Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ищу попутчиков на ОТПУСК 2015
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Fry
Где лучше останавливаться на трассе в Якутии и Магаданской области, в поселках или ночевать в машине на отворотах с дороги? НЕ в плане комфорта, а в плане целости и сохранности. smile.gif
Торонага
Fry, камрад, ты зачем ленивый такой?
http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=21770
GOLLANDEC
Fry, по мне не в поселках, номера целее будут smile.gif
GOLLANDEC
Цитата(holy_sterol @ 21.3.2015, 12:24) *
17 июня Магадан - Крым


holy_sterol
, занимайте очередь на всех на порт Кавказе smile.gif
ARIK
Ну вот я снова на Кавказе. Переезд изЛуховиц до Кисловодска прошел за 18часов, проехал ~1500км. Платные участки были только до Воронежа. На это ушло 300р.Порадовала дорога после Ростова–на—Дону… ее расширили и заметно отремонтировали. Итак будем мучать тело нарзаном))). Дороги в самом Кисловодске просто атас, ну и местные джигиты расслабиться не дают)))
gesel
Цитата(viktorM @ 9.4.2015, 16:43) *
biggrin.gif догонешь?Ни чего себе ты шутишь.Я же не гонке поеду laugh.gif laugh.gif f1_ride.gif


А чего тут сложного? До переправы вполне есть возможность. У меня, как обычно, в Тёплом Ключе остановка.



Цитата(Estonec @ 9.4.2015, 11:07) *
gesel, Что там тебя заинтересовало?
Цитата(maldyak @ 9.4.2015, 11:43) *
Видимо наличие моста... или мостовая переправа не есть мост?


А заинтересовало меня там строительство моста когда-нибудь! Вот!

Цитата(GOLLANDEC @ 10.4.2015, 19:54) *
карта есть 15 года у кого? или качать с инета.. ох и долгое удовольствие...


GOLLANDEC, А какая карта нужна? У меня есть даже с дорогами, где о них уже забыть успели.
GOLLANDEC
gesel, Навителовская последняя
ARIK
GOLLANDEC, у меня карты февраля 2015. Подтягивайся сброшу)))
GOLLANDEC
ARIK, ага, давай у Читы пересечемся smile.gif
СКИП
Andy, я этим летом не еду, можешь меня из "шапки" убирать.
Артур77
Путешественники, те кто в Крым собрался, советую учитывать нагрузки на паромное движение и на погодные условия, при которых паромы вообще не ходят.Рассматривайте на всякий случай и Анапу (она очень рядом, и там очень даже отлично),ибо на пароме можно и на неделю встрять.
GOLLANDEC
Артур77, только там талоны не дают на очередь.. не отъедешь из нее особо
Артур77
GOLLANDEC, GOLLANDEC, ,я не про отъехать, я про "не ехать вообще".отпуск то дело ограниченное.

[
GOLLANDEC
Артур77, Артур, доедем - узнаем smile.gif
ARIK
Я тоже во второй половине июля планирую поездку на море, но Крым пока не рассматриваю, так как в прошлом году на пароме знакомые простояли 12-15часов. Причем что туда, что обратно. Несколько лет назад отдыхал в Дивноморском, это 7км от Геленджика. Тихое уютное место, есть много частных гостиниц на любой кошелек. В основном все хозяева предоставляют бесплатно парковку.
andy
СКИП, принято!
Мечтаем далььше.... wink.gif five.gif
GOLLANDEC
Цитата(ARIK @ 18.4.2015, 17:12) *
Я тоже во второй половине июля планирую поездку на море, но Крым пока не рассматриваю, так как в прошлом году на пароме ...знакомые простояли 12-15часов. Причем что туда, что обратно. ..

это мало, почти без очереди, на табло прошлый год смотрел - время ожидания 24... 28 часов было
ARIK
Значит им повезло, но по мне лучше я лишний день или два проведу на море, чем стоя в очереди.
GOLLANDEC
ARIK, а если надо именно туда?
ARIK
Значит надо надеяться на лучшееsmile.gif
shans2
Товарищи, не сочтите за стыд smile.gif
До Владика ехать - переправа только через Алдан? Нет ли телефона переправы, случайно у кого?
Со Владика в конце мая как обычное состояние дороги? Для грузовика 20 т?
Dr_XXL
Цитата(shans2 @ 5.5.2015, 18:37) *
До Владика ехать - переправа только через Алдан? Нет ли телефона переправы, случайно у кого?

ХАНДЫГСКИЙ РЕЧНОЙ ПОРТ (41153) 2-18-97, (41153) 2-19-87, (41153) 2-16-08
Только через переправу р. Алдан, если не стоит вопрос переправлять контейнером через море.
P.S. Огромное спасибо за баллончики от меня лично и Олега ака Брат2. Будем делать западлянку михам-вредителям smile.gif
viy
Цитата(viktorM @ 7.4.2015, 16:06) *
Jumanji ,С чего вы взяли что у меня имперические суждения?Или вы думаете что вы один все знаете? До покупки БФ гудрича испробовал всю резину российскую(в целях экономии),очень быстро изнашивается и ловит любой гвоздик.Китай даже не обсуждается!!!В общем хватает не на долго.Гудрич отходил у меня 60000 миль из низ половина точно по трассе и я ее не выкину, а еще и продал. По этому прежде чем ,ВАМ, писать такие выводы,вы хотя бы отзывы за нее почитайте!! Конечно если ездить на короле90 года ,смысла в такой резине нет,и даже на хайсы. Заедите в Сусуман и посмотрите на чем ездят там джипы!!!


Извиняюсь, что с запозданием, но лучше поздно чем никогда. На Прадике ЛТ-шнике гонял по трассе на "Медведе" никаких проблем, правда было что саморез около 7 см месяц цокотил пока я его кусачками не выдрал, но он не смог пробить сам баллон.... Я второй год на КЗетнике катаюсь летом на китайском Maxtrek 285/70/16 LT на подобии БФ Гудрича АТ (гудит по асфальту), брат (на 80-ке) на МТ-шном Макстреке уже несколько лет и тоже не жалуется (летом неоднократно гонял на трассу, в основном на Талую), износ минимальный. Ну и цена с Гудричем не сравнима. Как-то так biggrin.gif

Якир
Долго думал в этом году, ехать или не ехать.Наконец то созрел,решил ехать.Маршрут тот же Магадан-Ковров-Старый Оскол-Воронеж-Магадан.Конец мая 30-31числа.
GOLLANDEC
Якир, Володь, на чем едешь? ты в группе у andy есть ? в гравицапе этой...
D-imon
Сегодня прокатился с Чульмана (Нерюнгри) до Н.Куранаха.
Дорога пипец...4 часа на крузаке 200-том, с 35 куперами. Разбита. перевалы в снегу еще. Около Нюрки все в снегу. Гололед если и есть, то небольшой. Кое-где лужи. Много ям на дороге. Около Алдана и Куранаха снега нет. Какой-то микроклимат...
Якир
GOLLANDEC, Андрей,решил в этом году на сотке попробовать.В группе не состою,а что за группа,что то не вникал.
GOLLANDEC
Якир, в воцапе, самоходы что б отписывались по дороге и прочие.. ну мало ли что, пока там тихо.. никто не едет еще
Якир
D-imon, 270км за 4часа не так уж и плохо, в это время,бывало и хуже biggrin.gif biggrin.gif

GOLLANDEC, Переправа откроется и попрет народ.Под парами многие уже стоят...

А как в эту группу попасть?
GOLLANDEC
Якир, Володь, просто andy написать, добавит, ты ж из наших один из первых ехать будешь. твоя инфа очень пригодиться
Якир
Понял,отмечусь.
Paha 64
Якир, номер телефона свой скинь мне в личку, я добавлю в группу.
D-imon
Паша, я в группе кинуть не могу инфу)))) Получилось так, что андроид оставил дома))) Привет всем самоходам
Fry
Переправа еще не открыта? И Когда она обычно открывается?
Я через две-три недели уже стартую....

И че за группа в whatsapp? Как вступить?
maldyak
Fry, телефон мне или Paha64 скинь.

Мне можешь сразу в ватсапе кинуть на: 89148648115

andy
Для подключения в WhatsApp обращаться:
включая флуд - maldyak, Paha 64, Димон и Анна.
без флуда, где информация только по поездкам - andy.
kosmag
Есть последняя версия Россия для Навител. Если кому надо, пищите ЛС. В зависимости от модели навигатора, могу помочь установить актуальное обновление Навитела.
D-imon
Ну че....
Алдан в районе, где я обитаю ближайшие дни, потихой трогается... Тут тепло. Солнышко и т.п. Прям весна полным ходом. Так что скоро тронется и ниже,пройдет лед (2-3 недельки) и полетят первые отпускники!
Как же завидую в хорошем смысле этого слова)))
shans2
Спрошу ещё раз. 1_beat.gif На конец мая-начало июня с Хабаровска как обычно состояние дороги? Грузовику 20 т нормально проехать? Не с максимальной загрузкой. Сколько может занять дорога Хабаровск-Магадан? Надо тут много ответов, а то за темой следят ph34r.gif, а мне не верят, что доехать можно biggrin.gif Ни как не могут решиться ехать или нет. От вас зависит судьба человечества! smile.gif
clever
shans2, проехать то проедут (как только переправа откроется), а насчет нормально... это как повезет. Состояние плывущих дорог в зависимости от скорости таяния может сильно отличаться.
Сегодня в ватсапе, в группе "Самоходы",писали (цитирую): "Я в прошлом году 26 мая выехал (из Магадана), так за переправой попал в полную ж...пу".

Время в пути примерно 5-6 дней спокойным ходом, с ночевками. Но это очень условно - время в дороге нельзя загадывать.
GOLLANDEC
shans2, Олег.. главное в дождь не попасть после Якутска и до переправы, и в нашей области уже..., по идее в начале юня должно быть недурно, если числа 6 оттуда выдвинуться
s-mx
1 июня.
Якир
30мая
gesel
1 июня

s-mx, привет!

s-mx
gesel, Привет. привет.
gesel
s-mx, ты во сколько. Мы в районе 13:00, как только прививку дикому пёсу сделаем.
Fry
Я наверно тоже 1 июня двину. Правда в 7 утра хочу стартануть.
Может как-то вместе поедем?
В пути будете отписываться?
s-mx
меня ничего не держит , как встану так и поеду. Думаю это раннее утро будет. Я по Теньке планирую. А первую ночевку за Тал юряхом.

Fry, Если будет что интересное , можно и написать, а просто отчеты писать не мое. Можно и в месте ехать , если совпадет манера и скорость передвижения. А ждать и догонять не люблю.
GOLLANDEC
s-mx, ну так не честно.. просто отчеты... , ну можно чиркануть о состоянии дороги.. гдрейдерована или нет или скорость можно держать столько или 20 км и не более, облегчить путь другим
s-mx
GOLLANDEC, А смысл? я после предыдущих поездок чета пытался писать. Типа попал в дожди , дорога выбита, грязь, ехал 500-600км в день. И чем кончилось? Ездить не умеешь , машина гавно, спать надо меньше .( Мы по 1000 км в день проходим, а мы 150 км\ч там ехали, итд. итп.) Хотя Я последние 5 лет тока на машине езжу в отпуск. и зимой и летом. И дорога имеет свойство в течении суток менять рельеф. Ну а так, если кардинальные какие- то изменения то конечно напишу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.