Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 3-е августа - день траура по погибшим в ДТП на 297 км ФАД "Колыма"
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Axel
Щас ехал с Омсукчана, авария два хайса, 7 трупов... кто то обгонял по встречке, скорее всего через пыль. Я в шоке... Мог быть в той машине если б заказал такси заранее, а не в последний день...
shans2
Про эту авраию на трассе даже уже успели передать по Вести24.
veter
Цитата(Axel @ 1.8.2010, 18:21) *
Щас ехал с Омсукчана, авария два хайса, 7 трупов... кто то обгонял по встречке, скорее всего через пыль. Я в шоке... Мог быть в той машине если б заказал такси заранее, а не в последний день...
А Хайс "Региус" был?
MagON
А на каком километре?
Гидр
В новостях пишут, 297-й...
dissector
тоже видел в 24 ньюс.
скиньте , кто знает -че конкретно и номера авто.
Гидр
С сайта МЧС.

ДТП на 297 км федеральной автодороги «Колыма» Магаданской области (по состоянию на 19.00 (хбр) 01.08.2010 г.)

В 14.20 (хбр) 01.08.2010 г. на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы г. Магадана от очевидца поступило сообщение о том, что на 297км федеральной автодороги «Колыма» в Хасынском районе области произошло столкновение двух микроавтобусов марки Тойота Хаис.
Сразу же на место происшествия выехали наряд милиции, три кареты скорой помощи и один расчет пожарной охраны.
Кроме этого, в 16.33 (хбр) из города Магадана на место аварии вылетел вертолет с оперативной группой Главного управления МЧС России по Магаданской области и спасателями Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Также на борту вертолета находятся медики для оказания помощи пострадавшим.
По уточненным данным, в результате дорожно-транспортного происшествия 7 человек погибло. Ещё 8 пострадавших были госпитализированы с травмами различной степени тяжести в Центральную районную больницу поселка Палатка. Спасатели проводят работы по извлечению тел погибших из автомобилей.
В настоящее время правоохранительными органами устанавливаются обстоятельства происшествия и виновный, проводятся следственные мероприятия.

http://www.mchs.gov.ru/emergency/detail.ph...p;ID=44593&
Goblin
опять на ленинских горках (так то место там называется).... беда с этим участоком - дорога узкая... тяжело обгонять... пыль столбом...
dissector
Цитата(Goblin @ 1.8.2010, 18:46) *
опять на ленинских горках (так то место там называется).... беда с этим участоком - дорога узкая... тяжело обгонять... пыль столбом...



мозгу пыль непомеха.
andrebos
По-моему 297-й км  - это прямая.
Рамзес
это такси были обе?..
Futurist
В очередной раз поблагодарим правительство и ЕР за дороги в магаданской области, по которым
ездить просто стало опасно. Соболезную родным и близким.
tpavel
ну да... аккурат середина пути в середине дня, навстречу.
Severina
Дважды слышала сообщение по радио из Москвы об этой аврии.
Ужас !!!
 А в газете пишут, что все сдалано для благополучия жителей Магаданской области. Видно дороги не входили в планы.  Да и машины не приспособлены для наших дорог.
smalkin
Цитата(Futurist @ 1.8.2010, 19:52) *
В очередной раз поблагодарим правительство и ЕР за дороги в магаданской области, по которым
ездить просто стало опасно. Соболезную родным и близким.


При чем тут дороги ... если мозга нет у водителя ... или надо до омсукчана асфальт положить и светофоры поставить?!


Не люблю когда глупости говорят ...
Ирина
Цитата(Futurist @ 1.8.2010, 20:52) *
В очередной раз поблагодарим правительство и ЕР за дороги в магаданской области, по которым
ездить просто стало опасно. Соболезную родным и близким.


Мои соболезнования родным и близким.

А теперь по поводу "благодарностей", не знаю, правда, кому
Магаданская область выделяет на модернизацию дорожной сети более 1,6 миллиарда рублей
Цитата
04.12.2009 15:24 Утверждена областная целевая программа «Содержание и развитие автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Магаданской области на 2010-2012 годы», сообщили ВИС-ИНФОРМ в областной администрации.

По словам начальника областного департамента дорожного хозяйства и транспорта
Сергея Волобуева, реализация программы обеспечит нормативные требования к потребительским свойствам автомобильных дорог, увеличит их пропускную и несущую способность, повысит уровень безопасности дорожного движения. Областной бюджет потратит на ее исполнение 1,6 миллиарда рублей.

Программа включает в себя мероприятия по ремонту участков дорог Магадан-Балаганное-Талон, Солнечный-Ола, Палатка-Кулу-Нексикан, Авенирыч-Сеймчан, Сокол-Сплавная.

Кроме того, в рамках реализации
федеральной целевой программы
«Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года»
в Магаданской области запланировано строительство автодороги Колыма-Омсукчан-Омолон-Билибино-Комсомольский-Анадырь, реконструкция автомобильной участка дороги Палатка-Кулу-Нексикан и нескольких мостов.


И далее
ПОРТАЛ АДМИНИСТРАЦИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Цитата
07 июля 2010 года, 18:18

Николай Дудов: Надо менять отношение людей к Колыме

9 июля состоится заседание областной Думы, на котором будут обсуждаться итоги социально-экономического развития региона за прошедшее полугодие и будет назначена дата выборов в органы представительной власти Магаданской области и города Магадана. Накануне этих важных событий губернатор области Николай Дудов дал интервью для магаданских изданий.
- Николай Николаевич, в последнее время Вы всё чаще решаете проблемы региона с представителями федеральной власти. Изменилось ли, на Ваш взгляд, отношение центра к Дальнему Востоку ? - Безусловно, изменилось. Сегодня центр уделяет нам внимания гораздо больше, чем раньше. У всех дальневосточных регионов появилась реальная перспектива. Она определена действующей до 2013 года программой социально-экономического развития. В этой программе обозначены важнейшие проекты: строительство автомобильных и железных дорог, электростанций, линий электропередачи, нефти и газопроводов, одним словом, всего того, от чего зависит наша дальнейшая жизнь. Напомню, что только Магаданской области на строительство инфраструктурных объектов выделено 33 миллиарда рублей. Это почти два годовых бюджета области! Кроме этого, мы получаем большие федеральные средства на геологоразведку, любой колымчанин знает, насколько важно заниматься своевременным поиском и оценкой недр. Финансируется территория и по многим другим федеральным программам.
ДЮЙМ
Соболезную!
Дорога эта уже более полвека существует. Это один из самых опасных участков Колымской трассы.
Там закончила свой путь Лена Веселкова из Иркутска, там Ущёл врач Дэбинский больницы и ещё много много...
Там стоит автобус ПАЗ, в котором было много жертв.
ПЫЛЬ!!!
Это отсутствие видимости. Неосторожность водителей не только на этом, но и на других участках становится причиной гибели людей.
Я сам весной ехал из Омсукчана на маршрутном Хайсе. Некомфортные ощущения.

Интересно, а сколько должно погибнуть или пострадать, чтоб вертушка прилетела? Есть тут МЧСовцы? Кто знает? Может даже документ какой есть на сей счёт?
На моей памяти когда 1 или 2, то разбирались сами, никто не прилетал, хоть и извещали. Пострадавших везли попутками. трупы грузили куда попало.
tpavel
Да, маршрутчики гоняют "на все деньги".
Гидр
Цитата(Futurist @ 1.8.2010, 20:52) *
В очередной раз поблагодарим правительство и ЕР за дороги в магаданской области, по которым
ездить просто стало опасно. Соболезную родным и близким.

Вы давно были на трассе?
Трасса практически на всём протяжении отлично ухожена, регулярно грейдеруется, все опасные места помечены, везде где нужно есть ограждения. При всех дорожных работах, особенно при таких, как ремонт переездов ручьёв, там загодя стоят все положенные знаки. В отличие от города, кстати. Зимой не только оперативно чистят, но ездят УАЗики с дорожниками, которые не только убирают снег на ограждениях узких участков дороги, но даже протирают тряпочкой катафоты на них. Я сам это видел, своими глазами.
Трасса не прощает ошибок, по определению.

П.С. А маршрутчики... о некоторых наслышан... а одного зимой чуть не унесло в заносе на повороте с отличной видимостью в лоб в наш рабочий УАЗик... причина проста - очень, очень большая скорость.
Не одних маршрутчиков это касается. Один раз мы на УАЗе на встречке с двигавшимся по середине дороги МАЗом были вынуждены уйти в кювет правой стороной. Хорошо, дело было зимой - не только не пострадали, но и выехали сами. А если бы летом?
Anka
Наше предприятие в Омсукчане котельную строит. Практически в каждом рейсе ездят наши сотрудники. Очень надеюсь, что никого из них не было вэтой страшной аварии :-(((((
skazo4ka
я тоже с таким маршрутчиком ездила, который всё дорогу нам с подругой всякие истории рассказывал как он с девушками заигрывал, как их ноги разглядывал, а через насколько месяцев под новый год он разбился возле сокола и еще несколько пассажиров насмерть. А ещё один при нас начал играть в обгонялки с другим маршрутчиком - типа кто из них быстрее до сусумана доедет - итог - 8 часов страха ия дома...
Ужас! как вспомню - так вздрогну! Хорошо, что ни мне ни родным больше не приходится пользоваться их "услугами"!
Filmor
 
Цитата(Гидр @ 1.8.2010, 22:11) *
Вы давно были на трассе?
Трасса практически на всём протяжении отлично ухожена, …
Я был. Ещё недели не прошло… Ничего отличного там не видел, ну кроме пыли. Пыль отличная, спору нет… Людей жалко…
ДЮЙМ
Дорожники работают, но не для того, чтоб дорога безопасней и лучше стала, а чтоб видимость работы создать. Миллиарды-то отпущены, их кто-то получил. Потому знаки и моют. У нас в государстве изначально так было. надо предупредить, напомнить, ЗАПРЕТИТЬ, но не улучшить, построить и изменить.
Я помню времена, когда поливали дорогу, чтоб пыли небыло. Я слышал рассказы о Дальстроевской трассе, на которой ямки засыпали три тётушки с телег, запряжённых коняжкой, и заливали водицей с глиной, чтоб не разбили машины.
Те, кто давно по трассе ходят, знают её, знают обычаи Колымской, знают сложности поведения в ПЫЛИ.
Нравы изменились и на дороге...
Гидр
ДЮЙМ, я за одну командировку 2 года назад увидел столько строящихся мостов рядом со старыми, и переездов через ручьи, что со счёта сбился. Причём в следующем году всё это было уже закончено, все подъезды заровняны, и продолжались ремонты в других местах. И редко, но видел, что даже и поливают.
На моей памяти нас обогнали товарищи на каком-то универсале, которые на следующем участке ремонта с объездом не увидели поставленные метров за 100 и за 50 предупреждающие знаки (подозреваю, под градусом были). Длинный тормозной путь и кривая колея... и машина лежит на смятой крыше в кювете... а пассажиры живы и почти невредимы только потому, что раскрылись все подушки безопасности...
Tim13
Что поделать, грунтовка есть грунтовка.
Да и как показывает нашенский опыт - улучшение качества дорог не улучшает статистику тяжелых ДТП. Я на Сокол часто езжу, по асфальту, так и то чего только не насмотрелся.
И более отдаленный пример - московская кольцевая, сделана по всем мировым стандартам, и, несмотря на это, с нее каждый день вывоэят трупы.
В первую очередь не дороги, а мозги надо многим заасфальтировать, чтоб лишний раз думали перед тем как по встречке обгонять эту самую встречку не видя.
schtuzka
.... виновата не дорога а водятлы которые по ней ездят ....вся жизнь людей на дороге написана кровью ....конечно жалко невинных людей .... но в основном виноваты и сами пассажиры ... ведь все хотят по быстрее домой и сидят и молча ждут когда все накроются медным тазом .....или на авось пронесет или не пронесет .... я сам с такими каждый месяц ездил на вахту но сначала такому водятлу сделали пару предупреждений а потом вывели изза руля и таких вламили что он потом ехал и стал таким вежливым и чутким что аж мы онемели весь оставшийся путь .... после этого случая он отказался нас возить ..... как оказалась потом и к лучшему .... опрокинулся с людьми и пострадал больше всех от рукоприкладства своих же пассажиров .... сейчас где то по городу таксует ..... я каждый месяц езжу сам на трассу и всё это разгельдяйство вижу своими глазами .... волос дыбом встает когда мимо вас такой микроавтобус пролетает мимо ......вы спросите любого водителя как они ненавидят этих летчиков на ХАЙСАХ и ГАЗЕЛЯХ.... а потому что раньше чтоб перевозить людей и получить категорию "Д" нужно было иметь стаж много лет безаварийной работы .... а сейчас только права получают и бегут тренироваться в такси и на автобусы - и кто быстрее долетит из точки А в точку Б .... как говорят что быстро ехал - да нет низко летет .....
dissector
кончайте кощунствовать.
трасса - это не хухры мухры, могил там полно.
и ...................... нах!
luisfigo
7 погибших. По этому поводу обязательно нужно объявлять траур по области.
p.oleg
Цитата(Гидр @ 1.8.2010, 22:11) *
 но даже протирают тряпочкой катафоты на них. Я сам это видел, своими глазами.

лучше бы поливалки запустили на таких участках
gesel
Цитата(smalkin @ 1.8.2010, 20:27) *
При чем тут дороги ... ... или надо до омсукчана асфальт положить и светофоры поставить?!


Не люблю когда глупости говорят ...



Да, надо. И не только до Омсукчана. И это не глупости, а нормальное желание нормального человека.
По федералке ещё в Советском Союзе могли нормальный асфальт сделать, но потребительское отношение центра к окраинам не позволило тогда... angry.gif

Кстати, о мозгах, в пыли даже их наличие не спасёт. У того, кто по своей полосе навстречу обгоняющему ехал тоже мозга не было?! Или просто пыль настолько густая была, а обгоняющий мог ещё и фар не включить (электричество экономит - такое порою случается)?!
Рамзес
никогда там асфальта не будет. При нынешнем объеме грузопотока, эта дорога никогда не окупится. В советское время трасса кишела транспортом, а в наше время весь день можно ехать - никого не встретить. А сейчас всё строят с оглядкой на окупаемость и прибыль.
p.oleg
Цитата
никогда там асфальта не будет. При нынешнем объеме грузопотока, эта дорога никогда не окупится. В советское время трасса кишела транспортом, а в наше время весь день можно ехать - никого не встретить. А сейчас всё строят с оглядкой на окупаемость и прибыль.

Федеральные трассы строят не для того что бы они окупались, это стратегический обьект, а на централке клстати достаточно интенсивное движение, машина в 15-20 минут железно
*Мика*
Цитата(luisfigo @ 2.8.2010, 1:52) *
7 погибших. По этому поводу обязательно нужно объявлять траур по области.


Знакомый доктор сказал,что уже 8.Инф не подтверждена.


Рамзес
не знаю, осталось ли на Дальнем Востоке ещё хоть что-нибудь стратегического...
однако, давайте оффтоп прекращать. Тема про ДТП.
Цитата(p.oleg @ 2.8.2010, 8:14) *
Федеральные трассы строят не для того что бы они окупались, это стратегический обьект, а на централке клстати достаточно интенсивное движение, машина в 15-20 минут железно
София
Цитата(*Мика* @ 2.8.2010, 9:27) *
Знакомый доктор сказал,что уже 8.Инф не подтверждена.


Может нужна кровь для переливания? Так напишите, кто владеет информацией! У меня первая положительная!
SWETLANA :)
Цитата(*Мика* @ 2.8.2010, 9:27) *
Знакомый доктор сказал,что уже 8.Инф не подтверждена.




6 человек на месте в том числе ребенок лет восьми


1 человек по дороге 
hightway
София, А кровь нужна всегда! Если сейчас кровь сдать ее никому не перельют т.к. она еще обрабатывается и обеззараживается (это лучше к медикам), а черпают ее из хранилища, которое надо пополнять, так что кто имеет возможность сдавайте кровь!
luisfigo
Нужно требовать от власти изменить ситуацию на трассе.
Ненормально, когда из-за нулевой видимости оттуда везут и везут погибших. Это стало уже правилом: каждое лето из-за пыли 3-5-8 жертв.

Нужно сейчас потребовать от губернатора объявить траур. Это не должно восприниматься, как рядовое событие, достойное пары строк новостей. Когда в Кемерово гибнут пять шахтеров, там объявляется траур. А у нас гибель 7 человек норма? Это наши земляки. Нас и так мало.

Звоните в приемную губернатора, спрашивайте, когда будет объявлен траур.
Напишите письмо от своей общественной организации и сегодня отнесите его губернатору и мэру. Это ваши коллеги-работники автотранспорта погибли. Это ваше дело.

KAMAZ
luisfigo, адрес мэрии знаю, администрации области - не знаю. Подскажите
Miggrish
ул. Горького 6
luisfigo
только не почтой, нужно отнести самому сегодня же и сказать, что там, что вопрос требует немедленного решения
KAMAZ
само собой. На Торговом с принтером есть кто?
skazo4ka
только узнала что в этой аварии мой знакомый погиб. Муж одноклассницы. Бедная девочка
Санька
и у меня коллега с трассы sad.gif
skazo4ka
сочувствую...
tpavel
Маршрутка Сусуман-Магадан и Аэропорт-Омсукчан. Еще бы неск км и вторая ушла бы в право на Гербу. :-(






Оба водителя живы
TeamON
.. ужасно..

DarkSky
Цитата(KAMAZ @ 2.8.2010, 12:14) *
luisfigo, адрес мэрии знаю, администрации области - не знаю. Подскажите

Вдруг пригодиться:
Приемная губернатора 607686
Управление по связям с общественностью и национальным вопросам 620482
Shiko
Цитата(tpavel @ 2.8.2010, 12:49) *
...
Оба водителя живы

Это как...?
tpavel
ну вот как-то так.

сгруппировались. тысячи км опыта, уле
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.