Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кризис
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Lilna
Давненько не была на рынке. и воооот. офигаеваю с цен на мясо (российское) . но шея порадовала - шалык гут. все остальное тож ниче так. если бы это все еще и в лабораторию сдавать на всякую хрень - там ответ стопудовый за что платим...

но кризис реально есть. на себе как прочувствовала - имею магаз. женской одежды - поставщики разные - америка и европа. в августе месяце первая отшилась для россии - америка. на три месяца раньше.. видимо боялись потерять.... во франции на складах реальный дефицит товаров. покупательская активность уменьшилась на 50%. поставщики с питера и москвы жалуются - и в недоумении - на фоне прошлого года - меньше на 30 %. знакомые держатели баз продуктовых тоже жалуются - меньше народ стал есть...

вобщем как то грустно с одной стороны - не шикуем как раньше... но и плюсы - поэкономнее стали. для меня как человека, не имеюбщего валюьных вкладов - даже не смотрю и не в курсе сколько доллар и евро стоит. смотрю только золото, так как есть кое что. и оно растет!!!

интересено алкогольные магазины тоже в прагаре? ohmy.gif

Олег 1
йа не особо удивлюсь, если в результате игр КГБ рубль станет единственной мировой валютой......кто нибудь в самых страшных снах представлял себе минет в исполнении обамы???
Lilna
дааа. было бы гут. первые рубли металлические со знаком "рубль" наверное первые предвестники.

история России, как доказали историки, развивается по спирали, два назад - один вперед, два назад уже было. пора возвращаться к царской империи, когда рубль что что весьма из себя представлял. думаю все к тому и идет, главное немного потерпеть, тем более мы народ закаленный кризисами..... а магаданцы - так ващееее.... крепыши и вечные потимисты 01.gif

если не обманываютСМИ - мы пополнили золотовалютный резерв - нехило.

Filmor
Johny, Женя, ты же знаешь как мы тебя не любим, за яблоки по 60 руб. wink.gif
Ыршлщ
Читая эту тему всё чаще и чаще в моей памяти всплывают слова всем известного советского поэта:

***
Вселенский опыт говорит,
Что погибают царства
Не оттого, что тяжек быт
Или страшны мытарства.
А погибают оттого
(И тем больней, чем дольше),
Что люди царства своего
Не уважают больше.
obsession
Цитата(Ыршлщ @ 18.11.2014, 7:19) *
*** А погибают оттого
(И тем больней, чем дольше),
Что люди царства своего
Не уважают больше.

Классно! Талантливая стихотворная строка должна нести эмоцию и заставлять задуматься....
Вот какие будут мнения? Что сказал поэт этой строкой? Что люди, неуважая свою страну становятся виновниками ее гибели?
Или о том, что страна (царство, власть) допустившая потерю уважения к себе, обречена на гибель? Причем подчеркнуто звучит об уважении, а не о боязни.
dissector
obsession, А ВДРУГ ... это ВВП написал. smile.gif
obsession
Цитата(dissector @ 19.11.2014, 10:41) *
obsession, А ВДРУГ ... это ВВП написал. smile.gif

Ну, может у него тоже лирические приступы бывают?.... а то на публике приходится круто выглядеть... "если бы у бабушки был.... мочить в сортире.... отрежу по самые..." а на душе...
Начальник
Много еще таки скептиков клоторым кризис по барабану?
А тон он уже скоро придет.
Ыршлщ
obsession, И то и другое. И люди виноваты и страна. При появлении неуважения со стороны людей, царство слабеет, чем провоцирует ещё большее неуважение. И нарастает это, как снежный ком.
Вопрос о том, что появляется раньше: неуважение людей или слабость царства абсолютно тождественен спору о том, что появилось раньше: курица или яйцо.

В мире всё циклично. И царство меняет людей и люди изменяют царство.

И это все у нас в крови,
Хоть этому не обучали:
Чем выше музыка любви,
Тем громче музыка печали,
Чем громче музыка печали,
Тем чище музыка любви.



dissector, Руслан, это Булат Шавлович Окуджава написал Борису Слуцкому в уже далеком 1968 году.


LISS
quote name='Ыршлщ' date='19.11.2014, 11:01' post='1154499'] И люди виноваты и страна. При появлении неуважения со стороны людей, царство слабеет, чем провоцирует ещё большее неуважение. И нарастает это, как снежный ком.
[/quote]
Шико, Ты троллишь)))

Читаю, и моск тут же выдаёт пушкинское:

Мой дядя, самых честных правил,

Когда не в шутку занемог,

Он уважать себя заставил,

И лучше выдумать не мог.

Ты слышишь? - не холопски раболепствовать, пресмыкаться, угодничать, а именно уважать, что возможно только при том, что "дядя - самых честных правил"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Анимация "Я люблю свою Родину"
obsession
А мне при любом упоминании об Онегине в моск сразу лезет: "Уже душа бокалов просит, залить горячий жир котлет...."

Ну, потом, правда бывает про: "... едва ль найдешь в России целой две пары стройных женских ног..." Да, пожалуй, с тех пор ситуация в России несколько улучшилась.
Рамзес
Цитата(LISS @ 19.11.2014, 15:49) *
Мой дядя, самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил,
И лучше выдумать не мог.

Ты слышишь? - не холопски раболепствовать, пресмыкаться, угодничать, а именно уважать, что возможно только при том, что "дядя - самых честных правил"


в русском языке времен Пушкина фраза "уважать себя заставил" означала, что дядя умер. Типа как счас говорят "отбросил ласты" или "сыграл в ящик".
Там дальше по тексту подсказка даже есть - "его пример - другим наука".
Маринеро
Меня поражает только одно, кризис -не кризис, все любит ныть, что с ним, что без него, пора привыкнуть и радоваться, хоть чему-то научиться радоваться в этой жизни! Просто потому что- жив-здоров и ноги ходят!!!
Рамзес
что тут скажешь, хорошо коли жизнь удалась
Маринеро
Жизнь такая, какой мы ее видим, ну дорогие продукты, ну клубника у нас по аховой цене, зато, как я ее буду есть....мммм)))))))))))
Рамзес
сложно разговаривать с людьми, не нюхавшими трудностей
Маринеро
конечно, че их нюхать-то, лично я их переступаю и дальше иду, а вообще живууу, ни в чем се не отказываю, как у Христа запазухой)) Вот по -этому и говорю, слабые мужики, чуть что сразу в сопли, а вот на моих -то хрупких-женских, куда больше, уважаемый, чем на ваших wink.gif только я-это я, а вы-это вы)))
Voldemar
Цитата(Начальник @ 19.11.2014, 10:53) *
Много еще таки скептиков клоторым кризис по барабану?
А тон он уже скоро придет.

Коньяком и кофе с прошлой зимы ещё затарился впрок, остальное - неважно... )
Рамзес
вы лично обо мне что ли? обо мне вы ничего не знаете, чтобы судить у кого чего больше. А вот я по ответам кое-что понял.
впрочем, проехали
Маринеро
Конечно, не знаю,я вообщем,не конкретизируя, конечно у вас больше, у меня вообще ниче нет))))) Да и вы обо мне тоже, навряд ли можете много знать)))
Джам
что там с РиМом приключилось? Кризис повлиял на золотишников?
Voldemar
Цитата(Джам @ 20.11.2014, 5:48) *
что там с РиМом приключилось? Кризис повлиял на золотишников?


А что, Ленин без ёлки останется?
obsession
Цитата(Рамзес @ 20.11.2014, 6:09) *
в русском языке времен Пушкина фраза "уважать себя заставил" означала, что дядя умер. ....

Бред - это у Вас стабильное состояние? Дядя, значит, уже благополучно "коньки откинул", а "молодой повеса, летя в пыли на почтовых", страдает что теперь ему сидеть у свежего трупа, поправлять ему подушки... вздыхать и думать про себя:-"Когда же черт возьмет тебя?!"
Alex_gunn
Цитата(Джам @ 20.11.2014, 6:48) *
что там с РиМом приключилось? Кризис повлиял на золотишников?

А что с ним случилось? Про Наталку в новостях говорили, что выяснилось, что оценочные запасы оказались преувеличены на 50-60% и, в связи с этим разработка приостанавливается.
Гидр
Цитата(obsession @ 20.11.2014, 7:12) *
Бред - это у Вас стабильное состояние? Дядя, значит, уже благополучно "коньки откинул", а "молодой повеса, летя в пыли на почтовых", страдает что теперь ему сидеть у свежего трупа, поправлять ему подушки... вздыхать и думать про себя:-"Когда же черт возьмет тебя?!"

Художественный фильм "Чёрная кошка, белый кот", - как они дедушку льдом обкладывали...
Рамзес
Цитата(obsession @ 20.11.2014, 8:12) *
Бред - это у Вас стабильное состояние? Дядя, значит, уже благополучно "коньки откинул", а "молодой повеса, летя в пыли на почтовых", страдает что теперь ему сидеть у свежего трупа, поправлять ему подушки... вздыхать и думать про себя:-"Когда же черт возьмет тебя?!"

бред - это у вас стабильное состояние, гражданин бандеровец
во-вторых, внимательнее смотрите источник. Дядя умер ("и лучше выдумать не мог"), после чего молодой повеса вздохнул с облегчением, думая, какое это тяжелое бремя "полуживого забавлять". Хронологию восстанавливайте, если это вам по силам. Это одна из версий данного выражения, которая не противоречит тексту.
ЗЫ. Если сами позволяете себе лишнее в общении, не удивляйтесь, что и с вами так же будут общаться. См. мою подпись
Гидр
Споры о литературе - это так прекрасно rolleyes.gif
Filmor
I.

"Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полу-живого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же чорт возьмет тебя!"

II.

Так думал молодой повеса,
Летя в пыли на почтовых,
Всевышней волею Зевеса
Наследник всех своих родных.


Цитата
Молодой дворянин Евгений Онегин едет из Петербурга в деревню к своему умирающему богатому дяде, досадуя на предстоящую скуку. Двадцатичетырехлетний Евгений получил в детстве домашнее образование, его воспитывали французские гувернёры. Он свободно изъяснялся по-французски, легко танцевал, немного знал латынь, в разговоре умел вовремя промолчать или блеснуть эпиграммой — этого было достаточно, чтобы свет отнёсся к нему благосклонно.
Рамзес
когда цитируете, неплохо бы привести источник. Похоже на краткое изложение школьной программы для подготовки к ЕГЭ, не?
А если бы вы прочитали Пушкина чуть дальше, нашли бы такие строки:
Цитата
Вдруг получил он в самом деле
От управителя доклад,
Что дядя при смерти в постеле
И с ним проститься был бы рад.
Прочтя печальное посланье,
Евгений тотчас на свиданье
Стремглав по почте поскакал
И уж заранее зевал,
Приготовляясь, денег ради,
На вздохи, скуку и обман
(И тем я начал мой роман);
Но, прилетев в деревню дяди,
Его нашел уж на столе,

Как дань готовую земле.

Нашел он полон двор услуги;
К покойнику со всех сторон
Съезжались недруги и други,
Охотники до похорон.
Покойника похоронили.
Попы и гости ели, пили
И после важно разошлись,
Как будто делом занялись.

итак, подытожим. Онегин получил известие что дядя при смерти. Расстроенный Евгений едет ухаживать за дядей, представляя, какие его ждут тяжелые времена:
Цитата
Приготовляясь, денег ради,
На вздохи, скуку и обман
(И тем я начал мой роман)wink.gif.

Однако по приезду обнаружил, что дядя мёртв, и ничего делать не надо. Онегин вздыхает с облегчением. Отсюда "лучше выдумать не мог" и "его пример - другим наука".
Бредящему гражданину - привет.
Filmor
Т.е. дядя был ещё жив? И только
Цитата
…по приезду обнаружил, что дядя мёртв, и ничего делать не надо…


p.s. Может ещё творчество Блока обсудим? Там тоже есть интересные моменты.
ZND
Цитата
Может ещё творчество Блока обсудим

тут без изобретения папы жены Блока не разобраться... rolleyes.gif
Джам
дядя был жив, но при смерти, захотел проститься, пока онегин ехал, дядя отъехал.. "Уважать себя заставил" можно понимать в двух смыслах как и сказал Рамзес.
1. В смысле что он помер, а про покойников либо хорошо либо ни как - уважение.
2. В смысле развлекать себя, сидеть с ним, и скорбно вздухать показывая уважение. В любом случае это не самая важная строка в произведении.
Ыршлщ
http://daily.rbc.ru/opinions/economics/19/...9814ad#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[details_main]-[item_4-1]


Кто виноват в резком падении российской валюты?
Алексей Голубович, управляющий директор Arbat Capital


Ни банкиры, ни их клиенты не ожидали, что рубль так сильно провалится в ноябре. Мог ли ЦБ остановить это падение? И как теперь вернуть курс рубля к отметке 40 рублей за доллар?
В этом сюжете

Московская биржа получила рекордную прибыль на девальвации рубля 19.11.2014, 17:56 Почему авторитаризм – худшее решение в кризис 19.11.2014, 16:16 Официальный курс доллара поднялся выше 47 руб. 19.11.2014, 13:31 Посмотреть все
200 материалов В ноябре доллар обновил исторический максимум в 48,6 рубля, и казалось, что вот-вот он поднимется до 50. Логичных объяснений происходящему дать было невозможно, за исключением стандартных формулировок о «снижении цен на нефть», «глобальном укреплении доллара», «высоком спросе на валюту» и «продолжающемся выводе иностранного капитала». Ну и еще – о том, что ЦБ не может неограниченно тратить валютные резервы на поддержание рубля.

Конечно, базовой причиной снижения курса рубля были цены на нефть, но когда падение приобрело панический характер, бездействие ЦБ РФ вызывало удивление. Особенно когда в четверг, 7 ноября, доллар в течение дня неожиданно показал рекордное падение почти на два рубля, а резко повысивший ключевую ставку в пятницу ЦБ даже не имел отношения к крупным продажам валюты в этот день.

Хотелось бы думать, что ЦБ, защищая национальную валюту и финансовый рынок, должен был бы иметь детальную стратегию предотвращения свободного падения рубля. А сам курс рубля к доллару, меняющийся обычно в определенной пропорции к цене барреля Brent (примерно на 3 рубля на каждые $10 за баррель) должен был бы провалиться на уровень 42– 43 за доллар, но никак не до 48 рублей.

В нашей экономике все было не так плохо, чтобы национальная валюта упала столь сильно. В октябре, казалось, были все условия для удержания девальвации в пределах 20–25% с начала года: платежный баланс России пока выглядит лучше, чем у многих других развивающихся стран, крупных дефолтов не было, у крупных компаний была ликвидность для погашения долгов, бюджет был сбалансирован.

ЦБ, продав за октябрь $30 млрд и не предотвратив ноябрьскую панику, не сообщал ничего ни участникам рынка, ни населению. Что должен был делать Центробанк, если он не мог дальше тратить резервы и готовился к свободному плаванию рубля? Он мог использовать административные рычаги воздействия на банки и словесные интервенции, то есть напугать всех скорым разворотом рубля и «наказанием» для спекулянтов. Почему это началось только с 10 ноября, когда ЦБ наконец отпустил рубль?

Эти действия могли бы стать поводом для обвинений ЦБ в неспособности или нежелании спасать национальную валюту от обвала или вообще в подрыве экономики. Но решение допустить падение рубля могло быть принято на более высоком уровне и лишь доведено до ЦБ; а может быть, оно было связано с позицией Минфина, заинтересованного в девальвации для балансировки доходов бюджета (падение цен на нефть балансируется ростом курса доллара).

Ключевое, на мой взгляд, объяснение происходившего прозвучало на выходных из уст президента Владимира Путина. После саммита G20, говоря о последствиях падения нефтяных цен для российского бюджета, он заявил: «Мы раньше продавали за доллар и получали в ответ 32 или 35 рублей, а теперь продаем за тот же доллар, но получаем 45, 47 или 48 рублей. Доходы в бюджет даже увеличились».

Правительство и Минфин и ранее не демонстрировали поддержку ЦБ, позволяя одним госмонополиям повышать тарифы (и уровень инфляции), а другим – использовать ресурсы ФНБ на бесприбыльные проекты, которые вызовут необходимость эмиссии (и инфляцию) в недалеком будущем.

Например, перед тем, как самоустраниться из процесса борьбы за курс, правительство оказало рублю медвежью услугу: создало у инвесторов впечатление о грядущем быстром расходовании ФНБ по запросам крупнейших компаний («Роснефть», РЖД). Для участников финансового рынка ясно: возможность сохранять стабильный курс выше, пока инвесторы верят в наличие ФНБ как «подушки» на случай нехватки денег у правительства и госкорпораций. Доля ФНБ составляет в золотовалютных резервах страны до 15%, но он важен инвесторам потому, что это единственные резервы, которые по закону можно относительно легко тратить на поддержку экономики. Однако даже опровергать слова главного экономиста правительственного ВЭБа Андрея Клепача о том, что ФНБ нужно потратить целиком, никто не стал.

Теперь, когда ЦБ, вероятно, придется возвращать рубль хотя бы к уровню 40 рублей за доллар, Минфин и правительство, может быть, и захотят помочь, но инструментов для этого у них не осталось. Если власть не хотела держать рубль, то получается, что ЦБ отвечает лишь за то, что не мог повлиять на крупнейшие госбанки. Те пытались скупать валюту и зарабатывать на падении курса рубля, т.к. иных источников прибыли у них нет, и внешние рынки займов для них закрыты.

Что ЦБ может сделать сейчас? Немного. Разговаривать с банками и ограничивать им ликвидность поздно: рубль уже упал, а без ликвидности банки не смогут кредитовать, снижение ВВП ускорится. ЦБ не сможет самостоятельно поднять рубль выше 43–44 рублей за доллар. Власть должна определиться с приоритетами и, возможно, координировать использование ФНБ не на поддержку крупных компаний, а на восстановление кредитного рынка и субсидирование потребления (в первую очередь – через «заморозку» тарифов естественных монополий).

Правительство и ЦБ не могут позволить расходовать резервы на выкуп рублей, если капитал выводится за границу. Но без этого остановить дальнейшее падение рубля может только сочетание административных мер по сокращению использования иностранной валюты на внутреннем рынке и серьезного налогового стимулирования инвестиций. В том числе необходимо привлечение денег россиян, сегодня «бегущих» за границу. Ведь деньги выводят в основном из страха перед нестабильностью и санкциями, из-за ожиданий репрессивного применения закона о контролируемых иностранных компаниях, нового порядка декларирования иностранных счетов и т.п. Если этот процесс не остановить сейчас, через полгода удерживать будет нечего, т.к. в первую очередь частные накопления окажутся на зарубежных счетах или в зарубежной недвижимости.
dissector
Ыршлщ, и тут Остапа понесло......
1 запретить кедиты в рост(под проценты)
2 обеспечить рубль золотым эквивалентом
3 публичные казни за казнокрадство и воровство в особокрупных размерах(более 1000000 р - ваще норм)
4 ограничение з\п топменеджменту
5 бюрократов на стройки
6 завязать торговать сырьем и начать торговать продуктом(нефть,газ,металлы,алмазы,)
7 перевод уч.заведений на подготовку специалистов промышленности и с\х
8 снижение налогов для малого и среднего предпринимательства(люди не стоят на бирже , а сами себя и других устроили и обеспечили з\п и работой)
9 увеличение с\х угодий
10 строительство транспортных артерий(ж\д, автодорог-будет куда уволенных бюрократов девать)
11 жесткий и четкий закон о праве собственности на землю(единый для всех россиян)
12 жесткий госконтроль школьных и дошкольных учреждений (питание,образование, в том числе в СМИ)
13 высокомобильные ВС силы ,флот , авиация и силы превентивного сдерживания( все , что касается могильщиков-от космоса до ядерно-ракетного оружия)
14 нанесение полномасштабного психотронного удара по США
15 обязательное изучение русской литературы в Китае
16 создание на марсе базы с использованием времясдвигающей пушки на быстрых бизонах Хигса
17 заселение пустынных земель в северной америке динозаврами
18 создание на луне памятника - многострадальным массонским ложе
19 ассимиляция населения планеты G
20 каждому мужику по две бабы
21 назначить празднование дня всеобщей победы над своей сущностью на 15.15.2015.
Рамзес
Цитата(Джам @ 20.11.2014, 16:16) *
В любом случае это не самая важная строка в произведении.

конечно, не самая! но кое-кого до глубины души задела моя трактовка этой строки, и понеслось.
Есть такие люди, которые не могут промолчать даже по пустяковым вопросам.
Ыршлщ
dissector, мой Остап весьма либерален в экономике и его несёт ровно на две строки:

1. создание конкурентной среды (не мешайте работать и не создавайте никому конкурентных преимуществ);
2. ограничение прибыли естественных монополий.

Все остальные меры - лечение последствий, а не причин.
ZND
Цитата
20 каждому мужику по две бабы

а можно вторую бабу деньгами взять?
Ыршлщ
dissector, читал я эти пункты с 14 по 21.

а выборы в президенты ... - это пункт № 22

Их очень классно произносить с трибуны. Особенно под подавляющее "одобрямс".

Но ты больше меня знаешь, что от этой болтовни ничего не вспашется, не вырастит, не построится, не поедет, а только язык, да уши устанут.

Цитата(ZND @ 21.11.2014, 0:42) *
а можно вторую бабу деньгами взять?


а какой в этом смысл?
ZND
Цитата
а какой в этом смысл?

практический
Гидр
Ыршлщ, слова о конкуретной среде тоже классно произносить с трибуны. Эти слова, равно как и, к примеру, требования брать от каждого по способностям, применимы только к идеальному обществу, состоящему не из людей, а из ангелов.
dissector
Ыршлщ, прагматик, жесткий!!!!
эх, поддержую и протестую!!!!!!! smile.gif

Гидр, от каждого по способностям, каждому в дыню.
пи.си. если расшиврофать с марксистско-ленинистского на наш , нормальный гопнический. wink.gif
Ыршлщ
Гидр, слова о создании конкурентной среды я специально расшифровал: "не мешайте работать и не создавайте никому конкурентных преимуществ". Не нужно никакого идеального общества. Эти принципы прекрасно работали и работают в других странах.

Чтобы их реализовать правительству необходимо:
1. отменить для малого и среднего бизнеса вагон и маленькую тележку регламентов, порядков, ограничений, различной отчетности. Они, во-первых, мешают работать препринимателям. Во-вторых, в большинстве случаев они являются способом получить взятку с предпринимателя. А в части случаев дают конкурентное преимущество отдельным предпринимателям;

2. работать на повышение привлекательности инвестирования внутри страны. Для начала, разрешить личную собственность на землю, заводы, пароходы и т.д. Ни кто так не ценит собственность, как хозяин.

Запреты плохо работают - рано или поздно: "ева сорвет запретный плод и даст вкусить его адаму"; хромой беззубый жеребенок сдохнет от истощения и т.п.
Запреты и ограничения порождают контроль. Ужесточение запретов и ограничений порождают контроль над контролерами. И всеобщее удивление тому, что как ни сокращают чиновников, их число растёт год от года.
dissector
Ыршлщ, ты прям как Гитлер говоришь, о развитии среднего класса... smile.gif
Гидр
Ыршлщ, анархия мать порядка?

Мы с тобой торгуем в Магадане аквалангами, как конкуренты. В один прекрасный день я встречаю тебя в сауне и говорю: "Слющай, брат, ну зачэм портить друг другу жизнь, давай дагаваримся!" - и мы, что характерно, договариваемся.
Ыршлщ
Цитата(dissector @ 21.11.2014, 1:46) *
Ыршлщ, ты прям как Гитлер говоришь, о развитии среднего класса... smile.gif



Гитлер во многом повторял идеи и слова Отто Карловича и как ни странно, Карла Маркса.


Основная идея: 10% бедных, 80% средних и 10% богатых гораздо меньшее зло чем 90% бедных, 5% средних и 5% богатых.



Гидр
, не знаю, точно анархия ли мать порядка. Но анархия естественна - наиболее близка к природной сущности.

И этим договором мы разделим рынок между собой. А третий торговец аквалангами не захочет договариваться, поставит цену ниже. Этим оттяпает часть покупателей себе. А мы лишившись части покупателей уроним продажи ниже точки безубыточности, получим вместо прибыли убыток. А убыточный бизнес никому не нужен.

P.S. Четвертому вообще плевать на наши уговоры ...
Гидр
Ыршлщ, третий и четвёртый не смогут поставить цену ниже, т.к. работают мельче, соответственно не могут снизить издержки как мы.
STARGAZER
Цитата(Гидр @ 21.11.2014, 1:53) *
Мы с тобой торгуем в Магадане аквалангами,

Гидр, вас увезут на дурку. Торгуйте лучше антикризисными дирижаблями, они бенз не потребляют.
Гидр
Цитата(STARGAZER @ 21.11.2014, 1:05) *
антикризисными дирижаблями

Это фанерные макеты с портретом Путина и рекламой Газпрома? прикольно.
STARGAZER
Цитата(Гидр @ 21.11.2014, 2:07) *
Это фанерные макеты с портретом Путина и рекламой Газпрома? прикольно.
С Путиным не надо, а то уахабиты нападут. biggrin.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.