Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кризис
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Shiko
Цитата(veter0201 @ 7.6.2018, 21:51) *
ПРИ ЧЁМ - его за язык ни кто не тянул. Это ЕГО, Иуды, слова.


В не зависимости от того сказал он это или не сказал бы, ничего бы это не изменило - он не вправе и не в силах влиять на ситуацию с гастарбайтерами...

Вот ты описываешь ситуацию мол приезжие отбирают работу у колымчан ... А в Москве, Питере, Нижнем Новгороде, Воронеже .... тоже слышны реплики, аки "понаехали тут, нашу работу поотбирали, коренному жителю не устроиться никуда"...
И это не праздные слова - мне их произносили в открытом диалоге, прямо в глаза.


Цитата(veter0201 @ 7.6.2018, 21:51) *
К тому же, при его должности (к счастью, СЕЙЧАС он сосет) есть определенные рычаги "кнут и пряник" воздействия на работадателя.


Не работают эти рычаги ... фикция это ...

Цитата(veter0201 @ 7.6.2018, 21:51) *
Во что превратится НАШ край, когда для БОЛЬШИНСТВА (приезжие) он будет (уже ЕСТЬ) как сортир придорожный, можно не объяснять.


Я даже больше скажу ... Если в твоей фразе слово "край" заменить на слово "страна", то смысл ее нисколько не поменяется.





P.S. свеженький анекдот:

<<Прямая линия>>
проходит уже 16 раз.
Товарищи, настали тяжелые времена, вынужден сообщить вам, что к концу 2018 года у нас бензин будет стоить 50руб.
Что вы будете делать?
Зал молчит. Тут встает один мужик и говорит:
— Будем работать 10 часов в сутки!
Президент :
— Ладно. В 2019году стоимость ЖКХ увеличится в двое . Что будем делать?
Опять тишина, потом встает тот же мужик:
— Будем работать 16 часов в сутки!
Президент :
— А в 2020году у нас пенсионный возраст будет с 65 лет для всех категорий граждан. Что будем делать, товарищи?
Опять встает тот же мужик:
— Будем работать круглосуточно!
Президент:
— Молодец, товарищ! Так держать! А можно ли узнать, где вы работаете?
— Могилы копаю, Владимир Владимирович!!!
veter0201
Цитата(Shiko @ 7.6.2018, 22:05) *
В не зависимости от того сказал он это или не сказал бы, ничего бы это не изменило - он не вправе и не в силах влиять на ситуацию с гастарбайтерами...

Я ещё раз повторю - ЭТО ОН сказал. ПрЕжде, чем что-то сказать (т.б. в ЕГО должности), нужно думать. Не в силах, так засунь свой язык в жопу, сиди на жопе ровно! Я, к примеру, привык отвечать за свои слова, и требую этого от всех с кем имею дело, иначе - ну, вы всЕ поняли... Хотя, чего от п*ра ждать - что те , что он никогда не отвечали за свои слова, потому и становились кем стали (по жизни), ЕМУ не привыкать cool.gif
Shiko
Цитата(veter0201 @ 7.6.2018, 22:25) *
Я ещё раз повторю - ЭТО ОН сказал. ПрЕжде, чем что-то сказать (т.б. в ЕГО должности), нужно думать. Не в силах, так засунь свой язык в жопу, сиди на жопе ровно! Я, к примеру, привык отвечать за свои слова, и требую этого от всех с кем имею дело, иначе - ну, вы всЕ поняли...


Он это сказал будучи в политической должности губернатора, а политика дело такое ... -

https://www.youtube.com/watch?v=TA6nFuopYos
veter0201
Мне глубоко НАСРАТЬ какими убеждениями этот пид*р руководствовался. По мне главное - сказал, сделай! Лучшое зрелище для меня - видеть его повешенным на телеграфном столбе.
Тупорезов
biggrin.gif : Справедливо и обратное....
veter0201
Цитата(Тупорезов @ 8.6.2018, 0:12) *
biggrin.gif : Справедливо и обратное....

Ради ВАШЕГО бога. ВСЕГДА ГОТОВ !!!
Тупорезов
Сергей Константинович Носов анонсировал встречу всех заинтересованных в судьбах области в ближайшее время. Т.Е. возможно изложить свое кредо областного администрирования,равно высказаться о методах администрирования прошлых лет. Удачи,друзья! Вы-же так рвали жопу.... biggrin.gif
Shiko
С 1 июля в налоговая получит полный контроль над счетами россиян.


Через несколько недель налоговая получит право контролировать все поступления на банковские счета физлиц

Нововведение коснется абсолютно всех, а в особенности самозанятых россиян.

Уже с 1 июля в России начнут действовать поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, которые гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию. Отныне, все поступления на счет, или карту физлица, которое не удалось идентифицировать доблестные налоговики будут расценивать как прибыль, облагаемую налогом.

А вот чтобы полученные на счет деньги не учитывались как прибыль, облагаемая налогом, человеку нужно будет документально подтвердить, что это не прибыль, а например, то или иное лицо просто вернуло ему долг. В случае же, если физлицо не сможет доказать, что полученные средства не доход, то налоговая служба получит право на взыскание штрафа в размере 20% от суммы неоплаченного налога, а также пени, и собственно сам налог.



Поступление на счет от физлиц

В судебных органах часто рассматриваются дела по административным правонарушениям, связанным с неоплатой подоходного налога, если на карту клиента банка перечисляются средства от другого физлица. А в случае, если это происходит регулярно, то ФНС начинает проверять, за что лицо получило на свой счет эти средства.



Пожалуй, один из самых распространенных примеров, это сдача жилья в аренду. Человек сдал жилье, а деньги от арендатора ему приходят на банковский счет. При этом налоги от сдачи своей недвижимости в арену, человек не платил. В этом случае Налоговая служба может заинтересоваться такими переводами. Или например, фрилансер, который получает средства от своих клиентов на карточку Сбера, или какого-нибудь другого банка. Или даже просто кто-то продал на “Сландо”, сообщив покупателю номер банковской карты, детскую коляску, ставшую ненужной после того, как малыш, ездивший на ней, подрос. Всем им теперь, начиная с 1 июля, придется доказывать, что они не верблюды. А налоговая будет иметь право назначать проверку по их счетам, как и счетам любого другого человека. Избежать налогообложения на полученные средства можно лишь доказав, что они не являются объектом налогообложения. Например, кто-то возвратил вам занятые ранее у вас средства, или же это дар от близкого родственника, или любые другие доходы, не подлежащие налогообложению.
...


https://rusmonitor.com/s-1-iyulya-v-nalogov...hto-plokho.html
veter0201
Пид*ры, бля! Лишний повод отъема денег у населения. По-любому будет путаница (будет браться налог с денег УЖЕ обложенных налогом). Радуйтесь, "путинские" прихлебатели.
Гидр
ну так надысь было озвучено в СМИ, что готовится ряд "непопулярных мер".

пенсионный возраст, НДС 20%, контроль над счетами. всё то, о чём нас заверяли, что этого не будет.

п.с. кстати идея насчёт "дара" мне понравилась. допустим, я сделал в своём гараже работу человеку по машине, а он мне заплатил, то есть стойте, не заплатил, а просто подарил деньги. хм, надо взять на вооружение.

недавно читал про какую-то Прибалтику, что там обход ночного сухого закона сделали просто: прокат водки. берёшь бутылку напрокат, и оставляешь залог. хочешь - походишь с ней и вернёшь - тогда получишь залог обратно, не хочешь вернуть - точка удержит с тебя залог. который, кстати, как раз равен стоимости пузыря.
Incognito
Кремль объяснил увеличение пенсионного возраста вопреки обещаниям Путина

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/06/2018/5b23...paign=gism_top1
Shiko
Цитата(Incognito @ 15.6.2018, 20:54) *
Кремль объяснил увеличение пенсионного возраста вопреки обещаниям Путина

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/06/2018/5b23...paign=gism_top1



Объяснить и я могу ... все что угодно - nиздeть это ж не мешки ворочать.
Fry
Цитата(Гидр @ 15.6.2018, 19:50) *
п.с. кстати идея насчёт "дара" мне понравилась. допустим, я сделал в своём гараже работу человеку по машине, а он мне заплатил, то есть стойте, не заплатил, а просто подарил деньги. хм, надо взять на вооружение.

Я так понял государство пока не может вывести бизнесменов, платящих черную зарплату, на чистую воду, поэтому решили отыграться на физиках пользующихся картами, у которых деньги на карте появляются "ни с того ни с сего". Очень здорово.
Gari
От этого закона больше всех Сбербанк потеряет, а если проще - государство. Приучили быстро людей картами пользоваться, люди за бесплатно держат деньги на этих картах, банк эти деньги может использовать ...

Что станет теперь - ну лично я буду 90 % зарплаты снимать с карты наличкой (оставлять только сумму для мелких покупок). Ложить отныне буду только по мере необходимости или по факту необходимой покупки. Кто с этого потеряет - я буду тратить своё личное время на постоянные поездки в банк, а банк не сможет использовать мои лежащие без дела деньги ... И это делать я буду отеюдь не из принципов, а чтобы не тратить время на регулярные поездки в налоговую инспекцию. Смысл потом как нибудь объясню.

Короче - привет деревянный век.
STARGAZER
Цитата(Gari @ 16.6.2018, 0:32) *
Что станет теперь - ну лично я буду 90 % зарплаты снимать с карты наличкой (оставлять только сумму для мелких покупок).

Ну вот скажите мне, где взрослым людям прививают такую детскую, девичью наивность? biggrin.gif
Операции по зачислению работодателем и снятию вами денег с карты, по вашему мнению останутся никому неизвестной вашей маленькой тайной, да? biggrin.gif

Цитата(veter0201 @ 15.6.2018, 11:47) *
Радуйтесь, "путинские" прихлебатели.

Взял оскорбил сейчас 78% росиян.
Или сколько там было, 76?
Fry
Цитата(Gari @ 15.6.2018, 23:32) *
Что станет теперь - ну лично я буду 90 % зарплаты снимать с карты наличкой (оставлять только сумму для мелких покупок). Ложить отныне буду только по мере необходимости или по факту необходимой покупки. Кто с этого потеряет - я буду тратить своё личное время на постоянные поездки в банк, а банк не сможет использовать мои лежащие без дела деньги ... И это делать я буду отеюдь не из принципов, а чтобы не тратить время на регулярные поездки в налоговую инспекцию. Смысл потом как нибудь объясню.

Вам черную часть на карту начисляют? Если вся белая то какой смысл ее снимать с карты, за полученные деньги вы ведь можете отчитаться
Voldemar
Цитата(veter0201 @ 15.6.2018, 10:47) *
...Радуйтесь, "путинские" прихлебатели.


Всегда забавляли такие выражения - это то же самое, что всех, кто "топит" против Путина, назвать прихлебателями госдепа ли, Навального ли, либо просто либерастии и т.п...Идиотские выводы с обеих сторон...
Нет, если честно - я с уважением отношусь к таким "самодостаточным" людям вроде тебя, но чем самодостаточнее вы, тем постыднее, по бабски выглядит ваше нытьё в сторону государства...Вы же живёте по своим правилам, по законам тайги - по своим правилам ездите по дорогам, по своим правилам платите налоги, по жизни разбираетесь по своим законам, причём плюёте не только на государство, но и на окружающих людей попадают брызги, несмотря на заявления, что простым людям вы зла не желаете... Где бы вы ещё так вольно жили, в каком государстве? Разве только в 90-х было вольготнее (куда нас, собственно, и хотели вернуть многие кандидаты-оппоненты)...Так в чём вопрос - земли неизведанной, куда гос-во не может добраться, у нас немеряно, особенно по эту сторону Урала... Выбирай кусок тайги, и живи там в своё удовольствие... Кто вам мешает поступить хотя бы как тот же Стерлигов? Но нет же, вам же хочется и рыбку съесть, и... в цивилизации остаться...
Что же касается "путинских" прихлебателей - открою тебе страшную тайну: из тех, кто выбирал его, найдутся может единицы, кто действительно на него "молится", но я таких не встречал... и претензий у них к нему хватало на всём протяжении его правления... Просто каждый выбирает - наименьшее для себя зло, из всех существующих... А идеальное общество, увы, существует только в романах советских фантастов периода 30-70-х... В реальной жизни оно если и возможно, то только в очень ограниченном, замкнутом пространстве...

Цитата(Fry @ 16.6.2018, 10:04) *
Вам черную часть на карту начисляют? Если вся белая то какой смысл ее снимать с карты, за полученные деньги вы ведь можете отчитаться


Я даже больше скажу: если есть ещё какие доходы неучтённые, то официальную как раз по максимуму оставлять желательно на карте или счете, используя её только для каких либо крупных расчётов, где вопросы могут возникнуть...
veter0201
Voldemar, пожил я в тайге достаточно. От так называемой "цивилизации" в любом случае не уйти, т.к. нужны патроны, порох, бензин, солярка, соль, сахар, мука, крупы, одежда, лекарства и много др. Натуральный обмен т.ж. происходит в "цивилизации". В тайге норм. жить, когда денег ДОСТАТОЧНО на все-про все, что бы жить в свое удовольствие и не зависить в т.ч. от собственной добычи.
Кто там ноет в сторону гос-ва мне не ведомо. Что касается меня, я негодую по произволу, творимым гос-вом, и я первый встану на сторону оппозиции, если будет революция. И мне глубоко пох на голосовавших за путина (их реальное отношение к путину) - они сделали свой выбор.
По поводу идеального общества - я больше скажу - оно существует ТОЛЬКО наедине с самим собой (но это уже и не общество, ессно) или с позиции рабовладельца. Короче, по большому счету - в любом гос-ве существует ЭТО "идеальное общество", НО оно ТОЛЬКО для властьимущих и богатеев ОДНОВРЕМЕННО, а всё остальное общество вокруг является "свитой" этих "прыщей", др. словами, рабами, выполняющих волю "хозяев" и обеспечивающих ИХ средствами к существованию (утрирую, но смысл ясен).

В связи с возникшей ситуацией "черные бабки" в банках вообще можно хранить в депозитных ячейках, об содержании ячейки знает ТОЛЬКО положивший туда, больше НИКТО не имеет информации. Единственное неудобство, что доступ к содержимому ТОЛЬКО по месту.
А на карте/книжке иметь офиц. сумму, не большую (относительно) для повседневных расходов.
Voldemar
Странно как-то у тебя в голове, сумбур...Попирая законы сам, ты возмущаешься беззаконием и произволом...Сетуя на невозможность прожить без цивилизации - ты тут же готов разрушить эту цивилизацию, примкнув к революции и наплевав на окружающих...Что-то мне это напоминает, не сильно давние события в не сильно далёкой стране...
veter0201
Цитата(Voldemar @ 16.6.2018, 17:02) *
Странно как-то у тебя в голове, сумбур...Попирая законы сам, ты возмущаешься беззаконием и произволом...Сетуя на невозможность прожить без цивилизации - ты тут же готов разрушить эту цивилизацию, примкнув к революции и наплевав на окружающих...Что-то мне это напоминает, не сильно давние события в не сильно далёкой стране...

Отделяем мух от котлет. biggrin.gif Я не попираю законы, у меня СВОЁ видение их. Законов придерживаюсь, но когда необходимо, ессно, нарушаю, стараясь не вредить "третьим лицам". И, к стати, беззаконие и произвол (применяемые поправки в т.ч. НА ВЕРХУ) как раз направленны против ПРОСТЫХ людей, которые соблюдают (по возможности) законы, в отличие от принимающих их. И я НЕ "сетую", а излагаю факты. В НОРМАЛЬНЫХ условиях в тайге без цивилизации НЕ обойтись (но можно свое общение с ней свести к минимуму). А если есть желание СОВСЕМ уйти от цивилизации, одеться в шкуры, охотиться с луком и копьем - флаг в руки (у меня ТАКОГО желания нет).
Voldemar
Цитата(veter0201 @ 16.6.2018, 17:21) *
Я не попираю законы, у меня СВОЁ видение их...

Тебе бы в штатах родиться... а ещё лучше - во времена освоения континента - твоя стихия... )
veter0201
Цитата(Voldemar @ 16.6.2018, 17:28) *
Тебе бы в штатах родиться... а ещё лучше - во времена освоения континента - твоя стихия... )

Да мне и наше время норм. Хотя... лучше бы тогда, когда не было электроники - к примеру, мобильных тел, видеокамер, телевизоров, авиации. Да и, во времена С.Т Разина бы не отказался laugh.gif
sasha kruzer
мне понравилось цитата с статьи этой

Вот такие изменения по «улучшению» жизни россиян происходят в стране после выборов президента России, где главой страны остался бессменный Владимир Путин, который обещал, что под его руководством государство, а главное граждане, будут жить лучше, с каждым годом.

Я ни когда не держал деньги в Сбербанках, и Зомбоящику не верю, со всеми картами расстался в конце того года. На работе черную получку получаю налом и все доходы приходы отходы и перепродажы только неучтенным кэшем.
Ну что сказать за что Вы боролись - на то и напоролись, это только начало реформ. Как говорил мой дедушка в таких ситуациях "привыкайте к трудностям насекомые" всем удачи.
Тупорезов
Так будьте здоровы, живите богато,

Насколько позволит вам ваша зарплата!

А если зарплата вам жить не позволит,

То вы не живите - никто не неволит!
biggrin.gif
HUNTER23
Щас всю тему зарубят... Как уже случалось...
Я вот заметил, что на всех форумах запрещено обсуждать политику, ну, в том смысле, если твоё мнение не совпадает с мнением государства. Сказал где-то не то что надо - комментарий удалили, а то и вовсе тебя забанили...
Любые недовольства, высказанные тобой, власти теперь расценивают как экстремизм, а то и терроризм, и в лёгкую могут подобрать тебе подходящую статью.
И "демократическим" путём изменить ничего нельзя, выборы - просто фикция, помните, как Беспалый "победил", а ведь тогда по всем подсчётам Жириновский вперёд вырвался. А выбрали снова алкаша...

Я не знаю, как это всё изменить, поэтому в подобных дискуссиях не участвую...
p.s. недавно Носова перечитывал, "Незнайка на луне", прям с нас писали...
Voldemar
Цитата(HUNTER23 @ 16.6.2018, 23:05) *
p.s. недавно Носова перечитывал, "Незнайка на луне", прям с нас писали...


Это не с нас - писали, это мы - "срисовали"...
Gari
Цитата(STARGAZER @ 16.6.2018, 8:52) *
Ну вот скажите мне, где взрослым людям прививают такую детскую, девичью наивность? biggrin.gif
Операции по зачислению работодателем и снятию вами денег с карты, по вашему мнению останутся никому неизвестной вашей маленькой тайной, да? biggrin.gif



Ну слушайте, мои уважаемые взрослые - детскую эрудицию rolleyes.gif :

Что будет являться законным лимитом оборотных средств для каждого из физических лиц (на карте) ?
Ответ: все перечисления на вашу карты с законных источников - т.е. зарплата, дополнительная зарплата, оплата за какие-либо услуги и товары, основание которых вы сможете объяснить ... Т.е. всё расходы (к примеру месячные) которые будут чересчур выше этой суммы - попадут под прицел блюстителей ...

Теперь предположим ситуацию:

Допустим ежемесячно я получаю зарплату равную 50 тысячам рублей + в течении месяца мне осуществляют различные переводы на - в среднем точно такую же сумму ...

Вариант № 1: я ничего не меняю в своей жизни и продолжаю жить как жил, при этом мои расходы за месяц будут равны - 100 тысячам рублей, т.е. свою зарплату потратил и 50 тысяч переводов потратил.
Вопрос - сколько часов в месяц мне надо будет проводить в налоговой инспекции (т.е. тратить своего личного времени) ???
P.S.: смогу ли я доказать, либо не смогу и буду платить налог - это не важно, главное - что при любой вариации надо будет ходить и решать все вопросы - в налоговой.

Вариант № 2: я меняю свою жизнь - и сразу получая зарплату снимаю её до последней копейки. Переводы мне уже не пересылают, а отдают наличкой, но учитывая что отказываться от карт я не собираюсь (потому что это очень удобно), то все деньги полученные помимо зарплаты - я по мере поступления ложу на свою карту и спокойно трачу ... В итоге - я получаю 50 тысяч, трачу - 50 тысяч, т.е. со стороны будет ощущение что я всю зарплату снимаю (видимо потому что у меня паранойя cool.gif ) - а потом постепенно ложу и трачу. Кстати если я вставлю в банкомат свою карту, наберу пин код и буду ложить на неё деньги - то за это вопросов не должно быть (это же не перевод от кого-то), а ложить я себе могу сколько угодно - может у меня миллион под подушкой наличкой лежит накопившийся и я потихоньку его на карту ложу ...
Вопрос - появится ли у кого либо желание проверить меня в таком случае ?






Не надо сразу задавать глупые вопросы и делать поспешные заключения - прочитайте внимательно и вдумайтесь в смысл.

Небольшая корректировка 2 варианта - я по факту трачу также 100 тысяч, только вся сумма из которых - это деньги которые я лично сам положил себе на карту, а половина из них плюс ко всему - якобы официальная зарплата, которую я почему то сразу снял ...
ObiVan
!
Гидр
Заявление директору "Прошу перевести меня на чёрную зарплату,так как до пенсии я не дотяну,а значит и нех*уй за меня туда делать отчисления!"

©тырено
Incognito
Цитата(Gari @ 17.6.2018, 1:13) *
Не надо сразу задавать глупые вопросы и делать поспешные заключения - прочитайте внимательно и вдумайтесь в смысл.


Да да, почитайте внимательно.. https://www.9111.ru/user-2288577/topics/t35...read#header_top
dissector
Цитата(Гидр @ 21.6.2018, 9:28) *
Заявление директору "Прошу перевести меня на чёрную зарплату,так как до пенсии я не дотяну,а значит и нех*уй за меня туда делать отчисления!"

©тырено

мы проанализировали ваше заявление и вынуждены вам отказать )
основание - черная зп , помимо отказа от пенсионных накоплений, подразумевает, что вы не будете делать платежи в соц.страх и платить налоги )))
которые уже заложенны в бюджет. но вы держитесь и перечитайте на досуге Салтыкова-Щедрина (как мужик двух г....ов прокормил)))))))
(с)
Гидр
в каждой шутке есть доля шутки. конечно же, соцстрах это мой больничный, а налоги - это в том числе и социальная ответственность, это зарплаты тем самым учителям и врачам. просто у нас всё через жопу делается.

Салтыкова-Щедрина не читал, но на своём предприятии мы каждый должны заработать на себя и ещё троих. бухгалтерия 7 рыл отъетых, плановый три рыла, которые ксерят все бумажки бухов, и это вся их работа, и так далее вплоть до инженера по ТБ, главная функция которого вынести мозг на ровном месте. бухи, которые оплачивают счёт в Радиолинке 3 месяца. так и живём.
Тупорезов
В Амстердаме появилась кабина для самоубийств Sarco
dissector
Цитата(Тупорезов @ 24.6.2018, 3:05) *
В Амстердаме появилась кабина для самоубийств Sarco

у нас тоже есть, в уазе-место водителя )))
Тупорезов
У нас нет закона о эвтаназии(разрешающего).
Гидр
при попытке открыть статью Википедии на итальянском языке получил следующий скриншот:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
приглаженный перевод из Гугла:

Дорогие читатели,
5 июля 2018 года Европейский парламент примет решение о том, следует ли ускорить утверждение директивы об авторском праве. Эта директива, если ее обнародовать, значительно ограничит свободу Интернета.
Вместо того, чтобы обновлять законы об авторском праве в Европе для поощрения участия каждого в информационном обществе, это угрожает свободе онлайн и создает препятствия для доступа к Сети путем введения новых барьеров, фильтров и ограничений. Если предложение будет одобрено, может быть невозможно опубликовать газетную статью в социальных сетях или найти ее в поисковой системе. Википедия сама рискнет закрыться.
Это предложение уже встретило сильное неодобрение более 70 учёных в области ИТ, в том числе создателя Сети Тим Бернерс-Ли, 169 членов академий, 145 организаций, работающих в области прав человека, свободы прессы, научных исследований и компьютерной индустрии и Фонда Викимедиа.

По этим причинам итальянское сообщество Википедии решило ограничить доступ ко всем страницам итальянской энциклопедии. Мы хотим продолжить существование бесплатной открытой общей энциклопедии с проверяемым контентом. Поэтому мы просим всех членов Европейского парламента отказаться от нынешнего текста директивы и возобновить дискуссию, рассмотрев многие предложения ассоциации Викимедиа, начиная с отмены статей 11 и 13, а также расширения свободы для всего ЕС и защиты общественного достояния.

===
вот так.
Shiko
Дмитрий Гудков предположил, как Путина будут «выводить» из под удара, связанного с пенсионной реформой

Сейчас уже с уверенностью можно сказать, что пакет непопулярных социально-экономических мер, о скором введении которых власти объявили в июне не смог раствориться в «празднике футбола». По сути праздник этот, больше для иностранцев, которых приехало великое множество. А вот новости о пенсионной реформе и повышении налогов стали доминирующими среди россиян и возникший от них негатив затронул всех, включая президента.

Как пишет популярный политические телеграм-канал Незыгарь, в администрации президента поступили первые результаты опросов по пенсионной реформе. Их итоги неутешительны для власти. Рост недовольства крайне высок. Медведев не главный отрицательный герой этой истории. Негатив идет на всю власть, включая Владимира Путина.

- Люди очень боятся ухудшения жизни. Напуганность серьезная, – констатирует автор канала настроения в Кремле.

Но власть не сдаст назад, уверен экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков. Просто реформу к осени «подправят», в том числе и для того, чтобы вывести из под удара президента.

- Друзья Путина никуда не денутся, санкции никуда не денутся – просто кошке будут (простите за живодерское сравнение) рубить хвост по частям, – пишет Гудков.

Выйдет такой Путин весь в белом: нет, пенсионный возраст мы повысим не на 5 и 8, а на 4 и 7! И сразу телекиллер Дмитрий Киселев с женой подключатся в экстазе: «О да, благодетель, о да, милостивец! Кланяйтесь смерды, пока и того не отняли.

А еще через годик, уже потише, поглуше – добавят все временное отложенное. «Платон» нам всем устроили ровной по такой схеме – сработало. Вот и тут сработает. А как вы думали?



http://www.online812.ru/2018/06/22/010/
veter0201
Воруют, суки, бюджетные деньги, а мы им их восполнить должны. Х*й им! Я получаю черную, ни рубля в налоги с нее не плачу. Минималку я давно заработал, а на старость УЖЕ есть в заначке (не на счетах cool.gif ).
Alex_gunn
Цитата(veter0201 @ 6.7.2018, 2:55) *
Воруют, суки, бюджетные деньги, а мы им их восполнить должны.

ты то здесь при чём? Ты же налоги не платишь.
lonewolf
Как автор - Д.Гудков предсказуем как дембель в женской общаге.
Можно не читать.
veter0201
Цитата(Alex_gunn @ 6.7.2018, 11:22) *
ты то здесь при чём? Ты же налоги не платишь.

"За Державу обидно" (с)
Alex_gunn
Цитата(veter0201 @ 6.7.2018, 15:11) *
"За Державу обидно" (с)

Лицемерие чистой воды.
Shiko
Цитата(lonewolf @ 6.7.2018, 14:20) *
Как автор - Д.Гудков предсказуем как дембель в женской общаге.
Можно не читать.


Переход на обсуждение автора текста - банальный, типичный прием демагогии.
Shiko
Власть с экрана убеждает население в необходимости работать до гробовой доски, потому что иначе не хватит денег даже нынешним пенсионерам, а уж будущим - и подавно.
Аргументы чудесные: министр здравоохранения говорит, что труд на старости лет продлевает жизнь, а министр труда утверждает, что теоретическая продолжительность жизни человека может достигать… 150 - 200 лет, и к этому надо стремиться
Народ возмущен: ни одна тема не вызывала в обществе такого резонанса за последние двадцать лет, с августовского дефолта 1998 года, как предстоящее повышение пенсионного возраста.
И тут - на тебе, такая подстава: декларации о доходах руководителей Пенсионного фонда России за 2017 год. Если их изучить, можно решить, что никакого дефицита бюджета в Пенсионном фонде как не было, так и нет.

...

Правительство обещает в следующем году увеличить пенсии на 1 тысячу рублей. Значит, средняя пенсия в России с 14 тысяч увеличится до 15-ти. А управленческий состав Пенсионного фонда себе еще в 2017-м всё повысил.

Задекларированный доход 186 членов правления ПФР, работников дирекции и ревизионной комиссии составил 506 миллионов рублей. Это на 32 миллиона больше, чем в 2016 году.



Источник: http://www.interessant.ru/politics/piensio...-fond-rossii-ia
Shiko
Путин утвердил сокращение расходов на пенсии и увеличил финансирование силовиков

Президент России Владимир Путин в четверг подписал закон о внесении поправок в федеральный бюджет 2018 года, которыми одобрил дальнейшее сокращение расходов на социальное обеспечение населения и увеличение финансирования оборонно-промышленного комплекса и силовых ведомств.
Согласно документу, который опубликован на сайте Кремля, бюджет впервые с 2011 года будет сведен без "дыры": из-за роста цен на нефть и политики слабого рубля казна получит почти 3 триллиона рублей дополнительных нефтегазовых доходов (от цен выше 40 долларов за баррель).
Общий объем доходов бюджета при этом будет на 1,815 трлн выше, чем было заложено в изначальный закон, и составит 17,073 трлн рублей.
Но несмотря на приток углеводородной выручки ряд статей претерпят сокращения, а самое масштабное коснется ассигнований на социальное обеспечение населения.
Расходы по статье "социальная политика" будут урезаны на 53,4 млрд рублей, в том числе расходы на пенсии - на 51,5 млрд рублей. В результате дыра в бюджете Пенсионного фонда увеличится в 1,5 раза - со 158,9 до 265,5 млрд рублей, а на ее покрытие придется потратить все свободные средства на счетах ПФР, оставшиеся от взносов населения за предыдущий год.
Расходы по госпрограмме "социальная поддержка граждан" будут уменьшены на 6,6 млрд рублей, главным образом за счет экономии на "мерах поддержки инвалидов" (2,2 млрд рублей).
Сэкономленные средства пойдут в первую очередь на финансирование силовых ведомств и производство оружия. Расходы на полицию и другие правоохранительные структуры ("национальная безопасность") будут увеличены на 27,3 млрд рублей. Это на 7 млрд рублей больше, чем предполагал закон о поправках в бюджет на этапе внесения в Госдуму.
В том числе 6,6 млрд рублей получат дополнительно органы внутренних дел, 2,2 млрд рублей - прокуратура, 0,73 млрд - Росгвардия.

Расходы на армию увеличатся на 2,3 млрд рублей в открытой части бюджета. Одновременно масштабные изменения заложены в секретную часть казны, сообщил ТАСС в начале июня первый зампред комитета Думы по экономполитике Владимир Гутенев.
По его словам, на развитие вооружений дополнительно предполагается направить 97,4 млрд рублей.

"Новые ресурсы будут вкладываться в образование, в цифровизацию нашей экономики. В больницах и поселках будет высокоскоростной интернет. Все это даст новое качество жизни", - заявил 4 июля глава Минфина Антон Силуанов.
По его словам, для финансирования этих расходов правительство поднимает НДС с 18% до 20%, что позволит собирать в бюджет дополнительно 600 млрд рублей в год.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/putin-...ikov-1027343476
Shiko
Рейтинг регионов России по зарплатам — 2017

https://ria.ru/infografika/20171207/1510015586.html
Тупорезов
ПЕКИН, 6 июл — РИА Новости. Китай ввел пошлины на импорт американских товаров в ответ на аналогичные действия со стороны Вашингтона, говорится в заявлении главного таможенного управления КНР.

Китайские инвесторы наблюдают за котировками ценных бумаг в брокерской конторе в Пекине, КНР. 6 июля 2018
© AP Photo / Mark Schiefelbein
Китай обвинил США в развязывании крупнейшей торговой войны в истории
В Пекине напомнили, что сегодня США ввели ввозную пошлину на 818 наименований китайских товаров общим объемом в 34 миллиарда долларов.
"В качестве контрмеры Китай в этот же день ввел пошлину в 25% на импорт равнозначного объема американских товаров", — отмечается в заявлении.

Китайские пошлины вступили в силу в 12:01 по местному времени (07:01 мск).



РИА Новости https://ria.ru/economy/20180706/1524073481.html
veter0201
Цитата(Alex_gunn @ 6.7.2018, 16:47) *
Лицемерие чистой воды.

Все мы лицемеры в той или иной степени dry.gif

Цитата(Shiko @ 6.7.2018, 19:38) *
Путин утвердил сокращение расходов на пенсии и увеличил финансирование силовиков

Одно радует, что с моей стороны ни копья (по возможности) не получат.
З.Ы. Пора за вилы браться, и на вилы их - на вилы!!!

Цитата(Shiko @ 6.7.2018, 19:56) *

Бред полный, впрочем, как всегда - статистика расходится с реальностью.

Цитата(Тупорезов @ 6.7.2018, 21:22) *
ПЕКИН, 6 июл — РИА Новости. Китай ввел пошлины на импорт американских товаров в ответ на аналогичные действия со стороны Вашингтона, говорится в заявлении главного таможенного управления КНР. ... "В качестве контрмеры Китай в этот же день ввел пошлину в 25% на импорт равнозначного объема американских товаров", — отмечается в заявлении. Китайские пошлины вступили в силу в 12:01 по местному времени (07:01 мск).

Молодчаги китаёзы! Не то, что "некоторые"...
Shiko
Медведев призвал россиян самостоятельно вытаскивать экономику из кризиса

Государственных денег недостаточно для того, чтобы модернизировать инфраструктуру и ускорить российскую экономику; власти считают, что инвестировать в стимулирование роста должен и частный сектор.
Об этом на заседании правительства в четверг заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.
Президент Владимир Путин поставил задачу довести инвестиции в основной капитал до 25% ВВП, напомнил Медведев: в первую очередь, деньги потребуется "на модернизацию реального сектора экономики" и "обновление" инфраструктуры, которая достигла критической стадии износа - более 50%, по данным Счетной палаты.
Без решения этой задачи "мы вряд ли сможем добиться необходимых темпов экономического роста, не сможем стабильно развиваться", заявил Медведев: "Инфраструктурные проблемы - они остаются одним из главных препятствий для инвестиции". "Но только за государственные деньги мы инфраструктурные проблемы не решим, это очевидно", - сказал премьер.
"Нужно активнее привлекать в эту сферу частных инвесторов", подключить бизнес и распределить имеющиеся ресурсы, добавил он.
Государство, по его словам, поможет системными мерами по улучшению инвестиционного климата. "Речь идет о том, чтобы деловая среда стала более стабильной и комфортной для частных инвесторов, чтобы мы создали условия на макроуровне и поддерживали их, а в дальнейшем обеспечивали предсказуемые правила игры в области налоговых платежей, тарифного регулирования, довели до завершения реформу контрольно-надзорной деятельности", - пояснил премьер.


Налицо "шизофрения экономической политики", пишет директор аналитического департамента "Локо-Инвест" Кирилл Тремасов: в налоговой и бюджетной стратегии на ближайшие три года, которую Минфин представил на прошлой неделе, прямо указано, что "увеличение доли государства в экономике на 1% ВВП замедляет рост на 0,5 процентного пункта" в год.
"Но при этом вся бюджетная конструкция - это именно об увеличении доли государства", - напоминает Тремасов: повышение НДС, изъятие средств из экономики и практически полное отсутствие планов приватизации госсектора (доходы от продажи госдолей - нулевые к 2021 году).


https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/medved...zisa-1027362026
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.