Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ищу попутчиков на ОТПУСК 2015
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Jumanji
maldyak, это патамушта у кого то наверное два бака? wink.gif
Торонага
Гидр, и не говори. Сколько езжу - всегда с двумя 20-ками. Ни разу не пожалел и ни разу не привез назад больше пол-канистры. Хотя пробеги у меня 500 в одну сторону, не больше.
maldyak
Есть доля здравого смысла в этом, но... Если ехать ради того чтоб приехать, то да, нужно стопицот раз подстраховаться, а если к времени не привязан, то ваще пофигу, просто будет повод задержаться в этом месте)) половить рыбку, шашлык-машлык. В конце-концов в любом месте есть специально обученные люди у которых можно купить топливо с рук... дороже конечно, но это если припрет.

А вобще отклонились от темы)))



Цитата(Jumanji @ 6.4.2015, 13:57) *
maldyak, это патамушта у кого то наверное два бака? wink.gif

Миша, я считаю от общего количества топлива))))
Гидр
Логику не понял абсолютно... так и представил... встаю на трассе без бензина, раскладываю мангал и начинаю жрать шашлык, пока кто-нибудь не остановится в надежде, а не нужен ли мне бензин.

А про количество и объём баков специально не стал спрашивать, потому что тут же не тема про Патриоты.


П.С. Себе в Блюберда скорее всего буду ставить дополнительный бак либо в багажник, либо на пол сзади (этот вариант рассматривается для лучшей развесовки, чтобы не перегружать багажник.).
maldyak
Что значит "встал на трассе без бензина" huh.gif Он что у тебя неожиданно заканчивается? Ну видишь ты что пол-бака сьел - заправься на ближайшей. Если на ней нет топлива либо жди, либо купи с рук. Ну или залей припасенную двадцатку до следующей заправки. Вот и вся логика.

По опыту двух поездок на материк знаю, что максимальный пролет без заправок это около 300км, У-Нера-Кубюме-т.Ключ. Даже если в Кубюме небудет топлива мне хватает впритык насквозь до Теплого ключа. А уж если на крыше двадцаточка лежит, то вобще не парит.

Общий запас хода на двух баках (65литров) около 500км. Ну нет у нас таких мест где на 500км нет ни одной заправки.

Гидр
Что это за баки такие, у меня в Блюбе один-то бак - 60 литров...

П.С. "Заправься на ближайшей или из канистры" - я перестал понимать, о чём мы речь ведём? откуда вдруг канистра появилась, если она "не нужна"?

И если на ближайшей бензина нет и на следующей тоже нет?

Это после Чернышевска заправки каждые 10 км, я про это речь не веду.
Торонага
maldyak, Жень, Атка-Сусуман = 430 км, легко остаться без топлива. Заправки-то есть, а толку, если они половину лета пустые?
Зачем же слоняться по тому же Оротукану в поисках нелегального рынка бензина, если можно залить из своей канистры? Вот о чем речь. Не расхолаживай человека, он едет в первый раз. smile.gif
maldyak
Ярослав, я ж говорил, что одна канистра не помешает)) Я вожу для собственного спокойствия.

Ну вот такие баки)))) Ну с учетом что блюберд меньше патриота бензин грызть должет то тебе с твоим баком можно два раза заправиться, на 31-м квартале и потом где нить в Нижнем Новгороде))))

Ну а до Чернышевска каждые 50 км.))

А вобще все правильно, нужно самому пройти через это, тогда сам для себя выработаешь лучшую стратегию.

ZND
Цитата
Атка-Сусуман = 430 км

в Ягодном еще две заправки.
атка (200 км) оротукан (392) ягодное (522 км) сусуман (610)
Торонага
ZND, двести раз уже говорили, что АЗС на Ягодном=АЗС в Абрамтукане. если топлива нет на одной, то 98% его нет и на второй.

километраж разный выдают разные маршрутчики, кто 410, кто 430, кто 426. Не будем о мелочах.
ZND
собственники заправок в ягодном разные, их там две. а те которые оротукан= ягодное имеют разные лимиты на отпуск топлива. самая беспонтовая в оротукане. в ягодном почти всегда есть. километраж указал по столбам, хотя их тоже меняют постоянно. а в общем, это конечно, мелочи.
Торонага
ZND, зачем же спорить, если мы говорим о вполне реальной ситуации, в которую попадали и я, и Ярик, и прочие люди. В разные совершенно годы.
ZND
...всё, не спорю...сдаюсь smile.gif
Гидр
И чо, и чо, и всё? sad.gif ждём спора о том, сколько баллонов с собой брать smile.gif ведь ещё никто не успел рассказать как доехал от Милана до Магадана без единого прокола или от Атки до Палатки порезав все 4 smile.gif
maldyak
Первыйнах)))) Обе поездки без единого прокола))) Одна запаска с собой на всякий случай.
Estonec
Гидр, Злой троль!
Я на делке ккогда гонял в отпуск поставил всего одну запаску перед аткой,так на ней в хохляндию и прикатил.Обратно с масквы вообще колёса не делал толком.Шнурки не считаются smile.gif

ЗЫ ещё в Тюнгюлю есть заправка и две харчевни,в одной из них прикольные пирожки smile.gif

А и я не попадал ниразу чтоб топлива небыло,ссобой люблю возить ещё дохуа smile.gif
Гидр
Цитата(Estonec @ 6.4.2015, 15:58) *
ЗЫ ещё в Тюнгюлю есть заправка и две харчевни,в одной из них прикольные пирожки smile.gif

...где-то посередине между Нерюнгри и Якутском между двумя перевалами стоит одинокая харчевня, а там - абалденные!!! вот ТАКЕННЫЕ!!! чебуреки!! smile.gif

...мммм....
Торонага
Цитата
от Милана до Магадана без единого прокола или от Атки до Палатки порезав все 4

фигли, от Оротукана до Мякита не доехал - все 4, одно из них в хламину smile.gif, остаток пути до дома ехал 5 с половиной часов
Гидр
На самом деле о резине-то вопрос не праздный... Часто слышал, что для грунтовки лучше отечественная - крепче. Но наверное и наша нашей рознь. Кто что скажет? Или решающее значение имеет ограничение скорости? Интересует именно легковая-пузотёрная резина, всякие Пилигримы, насколько я понимаю, имеют размер побольше. До лета осталось недолго, вопрос надо прорабатывать, ибо возможно, что баллоны выгоднее тащить с материка каким-нибудь там СолМагом, чем здесь брать.
ZND
Цитата
Часто слышал, что для грунтовки лучше отечественная -

летом на трассу чем дубастей, тем лучше. мягкая резина режется острыми камешками. иной раз в ручьи специально заезжают, что бы остыла резина...
Estonec
А ты на материк собрался?
Я гонял на китайской летней на делике-просто отлично.Давка в колёсах 2.8-3.0 ,скорость любая,скальник/фигальник пофиг.
Торонага
я тоже такого начитался, от того у меня стоит сзади пара наших новых Кама 3. А спереди третий год две японки докатываю от Голландца.
в прошлое лето на обратном пути одной Каме пришел пиндец. На трассу качаю всегда 2,3.
так что любая может йопнуться, тут как повезет.
maldyak
Склоняюсь думать что все таки скорость важна. Выше 90 риск прокола/пореза больше.

Первый раз ездил на нашей Каме, второй раз на не новом Гудрич АТ. Шнурки?))) а шо это?)))

Dr_XXL
Цитата(maldyak @ 6.4.2015, 17:03) *
Шнурки?))) а шо это?)))

Видимо, ремкомплект для бескамерок.
А я для грунтовки давление пониже ставлю и прокатывает. На грузовую с паспортным давлением 2,0 качаю 1,6, как для стандартной резины. За 3 года при очень частых выездах на трассу (на предыдущем комплекте грузовой резины) - ни одного прокола. Судя по показаниям датчика давления колес, на грунтовке резина намного сильнее греется и на "горячую" давление намного выше, чем по асфальту. Та же зависимость прослеживается при увеличении скорости: выше скорость - выше давление. К тому же паспортные величины давления в шинах актуальны для нормального асфальта, а не для военно-полевых грунтовок "чтоб всякий оккупант на подступах застрял" (с)
maldyak
Да стебусь я))) шо ж я не знаю, что ли)) просто я к тому, что ни разу ими не приходилось пользоваться.

Кстати я тоже давление не высокое закачиваю, 2-ку и норм.

Торонага
maldyak, ты в этом году снова в путь?
Fry
тем летом купил Кордиант. Нормальная резина для трассы?
И трасса нормально проезжабельна? Мосты, речки, все такое smile.gif
ZND
на трассе проездил больше 20 лет. на разных УАЗах. резина была от обычной радиальной и пятаковой в 90-х и до разных омскшина, медведь, кама и прочее после 2000-х. летом при скорости 80-90 вообще никакой разницы (кроме пятаковой -тяжелая). пока резина новая - первый сезон никаких проколов. последние годы на бескамерке - как идут машины с завода. на хантере качал 2.0 в круговую, на буханке - 2,3.
GOLLANDEC
Цитата(Fry @ 6.4.2015, 21:13) *
И трасса нормально проезжабельна? Мосты, речки, все такое smile.gif

кто ж такое может предсказать то smile.gif нет дождей - одна ситуация, есть - другая
GOLLANDEC
Цитата(maldyak @ 6.4.2015, 11:09) *
Андрюха, как-то сложно все у тебя))) Прям расчеты космические))
у мну нет второго бака, правда на делике он оказался несколько больше чем я думал smile.gif , нормальные расчеты smile.gif
Цитата
....как ты умудрился под Волгоградом прилипнуть не понимаю))) ) Взял за правило: пол-бака сжег - заправился и все, голова не болит. .
Сальск - Волгоград минимум заправок.., перед Волгоградом закрыли перед моим носом для слива наливов.. три часа терять не хотелось..., тем более время было уже около 9 вечера, кое как дотянул уже до города, ехал 40 км/ч без ускорений..., всякое бывает, и .. надеясь на заправки каждые 10 км канистры были пустые, я ж на материке
Fry
Цитата(GOLLANDEC @ 7.4.2015, 7:00) *
кто ж такое может предсказать то smile.gif нет дождей - одна ситуация, есть - другая


Я во многих отчетах видел проезды по таким мостам, на них косо посмотришь - они развалятся. Я в этом смысле smile.gif
Polosatiy_MooH
Уважаемые знатоки, а кто на какой резине ездит летом? Всесезонка доезжает?
maldyak
Цитата(Торонага @ 6.4.2015, 20:01) *
maldyak, ты в этом году снова в путь?

Андрей, нет, в этом году полетим, жена уговорила путевку купить. А вот на следующее лето планирую.



Цитата(Polosatiy_MooH @ 7.4.2015, 10:24) *
Уважаемые знатоки, а кто на какой резине ездит летом? Всесезонка доезжает?


Смотря какая)))) новая BF Goodrich AT в самый раз!
Polosatiy_MooH
По поводу БФ абсолютно не сомневаюсь) А поезженная екохама геоландер?)
Гидр
Блин... вот и все отзывы такие: один советует нашу резину, другой импортную, но японскую, третий импортную, но китайскую, четвёртный грузовую, пятый качает больше номинала, шестой меньше, седьмой едет 80, восьмой себе ни в чём не отказывает...

...в общем по-видимому не надо особо грузиться этим вопросом, а просто брать что-то не совсем уж говняное, и сойдёт.



П.С. ...и я интересовался именно легковой резиной. Всё-таки я конечно не мерял, но по моим представлениям резина для УАЗа-Эскудо-Дэлики-Сурфа имеет не только внешний размер больше, но и толщину поболя, соответственно меньше подвержена поражающему действию грунтовки и скальника...
ZND
Цитата
не надо особо грузиться этим вопросом, а просто брать что-то не совсем уж говняное, и сойдёт.

вот-вот.. smile.gif
Торонага
Гидр, я бы смело ставил Триангл: недорогая; очень крепкая, а летняя прям жесткая; крепкие борта; хорошо балансируется; нормально ремонтируема. На асфальте тоже неплоха. Вот прям не задумывался бы. Хренли там той грунтовки, три тыка?
Гидр
Торонага, Триангл сейчас не так уж и дёшев. Вот посмотрел по Фарпосту: во Владике 185/65R15 - всего один вариант, и тот б/у, "5% износ", объява даже без фото, цена за 4 шт. - 7 рублей. Там же во Владике Кама новая лежит за 6400.
Paha 64
Цитата
Сусуман - Усть Нера (наливом не заправляют)- Кубюме (налива нет)
всю жисть наливом там заправляюсь. smile.gif Запас никогда не вожу, от Неры до Хандыги (единственный длинный перегон) бака хватает. Правда у меня зизель. smile.gif
viktorM
Всем привет.
Хочу выехать числа 4 июня,до Москвы,ни кто не хочет составить компанию?
Или могу присоединится к кому-нибудь.
Торонага
Гидр, тогда Кама, хотя повторюсь, ей несколько разочарован
viktorM
Лучше резины чем Гудричь,на трассу, не найти.Испытано ни на одной машине.
Jumanji
viktorM, прежде чем делать такие однозначные, высокопарные имперические суждения, вопрос, а какую еще Вы резину пробовали для сравнения? И в каком количестве?
Я допустим гудрич не одену на трассу.
Polosatiy_MooH
Нашел на дроме Durun китайскую, с виду полный аналог нашей кордиант. Цена 12000 за комплект 18 колесиков) Думаю вот, доедет до владика в сентябре или нет? Отзывы хорошие..
viktorM
Jumanji ,С чего вы взяли что у меня имперические суждения?Или вы думаете что вы один все знаете?
До покупки БФ гудрича испробовал всю резину российскую(в целях экономии),очень быстро изнашивается и ловит любой гвоздик.Китай даже не обсуждается!!!В общем хватает не на долго.Гудрич отходил у меня 60000 миль из низ половина точно по трассе и я ее не выкину, а еще и продал.
По этому прежде чем ,ВАМ, писать такие выводы,вы хотя бы отзывы за нее почитайте!!
Конечно если ездить на короле90 года ,смысла в такой резине нет,и даже на хайсы. Заедите в Сусуман и посмотрите на чем ездят там джипы!!!
Polosatiy_MooH
Неужели, холивар, господа?
viktorM
Цитата(Polosatiy_MooH @ 7.4.2015, 16:14) *
Неужели, холивар, господа?


biggrin.gif Да не я высказал лично свое мнение ,а человек принял это близко к сердцу biggrin.gif
Johny
20-е числа июля Иркутск-Москва-Беларусь-Литва-Калининград. На Киа Рио. Обратно самолетом.
viktorM
Цитата(Johny @ 7.4.2015, 16:32) *
20-е числа июля Иркутск-Москва-Беларусь-Литва-Калининград. На Киа Рио. Обратно самолетом.


Мы в Беларусь тоже где то в этих числах хотим,с Ивановской обл.А вы куда конкретно в Беларусь?
Johny
Цитата(viktorM @ 7.4.2015, 16:36) *
Мы в Беларусь тоже где то в этих числах хотим,с Ивановской обл.А вы куда конкретно в Беларусь?


Проездом. Может на Минск посмотрим, бульбячную посетим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.