Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про такси "Барс"
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2
KAMAZ
По мотивам темы "Самые злостные нарушители"
Учитывая большое количество жалоб на автомобили такси "Барс" и желание форумчан к адекватному поведению её водителей на дорог города Магадана открываем отдельную тему.

Прошу сюда выкладывать все отмеченные факты нарушения ПДД автомобилями данного такси с указанием времени, места, марки и гос.номера автомобиля. Ну и само собой - описание правонарушения. Наличие видеозаписей с видеорегистраторов и фотографий упростят доказательство. Но помните - ваш факт сообщения о нарушении ПДД автомобилями данного такси подразумевает, что вы сможете подтвердить ваши свидетелськие показания.

Данная тема не для срача и балабольства. Данная тема для серьезной борьбы за безопасность на дорогах города.
Axel
микроавтобус серый с наклейкой большой БАРС на заднем стекле, вчера при проезде от кольца на 31 вверх, даже не заморачивался что горит красный на светофоре.
KAMAZ
Axel, что значит "не заморачивался"? Ты сейчас фактически даешь свидетельские показания. Откуда и куда ехал. Во сколько? Что он конкретно сделал? Проехал на красный свет? В каком направлении? Какой светофор? Создал аварийную ситуацию? Какая марка авто, какой гос.номер?
Японец
ИТОГО:
775
927
928
930
774
190
210
158

129

228

229





P.S. Все серые Фанкарго, с наклейками "Барс"
Axel
не знал что их много, но ехал за нами от кольца в сторону звезды, мы остановились на красный сигнал светофора где арбат, а он обошел нас и проехал на красный не сбавляя скорости. к сожалению не запомнил номер.
Было это примерно часа в 2 пол 3. Аварийной ситуации не было, пешеходов не было.
Рамзес
если автоклуб - официально зарегистрированная организация, так может и письмо официальное им направить? Так мол и так, принимайте меры, дороги общие.
andy
Рамзес, для этого и открыта тема, где в шапке черным по белому написано: "ваш факт сообщения о нарушении ПДД автомобилями данного такси подразумевает, что вы сможете подтвердить ваши свидетелськие показания."

Поэтому, убедительно просим, не флудить, не разглагольствовать, "ах такая, сякая", а приводить факты с полным и точным указанием нарушения и нарушителя.
vel0928
"Барсовец", у которого номер 774 только что от ул. Гагарина до 3мкр через ул. Кольцевую проехал и ни разу не воспользовался указателем поворотов (ни при перестроении, ни при поворотах).
Leona
А серый фанкарго с номером 210 не барсик sad.gif
NOKIA
Цитата(Leona @ 27.4.2011, 22:47) *
А серый фанкарго с номером 210 не барсик sad.gif


всм не барсик?


он работает в такси "Барс" - зовут Владимир.....мой отец...

Японец
Цитата(Leona @ 27.4.2011, 23:47) *
А серый фанкарго с номером 210 не барсик sad.gif
Очень даже барсик. И наклейки есть.
х_х
А чо в такси барс какие то кабальные условия труда что они как жаленные в попу гоняют ???
Рамзес
я думаю, у них грамотный менеджер по персоналу. Умеет мотивировать людей на работу.
Цитата(х_х @ 28.4.2011, 8:07) *
А чо в такси барс какие то кабальные условия труда что они как жаленные в попу гоняют ???
никА
Цитата(vel0928 @ 27.4.2011, 23:32) *
"Барсовец", у которого номер 774 только что от ул. Гагарина до 3мкр через ул. Кольцевую проехал и ни разу не воспользовался указателем поворотов (ни при перестроении, ни при поворотах).


Цитата(Leona @ 27.4.2011, 23:47) *
А серый фанкарго с номером 210 не барсик sad.gif


"Барсик" и поворотками тоже не пользуется sad.gif Около 18 часов стоял возле городского УВД, я за ним выезжала, включила левый поворот, чтоб его объехать, а он ни с того ни с чего у меня перед носом влево поехал.  
Gagenn
Цитата(NOKIA @ 27.4.2011, 23:12) *
он работает в такси "Барс" - зовут Владимир.....мой отец...


так может прояснишь ситуацию - откуда столько замечательных людей взялось в такси Барс?
Fry
да ладно вам ребята. все на барс так обозлились, потому что у них самые большие опознавательные знаки для самых слепых. а ведь все те таксисты, которые вас обгоняли, подрезали и средние пальцы в окно показывали - вдруг они тоже из одной фирмы такси???! Просто у них нет здоровенной надписи. Не такси надо гонять, а отдельных водителей.
PS мой камент и все каменты выше - оффтоп!! =)
Leona
Ой, ну простите.. просто есть еще одна фанкарго в такси с номером 210, не барсовская.
sgt
если у кого либо из форумчан есть претензии к деятельности такси "Барс" предлагаю встретиться и обсудить претензии. В любую удобную для Вас субботу можете подъехать в 13-00 по адресу пер марчеканский 2. принять участие в текущем тех. осмотре и инструктаже водителей и высказать претензии руководству. Прошу также учесть, что в г. Магадан существует 28 предприятий предоставляющих услуги такси со списочной численностью около 3000 человек.

п.ц. кста ноклейка со словами "бойся меня, Я БАРС" будет популярна.
Маринеро
Сегодня Фанкарго 305 Был замешан в аварии возле Наш Дом, въехал сзади,только я не поняла, кто там прав, кто виноват
Матроскин
Цитата(KAMAZ @ 25.4.2011, 14:46) *
По мотивам темы "Самые злостные нарушители"
Учитывая большое количество жалоб на автомобили такси "Барс" и желание форумчан к адекватному поведению её водителей на дорог города Магадана открываем отдельную тему.

Прошу сюда выкладывать все отмеченные факты нарушения ПДД автомобилями данного такси с указанием времени, места, марки и гос.номера автомобиля. Ну и само собой - описание правонарушения. Наличие видеозаписей с видеорегистраторов и фотографий упростят доказательство. Но помните - ваш факт сообщения о нарушении ПДД автомобилями данного такси подразумевает, что вы сможете подтвердить ваши свидетелськие показания.

Данная тема не для срача и балабольства. Данная тема для серьезной борьбы за безопасность на дорогах города.


Не ну вообще так сколько с барсом не катался все норм было есть конечно особо одаренные товарисчи но и в любом другом такси их не меньше, так что лучшеб завели тогда тему протаксистов-нарушителей, а не чисто барсовцев а то как то на конкурентовское вредительство смахивает. И вообще насколько я помню вообще на дорогах города хорошо если хотябы один из 5 таксистов едет нормально и правильно....
Бродяга
Просто они из за наклейки больше других в глаза бросаются.
KV2008
Прошу извинения за off-top, но после прочитанного хочу высказаться.
1. Машины данной фирмы хорошо идентифицируются по наклейкам. И то, что могло принести пользу фирме - сыграло во вред.
2. Водители такси именно этой фирмы неоднократно были замечены при совершении опасных действий на дорогах (причём неиспользование "повороток" - самое безобидное нарушение).
3. Лично не раз сталкивался с наплевательским отношением водителей машин "Барс" к другим участникам движения.

Исходя из вышесказанного считаю, что все разговоры о "недобросовестной конкуренции" - пустая трата времени. Создание этой темы, может наоборот сослужит улучшению имиджа фирмы, если окажется, что 1-2 таксиста свели его до столь низкого уровня.

P.S. Сам не пользуюсь услугами фирмы именно из-за п.п. 2-3.
rusinchic
я думаю,что все таксисты должны быть с опознавательными знаками своей фирмы,тогда весь город будет знать своих "героев".ну и тему нужно переименовать в просто "про таксистов".так же здесь отписываться не только о плохих сторонах ,но и о хороших их деяниях.
dissector
Цитата(KV2008 @ 20.6.2011, 23:51) *
1. Машины данной фирмы хорошо идентифицируются по наклейкам. И то, что могло принести пользу фирме - сыграло во вред.



других надо тоже обязать наклейки делать, барсов и забудут.
Filmor
2 dissector

и все наклейки заказывать сам знаешь где wink.gif
dissector
конечно, в горрекламе!!! smile.gif
AlexandiR
Я, со 100% уверенностью утверждаю что водятлы такси барс не только мелко хулиганят на дорогах нашего города но даже споспобны умышленно сбивать пешеходов!

так год назат 9 мая по улице 2я сибирская д 3 водителем белой тойота королла универсал г.н. т933 (буквы забыл) был совершон наезд (а точнее целенаправленный таран! так как ему мешали проехать) на пожилого человега 63г. последний является моим отцом. (прошу даже недумать типа да.а.а. это шанхай там одни алкаши сами под колеса кидыются!) отец не употребляет вообше и был прилично одет, кроме того он сам водительс 45 летним стажем и никаких случайностей быть не могло.

после этого нарушитель не остонавливаясь скрылся с места Д.Т.П.

саразу же были вызванны сотрудники Г.И.Б.Д.Д. и составлен протокол но найти злодея не удолось так как в суете перепутали одну цыфру номера вместо 933 инспектору сказали 953.

поскольку и отец и свидетель утверждали что на машине были нанесены таксишные наклейки и стояла антена мы логично позвонили в такси барс и обьяснили ситуацию (правда тоже назвали неверный номер 953) но диспетчер заверила что такой машины или даже с похожими номерами уних нет.

потом конечно много раз видили машину в городе но прошло много времени а после драки как говориться....... да и машина фирмы, попробуй узнай кто рулил ею в тот день.
Александр Иванович
Если кто-нибудь видел (и запомнил номера), как такси Барс подъезжало к клиентам стоящим на остановке возле м-на Полярный, с противоположной полосы движения, поперёк двум встречкам и почти забликировав все полосы, то я могу быть свидетелем. Было это недели 3 тому назад.

Мари
Сегодня на перекрестке Карла-Маркса - Наровчатова наблюдала как такси с наклейкой БАРС, г/н 210 пямо на перекрестке стоя на встречной полосе сажал пассажиров и потом, совершив разворот на перекрестке, спокойненько поехал по тротуару дальше blink.gif
никА
Что-то БАРС, г/н 210 частный гость этой темы. dash2.gif
Chekan
сегодня его видел; молодой и похоже безголовый
Рамзес
видел его сегодня )) Перекресток Пролетарская-Якутская. Стою себе налево, вижу по зеркалам - несётся сзади. Я напрягся. ЭТО объехало меня по встречке, и - налево! О как.
keribas
210 на перекрестке у гаи уже почти остановился на красный потом чего то подумал и рванул .
Lunatik
Цитата(никА @ 27.6.2011, 20:18) *
Что-то БАРС, г/н 210 частный гость этой темы. dash2.gif


на днях в парке гулял этот барсик с г/н т210 ан пролетел мимо(вдоль центрального входа в парк где щас ремонт идет а раньше коньки выдовали, в сторону  кинотятра горяка), я в ту сторону откуда он рванул спиной стоял с коляской в которой доча годовалая. ей нравится когда бежиш а она лицом вперед сидит. тока хотел очередной забег совершить но телефон зазвонил и тут пролител БАРСИК. БЛЯ парк епти как ни как дети блин гуляют. что за идиотизьм.


а тем же вечером ехал за ним по пролетарской где 2 красных на кольцевой ( а там еще в памяти страшное дтп с кроуном и увазом вроде), и на парковой его не смутили ни разу. 

у меня машина потрепаня если где перебежит мне дорогу или не уступит и подрежет, даже не подумаю притормазить долбану  чтоб как можно дольше пешком ходил

Murlokotam
Lunatik - машина не его, а фирмы, арендная. О том и тема - беда в том, что понабрали кого попало, и доверили возить пассажиров. В добавок такой водятел целый день в движении и создаёт одно сплошное нарушение. И летит он за каждым рублём, как за последним. Развалишь ты не ему а фирме машину, этот раздолбай другую по объявлению в аренду возьмёт.
Lunatik
в том то и проблема, что максимум что мы можем это тока предупредитьтут других об опасности. и даже БАРС как такси тут не виновато. ну выгонят его от туда и что другие возьмут. центролизованного списка недобросовесных таксистов нет а жаль. так накопились притензии за несли тебя туда и все . типо как у кредитного бюро. надо как нибудь поднять такой вопрос пусть наши депутаты подумают! технически это не сложный вопрос в рамках города зато может вежливости и аккуратности прибавится
Murlokotam
Вот именно дирекция такси "Барс" во многом тут виновата. Поскольку именно "Барс" демпингует цену проезда, пожалуй, больше всех. При этом расход бензина не уменьшается, запчасти и расходники на авто не уменьшаются, продукты не дешевеют, также водителям приходят квитки за квартиру и тепло - причём с постепенным подорожанием. Поэтому, когда директор таксофирмы сбивает цену, удар наносится в первую очередь по заработку, а водителю остаётся только работа ради работы. Когда директор таксофирмы сбивая цену говорит: "Мы думаем о пассажирах" - он врёт, ибо думает он в первую очередь о том, как увеличить число автомобилей и собирать с них оплату. При этом водители начинают вертеться ка белки в колесе не понимая, что от того что от скорости перемещения заработок их не увеличится - он просто не предусмотрен в тарифе на проезд. (Могу популярно объяснить, что поездки на Солнечный и Дукчу водители отрабатывают бесплатно). Очень много народу в Магадане попробовали таксовать и бросили, поскольку "что то не получается". А в фирмы с дешёвым проездом как раз бегут водители которым проще работать бесплатно, чем считать и думать, почему нет заработка. И директору важно набрать - неважно кого, лишь бы текли деньги.
Димон и Анна
У водителя такси с номером 228, нет тех.осмотра для такси, путевого листа, ОСАГО для такси, разрешения на рацию. Проверено лично. О других расскажу позже.
ЗЛЫДИНЬ
какие нах тех осмотры и осаго! такси барс самое бичевское такси нашего города, так сказать прыщь на одном месте!

когда то давно мы с супругой тоже пользовались услугами этой говнофирмы именно по причине дешовизны проезда (особенно на солнечный) но после не однократных поездок с особо одаренными во дятелами! (а таких в барсе половина если не больше) стали вызывать другие фирмы ибо здоровье дороже!
это обьясняется очень просто: директор такси барс создает очень не выгодные условия работы для водителей особенно для тех кто берет машину в аренду. именно по этому люди которые умеют работать в такси и считать свой зароботок, оседают в других (более салидных) фирмах. вот и идут в барс или те у кого машина ушатанна до неприличия или те кому только исполнилось 18, получили права и не терпится покататься пускай даже на невыгодных для них усливиях лиж бы машину дали.
к слову скажу что у меня многие знакомые так или иначе когда то связывались с этой фирмой и все в один голос твердят что работать в барсе, себя не уважать. да я и сам как то заходил к ним в "офис" так скажу бичушня конченная, чуть не стошнило!

а насчет того что половина водителей в барсе работает только получив права, насколько я знаю пассажирскими перевозками могут заниматься водители со стажем не меньше трех или пяти лет точно не помню, и во многих уважающих себя фирмах этот закон работает.

и естче если машину принадлежащию такси барс водитель разбивает то и ремотирует он ее тоже сам и причем очень быстро (у директора свои способы воздействия на работников, так как живет он по понятиям) а вот если бы хоть пару раз гена восстоновил авто разбитое неумелым новичком то может и стал бы по внимательнее приглядываться кого берет на работу!

вот, както так.

А пока ни одна из контролирующих служб не занялась проверкой данного такси, жизни многих горожан (как пассажиров так и пешиходов) будут подвергаться опасности!
P.S. директору срать с высокой колокольни кто у него как ездит и кого сбивает, лиж бы деньги несли.
enta
Был один случай у меня в марте месяце этого года.Поехала я на работу 7 марта принемать поздравления,а работаю я на солнечном,еду обратно дамой вся такая с хорошим настроением смотрю в зеркало заднего вида летит микроавтобус белого цвета а дорога тогда очень скользкая была я еще подумала ну куда так нестись и вот это чудо начинает обгонять меняи его заносит прямо на меня я повернула руль чуток в право чтоб уйти от удара и мою машину занесло сначало в правый сугроб потом выкинуло опять на дорогу и понесло в левую сторону там еще обрыв и речка там я уже нажала на тормоз совсей силы и все мои подарки полетели в лобовое стекло но славобогу машина остановилась.Испугалась я конечно сильно хотела даже скорую вызывать потому как ябыла на 8 месяце беременности выскачила из машины стою всебя прихожу слезы наворачиваются а этот дибил даже неостановился просто уехал а еслиб я несмогла среогировать и мне срочно помощь нужна была!!!Вобщемто все закончилось хорошо и сомной и с ребенком все нормально малышке уже 3 месяца.Номер я его незапомнила а точней и несмотрела так как ни этим занята была увидила лишь натпись на стекле Таксий Барс.Муж как узнал неделю его разыскивал хотел пороже дать но поиски неувенчались успехом.
Автогонщик
Ну очень явные проблемы с русским языком. enta,(извиняюсь -не в тему но....)
ЗЛЫДИНЬ
вспомнил тоже до кучи.
как то вызвали с женой такси барс, жена тоже на большом сроке беременности была.
мало того что приехал(с огромным опозданием ) такой кусок говна на колесах.... еще и с прямотком!!!! чтобы его как то заглушить водитель (молодой пацан, на вид лет 18 да и по манере езды как будто права месяц назад получил) ничего лучше не придумал чем раскачать музыку по громче (в салоне беременная женшина!)
едем дальше, (причем самым не коротким путем) проезжаем лежачего полицая: передяя часть проходит плавно как и полагается и тут же нажимается педалька газа "нате получите пробитыми стойками в спину дорогие пассажиры" и задняя часть подпрыгивает в месте снами!
приехали, "сколько с нас?" ну.у.у 130р. "аче так дорого , какой пробег то?" "ну я незнаю, у меня спидометр не работает , давайте 90"

шутки шутками а запомнили на долго.
Ex_Prepod
ЗЛЫДИНЬ, enta, 7777, ребят, без обид, но вы перед тем как на форуме писать, хоть в ворд текст вставьте и нажмите F7 - читать невозможно....
ЗЛЫДИНЬ
да, очнь стыдно, русским не владею и с компом не очень дружу, (чтобы прогнать через ворд) но зато я добропорядочный гражданин и этим очень горжусь ! и меня бесит когда другие граждане делают конкретную холтуру, и не стесняются брать за это хорошие деньги! эмоции через край!
dissector
Цитата(ЗЛЫДИНЬ @ 1.7.2011, 17:36) *
да, очнь стыдно, русским не владею и с компом не очень дружу, (чтобы прогнать через ворд) но зато я добропорядочный гражданин и этим очень горжусь ! и меня бесит когда другие граждане делают конкретную холтуру, и не стесняются брать за это хорошие деньги! эмоции через край!


поставь Mozilla Firefox/3.5.6 , я тоже безграммотный , но он помогает.
пи.си. без обид
JudgeSlayer
Цитата(Ex_Prepod @ 1.7.2011, 13:13) *
ЗЛЫДИНЬ, enta, 7777, ребят, без обид, но вы перед тем как на форуме писать, хоть в ворд текст вставьте и нажмите F7 - читать невозможно....


ты им не ворд советуй, а книг читать побольше...
ЗЛЫДИНЬ
всем спасиво за советы.

JudgeSlayer. я бы с удовольствием, да времени нет. дети, работа и т. д. последний раз книгу в руки брал больше года назат, когда на И.В.С. попал,

а вообче я смотрю, тема все больше привлекает не пострадавших от деятельности сей фирмы а просто любителей по пи...деть. без обид.
enta
Присоединяюсь к ЗЛЫДИНЮ спасибо ребята за советы!!!Про книги могу сказать что сейчас еще наверно года 2-3 в руки невозьму так как ребенок на руках.Все такие грамотные а как с коляской помочь так все здулись или там сумки помочь донести фиг.Лучшеб на это внимание заостряли,ошибок наделали как нам нестыдно ата-та.С ребенком на руках както на грамртику и несмотришь потому как печатаешь одной рукой!
Malina
Скажите номера телефонов этого такси??
ЗЛЫДИНЬ
ну типа 645656 или 89246910000 устроет? (правда давно пользовался, может уже изменились) а вообще для чего?, позвонить и наругать их???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.