Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всем сюда, ПЯТНИЦА...
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52
Jumanji
Трезв, жив, всех отпоздравляли на работе в офисе, по структурным подразделениям - Ола, Армань, Сокол!!! Все бухие - ура ептить.
Гидр
Обпился чаю. Относительно трезв. Т.е. - пьян, но - в сознании, и дееспособен. Точнее, в состоянии "отпусти меня чудо-трава" с одной стороны, и с другой стороны ("с другой не надо, там лист чистый") - как бы пивком поддержать то самое воспетое Хайямом "меж трезвостью и пьянством", в связи с чем готов хоть сейчас учить персидский, но приходится учить немецкий, ибо мануал по авто только такой, приходится разбираться.

Во время празднования зашла девушка с соседнего отдела, усадили насильно, давай типа с нами по рюмахе, ну она вся такая отнекивалась, нет-нет, в общем усадили, ну раз, ну два... Оп-па, понеслись эпиграммы про директора, оп-па - ну наливай, оп-па, присмотрелся, а девушка ничего, и бойко про махинации с налогами на прибыль излагает, а в принципе я конечно женоненавистник ещё тот, но почему бы в принципе так и не приударить... и тут чо-то мимоходом в разговоре - муж, двое детей...

Блин.

Ушёл в гараж.
ZND
Цитата
Ушёл в гараж.

зря, про возврат НДС можно было бы и дослушать
Юлия
А нас мужчины так хорошо поздравили, тюльпанчики подарили rolleyes.gif
Теперь меня уговаривают поставить машину и пить, а я неуговариваемая....по соку меня волокет laugh.gif biggrin.gif
ZND
Цитата
еперь меня уговаривают поставить машину и пить. а я неуговариваемая....п

а ты че там, прибуханая вокруг дома ездишь? blink.gif
shans2
Обычная рабочая пятница. Даже не предпраздничная.

Устроили не 8 Марта, а Новый год какой-то. На дворе четвёртое, а уже квасить все начинают smile.gif
fun da mental
Цитата(Гидр @ 4.3.2016, 19:34) *
и тут чо-то мимоходом в разговоре - муж, двое детей...

Хороший товар не залёживается.
mihanicus
Цитата(Гидр @ 4.3.2016, 11:33) *
Все заняты нарезкой пирогов и мытьём лимонов smile.gif

Я не нашел лимонов в магазах.
Юлия
Цитата(ZND @ 4.3.2016, 18:42) *
а ты че там, прибуханая вокруг дома ездишь? blink.gif

Говорю же - сок пью

Цитата(shans2 @ 4.3.2016, 18:47) *
Обычная рабочая пятница. Даже не предпраздничная.

Устроили не 8 Марта, а Новый год какой-то. На дворе четвёртое, а уже квасить все начинают smile.gif

Завистники tongue.gif
shans2
Цитата(Юлия @ 4.3.2016, 19:06) *
...Завистники tongue.gif

Ваще ни разу smile.gif У меня сегодня по расписанию "пятница". Безо всяких восмоемартовских шабашей smile.gif
Fry
Чего это сегодня все бухают? У меня даже хуже чем обычная пятница. Я с 9 до 7ми работаю уаще...
последние пару лет праздники больше раздражают чем радуют, из ит окей?
dissector
Да ,,,, начинать бухать восьмоемарта четвёртого .... smile.gif
ObiVan
Цитата(Гидр @ 4.3.2016, 18:34) *
... но почему бы в принципе так и не приударить... и тут чо-то мимоходом в разговоре - муж, двое детей...

На сколько я знаю женский язык иносказательных намёков сие означало, что она не против, но она замужем и ты должен принять волевое мужское решение :-)
Гидр
Цитата(Fry @ 4.3.2016, 18:18) *
Чего это сегодня все бухают? У меня даже хуже чем обычная пятница. Я с 9 до 7ми работаю уаще...
последние пару лет праздники больше раздражают чем радуют, из ит окей?

Итс оукэй иф ю-а туу бизи ту уэйст ё лайф лэйин' эт зэ тиви.
Цитата(ObiVan @ 4.3.2016, 18:52) *
На сколько я знаю женский язык иносказательных намёков сие означало, что она не против, но она замужем и ты должен принять волевое мужское решение :-)

Ну, у нас те-а-тета не было, как и интереса вообще с ёйной стороны. Зато я щас свободен потрошить проводку в Доминго под пивко, а не вопли о том, что дети не гуляны и посуда не мыта smile.gif
Fry
Цитата(Гидр @ 4.3.2016, 19:48) *
Итс оукэй иф ю-а туу бизи ту уэйст ё лайф лэйин' эт зэ тиви.

Ай эм ту бизи слэйвин эвэри дэй!

Цитата(Гидр @ 4.3.2016, 19:48) *
Ну, у нас те-а-тета не было, как и интереса вообще с ёйной стороны. Зато я щас свободен потрошить проводку в Доминго под пивко, а не вопли о том, что дети не гуляны и посуда не мыта smile.gif

Свобода - ценный дар. Некоторые им жертвуют не понимая, что теряют.

Дринк тайм!!!
Shiko
Цитата(Fry @ 4.3.2016, 22:34) *
Ай эм ту бизи слэйвин эвэри дэй!

Свобода - ценный дар. Некоторые им жертвуют не понимая, что теряют.


ИМХО:

Да -
Свобода - ценный дар. Некоторые им жертвуют не понимая, что теряют.

И обоюдоостро -
Семья и дети - ценный дар. Некоторые ими жертвуют не понимая, что теряют.
Alex_gunn
Свобода? А что это вообще такое? ИМХО не более чем морковка, которая позволяет заставлять ослов бежать туда, куда надо погонщику.
Shiko
Цитата(Alex_gunn @ 5.3.2016, 0:40) *
Свобода? А что это вообще такое? ИМХО не более чем морковка, которая позволяет заставлять ослов бежать туда, куда надо погонщику.


ИМХО,
Свобода - это независимость воли от принуждения с какой-бы то ни было стороны. Этими принуждающими сторонами могут быть как внешние - например, политические власти, начальник, родители и т.п. Так и внутренние - например, любовь, совесть или ... диарея.
Свобода - это возможность выбора, наличие возможности выбрать тот или иной вариант начала, протекания и окончания события. Отсутствие возможности выбора равносильно отсутствию свободы. Свобода заканчивается ровно в момент окончания выбора, то есть когда принято решение какой вариант избран.
Свобода столь же прекрасна и мимолетна, сколь и счастье. Но она существует!
Олег 1
Есть три батла красного, белого, сладкого....кому нужен собеседник-балагур-алкотерапевт? Вэлкам)))
Гидр
Shiko, а чо, неужто реально прикольно некоторые вещи воспринимать чересчур серьёзно? наша жизнь и так не голливуд, можно мы хоть чутка побудем цинично-ироничными анонимусами?
Shiko
Гидр, воспринимать вещи через чур серьезно, совсем не прикольно - точнее абсолютно не прикольно, этакое "зеро" / "абсолютный ноль" прикольности.


Я бы может и не написал своего ИМХО определения свободы, если бы после сообщения Fry и моего, Alex_gunn не задал вопрос:
Цитата(Alex_gunn @ 5.3.2016, 0:40) *
Свобода? А что это вообще такое?

Но он задал этот вопрос.
И я ответил на этот вопрос.
Что ж до серьезности, то увы/ура я не могу и не хочу говорить несерьезно о столь серьезной вещи, как свобода.
Alex_gunn
Цитата(Shiko @ 4.3.2016, 23:54) *
ИМХО,
Свобода - это независимость воли от принуждения с какой-бы то ни было стороны. Этими принуждающими сторонами могут быть как внешние - например, политические власти, начальник, родители и т.п. Так и внутренние - например, любовь, совесть или ... диарея.
Свобода - это возможность выбора, наличие возможности выбрать тот или иной вариант начала, протекания и окончания события. Отсутствие возможности выбора равносильно отсутствию свободы. Свобода заканчивается ровно в момент окончания выбора, то есть когда принято решение какой вариант избран.
Свобода столь же прекрасна и мимолетна, сколь и счастье. Но она существует!

Это не ИМХО, это копипаст. Но, исходя из написанного Свобода или есть или нет, зачем мешать сюда внешние факторы? Да и внутренние тоже. Но, если принять во внимание вышенаписанное, то Свобода это совершенно недостежимое состояние, т.к. Предполагает полную независимость от всего.

Цитата(Олег 1 @ 4.3.2016, 23:57) *
Есть три батла красного, белого, сладкого....кому нужен собеседник-балагур-алкотерапевт? Вэлкам)))

Я тебя ненавижу! Уже не трезв и вдали от города. А так хотелось поговорить.

Цитата(Shiko @ 5.3.2016, 0:23) *
Что ж до серьезности, то увы/ура я не могу и не хочу говорить несерьезно о столь серьезной вещи, как свобода.

А как можно серьёзно говорить о том, чего нет в принципе? Свобода это не больше чем брошенная людям кость, за которую они готовы рвать друг-друга, не понимая, что эта кость существует только в их мечтах.
Shiko
Цитата(Alex_gunn @ 5.3.2016, 1:34) *
Это не ИМХО, это копипаст. Но, исходя из написанного Свобода или есть или нет, зачем мешать сюда внешние факторы? Да и внутренние тоже. Но, если принять во внимание вышенаписанное, то Свобода это совершенно недостежимое состояние, т.к. Предполагает полную независимость от всего.


Это ИМХО, а не копипаст.
Зачем мешать внешние и внутренние факторы принуждения?
Потому, что свобода сама по себе не существует. Только во взаимосвязи с принуждением.
Как не существует сам по себе свет без тьмы, Беременность без полового акта, Преступления без наказания, падения без приземления.

Свобода достижима, но очень скоротечна...

Цитата(Alex_gunn @ 5.3.2016, 1:40) *
А как можно серьёзно говорить о том, чего нет в принципе? Свобода это не больше чем брошенная людям кость, за которую они готовы рвать друг-друга, не понимая, что эта кость существует только в их мечтах.


Уж не знаю кто как. А я никого и никогда не собираюсь "рвать" за свободу. Я сам её найду и сам ею напьюсь ... эгоистически так.
Alex_gunn
Цитата(Shiko @ 5.3.2016, 0:46) *
Это ИМХО, а не копипаст.
Зачем мешать внешние и внутренние факторы принуждения?
Потому, что свобода сама по себе не существует. Только во взаимосвязи с принуждением.
Как не существует сам по себе свет без тьмы, Беременность без полового акта, Преступления без наказания, падения без приземления.

Свобода достижима, но очень скоротечна...



Уж не знаю кто как. А я никого и никогда не собираюсь "рвать" за свободу. Я сам её найду и сам ею напьюсь ... эгоистически так.

Объясни мне, как принуждение может помешать свободе, так, как ты её преподносишь? Любой человек свободен делать и думать всё, что пожелает. И это только его выбор.
Shiko
Цитата(Alex_gunn @ 5.3.2016, 1:56) *
Объясни мне, как принуждение может помешать свободе, так, как ты её преподносишь? Любой человек свободен делать и думать всё, что пожелает. И это только его выбор.


Обьясню на конкретном примере:
Например, принуждение в виде диарее (поносе) делает не свободным выбор человека. Этот человек не может выбирать между: пойти побегать, потрахаться, попить пивка, поиграть в шахматы, подремать и т.д. Он не может делать выбор между перечисленными мной действиями, так как принужден сидеть и испражнять свой организм от фекалий (какать).
Гидр
как приятно почитать интеллигентных людей rolleyes.gif
fun da mental
Нектар для души такие сообщения
Alex_gunn
Цитата(Shiko @ 5.3.2016, 1:07) *
Обьясню на конкретном примере:
Например, принуждение в виде диарее (поносе) делает не свободным выбор человека. Этот человек не может выбирать между: пойти побегать, потрахаться, попить пивка, поиграть в шахматы, подремать и т.д. Он не может делать выбор между перечисленными мной действиями, так как принужден сидеть и испражнять свой организм от фекалий (какать).

ИМХО происходит подмена понятий. В данном конкретном примере диарея никак не может помешать делать всё перечисленное. Человек сам ограничивает себя, опасаясь личного дискомфорта и мнения окружающих.
Shiko
Цитата(Alex_gunn @ 5.3.2016, 12:42) *
ИМХО происходит подмена понятий. В данном конкретном примере диарея никак не может помешать делать всё перечисленное. Человек сам ограничивает себя, опасаясь личного дискомфорта и мнения окружающих.


Вот в том то и дело, что ограничивает. И это принуждение/ограничение внутреннее именно потому, что человек себя сам ограничивает, а не кто-то из внешней среды. Именно поэтому я и писал как про внешние, так и про внутренние факторы принуждения.
Просто наверное ты не воспринимаешь внутренние факторы принуждения вообще как принуждение.
Но они являются принуждением. Принуждение не становится таковым в зависимости от источника своего происхождения -внутреннего "Я" или внешней среды. Для свободы нет разницы кто её ограничивает - внешнее воздействие или внутриличностные мотивы. Для свободы и те и другие одинаково вредны и полезны.
Alex_gunn
Цитата(Shiko @ 5.3.2016, 15:19) *
Вот в том то и дело, что ограничивает. И это принуждение/ограничение внутреннее именно потому, что человек себя сам ограничивает, а не кто-то из внешней среды. Именно поэтому я и писал как про внешние, так и про внутренние факторы принуждения.
Просто наверное ты не воспринимаешь внутренние факторы принуждения вообще как принуждение.
Но они являются принуждением. Принуждение не становится таковым в зависимости от источника своего происхождения -внутреннего "Я" или внешней среды. Для свободы нет разницы кто её ограничивает - внешнее воздействие или внутриличностные мотивы. Для свободы и те и другие одинаково вредны и полезны.

Интересное кино получается, свобода это борьба с принуждением. Но,если Свобода одерживает верх, то она исчезает, т.к. Существует только в противоборстве. Значит свободы все-таки не существует. И всякое обсуждение этого понятия можно сравнить с построением математической модели движения сферического коня в вакууме.
alka2
... ohmy.gif сегодня пятница? Ну совсем на пятницу не похожа happy.gif или еще не вечер rolleyes.gif
shans2
smile.gif
Настасьюшка
какая ж пятница, кады только 3 дня поработали 😆
fun da mental
Цитата(Настасьюшка @ 11.3.2016, 21:41) *
какая ж пятница, кады только 3 дня поработали 😆

Тем она желаннее и ценнее для истинного алконавта.
D'ama
Ты пришла ко мне с улыбкой,
Обнажая ямки щек.
Я в тебя влюбленный шибко,
Словно радостный щенок.
Ждал тебя неделю всю я,
Много-много долгих дней,
Дай тебя я поцелую,
Что пришла-таки ко мне.
На тебя смотрю в два глаза,
Позабыв про все дела.
Здравствуй пятница, зараза,
Наконец-то ты пришла!!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
alka2
всем хорошей погоды!!!
ZND
Цитата
Ты пришла ко мне с улыбкой,
Обнажая ямки щек.

сама сочиняешь штоле? smoke.gif
D'ama
Цитата(ZND @ 8.4.2016, 16:05) *
сама сочиняешь штоле? smoke.gif


та не....не умеем мы....не обучены biggrin.gif
Jumanji
Цитата(alka2 @ 8.4.2016, 17:04) *
всем хорошей погоды!!!


Где ж такой, я извиняюсь, сральник взять, чтобы все проблемы разом в один, так сказать, "таз" засунуть? laugh.gif biggrin.gif
alka2
Цитата(Jumanji @ 8.4.2016, 17:46) *
Где ж такой, я извиняюсь, сральник взять, чтобы все проблемы разом в один, так сказать, "таз" засунуть? laugh.gif biggrin.gif

Пятница же ohmy.gif ! ohmy.gif ! ohmy.gif !хорошо отметить окончание трудовой недели и найдете все ,что желаете...Главное захотеть cool.gif
machucha
пятница,13-е.......
Alex_gunn
В одном низкопробном фильме была фраза: "Ужасно будет в пятницу 13ое, но ещё хуже будет в субботу 14го" biggrin.gif
Alex_gunn
Блин, как скучно сетевая пятница прошла...
D'ama
Звиняйте.... летала на метле, а че? положено так в пятницу 13 laugh.gif
....на экологически чистом топливе - пиве tongue.gif

ПДД соблюдала, если че laugh.gif
D'ama
А че вы хотели?! Майские праздники без снежинки за окном и без слезинки? laugh.gif
Не, други, так не бываить ))))
D'ama
Цитата
Все равно вопрос, однако. Когда можно было привыкнуть к хорошему инету здесь?


звиняйте, принесла с соседней темы ЦЫ laugh.gif
чета ржу, laugh.gif потому что захотелось чуть исправить фразу....
" ..... Когда можно было привыкнуть к хорошему м.....инету здесь?""

* настроение пошалить, не обижайтесь)))) пятницо, че))))***
D'ama
хм....судя по почти закончившейся неделе, выходные пройдут под знаменем анекдота:

- господи!!! сделай меня, пожалста, дурой!
- зачем тебе это?... ты ж и так мужчинам нравишься.
- хочу, чтобы и мне мужчины нравились!....
rolleyes.gif laugh.gif
fun da mental
Тухлая пятница
Гидр
докатились

ни пива, ни голых баб, ни срача

скучища смертная
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.