну. Крым и события на Юго-Востоке повод. Но не причина, придумали бы что другое. Придётся подзятянуть пояса, не впервые.


Цитата(Ыршлщ @ 17.12.2014, 21:16) *
shans2,
ИМХО, Дядюшка Уинстон прав, ох, как прав.
Но, лучше вспомнить русские народные сказки,.................
" Такая у Руси и русского народа доля и роль, стоять меж востоком, западом, югом и делать свой выбор. Вспомните сказки. И пусть в отличии от жизни, в них всё заканчивается хорошо, но они содержат и мораль и многолетний смысл руси и русского народа.

Все пытаемся себя утешить? Психиатрия имеет аксиому - Для того, чтобы у человека появился шанс на излечение алкогольной или другой зависимости отправной точкой является необходимость признать самому себе, что эта зависимость есть, что он болен и нуждается в помощи. Пока он надеется что все рассосется или утверждает, что все под контролем, или объясняет свое пьянство какими-то внешними причинами, шанса на излечение у него нет.

По моему это не тот случай о котором говорил Черчиль. Говоря о выборе между войной и позором он говорил о ситуации угрозы агрессии... Мы же выбрали позорную войну.

А меня вот герои русских сказок как-то огорчают .... Кто эти герои в основном?... Халявщики, лентяи, альфонсы... Тот на печи сидит тридцать лет и три года, за того конек-горбунок все делает, за того баба евонная - Василиса, за другого щука.... Все как-то норовят: - Вот, чтобы такое сделать, чтоб ничего не делать? Может в этом и есть одна из причин наших постоянных кризисов? Что у нас никак герои поменяться не могут...
Mag-i-Rus
Цитата(smalkin @ 17.12.2014, 20:00) *
И что есть какие то аргументы кроме исторического недоверия и нелюбви к власти?

Ну конечно же, их у меня "вагон и маленькая тележка". Если желаете, охотно поделюсь малой толикой.
Итак, имеется дичайшее обрушение (обезценивание) национальной валюты - российского рубля. Фактически за пару месяцев, нас всех, сделали беднее в два раза. Вопрос (исторически традиционный для России laugh.gif ): кто виноват?

1. Попытки объяснить обвал рубля мировыми ценами на нефтяном рынке, являются несостоятельными. Если какой-то "эксперт", станет убеждать Вас в обратном, можете смело посылать его нах; ибо перед Вами либо полный профан, либо подлый обманщик. Дело в том, что РФ не единственная страна, торгующая нефтью. Есть ещё Норвегия, Саудовская Аравия и мн. другие. Что произошло с национальными валютами этих государств? Если они (валюты) так же просели за последние пару месяцев, то нужно будет признать объективность "нефтянного фактора". Если же в указанный срок, валюты нефтедобывающих стран остались стабильны (без резких, катастрофических колебаний), то делаем единственно логичный вывод - "нефть тут не при чём!" (соответственно, люди, утверждающие обратное - либо лгуны, либо беспросветные тупицы. В обоих случаях, объективная ценность таких "экспертов", весьма сомнительна.)

2. Объективными факторами, существенно повлиявшими на курс рубля, стали два события: официальный отказ ЦБ РФ поддерживать национальную валюту и официально озвученное намерение, повысить ставку рефинансирования.
Первое событие, фактически разрешило не контролируемое опускание рубля; послужило объявлением старта финансовым спекуляциям. Второе же событие, публично предъявило "черную метку" российскому бизнесу, что спровоцировало дополнительный, усиленный отток капиталов (и таким образом, ещё раз подстегнуло повышенный спрос на валюту). Руководство ЦБ подчиняется отнюдь не Госдепу, а "кремлёвскому старожилу", который их назначает и утверждает на должности. Согласно закона "О Центральном банке РФ", у ЦБ есть одна единственная, вменённая ему задача - поддержание курса национальной валюты. Не развитие российской экономики, не создание благоприятного бизнес-климата; единственная обязанность ЦБ - поддержание курса рубля. Я нигде не слышал об отмене этого закона. И поскольку г-жа Нае.улина до сих пор не закована в наручники, можно сделать вывод, что её действия были заранее согласованы (что называется) на самом верху.

3. (данный аргумент, возможно, будет тяжело понять, но всё-таки...) За короткий срок времени, национальная валюта обесценилась вдвое. А ведь для того, что бы это стало возможным, потребовалось каждый день покупать уйму долларов... за рубли. Кто из "игроков", распалагает таким объёмом рублёвой массы?

Могу продолжать и далее, но ИМХО даже первых двух аргументов, вполне достаточно, что бы объективно оценить происходящее.
Mag-i-Rus
Цитата(obsession @ 18.12.2014, 2:17) *
А меня вот герои русских сказок как-то огорчают .... Кто эти герои в основном?... Халявщики, лентяи, альфонсы...

ИМХО, весьма тенденциозная подборка героев. Примерно из той же серии, что и "водка, матрёшка, балалайка". Разве Балда, был халявщиком или альфонсом? А Садко и Афанасий Никитин (за семь морей ходивший) - лентяи и тунеядцы? А ведь тоже герои, тоже из русских сказок... rolleyes.gif
obsession
Балда, Садко - герои авторских литературных произведений, Никитин вообще исторический персонаж. Это не фольлор, а литература, а вот народные герои как раз те.
Beta_test
Mag-i-Rus, Ну да власть белая и пушистая...тут совсем недавно кое кто замутил прикольную темку получив 600 млрд и кинув их на карман, предварительно заменяв на $, а мы вдруг резко обнищали, но да этиж парни вовсе не причем, да dry.gif

Цитата(Mag-i-Rus @ 18.12.2014, 3:34) *
Beta_test, "Ну да власть белая и пушистая" - ??? wacko.gif Мне казалось, что в посте №795, я высказался вполне однозначно.


Пардон, перепутал чтото sleep.gif

просто немножко истории...11 декабря роснефть размещает облигаций на 625 млрд руб, в течении часа заявки обработаны(не подскажите у кого на кармане валялось лишних 625 млрд?, ведь покупателя так и не назвали...). 15 декабря(13-14 декабря биржа просто не работает)происходит эпическая хрень на бирже, кто то тарит бакс на всю котлету так сказать, курс взлетает до 64 рубликов, ночью ЦБ повышает ключевую ставку сразу на 6,5%...

Что имеем? Мы потихоньку обнищали, пацаны разменяли фантики на баксы и в шоколаде, ну а власть, да че уж тут говорить....конечно не при делах...
Mag-i-Rus
Садко - персонаж былины, т.е. герой народной сказки. А что касается "авторских литературных произведений", так собственно "авторских героев" раз-два и обчелся. Всё сказки Пушкина, это авторский пересказ Арины Родионовны. А она как раз "русские народные сказки" Сашке и напевала.
Ну и мечта о "легком счастье" отнюдь не русская прерогатива. Алладин с джиновской лампой, волшебный горшочек с безконечной кашкой, Али-Баба (обокравший 40 разбойников) - сплошь тунеядцы да халявщики! (и ведь заметь - ни одной русской рожи laugh.gif )

Beta_test, "Ну да власть белая и пушистая" - ??? wacko.gif Мне казалось, что в посте №795, я высказался вполне однозначно.
lonewolf
Цитата(Mag-i-Rus @ 18.12.2014, 2:40) *
.....Итак, имеется дичайшее обрушение (обезценивание) национальной валюты - российского рубля. Фактически за пару месяцев, нас всех, сделали беднее в два раза....

3. (данный аргумент, возможно, будет тяжело понять, но всё-таки...) За короткий срок времени, национальная валюта обесценилась вдвое. А ведь для того, что бы это стало возможным, потребовалось каждый день покупать уйму долларов... за рубли. Кто из "игроков", распалагает таким объёмом рублёвой массы?

А вот нет денег и нет проблем, смотрю со стороны на "фсепропало!", развлекаюсь.
ZND
Цитата
А вот нет денег и нет проблем, смотрю со стороны на "фсепропало!", развлекаюсь.

как-то да, 1998 г. кризис, до которого доллар 6 р. стоил, 2008 г. (не помню курс) и нынче - всё в одной поре... как говорится, не жили богато и не х.. начинать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.