Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ищу попутчиков на ОТПУСК 2015
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
PRIO
Планирую в начале июня с семьёй в сторону Питера с остановками в Омске,Новосибирске,Ебурге,Нижнем Новгороде,Москве.
В апреле-мае перегон Новосибирск-Магадан,либо Приморье-Магадан.
sega68
[b][b]Всем привет! Планов много, зовут в Приморье в паре, сам хочу прокатиться в верховья Лены(Иркутская область) ну и Байкал никуда не денешь, Родина все таки. Вероятнее всего, все таки наверное по родной Сибири. Выезд (если состоится) , то конец июня, начало июля, все зависит от ШЕФА biggrin.gif

Поездка как обычно, не спеша, с рыбалками, шашлыками и прочими прелестями путешествия, возможно даже с передвижением на моторке по рекам Якутии (Алдан, Амга, Лена)

Просьба к Анди, зарегь меня в Самоходах, тел. 89148670003.
Igor77
Планирую в начале апреля из ЦРС в Магадан своим ходом машинку пригнать по зимнику. Если есть желающие, звоните 89644584483
andy
Цитата
Профсоюзный автопробег стартовал!
07.03.2015

7 марта в 9.00 от Красной Площади стартовал юбилейный автопробег, посвященный 70-летию Великой Победы, 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию со дня образования ФНПР.

В начале мероприятия участники автопробега возложили цветы к могиле Неизвестного Солдата и приняли участие в профсоюзном митинге. Затем автоколонна ФНПР стартовала. Маршрут автопробега пройдет по 40 регионам нашей страны от Красной Площади - через Прохоровку и героический Севастополь, по Кавказу и Поволжью, через уральские и сибирские просторы. Завершится профсоюзный автопробег в Магадане.

В ходе пробега пройдут встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, руководителями профсоюзного движения России, молодыми профактивистами, состоятся торжественные церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам Великой Победы.

Эта акция призвана, прежде всего, показать всей стране, что профсоюзы свято чтят память защитников нашей Родины и выступают против провокаторов и разжигателей новой войны!

И, конечно, наша задача - показать, что профсоюзное движение на второй сотне лет своей деятельности твердо стоит на позиции защиты интересов трудящихся, сохранения их рабочих мест, повышения заработной платы, создания безопасных условий труда, роста пенсий, сохранения социальных гарантий. Мы защищаем права работников на человеческое достоинство и на создание более справедливого социального климата в нашем обществе для того, чтобы трудящиеся жили лучше.

Автопробег состоится в канун Первомайских мероприятий профсоюзов, на митингах будут звучать требования повышения зарплаты, сохранения рабочих мест, обеспечения достойных пенсий для россиян. Наши специалисты развернут передвижные пункты, где будут консультировать и принимать в члены профсоюзов.

Департамент общественных связей ФНПР

http://www.fnpr.ru/n/241/10540.html
Filmor
Я думал профсоюзы только путёвки-праздники-подарки организуют. А тут вот оно чё...
GOLLANDEC
не доедут... переправа уже вскроется...


справку кто заказывал уже? почем нынче?
motk
а че, каждый год новая справка чтоли?
GOLLANDEC
motk, маршрут меняется, соответственно и кол-во топлива
maldyak
У нас требуют каждый раз новую независимо от маршрута... Блин, не правы, но бодаться себе дороже...
GOLLANDEC
maldyak, каждый раз я еще не пробовал smile.gif, но вопрос задавал, отправили к главбуху, туда я так и не добрался, все равно маршрут менять
andy
Ну что?
Есть "утвержденные" планы? wink.gif
Шапку пора "утверждать".
Гидр
andy, в наше нестабильное время разговоры об утвёрждённых планах приравниваются к попытке себя сглазить smile.gif

Ориентировочно первая неделя августа - старт пробега Магадан - Байкал - Анапа. Авто - Блюберд. Планы обратного пути варьируются от обстановки на месте.
Синегорец
я пас((( старый Туарег продал, на новый из за доллара уже не хватает, Байкал отменяется(((
KAMAZ
Синегорец, а Оймякон? Мы ждем
andy
Синегорец, ну....
Значит - на следующий год! Главное - мечтать и потихоньку двигаться к реализации! five.gif
Fry
Ну лично я настроен решительно. Наконец-то авто собрал, уже неделю катаюсь, пока вроде ничего не отвалилось после моего вмешательства smile.gif
Зато всплыло куча мелких косяков, типа неработающего моторчика омывателя.
Последняя неделя мая / первая неделя июня стартую, остальное по обстоятельствам smile.gif
Markonya
У меня осталось все попрежнему .Сроки выезда 4-6 июля.Поменялся конечный пункт.Прошу поменять Калининград на Крым.По тихой готовлю авто к преодолению 23000 км.

У меня осталось все попрежнему .Сроки выезда 4-6 июля.Поменялся конечный пункт.Прошу поменять Калининград на Крым.По тихой готовлю авто к преодолению 23000 км.
Начальник
у меня пока планы не менялись , в 20-х числах июля приморье (хабароск, владик), это точно. а там как получится, хочу по китаю прокатится.
BERYMOR
Пока без изменений. Середина сентября - во Владивосток и обратно.
анд
Магадан-Приморье-Магадан, с 12.06. по 15.07., у меня пока всё в силе, кто в это время выезжает ???
DE$NA
Магадан-Посьет-Владивосток-Находка-Ольга-Магадан.
Планируем выезд где-то 15 июня
GOLLANDEC
справка о расходе на станции нынче стоит 1800, делают чуть ли не за два дня ее
Cayman......
GOLLANDEC: На Машиностроителе?
GOLLANDEC
Cayman......, ага
holy_sterol
17 июня Магадан - Крым
JUDGE
18 июля с женой хотели прокатиться не спеша по трассе в сторону Якутии, а дальше как получится, если будет попутная машина, можно куда и подальше махнуть, по времени в запасе 3 недели.
andy
Планировавшим перегон на весну: предварительно ориентровочно 15 апреля переправа через Алдан закроется.
ARIK
17.03. был на границе с Казахстаном в Саратовской области переход Озинки. Мимо меня в сторону Казахстана проскочил светлый микрик с регионом 49... би-би-фа... я даже с машины выскочить не успел(((
GOLLANDEC
ARIK как сам переход осуществляется? просто проехал как по дороге или таможня и все дела?
ARIK
GOLLANDEC, переход только автомобильный. Таможенно–пограничные посты с двух сторон. На российской стороне ничего заполять для граждан Рф не нужно. А вот на казахской нужно будет заполнить миграционный листок, на котором будут ставить печати и надо его сохранить до выезда с тарритории Казахстана. Переход Озинки в Саратовской области свободный, т.е. машин мало, но дорога там просто кошмар, что до границы, что после нее. Есть ещё переход Маштаково в Оренбургской области с относительно хорошей дорогой, но там много машин, соответственно переход долгий. Оба перехода ведут в казахский город Уральск.
P.S. Переход осуществляется по внутреннему паспорту т.е. загранпаспорт не нужен. Досмотр машины в основном формальный, но при мне один раз машину шманали по полной (не мою).
GOLLANDEC
ARIK, ясно, спасибо дружище за инфу, а то наше Машиностроитель отправляет через Казахстан на Астрахань и далее, хотя по России немногим то и дальше, так что незачем терять время по таможням, еще и быстрее получится
andy
Федеральное казенное учреждение "Управление автомобильной магистрали "Колыма" доводит до сведения плановое поэтапное снижение грузоподъемности на ледовом автозимнике и ледовой переправе:

1. Ледовый автозимник через р. Лена км 6,4 (Даркылах) км 18,4 (Нижний Бестях) автодороги Р-504 "Колыма" Якутск-Магадан:
- с 26.03.2015 г. — до 25 тонн;
- c 02.04.2015 г. — до 20 тонн;
- c 09.04.2015 г. — до 10 тонн;
- 15.04.2015 г. — закрытие проезда.

2. Ледовая переправа через р. Алдан км 365,2 - км 366,2 автодороги Р-504 "Колыма" Якутск-Магадан:
- c 01.04.2015 г. — до 20 тонн;
- c 08.04.2015 г. — до 10 тонн;
- 15.04.2015 г. — закрытие проезда.
Сроки снижения грузоподъемности ледового автозимника и ледовой переправы могут корректироваться в зависимости от температуры и погодных условий.
Fry
Кто-нибудь с собой CB-рации берет в дорогу? Если да то на каком канале общение, в случае чего?
Estonec
Fry, 15AM В Саха пока до сковородки не доедешь 15 FM
анд
опять вернулся к мысли попробовать добраться до приморья на корабле с авто, обратно своим ходом. Три года назад ходил в морпорт узнать на эту тему информацию, всё сводилось к тому, что надо самому договариваться с капитаном. Машину отправить можно, а вот пассажиров брать запрещено. Схожу в порт, может что изменилось, хочется попробовать что нибудь интересного и нового. А может кто подскажет информацию ?
Fry
Цитата(Estonec @ 2.4.2015, 15:05) *
Fry, 15AM В Саха пока до сковородки не доедешь 15 FM


Я тут слегка нуб. На моей рации помимо цифр есть еще буквенные диапазоны, ABCDEFHIJKL. В каком из них?
GOLLANDEC
Fry, обнули ее до заводских настроек, нафик тебе эти сетки с английским алфавитом, и там будет все просто, чего за станция?
Женя Кузина
Билеты в Московию куплены. Из Москвы своим ходом числа 22 июля, всей семьей. с заездом на Байкал....
Fry
Цитата(GOLLANDEC @ 4.4.2015, 14:31) *
Fry, обнули ее до заводских настроек, нафик тебе эти сетки с английским алфавитом, и там будет все просто, чего за станция?


Рация Intek модель не помню, CB-диапазона. У всех вроде так, я когда в такси работал у всех 26d или 40e и т.д.
Так чтобы только цифры не встречал
GOLLANDEC
Fry, у меня на мегаджете просто каналы и ФМ -АМ, были буковки, пытались настроится по сетке, не прокатило, перешли на заводские настройки (резет) все Ок
Estonec
Обычно стреляет сетка с или д
BERYMOR
В Артыке пост ГАИ сейчас действует? А заправка там есть или только в Усть-Нере?
KAMAZ
Бывает стоят. Заправка в Усть-Нере и там часто нет бензина
GOLLANDEC
Цитата(Estonec @ 4.4.2015, 23:54) *
Обычно стреляет сетка с или д

у меня д точно не стрельнула, с не пробовали, резет сделали

Цитата(BERYMOR @ 5.4.2015, 11:08) *
В Артыке пост ГАИ сейчас действует? А заправка там есть или только в Усть-Нере?

на заправку в Артыке я б не рассчитывал.. нет ее там.. или есть подпольная, но для своих..
Fry
Вот это интересная тема. Ночлеги и заправки на якутской и магаданской трассах. Где можно остановиться и заправиться по пути до бурятии?
GOLLANDEC
Fry, так говорено не раз уже smile.gif Магадан - Палатка - Атка (недоливают)- Сусуман - Усть Нера (наливом не заправляют)- Кубюме (налива нет) - Теплый ключ - Хандыга - Чурапча- Н. Бестях - Уллуу - Томмот - Алдан - Нерюнгри (Серебряный бор) (не круглосуточная и налива нет , если память не изменяет) - Нагорный - Тында - Соловьевск (если вдруг..), дальше в сторону Владика от развязки в трех км или в 30 км в строну Читы на Тахтамыга, дальше 50 км начинаются есть последний "Альянс" (они приморские все, я б тянул до нее, а Тахтамыгу пропустил или чутка плеснул), потом Семиозерный - Чернышевск (заправлятся на обоих, пропускать не рекомендую), дальше Чита и там уже все Ок совсем с заправками.
расстояния смотрим по навигатору и планируем заранее (например Томмот - Алдан - 80 км всего или от Нюрки до Нагорного 100 км (я б в Нагорном залился лучше)

на всякий случай везем с собой канистры (участок Сусуман - Нера - Куба - Теплый ключ) может не быть бензина в середине
Fry
В общем, имеет смысл литров 20-40 топлива таскать с собой, на всякий случай? smile.gif

на навигаторах отображаются заправки? и, кстати, можно ведь смартфон приспособить под навигатор? получается такой же информативный как и хардварный?
GOLLANDEC
Fry, не верь всему.. особенно что касается Якутии... всяким значкам в навигаторе.... я тащил 60 литров (на Кубе не заправлялся и использовал 40 из них) 20 тащить полюбому весь путь (рекомендую, а то раз под Волгоградом выхватил из-за закрытой заправки)

так же рекомендую:
заправлятся с пол бака (ну может чуть меньше),
перед крупными городами (если планируется заезд)
либо сразу за ними (а то потом может быть перерывчик в заправках)
maldyak
Андрюха, как-то сложно все у тебя))) Прям расчеты космические))

Брал с собой первый раз 2 по 20л. - не пригодились. Второй раз одну 20ку, тоже не пригодилась. Но одну канистру на запас лучше иметь, тут согласен, Кубюме место засадное)))

После выезда на трасу Чита-Хабаровск вобще не парился по по поводу заправок(как ты умудрился под Волгоградом прилипнуть не понимаю))) ) Взял за правило: пол-бака сжег - заправился и все, голова не болит.

Гидр
Никакого космоса в расчётах нет. Вспомните, как ещё недавно, ближе к концу прошлого года, на трассе возник дефицит бензина, заправляли на Оротукане по 10 литров "в одни руки", и такое влёгкую может случиться и в Якутии. Запас надо иметь. Лучше провозить с собой эти 40 литров, не использовав их, чем встать посередь трассы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.