Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Болтология о Subaru Forester
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Subaru > Subaru Forester
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Shiko
aeroPLAN ... ерклама ... - http://am49.ru/?p=31174 ... 1_veryangry.gif

aeroPLAN
Шико это далеко не реклама....люди не умеют и даже назнают как на автофоруме сделать объяву, вот и попросили меня. Если покопатся можно найти еще одну объяву с моего ника. Вот, а я еще и заинтересован в том чтоб Форя никто не купил. Т.к. сам думаю его взять в апреле...
dissector
Цитата(aeroPLAN @ 26.2.2011, 21:33) *
Шико это далеко не реклама....люди не умеют и даже назнают как на автофоруме сделать объяву, вот и попросили меня. Если покопатся можно найти еще одну объяву с моего ника. Вот, а я еще и заинтересован в том чтоб Форя никто не купил. Т.к. сам думаю его взять в апреле...



форестер - это нормальный агрегат, а у тойоты в этом классе нет аналогов.(рав и хилендер-не чета)
а тойота конечно лучше, хотя уже ... глобализация и все дела.... smile.gif
ImprezaOla
Диссектор а чем тойота лучше? Тем что в марк 2 диваны мягче? Ну про стоимость зап частей - это обсуждать не смысла,что то дороже,что то дешевле... А у субару ходовая служит дольше чем у одноклассников... Ну а двигатель: Не мешайте двигателю работать!!!
Shiko
aeroPLAN, очевидно в начале следующей недели буду смотреть тот форь с потенциальным покупателем ... апосля расскажу что с ним и как ...
DEST
Shiko, а когда будет возможность скооперироваться, что бы взять информацию про форестер, с вами?
Shiko
DEST, на этот же вопрос в лс ... ответил wink.gif
aeroPLAN
Шико, очень интересно, да хотелось бы знать про тот Форик побольше. Даже если его и купят все ровно. До этого как то на Форестер и не смотрел. Потом почитал здесь, понял что машинка то Норм =)
Shiko
: funny on ice - http://www.youtube.com/watch?v=o2GF_MArj4o&NR=1
flip
А сюда выложить ролики нет возможности? а то интернета нет sad.gif
Shiko
шмыло - выльо - http://www.youtube.com/watch?v=n9SeC_IJJaw...feature=related
Shiko
Цитата
Что мы имеем? Имеем старичка SF5 атмо. Что нужно? Почистить заслонку. Задался целью снять дроссельную заслонку для чистки и испектирования клапана вентиляции картера. Заказываем прокладку для заслонки (16175АА171) и сам клапан (11810АА000), все обошлось в 450 рэ.
Инструмент который мне пригодился: ключ рожковый на 10,19, головка на 12 с трещеткой, отвертка крестовая, плоскогубцы, немного ветоши и очиститель для карбюратора(Hi-Gear).
Прежде всего по желанию можно помыть двигатель, ну это пункт необязательный так что идем дальше, отсоединяем плюсовую клемму аккумулятора (в инструкции по эксплуатации прописано так ) снимаем воздушный тракт целиком(3 болтика на 10 и винтовой хомут, не забываем про клемму датчика t воздуха и 3 патрубка).
Далее ослабляем тросик газа и снимаем его с дросселя, отключаем разъемы с датчиков расположенных на дроссельной заслонке(3 шт.), отсоединяем 2 патрубка с антифризом (внимание выльется немного, лучше делать на остывшем двигателе!!!), откручиваем 4 болта на 12 и снимаем дроссельную заслонку целиком. Видим много грязи! Датчики я не снимал, поосторожничал.
На своей я отирал маслянистые отложения минут 40, почти весь баллон вылил. Затем выкрутил клапан PVC ключом на 19, там ваще тихий ужас он просто не работал! Т.к. был целиком забит грязью, но все на ура отмылось очистителем, но т.к. есть новый ставлю его. Кстати я все-таки советую менять на новый, потому что есть различие в хождении клапана на новом и старом. Да и патрубок от тройника до клапана надо наверно тоже менять т.к. он уже задубевший.
Собираем все в обратной последовательности, не забываем про клемму аккумулятора!
Заводим, едем в пробную поездку, что изменилось? В моем случае заметил следующее - двиг стал работать потише, четче отзывается на нажатие педали газа, обороты холостые стали чуть поменьше, даже кажется жор бензина подуменьшился, а и еще стрелка температуры чуть опустилась, до этого была ровно посередине шкалы. Так что, проделав данную процедуру - вы не пожалеете! А и чуть не забыл - заводиться лучше стала!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Когда я делал сию процедуру, то вместо очистителя карба от Хай-Гир использовал щелочной очиститель (он отлично расщепляет маслянистые отложения), а также дополнительно поставил маслоуловитель ...


P.S. ... от какое чудо заспытали приморцы
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Shiko
диагоналка ... и пр. - http://www.youtube.com/watch?v=foZI5lfvX80...mp;feature=fvwp
Shiko
biggrin.gif тут хорошо видно плоское днище форя - http://www.youtube.com/watch?v=EbUdhL9Jh-M...feature=related
DEST
Севодня возле клуба собак "Венец Колымы" дзержинского 12-А стоит форик, черно-серый низ, без номеров, вроде как смятым левым крылом. alex Твой? Если да, то за сколько ты его взял?? smile.gif
Shiko
DEST, его ...! Л.Л. Бин ... с той же стоянки ...
Urist
народ а ни у кого не завалялся случайно переходничок. от бочка омывателя шланг идёт к капоту и там как раз этим переходничком пластиковым соединяется со шлангами закреплёнными непосредственно на капоте. у меня на морозе видно треснул.
alex
Цитата(DEST @ 28.2.2011, 19:15) *
alex Твой? Если да, то за сколько ты его взял?? smile.gif

за 465, продавашка вообще никак не хотел скидывать sad.gif
Shiko
Urist,

фирмового нету ... но в любом зоомагазине с аквариумными принадлежностями ...найдешь подходящую деталь
keribas
признавайтесь кто из Ваших в 21-30 подрезал бульдозер на перекрестке кольцевая-карлуха не из своего ряда... красива!!!! new_russian.gif
но я болел за бульдозер.... wink.gif ( правила то все таки нарушены )
Shiko
keribas, точно не я ... я с младшим уроки делал вэто время ... blink.gif
DEST
кто-кто, так и признаются прям smile.gif

З.ы. ммм.. сколько стоит комплект фар передних на форик сг5 2004 год? Даже на тех же разборках?? Хачу "занятся колдовством" над кое-чем.. sleep.gif sleep.gif sleep.gif
Shiko
Цитата(DEST @ 2.3.2011, 0:51) *
...
З.ы. ммм.. сколько стоит комплект фар передних на форик сг5 2004 год? Даже на тех же разборках?? Хачу "занятся колдовством" над кое-чем.. sleep.gif sleep.gif sleep.gif


10 -13 т.р за одну шт.

Под "колдовством" ты понимаешь перделку под евросвет, или линзование?
alex
а где можно настроить фары с штатным ксеноном чтобы ТО пройти? треугольнички же не прокатят?
Shiko
Цитата(alex @ 2.3.2011, 1:44) *
а где можно настроить фары с штатным ксеноном чтобы ТО пройти? треугольнички же не прокатят?

http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...st&p=364460

если хочешь..., я пределаю ...
DEST
Цитата(Shiko @ 2.3.2011, 0:14) *
10 -13 т.р за одну шт.

Под "колдовством" ты понимаешь перделку под евросвет, или линзование?

нет, есть идея сделать на субика ангельские глазки. Но это только идея, эдакий хэндмейд.


Shiko
Цитата(DEST @ 2.3.2011, 9:09) *
нет, есть идея сделать на субика ангельские глазки. Но это только идея, эдакий хэндмейд.


конечно это СЛД .. но у него есть "глазки" ... демонянючьские ... у бампере ... smile.gif
DEST
НУ совсем ангельские глазки не получатся, но закос под хтулку в самый разsmile.gif

гдето я натыкался на файл pdf, про оптику для субару разных годов.. только где.. sleep.gif непомню..

Shiko
DEST,

ИМХО ... такому парню как форю не нужны ангельские глазки ...


Или тебе ... нечем соврблатзнать девушек ...?!
DEST
окей окей.. Но сматрелось бы брутально..
Shiko
Цитата(DEST @ 2.3.2011, 23:37) *
окей окей.. Но сматрелось бы брутально..


брутально смотриться каменный топор, палица и палка-копалка ... так чтож таперь ...

.... я не отговариваю, это СЛД - сугубо личное дело ... wink.gif
Shiko
Замена ГРМ на атмоЕЖиге
оригинал - http://www.drive2.ru/cars/subaru/forester/...151846979/#post
Цитата
Про ТО-100
Всегда считал, что ТО-100 на субаре это замена ремня ГРМ всех роликов и сальников. Долго собирал информацию что и как нужно делать при замене ремня ГРМ. Решил делать сам, так как процедура представлялась не сложной. Единственное что беспокоило — как открутить шкиф коленвала. Предварительно закупив все необходимое, стараюсь ставить оригинал. Если оригинал по цене выходит так же как и дубли, то смысл брать дубли… Начитавшись мануалов и советов, взял с собой нетбук и в гараж. Так как вчера был на свадьбе, решил работать не спеша. В 12 дня приступил к подготовке авто, а именно демантажу кожуха ремня ГРМ и снятию вентиляторов охлаждения.
Беспокоило одно — как открутить шкиф коленвала, но как говориться голь на выдумку хитра… Открутил стартер и застопорил маховик монтажкой, зацепив за диск сцепления. Попытка сорвать гайку ключем не увенчалась успехом, решил использовать вороток. С воротком и не заметил что гайка хорошо затянута. Снял шкиф колена, ремень. Открутил все ролики, с помощью отвертки выковырял сальник и в бил новый. Прикрутил новые ролики, новую помпу. Хоть и не все меняют помпу, я решил заменить. Так как по отзывам максимальный срок работы помпы 150 т.км, и лезти снова в механизм ГРМ через 50 т.км я не горел желанием. Да и к тому же я сторонник заменить все сразу и далее не задумываться, что что то может выйти из строя. Выставил ремень по меткам, ничего сложного в этом нет. А вот с фиксацией гидронатяжителя попарился, не хотел вставать на место. Но время и труд все перетрут — срываю чеку и вот ремень стоит по меткам, натянут. Все замечательно.
Так как день расчитан на ковыряние в машине, решил до кучи отрегулировать клапана, заменить прокладки клапанных крышек, прокладки свечных колодцев. Данный процедуры еще проще, чем замена ГРМ. ЕДинственное неудобно откручивать болты крепления клаппанных крышек, но набор инструментов помогает и с этим справиться. Крышки отмыл очистителем для карбюратора, аэрозоль под напором отмывает практически до блеска. Взяв набор щупов, решил регулировать клапана. Процедура не сложная — открутил контрящую гайку выставил зазор, затянул гайку. И так 16 раз. Процедура не сложная, все понятно и просто. Пракладки меняются еще проще.
Так как время еще есть, решил до кучи промыть форсунки. Отключил питание с форсунок, открутил рампу, которая прижимает форсунки. И тем же очистителем карбюратора на форсунки. Стали чище, не знаю на сколько они чище после стенда, мне хватило такой очистки.
На часах 12 ночи. Заканчиваю сборку, пытаюсь завсти — не заводится. Паника. Пошел под капот — датчик колена не подключен. Торопимся. Подключил, завожу двигатель колбасит, выхожу смотрю под капот — там куча искр… ВВ провода забыл воткнуть на место…Торопимся…Или устал… Подключив все по местам, завел… Прелесть — двигатель работает ровно и тихо, клапанцы не брякают. Прелесть, собираюсь и еду домой. По дороге двигатель так же порадовал тишиной.

Замена ГРМ, роликов, сальников, прокладок, регулировка клапанов на атмо субаре — не так страшен черт как его малюют!
Цена вопроса: 12000 руб.

Shiko
Суровые ... субароводы недавно попробовали вот такие лезиносцепи ... - Нажмите для просмотра прикрепленного файла

результат оч. пользительный
ImprezaOla
О,пакрышкО как у меня smile.gif только у меня шипы smile.gif
Такие резиночки на колеса для тех,кто куда нибудь на зимнее сафари собирается,а то в повседневной жизни - поставил, до магазина за хлебушкОм доехал они и разорвались, наверное...
alex
а чтоб габаритку спереди поменять, надо фару что ли снимать? suicide2.gif залез под капот, лампочку снять, а ее нету, пл.ть, на привычном месте sad.gif
Shiko
Цитата(alex @ 3.3.2011, 13:41) *
а чтоб габаритку спереди поменять, надо фару что ли снимать? suicide2.gif залез под капот, лампочку снять, а ее нету, пл.ть, на привычном месте sad.gif



есть два способа

1. вывернуть колесо, отцепить подкрылок и залезть в край крыла ... повернуть патрон с лампой габарита ...
2. снять молдинг под фарой, снять фару, повернуть патрон с лампой габарита ...

Если хочешь помогу ... я оба "способа" прошёл на своём опыте ... только в мороз не стоит делать ...


P.S. так вот чего ты вчера в 14-00 у магазина ... на ул. Якутская стоял
alex
охренеть! надо ставить диоды, что бы уже надолго, наверное проще второй способ..
а стоял я по другому поводу, заехал за рамками на номер и.. закрыл двери! а ключи, конечно, в машине оставил smile.gif пришлось звонить специально обученному дядьке

Shiko
Цитата(alex @ 3.3.2011, 19:49) *
охренеть! ...


не пойму чего ты так удивленно возмущаещься у всех авто с блок-фарами такая технология замены

У дорестайлингового форя ещё всё очень легко и просто - 4 пистна-фишки и 2 болта ... минут 5-7, чтобы снять .... столько же, чтобы поставить ...

а вот время на саму замены лампы зависит от уровня сноровки, опыта, образования ... biggrin.gif

... а у некоторых авто надо бампер сперва снимать laugh.gif
DEST
а разве с ксеноном непройдешь ТО ??? 0_0
alex
Shiko, ну это же только вторая по счету моя машина, я еще только учусь, вот ниссана за 3 года наизусть выучил smile.gif
alex
а в передних габаритках лампочки вот с таким обычным цоколем?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Shiko
Цитата(DEST @ 3.3.2011, 19:58) *
а разве с ксеноном непройдешь ТО ??? 0_0


со светящим на встречную полосу ... никак ... но там делов на 15 - 20 минут и 1 лезвие ...

Цитата(alex @ 4.3.2011, 12:00) *
а в передних габаритках лампочки вот с таким обычным цоколем?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Да, с таким ... и в габаритах и в указателях поворота ...
miki
Я своему SF в габарит вот такие впупырил:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и влезли бы длиннее, только найти не могу
Они светят, т.е. без ближнего уже можно ехать по двору и видно ямы

И вот такие у меня есть:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В туманки, правда истинное их предназначение теряется..,
Но красиво... и потребляють крайне мало. (аля габаритные дела)

alex
Цитата(DEST @ 23.2.2011, 18:33) *
alex

мм... чесно сказав.. субаря я брал за 500 + 100 тыр вошло: номера/гаи (бумаги),сигналка/установка, зимняя резина с литьем на 16, аккум, замена ремней грм, масла(подготовка под зиму) + ТО-100 и дт и тп..


мне, пока что, обошлось все это около 40-45 т.р., не считая ГРМ и АКБ (аккум действительно оказался живой, хотя я не верил продавцу сначала) (резина б\у за 15) и с маслом в коробку я поторопился, брал по 1400 за 4 литра (всего 15), а в bp обошлось бы то же самое 1200 за 4 л, ну это уже мелочи, и ремень встанет примерно тыр в 30, итого, грубо говоря, 70-75 т.р., хорошо что я пока безработный и есть время заморачиваться самому smile.gif а, да, еще туда же классные резиновые коврики под цвет салона smile.gif осталось пройти ТО
DEST
ну норма, обошлось..




Вопрос !! Перестал гореть задний противо туманный фанарь, с чем может быть связано? 4 вд не отключится? А то я читал об этом. Ездию аккуратно,берегу машину, может из за такой погоды?? сырость, дождь??




Shiko
DEST, а он тебе нужен этот фонарь ... мне вообще один чудак сказал, что у меня справа стоп-сигнал дополнительный горит постоянно laugh.gif

Первым делом проверь лампу в фонаре ...
Miggrish
Цитата(DEST @ 5.3.2011, 11:58) *
Вопрос !! Перестал гореть задний противо туманный фанарь, с чем может быть связано? 4 вд не отключится? А то я читал об этом. Ездию аккуратно,берегу машину, может из за такой погоды?? сырость, дождь??


У кореша не было на Тойота Калдина левого подкрылка, как результат замкнуло проводку... мастера, которые все восстанавливали, показали ему ее, причина банальна - сожрал РЕАГЕНТ, которым посыпают дорогу... так что смотри провод на фонарь...
alex
Цитата(alex @ 2.3.2011, 0:44) *
а где можно настроить фары с штатным ксеноном чтобы ТО пройти? треугольнички же не прокатят?

сейчас на тех. осмотр ездил, фары нормальные, регулировать ненадо dance2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.